Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Какой уровень для покупки сами считаете приемлемым?

    Вадим Калашников,
    350 🚩🤓
  2. Аватар Вадим Калашников
    Какой уровень для покупки сами считаете приемлемым?
  3. Аватар Вася Баффет
    Ребят скажите пожалуйста сегодня что биржа не работает?

    Алексей, работает с 10 утра.
  4. Аватар Антон Шафран
    Продают те у кого есть акции, брать акции в долг для продажи запретили
  5. Аватар Антон Шафран
  6. Аватар Zamok
    Доброе утро господа спекулянты и просто хорошие люди.
  7. Аватар Алексей
    Ребят скажите пожалуйста сегодня что биржа не работает?
  8. Аватар Дмитрий
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?
    Утрений геп, возникший на вечерней сессии при разгоне цены при закрытии шорт, придётся закрыть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, акции стоят технически в непонятной точке 132 руб. Уровни 110 и 150 гораздо сильнее. То есть, акция висят между небом и землей и должна где-то пришвартоваться. На мой взгляд, уровень 150 руб прямо сейчас менее оправдан, разве что для убежденных лонгистов в долгосрок. Я к ним не принадлежу, Да и многие, видимо, уже на себе прочувствали всю прелесть стиля «купил и держи».

    Конфликт надолго, даже если сама война окончилась. Санкции — тоже надолго, а вот высокие цены на сырье вряд ли. Весна на носу.

    Strelyanyj,




    Дмитрий, дим а ты два грфика ставь, SI и Сбер, если по индикатору в низу не пробили бы зелёеную то флет до пробоя красной верхней, а так да, ты в основном на какой таймфрейм ставишь?

    ShtrenD, Привет 🤓

    Читаю сводки с фронта...
    Думаешь сейчас будем расти до 600? И теперь у нас каждый день будет в зелёном цвете?
    Ты загляни в график Алибаба
    Мне почему то думается, что у нас так же будет с рынком
    Я сейчас уже на всех таймфрейм все индикаторы настраиваю на разных временных точках
    Видишь, вчера отскок был чисто на фиксации прибыли от шорта и пробили линию сопротивления, не закрепились и ушли ниже… Думаю на 100 то ещё сгоняют. А может и на 80

    Дмитрий, я тут анализ зделал, парни уже в курсах плана, здесь еще не выкладвал, по сберу отрезки равные делать по стандарту, цена от границ на баланс к центральной линии нисходящего прямоугольника, цель отскока примерно 110, там нефть цель 115, возможно пробой и как с растущей нефтью мы будем жить, я пока расклад такой что на этой войне богатеть будет европа и амеры,

    ShtrenD,
    Если честно, я уже ничему не удивляюсь. Главное, что б кеш всегда был на готове и трезвая, холодная голова 🤓

    Репост :

    ❗️Госпогранслужба Украины сообщает, что ВС РФ нанесли ракетный удар по пограничному подразделению «Приморский посад» Запорожской области. Есть погибшие и раненые.

    ❗️Президент Украины Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации.

    ⚡️Владимир Зеленский подписал указ об образовании Ставки Верховного Главнокомандующего.

    ❗️Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации:

    — в Киев вошли диверсионные силы ВС РФ;

    — остаюсь в столице со своим народом, моя семья тоже в Украине;

    — есть информация, что враг обозначил меня как цель номер 1, а мою семью — цель номер 2.

    — мы остались в одиночку, никто за нас воевать не хочет, в НАТО нас брать не хотят, все боятся;

    — в первый день погибли 137 украинских военнослужащих, 316 получили ранения;

    — все защитники острова Змеиный погибли и стали Героями Украины посмертно.

    ❗️В Пентагоне заявили, что ВС РФ выпустили по Украине 160 ракет.


    ❗️В Киеве начинается массовая раздача оружия желающим присоединиться к силам территориальной обороны.

    ❗️В сторону Киева двигаются российские танки, но возле Иванкова завязался бой.

    ВСУ взорвали мост на вышгородском направлении, чтобы остановить колонну ВС РФ.
    /местные СМИ/

    ⚡️Украинские СМИ сообщают, что российские танки идут на Киев через Чернобыльскую зону.

    ⚡️ Нанесен удар по объектам ВСУ в Ровно.

    ❗️Госпогранслужба Украины сообщает о высадке российского десанта в селе Павловка Житомирской области.


    ❗️Взлётно-посадочная полоса аэропорта города Ровно выведена из строя в результате ракетного удара.
    /власти/


    ❗️Официально сообщается о перегруппировке украинских сил под Харьковом, где продолжаются боестолкновения, и стягивании в зону конфликта формирований территориальной обороны.
  9. Аватар Дмитрий
    🤓 Шорт закрыл позиции, зафиксировал прибыль
    А на полученную прибыль снова открыл шорт
    🤓🤣


    Дмитрий, так ведь шорты запрещены, разве нет? Я сам сегодня не пробовал, неплохо отработал два отскока и отката, включая последний: быстро купил, быстро продал.

    Strelyanyj,
    Ну кому то видимо не запретили… Пустые стаканы на покупку и сплошные продажи утром ни о чем?

  10. Аватар Дмитрий
    Купил Сбер по 350
    Усрелнился на 89
    🤓

    Дмитрий, Молодчик. хоть так. Отпустило немного, наверное

    AlZab,
    Да я в шутку, для тех кто не успел продать вовремя 🤓
  11. Аватар ShtrenD
    у нас по сберу баланс 170 линия проходит если на картинку мою по сберу смотреть, то есть нужно готовится в закупку от примерно 110 до 136..140 и в кэш, так как от баланса ожидать что верх пойдёт, ну не стоит, думаю от этмих в низ на обновы
  12. Аватар Дмитрий Тюренков
    Почему АДР торгуются по 53 рубля? как объяснить такой дисконт?

    Максим Щербаков, первое что пришло в голову — риск ответных санкций на АДР. Например, запрет на операции с ними или запрет на выплату дивидендов на них.
  13. Аватар Дмитрий
    Эх, народ, не думает
    Завтра будет огромный геп вверх индекса, и на LSE
    и вынуждены будут этот геп закрывать. Всё что купили в ночную сессию, будет в минусе

    Дмитрий, поясните, что за геп?

    AlZab,
    ГЕП?… Загуглите
  14. Аватар Вадим Калашников
  15. Аватар Вадим Калашников
    Ребята кто-то есть кто на текущих сбер взял?
  16. Аватар Wal72
    Почему АДР торгуются по 53 рубля? как объяснить такой дисконт?

    Максим Щербаков, манипуляциями на рынках. На обоих…

    Wal72, но скоро они закончатся, ...…

    Максим Щербаков, 146%
  17. Аватар ShtrenD
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?
    Утрений геп, возникший на вечерней сессии при разгоне цены при закрытии шорт, придётся закрыть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, акции стоят технически в непонятной точке 132 руб. Уровни 110 и 150 гораздо сильнее. То есть, акция висят между небом и землей и должна где-то пришвартоваться. На мой взгляд, уровень 150 руб прямо сейчас менее оправдан, разве что для убежденных лонгистов в долгосрок. Я к ним не принадлежу, Да и многие, видимо, уже на себе прочувствали всю прелесть стиля «купил и держи».

    Конфликт надолго, даже если сама война окончилась. Санкции — тоже надолго, а вот высокие цены на сырье вряд ли. Весна на носу.

    Strelyanyj,




    Дмитрий, дим а ты два грфика ставь, SI и Сбер, если по индикатору в низу не пробили бы зелёеную то флет до пробоя красной верхней, а так да, ты в основном на какой таймфрейм ставишь?

    ShtrenD, Привет 🤓

    Читаю сводки с фронта...
    Думаешь сейчас будем расти до 600? И теперь у нас каждый день будет в зелёном цвете?
    Ты загляни в график Алибаба
    Мне почему то думается, что у нас так же будет с рынком
    Я сейчас уже на всех таймфрейм все индикаторы настраиваю на разных временных точках
    Видишь, вчера отскок был чисто на фиксации прибыли от шорта и пробили линию сопротивления, не закрепились и ушли ниже… Думаю на 100 то ещё сгоняют. А может и на 80

    Дмитрий, я тут анализ зделал, парни уже в курсах плана, здесь еще не выкладвал, по сберу отрезки равные делать по стандарту, цена от границ на баланс к центральной линии нисходящего прямоугольника, цель отскока примерно 110, там нефть цель 115, возможно пробой и как с растущей нефтью мы будем жить, я пока расклад такой что на этой войне богатеть будет европа и амеры,
  18. Аватар Максим Щербаков
    Почему АДР торгуются по 53 рубля? как объяснить такой дисконт?

    Максим Щербаков, манипуляциями на рынках. На обоих…

    Wal72, но скоро они закончатся, тогда адрки прибыль дадут…
  19. Аватар Смирнов Николай
    Поступают новости. Жить становится всё интереснее (не скажу — веселее, но интереснее). Император объявил планы по денацификации Украины. А это без оккупации страны я себе представить не могу. Разблокировка крымского канала также невозможна без длительной оккупации. Еще месяц назад Запад говорил, что Россия хочет захватить Киев и посадить там марионеточное пророссийское правительство. Получается, предстоит захват Киева? Т.е. война надолго. И санкции против нас только начинаются (а есть вероятность и военного ответа). Сколько просидит на штыках марионеточное правительство? Полгода? Год?
    Всё чудесатее и чудесатее.

    Ygrek, зато я отлично представляю — местные сами и будут денацифицировать, их это ой как достало, что нацики, что ворье олигархическое...

    Да и воевать там желающих мало — самые упоротые еще 22 начали бежать…

    Сергей Хорошавин, Украине настал кабздец в любом случае. Даже если они «победят» — российские войска отведут на перегруппировку, а свидомитам напоследок отгрузят несколько десятков или сотен тонн бомб и отключат газ. В любом случае ничего кроме руин ближайшие десятилетия там не будет — допрыгались нацики.

    unknow unknow,
    Да не, нацики крайне живучий, их за 76 лет так и не истребили. А Украина давно их плодит.

    Дмитрий, не то слово. Национализм там у многих в крови. Я не представляю себе оккупацию всей Украины. Возможно, хотят оккупировать Новороссию от Харькова до Херсона и создать там отдельное государство во главе с Медведчуком. Но, полагаю, сидеть ему придется на штыках. А на них долго не просидишь.

    Ygrek, некоторые озвучивали вариант разделения на Новороссию, Малоросию и Украину, и как по не так это более живучий вариант...

    А вот кого в каждом из этих новообразований народ выберет — дело уже его...

    Сергей Хорошавин, Думаю не будет деления, удобно контролировать одного чем трех -
  20. Аватар Шортов Флэт Лонгович
    Самое главное, чтобы референдум проводили не в целом по Украине, а по областям, в первую очередь начиная с восточных областей. Центральные области будут наблюдать успешные референдумы восточных областей и доля населения голосующих «за» будет увеличиваться. это повышает шансы на вхождение почти всех областей в состав. Самые западные области (с внешним долгом всей Украины) оставить Польше, в качестве наказания обоих.

    Шортов Флэт Лонгович, таблетки с утра забыли принять?

    Андрей Аперов, Вы похоже оглохли и ослепли, после того как словили маржинкол? Очухивайтесь уже быстрее.
  21. Аватар Thirteen Unknown
    А прикиньте кто то же усреднялся в сбере начиная с 300 руб и к 240 у него уже кончились деньги и в ход пошла маржиналка…
  22. Аватар Wal72
    Почему АДР торгуются по 53 рубля? как объяснить такой дисконт?

    Максим Щербаков, манипуляциями на рынках. На обоих…
  23. Аватар Максим Щербаков
    Почему АДР торгуются по 53 рубля? как объяснить такой дисконт?
  24. Аватар Смирнов Николай
    сбер не дает поставить ниже 105

    Смирнов Николай, на 90 отменил заявку((((

    Анна, верно — а откуда знаете что отменил ?

    Смирнов Николай, оповещение пришло… я ставила на заявку

    Анна, )))) нифига не понял

    Смирнов Николай, я заявку ставила на покупку с оповещением- сработает или нет… вот и пришло что отменили

    Анна, Неопытный я, уж извини что спросил

    Смирнов Николай, я тоже не опытная, просто люблю потыкать на разные иконки)))я терминала, не с приложения

    Анна, я то же с терминала, с телефона мне не очень удобно
  25. Аватар Ярослав
    Ребята по 80 стоит брать? Или упадет до 40?

    Mikhail, Деньги берегите…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: