Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Mikhail
    Ребята по 80 стоит брать? Или упадет до 40?
  2. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Беспрецедентный обвал российского рынка акций. Что делать?

    Вчера произошло то, чего не ждали – дневной обвал индекса Московской биржи на 45%. Российские акции упали в среднем на 30-50%, котировки СбераГазпромаВТБРоснефтиЛукойлаНОВАТЭКа и других голубых фишек обвалились на 50%.

    Основную причину вы все знаете – военные действия на Украине. Оглядываясь назад, понимаешь, что данное событие можно было предсказать, но никто, в том числе мы, не хотели верить, что Россия может начать полномасштабные военные действия, которые приведут к невероятным последствиям для экономики и жителей страны, откинув нас в развитии на несколько лет назад. Но как говорят, задним числом всё было очевидно!

    События уже разворачиваются по наихудшему сценарию. В связи с этим, мы видим беспрецедентный обвал российского фондового рынка, участники рынка заложили уже военные действия и будущие жёсткие санкции в отношении России. Дополнительное давление на котировки оказали массовые закрытия маржинальных позиций инвесторов. При этом, акции российских компаний в Лондоне и США стоят дешевле, чем в Москве.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк заявил, что санкции США не приведут к ограничению операций по картам — Коммерсант

    Сбербанк сообщил, что продолжает работать в обычном режиме после того, как подпал под санкции США.

    В Сбере уверяют, что для всех его клиентов оплата товаров и услуг, а также переводы и операции по картам всех платежных систем «проводятся и будут доступны в полном объеме».

    «Принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов. Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях»

    Сбербанк заявил, что санкции США не приведут к ограничению операций по картам — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Андрей Аперов
    Самое главное, чтобы референдум проводили не в целом по Украине, а по областям, в первую очередь начиная с восточных областей. Центральные области будут наблюдать успешные референдумы восточных областей и доля населения голосующих «за» будет увеличиваться. это повышает шансы на вхождение почти всех областей в состав. Самые западные области (с внешним долгом всей Украины) оставить Польше, в качестве наказания обоих.

    Шортов Флэт Лонгович, таблетки с утра забыли принять?
  5. Аватар Дмитрий
    Самое главное, чтобы референдум проводили не в целом по Украине, а по областям, в первую очередь начиная с восточных областей. Центральный области будут будут видеть референдумы восточных областей и доля населения голосующих «за» будет увеличиваться. это повышает шансы на вхождение почти всех областей в состав. Самые западные области оставить Польше, в качестве наказания обоих.

    Шортов Флэт Лонгович,
    Для существующего на Украине политического режима есть только один выход — это выполнение требований Владимира Путина и безоговорочная капитуляция. Никаких других переговоров Россия с марионеточным режимом Вашингтона на Украине переговоров вести не будет.



    PS
    Зеленский отвёл на мобилизацию 90 дней. Неисправимый оптимист.🤓

  6. Аватар Шортов Флэт Лонгович
    Самое главное, чтобы референдум проводили не в целом по Украине, а по областям, в первую очередь начиная с восточных областей. Центральные области будут наблюдать успешные референдумы восточных областей и доля населения голосующих «за» будет увеличиваться. это повышает шансы на вхождение почти всех областей в состав. Самые западные области (с внешним долгом всей Украины) оставить Польше, в качестве наказания обоих.
  7. Аватар Андрей
    Поступают новости. Жить становится всё интереснее (не скажу — веселее, но интереснее). Император объявил планы по денацификации Украины. А это без оккупации страны я себе представить не могу. Разблокировка крымского канала также невозможна без длительной оккупации. Еще месяц назад Запад говорил, что Россия хочет захватить Киев и посадить там марионеточное пророссийское правительство. Получается, предстоит захват Киева? Т.е. война надолго. И санкции против нас только начинаются (а есть вероятность и военного ответа). Сколько просидит на штыках марионеточное правительство? Полгода? Год?
    Всё чудесатее и чудесатее.

    Ygrek, зато я отлично представляю — местные сами и будут денацифицировать, их это ой как достало, что нацики, что ворье олигархическое...

    Да и воевать там желающих мало — самые упоротые еще 22 начали бежать…

    Сергей Хорошавин, ох, ошибаетесь. Из последних лет общения со знакомыми из Украины я понял, что российскую армию там встретят совсем не цветами. Да и Медведчука они президентом не особо хотят видеть.

    Ygrek, а вы курсе, как быстро сегодня большинство ТВ каналов Украины «вспомнили» что могут в русский язык?

    Дело тут проще пареной репы — большинство «ненавидят» чисто из чувства самосохранения, не более того...

    И как только это станет «не модно» модус операнди у большинства резко поменяется…

    Сергей Хорошавин, кроме «проще пареной репы» в русском языке есть и другие поговорки, например: простота хуже воровства. Каждый народ имеет право на родной язык — часть своей культуры. К слову, чтобы вы знали, как доказывают лингвисты, древне-русский язык по звучанию был больше похож на современный белорусский, чем на современный русский. Народностей и наречий тогда было и тогда много, а великие князья знали с юности по три-четыре языка. Наконец, если вас лично начнут «денацифицировать» особо старательно, то вы довольно быстро начнете разговаривать хоть по-арабски.

    Strelyanyj, само собой каждый народ имеет право на родной язык, а не как на украине где за русский, который для многих родной, могли и убить те же нацики, а некоторых и убили...

    Что же касается дрене-русского — разочарую, он больше на санскрит был похож, хотя впоследствии разделился на множество диалектов...

    Новгородский говор XI-XII века, кстати, схож в чем-то с украинской мовой, что не удивительно — Киев основали новгородские отморозки которых из Новгорода Великого погнали поганой метлой...

    А денацификция к языку никаким боком, это скорее про устранение условий перманентного поддержания ненависти к русским, которое много лет нагнеталось укрохунтой...

    Так что после ее бегства особых усилий не потребуется — ненависть слишком энергетически затратное чувство чтобы поддерживаться самостоятельно…

    Сергей Хорошавин, мне очень не нравится ваш уничижительный тон и по отношению к украинцам и к новгородцам. Похоже, что все у вас отморозки, кроме… кого?
    При всем при этом, действительно, наигрубейшей ошибкой новой Украины было лишение русского языка статуса второго государственного. Тут даже и обсуждать нечего, «проще пареной репы».

    Strelyanyj, ну так Кий, Щек и Хорив, и сестра их Лыбедь основавшие Киев таки и были таковыми, коль они достали даже новгородцев, которые и сами были не подарок в плане грабежей и разбоев (ушкуйников помните?)...

    Кстати, не факт что Кий, Щек и Хорив, и сестра их Лыбедь были этническими новгородцами, они запросто могли быть пришлыми варягами...

    И да — никакого уничижительный тона, я же историк, и хотя это не совсем мой период, нравы царившие тогда отлично представляю — по нынешним меркам они были довольно суровыми и нетолерантными...

    Кстати, украинцев тогда не было… они начали формироваться только в XVI-XVII веках и таки да в своей массе были тоже не подарок, но иначе бы они и не выжили на фронтире...



    Сергей Хорошавин,
    Господи что же чушь. Киев вещий Олег отобрал у хазар, а потом Святослав уничтожил хазар.
  8. Аватар Дмитрий Сальников
    15 рублей маячит?

    divan_investor, это при дивидендах-то больше 27 рублей?

    Такое тока в сказке бывает…

    Сергей Хорошавин, дивиденды сейчас вторичны. Да и отменить их могут, причину найдут.

    divan_investor, я про дивиденды за 2021 год которые уже заработаны и подлежат распределению — с чего их отменять, если даже в пандемию не отменили?

    Сергей Хорошавин, С того, что война.
  9. Аватар Fox1995x L
    Могут ли мои акции Колы и доллары в Сбере аннулировать?
  10. Аватар Дмитрий
    Поступают новости. Жить становится всё интереснее (не скажу — веселее, но интереснее). Император объявил планы по денацификации Украины. А это без оккупации страны я себе представить не могу. Разблокировка крымского канала также невозможна без длительной оккупации. Еще месяц назад Запад говорил, что Россия хочет захватить Киев и посадить там марионеточное пророссийское правительство. Получается, предстоит захват Киева? Т.е. война надолго. И санкции против нас только начинаются (а есть вероятность и военного ответа). Сколько просидит на штыках марионеточное правительство? Полгода? Год?
    Всё чудесатее и чудесатее.

    Ygrek, зато я отлично представляю — местные сами и будут денацифицировать, их это ой как достало, что нацики, что ворье олигархическое...

    Да и воевать там желающих мало — самые упоротые еще 22 начали бежать…

    Сергей Хорошавин, Украине настал кабздец в любом случае. Даже если они «победят» — российские войска отведут на перегруппировку, а свидомитам напоследок отгрузят несколько десятков или сотен тонн бомб и отключат газ. В любом случае ничего кроме руин ближайшие десятилетия там не будет — допрыгались нацики.

    unknow unknow,
    Да не, нацики крайне живучий, их за 76 лет так и не истребили. А Украина давно их плодит.

    Дмитрий, не то слово. Национализм там у многих в крови. Я не представляю себе оккупацию всей Украины. Возможно, хотят оккупировать Новороссию от Харькова до Херсона и создать там отдельное государство во главе с Медведчуком. Но, полагаю, сидеть ему придется на штыках. А на них долго не просидишь.

    Ygrek, Оккупация вряд ли. Зеленский сказал, что не против нейтралитета Украины.

    khornickjaadle,
    Зеленский? Эта лиса? Ему можно верить?

    Дмитрий, Не могу политику просчитать. Может Зеленский и сможет новую политику принять — он президент законный. В противном случае, если откажется от условий России,… Не знаю. Медведчук есть в Киеве, вроде он за Путина.

    khornickjaadle,
    Я у тому, что сюрпризы на горизонте ещё не все известны
    «Слава Украине» (в составе России) 🤓




















  11. Аватар gubi
    «Минфин предписывает всем финансовым институтам США закрыть любые корреспондентские… счета Сбербанка в течение 30 дней», — сказано в заявлении.
    Новые санкции США коснулись членов руководства Сбербанка и ВТБ Ведяхина, Пучкова и Соловьева, сообщило министерство финансов США в четверг.
    Очередной транш санкций объявил президент США, позднее подробности представило министерство финансов страны. В новый санкционный список вошли первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, а также члены руководящего звена ВТБ Андрей Пучков и Юрий Соловьев и его супруга галина Улютина.
    www.inline.ru/market.asp?NewsID=651383

    А ПОЧЕМУ ГРЕФА НЕ ТРОГАЮТ?
  12. Аватар Дмитрий
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?
    Утрений геп, возникший на вечерней сессии при разгоне цены при закрытии шорт, придётся закрыть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, акции стоят технически в непонятной точке 132 руб. Уровни 110 и 150 гораздо сильнее. То есть, акция висят между небом и землей и должна где-то пришвартоваться. На мой взгляд, уровень 150 руб прямо сейчас менее оправдан, разве что для убежденных лонгистов в долгосрок. Я к ним не принадлежу, Да и многие, видимо, уже на себе прочувствали всю прелесть стиля «купил и держи».

    Конфликт надолго, даже если сама война окончилась. Санкции — тоже надолго, а вот высокие цены на сырье вряд ли. Весна на носу.

    Strelyanyj,




    Дмитрий, дим а ты два грфика ставь, SI и Сбер, если по индикатору в низу не пробили бы зелёеную то флет до пробоя красной верхней, а так да, ты в основном на какой таймфрейм ставишь?

    ShtrenD, Привет 🤓

    Читаю сводки с фронта...
    Думаешь сейчас будем расти до 600? И теперь у на. Каждый день будет а зелёном цвете?
    Ты загляни в график Алибаба
    Мне почему то думается, к нам так же будет с рынком
    Я сейчас уже на всех таймфрейм все индикаторы настраиваю на разных временных точках
    Видишь, вчера отскок был чисто на фиксации прибыли от шорта и пробили линию сопротивления, не закрепились и ушли ниже… Думаю на 100 то ещё сгоняют. А может и на 80

    Дмитрий, Что за детский сад.
    Какой технический анализ? Во время таких кризисов любой стохастик с боллинжером нервно курят в сторонке. Сейчас война перешла в фазу войны за управление ресурсами, банками и системами платежей.
    ФРС рулит нашим ЦБ, но насколько ЦБ будет готов «вразумить» нашего босса, большой вопрос, тот закусил удила. Всё ОООчень неопределенно. + сейчас хорошая возможность 5-7 шкур снять с медведей, а еще и какой нибудь дефолт и смену банковских систем замутить, оставив добропорядочных российских акционеров с «Чубайсовскими ваучерами» первого десятка банков России.

    ЮрКо,
    Про годовой таймфрейм я не ставлю сейчас в ТА. Но на часовике прекрасно отрабатывает ТА
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    15 рублей маячит?

    divan_investor, это при дивидендах-то больше 27 рублей?

    Такое тока в сказке бывает…

    Сергей Хорошавин, дивиденды сейчас вторичны. Да и отменить их могут, причину найдут.

    divan_investor, я про дивиденды за 2021 год которые уже заработаны и подлежат распределению — с чего их отменять, если даже в пандемию не отменили?
  14. Аватар divan_investor
    15 рублей маячит?

    divan_investor, это при дивидендах-то больше 27 рублей?

    Такое тока в сказке бывает…

    Сергей Хорошавин, дивиденды сейчас вторичны. Да и отменить их могут, причину найдут.
  15. Аватар ЮрКо
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?
    Утрений геп, возникший на вечерней сессии при разгоне цены при закрытии шорт, придётся закрыть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, акции стоят технически в непонятной точке 132 руб. Уровни 110 и 150 гораздо сильнее. То есть, акция висят между небом и землей и должна где-то пришвартоваться. На мой взгляд, уровень 150 руб прямо сейчас менее оправдан, разве что для убежденных лонгистов в долгосрок. Я к ним не принадлежу, Да и многие, видимо, уже на себе прочувствали всю прелесть стиля «купил и держи».

    Конфликт надолго, даже если сама война окончилась. Санкции — тоже надолго, а вот высокие цены на сырье вряд ли. Весна на носу.

    Strelyanyj,




    Дмитрий, дим а ты два грфика ставь, SI и Сбер, если по индикатору в низу не пробили бы зелёеную то флет до пробоя красной верхней, а так да, ты в основном на какой таймфрейм ставишь?

    ShtrenD, Привет 🤓

    Читаю сводки с фронта...
    Думаешь сейчас будем расти до 600? И теперь у на. Каждый день будет а зелёном цвете?
    Ты загляни в график Алибаба
    Мне почему то думается, к нам так же будет с рынком
    Я сейчас уже на всех таймфрейм все индикаторы настраиваю на разных временных точках
    Видишь, вчера отскок был чисто на фиксации прибыли от шорта и пробили линию сопротивления, не закрепились и ушли ниже… Думаю на 100 то ещё сгоняют. А может и на 80

    Дмитрий, Что за детский сад.
    Какой технический анализ? Во время таких кризисов любой стохастик с боллинжером нервно курят в сторонке. Сейчас война перешла в фазу войны за управление ресурсами, банками и системами платежей.
    ФРС рулит нашим ЦБ, но насколько ЦБ будет готов «вразумить» нашего босса, большой вопрос, тот закусил удила. Всё ОООчень неопределенно. + сейчас хорошая возможность 5-7 шкур снять с медведей, а еще и какой нибудь дефолт и смену банковских систем замутить, оставив добропорядочных российских акционеров с «Чубайсовскими ваучерами» первого десятка банков России.
  16. Аватар khornickjaadle
    Поступают новости. Жить становится всё интереснее (не скажу — веселее, но интереснее). Император объявил планы по денацификации Украины. А это без оккупации страны я себе представить не могу. Разблокировка крымского канала также невозможна без длительной оккупации. Еще месяц назад Запад говорил, что Россия хочет захватить Киев и посадить там марионеточное пророссийское правительство. Получается, предстоит захват Киева? Т.е. война надолго. И санкции против нас только начинаются (а есть вероятность и военного ответа). Сколько просидит на штыках марионеточное правительство? Полгода? Год?
    Всё чудесатее и чудесатее.

    Ygrek, зато я отлично представляю — местные сами и будут денацифицировать, их это ой как достало, что нацики, что ворье олигархическое...

    Да и воевать там желающих мало — самые упоротые еще 22 начали бежать…

    Сергей Хорошавин, Украине настал кабздец в любом случае. Даже если они «победят» — российские войска отведут на перегруппировку, а свидомитам напоследок отгрузят несколько десятков или сотен тонн бомб и отключат газ. В любом случае ничего кроме руин ближайшие десятилетия там не будет — допрыгались нацики.

    unknow unknow,
    Да не, нацики крайне живучий, их за 76 лет так и не истребили. А Украина давно их плодит.

    Дмитрий, не то слово. Национализм там у многих в крови. Я не представляю себе оккупацию всей Украины. Возможно, хотят оккупировать Новороссию от Харькова до Херсона и создать там отдельное государство во главе с Медведчуком. Но, полагаю, сидеть ему придется на штыках. А на них долго не просидишь.

    Ygrek, Оккупация вряд ли. Зеленский сказал, что не против нейтралитета Украины.

    khornickjaadle,
    Зеленский? Эта лиса? Ему можно верить?

    Дмитрий, Не могу политику просчитать. Может Зеленский и сможет новую политику принять — он президент законный. В противном случае, если откажется от условий России,… Не знаю. Медведчук есть в Киеве, вроде он за Путина.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Поступают новости. Жить становится всё интереснее (не скажу — веселее, но интереснее). Император объявил планы по денацификации Украины. А это без оккупации страны я себе представить не могу. Разблокировка крымского канала также невозможна без длительной оккупации. Еще месяц назад Запад говорил, что Россия хочет захватить Киев и посадить там марионеточное пророссийское правительство. Получается, предстоит захват Киева? Т.е. война надолго. И санкции против нас только начинаются (а есть вероятность и военного ответа). Сколько просидит на штыках марионеточное правительство? Полгода? Год?
    Всё чудесатее и чудесатее.

    Ygrek, зато я отлично представляю — местные сами и будут денацифицировать, их это ой как достало, что нацики, что ворье олигархическое...

    Да и воевать там желающих мало — самые упоротые еще 22 начали бежать…

    Сергей Хорошавин, Украине настал кабздец в любом случае. Даже если они «победят» — российские войска отведут на перегруппировку, а свидомитам напоследок отгрузят несколько десятков или сотен тонн бомб и отключат газ. В любом случае ничего кроме руин ближайшие десятилетия там не будет — допрыгались нацики.

    unknow unknow,
    Да не, нацики крайне живучий, их за 76 лет так и не истребили. А Украина давно их плодит.

    Дмитрий, не то слово. Национализм там у многих в крови. Я не представляю себе оккупацию всей Украины. Возможно, хотят оккупировать Новороссию от Харькова до Херсона и создать там отдельное государство во главе с Медведчуком. Но, полагаю, сидеть ему придется на штыках. А на них долго не просидишь.

    Ygrek, некоторые озвучивали вариант разделения на Новороссию, Малоросию и Украину, и как по не так это более живучий вариант...

    А вот кого в каждом из этих новообразований народ выберет — дело уже его...
  18. Аватар Pipsoed
    Наконец то может вернут торги в 10:00 как сегодня.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Поступают новости. Жить становится всё интереснее (не скажу — веселее, но интереснее). Император объявил планы по денацификации Украины. А это без оккупации страны я себе представить не могу. Разблокировка крымского канала также невозможна без длительной оккупации. Еще месяц назад Запад говорил, что Россия хочет захватить Киев и посадить там марионеточное пророссийское правительство. Получается, предстоит захват Киева? Т.е. война надолго. И санкции против нас только начинаются (а есть вероятность и военного ответа). Сколько просидит на штыках марионеточное правительство? Полгода? Год?
    Всё чудесатее и чудесатее.

    Ygrek, зато я отлично представляю — местные сами и будут денацифицировать, их это ой как достало, что нацики, что ворье олигархическое...

    Да и воевать там желающих мало — самые упоротые еще 22 начали бежать…

    Сергей Хорошавин, ох, ошибаетесь. Из последних лет общения со знакомыми из Украины я понял, что российскую армию там встретят совсем не цветами. Да и Медведчука они президентом не особо хотят видеть.

    Ygrek, а вы курсе, как быстро сегодня большинство ТВ каналов Украины «вспомнили» что могут в русский язык?

    Дело тут проще пареной репы — большинство «ненавидят» чисто из чувства самосохранения, не более того...

    И как только это станет «не модно» модус операнди у большинства резко поменяется…

    Сергей Хорошавин, кроме «проще пареной репы» в русском языке есть и другие поговорки, например: простота хуже воровства. Каждый народ имеет право на родной язык — часть своей культуры. К слову, чтобы вы знали, как доказывают лингвисты, древне-русский язык по звучанию был больше похож на современный белорусский, чем на современный русский. Народностей и наречий тогда было и тогда много, а великие князья знали с юности по три-четыре языка. Наконец, если вас лично начнут «денацифицировать» особо старательно, то вы довольно быстро начнете разговаривать хоть по-арабски.

    Strelyanyj, само собой каждый народ имеет право на родной язык, а не как на украине где за русский, который для многих родной, могли и убить те же нацики, а некоторых и убили...

    Что же касается дрене-русского — разочарую, он больше на санскрит был похож, хотя впоследствии разделился на множество диалектов...

    Новгородский говор XI-XII века, кстати, схож в чем-то с украинской мовой, что не удивительно — Киев основали новгородские отморозки которых из Новгорода Великого погнали поганой метлой...

    А денацификция к языку никаким боком, это скорее про устранение условий перманентного поддержания ненависти к русским, которое много лет нагнеталось укрохунтой...

    Так что после ее бегства особых усилий не потребуется — ненависть слишком энергетически затратное чувство чтобы поддерживаться самостоятельно…

    Сергей Хорошавин, мне очень не нравится ваш уничижительный тон и по отношению к украинцам и к новгородцам. Похоже, что все у вас отморозки, кроме… кого?
    При всем при этом, действительно, наигрубейшей ошибкой новой Украины было лишение русского языка статуса второго государственного. Тут даже и обсуждать нечего, «проще пареной репы».

    Strelyanyj, ну так Кий, Щек и Хорив, и сестра их Лыбедь основавшие Киев таки и были таковыми, коль они достали даже новгородцев, которые и сами были не подарок в плане грабежей и разбоев (ушкуйников помните?)...

    Кстати, не факт что Кий, Щек и Хорив, и сестра их Лыбедь были этническими новгородцами, они запросто могли быть пришлыми варягами...

    И да — никакого уничижительный тона, я же историк, и хотя это не совсем мой период, нравы царившие тогда отлично представляю — по нынешним меркам они были довольно суровыми и нетолерантными...

    Кстати, украинцев тогда не было… они начали формироваться только в XVI-XVII веках и таки да в своей массе были тоже не подарок, но иначе бы они и не выжили на фронтире...


  20. Аватар Дмитрий
    Поступают новости. Жить становится всё интереснее (не скажу — веселее, но интереснее). Император объявил планы по денацификации Украины. А это без оккупации страны я себе представить не могу. Разблокировка крымского канала также невозможна без длительной оккупации. Еще месяц назад Запад говорил, что Россия хочет захватить Киев и посадить там марионеточное пророссийское правительство. Получается, предстоит захват Киева? Т.е. война надолго. И санкции против нас только начинаются (а есть вероятность и военного ответа). Сколько просидит на штыках марионеточное правительство? Полгода? Год?
    Всё чудесатее и чудесатее.

    Ygrek, зато я отлично представляю — местные сами и будут денацифицировать, их это ой как достало, что нацики, что ворье олигархическое...

    Да и воевать там желающих мало — самые упоротые еще 22 начали бежать…

    Сергей Хорошавин, Украине настал кабздец в любом случае. Даже если они «победят» — российские войска отведут на перегруппировку, а свидомитам напоследок отгрузят несколько десятков или сотен тонн бомб и отключат газ. В любом случае ничего кроме руин ближайшие десятилетия там не будет — допрыгались нацики.

    unknow unknow,
    Да не, нацики крайне живучий, их за 76 лет так и не истребили. А Украина давно их плодит.

    Дмитрий, не то слово. Национализм там у многих в крови. Я не представляю себе оккупацию всей Украины. Возможно, хотят оккупировать Новороссию от Харькова до Херсона и создать там отдельное государство во главе с Медведчуком. Но, полагаю, сидеть ему придется на штыках. А на них долго не просидишь.

    Ygrek, Оккупация вряд ли. Зеленский сказал, что не против нейтралитета Украины.

    khornickjaadle,
    Зеленский? Эта лиса? Ему можно верить?
  21. Аватар Дмитрий
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?
    Утрений геп, возникший на вечерней сессии при разгоне цены при закрытии шорт, придётся закрыть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, акции стоят технически в непонятной точке 132 руб. Уровни 110 и 150 гораздо сильнее. То есть, акция висят между небом и землей и должна где-то пришвартоваться. На мой взгляд, уровень 150 руб прямо сейчас менее оправдан, разве что для убежденных лонгистов в долгосрок. Я к ним не принадлежу, Да и многие, видимо, уже на себе прочувствали всю прелесть стиля «купил и держи».

    Конфликт надолго, даже если сама война окончилась. Санкции — тоже надолго, а вот высокие цены на сырье вряд ли. Весна на носу.

    Strelyanyj,




    Дмитрий, дим а ты два грфика ставь, SI и Сбер, если по индикатору в низу не пробили бы зелёеную то флет до пробоя красной верхней, а так да, ты в основном на какой таймфрейм ставишь?

    ShtrenD, Привет 🤓

    Читаю сводки с фронта...
    Думаешь сейчас будем расти до 600? И теперь у нас каждый день будет в зелёном цвете?
    Ты загляни в график Алибаба
    Мне почему то думается, что у нас так же будет с рынком
    Я сейчас уже на всех таймфрейм все индикаторы настраиваю на разных временных точках
    Видишь, вчера отскок был чисто на фиксации прибыли от шорта и пробили линию сопротивления, не закрепились и ушли ниже… Думаю на 100 то ещё сгоняют. А может и на 80
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    15 рублей маячит?

    divan_investor, это при дивидендах-то больше 27 рублей?

    Такое тока в сказке бывает…
  23. Аватар ShtrenD
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?
    Утрений геп, возникший на вечерней сессии при разгоне цены при закрытии шорт, придётся закрыть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, акции стоят технически в непонятной точке 132 руб. Уровни 110 и 150 гораздо сильнее. То есть, акция висят между небом и землей и должна где-то пришвартоваться. На мой взгляд, уровень 150 руб прямо сейчас менее оправдан, разве что для убежденных лонгистов в долгосрок. Я к ним не принадлежу, Да и многие, видимо, уже на себе прочувствали всю прелесть стиля «купил и держи».

    Конфликт надолго, даже если сама война окончилась. Санкции — тоже надолго, а вот высокие цены на сырье вряд ли. Весна на носу.

    Strelyanyj,




    Дмитрий, дим а ты два грфика ставь, SI и Сбер, если по индикатору в низу не пробили бы зелёеную то флет до пробоя красной верхней, а так да, ты в основном на какой таймфрейм ставишь?
  24. Аватар khornickjaadle
    Поступают новости. Жить становится всё интереснее (не скажу — веселее, но интереснее). Император объявил планы по денацификации Украины. А это без оккупации страны я себе представить не могу. Разблокировка крымского канала также невозможна без длительной оккупации. Еще месяц назад Запад говорил, что Россия хочет захватить Киев и посадить там марионеточное пророссийское правительство. Получается, предстоит захват Киева? Т.е. война надолго. И санкции против нас только начинаются (а есть вероятность и военного ответа). Сколько просидит на штыках марионеточное правительство? Полгода? Год?
    Всё чудесатее и чудесатее.

    Ygrek, зато я отлично представляю — местные сами и будут денацифицировать, их это ой как достало, что нацики, что ворье олигархическое...

    Да и воевать там желающих мало — самые упоротые еще 22 начали бежать…

    Сергей Хорошавин, Украине настал кабздец в любом случае. Даже если они «победят» — российские войска отведут на перегруппировку, а свидомитам напоследок отгрузят несколько десятков или сотен тонн бомб и отключат газ. В любом случае ничего кроме руин ближайшие десятилетия там не будет — допрыгались нацики.

    unknow unknow,
    Да не, нацики крайне живучий, их за 76 лет так и не истребили. А Украина давно их плодит.

    Дмитрий, не то слово. Национализм там у многих в крови. Я не представляю себе оккупацию всей Украины. Возможно, хотят оккупировать Новороссию от Харькова до Херсона и создать там отдельное государство во главе с Медведчуком. Но, полагаю, сидеть ему придется на штыках. А на них долго не просидишь.

    Ygrek, Оккупация вряд ли. Зеленский сказал, что не против нейтралитета Украины.
  25. Аватар Добрый Енот
    15 рублей маячит?

    divan_investor, вряд ли всё настолько плохо у сбера будет, даже под сранкциями

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: