Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Mikhail Dolya
    У всех сейчас брокер Сбера не даёт выставить заявку на покупку американских акций?

    Дмитрий Агапов, Да
  2. Аватар prgrmr
    Подождать еще или уже можно брать сбер?

    Энди Д,
    Дождитесь, когда будет 3 рубля 🤣 по номинал ⤵️

    Дмитрий, рано еще, амеры свое слово еще не сказали
  3. Аватар Дмитрий
    Подождать еще или уже можно брать сбер?

    Энди Д,
    Дождитесь, когда будет 3 рубля 🤣 по номинал ⤵️
    PE 1 скоро 🤓





  4. Аватар Дмитрий Агапов
    У всех сейчас брокер Сбера не даёт выставить заявку на покупку американских акций?
  5. Аватар Дмитрий
    Такое чувство, что маркетмейкеры помогают кому-то крупному выходить разгонами и сливами. Разгоны делаются серией мелких инкрементальных покупок, а слив на возросших объемах.
    Может и ошибаюсь…

    Strelyanyj,



  6. Аватар Энди Д
    Подождать еще или уже можно брать сбер?
  7. Аватар fracer
    Новые санкции, активы Рф в ЕС заморожены, вечером тоже будет от сша.
    но это всё не главное, Киев обстреливают, у дочки там подруга и пишет ей: у меня бабушка плачет, говорит, не хочет больше жить, она просила боженьку, чтобы не было больше войны, а он её не услышал.

    до чего мы дошли, это какой то дикий кошмар

    Lis', В Киеве не стреляют, ....

    Zamok, она написала, что Киев обстреливают… это было с утра.

    Wal72, Но это не Киеву били, били по складам достаточно далеко от Киева.

    Zamok, понятно, что не по центру били… но все равно слышно и страшно.

    Wal72, Этож не одно и тоже. Это им за залитый бетоном вечный огонь, разрушенные обелиски погибшим в ВОВ, за избитых и униженных ветеранов, за проспект бендеры, за факельные шествия и гей парады, за Донбасс. Заслужили.

    Zamok, Откуда ж такие гниды фашиствующие как ты взялись на нашей земле

    fracer, Фашист тот кто поддерживает урину. Бомбят и освобождают землю русскую от нечисти. А ты за оскорбления иди в бан.

    Zamok, Фашисты и им сочувствующие один в один так же рассуждали в Германии в 30-х. Я пойду в бан, фашист, хорошо, а вот ты пойдешь сам знаешь куда.
  8. Аватар Strelyanyj
    Такое чувство, что маркетмейкеры помогают кому-то крупному выходить разгонами и сливами. Разгоны делаются серией мелких инкрементальных покупок, а слив на возросших объемах.
    Может и ошибаюсь…
  9. Аватар Strelyanyj
    Основной отскок за сегодня произошел сразу после запрета ЦБ на шорты. Большая часть новых шортов предпочла закрыться. После этого спекулянты на покупку массово зафиксировались и теперь будут действовать осторожнее. Ликвидность будет снижаться. Во что это выльется, не совсем ясно, посмотрим.
  10. Аватар BadGoodAngry
    Ну Как вам подарок Вована???))))))))))))))

    Сергей, вообще пофиг, кругом тонирован
  11. Аватар Сергей
    Ну Как вам подарок Вована???))))))))))))))
  12. Аватар Territory of Trading
    Сбербанк


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий C основной
    какие дивы у Сбера на акцию в 2022?

    AlZab, 25 руб

    Шен Ци (S как доллар), я бы сказал 0*25

    Дмитрий C, ну посмотрим.

    Шен Ци (S как доллар), я охренею если они выплатят

    Дмитрий C, имхо в такой ситуации имидж все, лучше выплатить. короче я голосую своим баблом за дивы.

    Шен Ци (S как доллар), получается, что если нерезиденты слились из сбера, а остались только наши, то тогда согласен, надо выплатить.им назло и деньги в России останутся.

    Дмитрий C, куда слились? У них около 8 млрд обычки, а в стакане летают миллионы максимум.

    unknow unknow, я закрыл биржу в 11.00 и ушел от компа, не смотреть на то как стал заложником своей жадности и оптимизма
  14. Аватар Дмитрий C основной
    эххх какой народ был позитивный 22 февраля не вечерке

    Dim Xon, и я на последних этого позитива был, а сегодня утром в негативе.но успел -20% слить.
  15. Аватар blackf1sh
    но справедливости ради, объемы нужно умножать на 2 либо считать по кол-во штук
  16. Аватар Chef
    актуальненько… Город Каховка Херсонской области.
    Российский флаг поднимается над администрацией города на период


    Максим, В копченый глаз — пусть ЗАСУНЕТ- СПРЯЧЕТ по самый ЛОКОТЬ!!!
  17. Аватар blackf1sh
    какие дивы у Сбера на акцию в 2022?

    AlZab, 25 руб

    Шен Ци (S как доллар), я бы сказал 0*25

    Дмитрий C, ну посмотрим.

    Шен Ци (S как доллар), я охренею если они выплатят

    Дмитрий C, имхо в такой ситуации имидж все, лучше выплатить. короче я голосую своим баблом за дивы.

    Шен Ци (S как доллар), получается, что если нерезиденты слились из сбера, а остались только наши, то тогда согласен, надо выплатить.им назло и деньги в России останутся.

    Дмитрий C, еще не вышли, объемы маленькие, рано…
  18. Аватар Дмитрий C основной
    какие дивы у Сбера на акцию в 2022?

    AlZab, 25 руб

    Шен Ци (S как доллар), я бы сказал 0*25

    Дмитрий C, ну посмотрим.

    Шен Ци (S как доллар), я охренею если они выплатят

    Дмитрий C, имхо в такой ситуации имидж все, лучше выплатить. короче я голосую своим баблом за дивы.

    Шен Ци (S как доллар), получается, что если нерезиденты слились из сбера, а остались только наши, то тогда согласен, надо выплатить.им назло и деньги в России останутся.
  19. Аватар Жан Ли
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Почему Греф откажется от дивидендов в этом году? убыток по ОФЗ уже 1,5 трлн. рублей
    Почему Греф откажется от дивидендов в этом году? убыток по ОФЗ уже 1,5 трлн. рублей, Набебулина правда разрешила не отражать ОФЗ по рыночной стоимтости на балансе, буду подбирать Сбербанк на 25-45 рублях за акцию, а вы что думаете? по какой цене будете затариваться Сбером? Почему Греф откажется от дивидендов в этом году? убыток по ОФЗ уже 1,5 трлн. рублей



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Vlad Klimov, вы не раскрыли мысль — так почему вы считаете, что Герман Оскарович Ясно Солнышко откажется от выплаты дивидендов за 2021 год?
  21. Аватар Руслан Курбанов
    Что по префам? Почему на 146 зависли?

    Руслан Курбанов, потому что там дивы защищены.

    atlantfan, хмм, в прошлом по префам татнефти дали 1 копейку, такая себе защита
  22. Аватар atlantfan
    Что по префам? Почему на 146 зависли?

    Руслан Курбанов, потому что там дивы защищены.

    atlantfan,
    уже 104

    blackf1sh, префы в принципе дешевле обычки должны торговаться, поскольку они неголосующие
  23. Аватар Senior Alfonso Graf Lipetskiy
    Почему Греф откажется от дивидендов в этом году? убыток по ОФЗ уже 1,5 трлн. рублей
    Почему Греф откажется от дивидендов в этом году? убыток по ОФЗ уже 1,5 трлн. рублей, Набебулина правда разрешила не отражать ОФЗ по рыночной стоимтости на балансе, буду подбирать Сбербанк на 25-45 рублях за акцию, а вы что думаете? по какой цене будете затариваться Сбером? Почему Греф откажется от дивидендов в этом году? убыток по ОФЗ уже 1,5 трлн. рублей



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар blackf1sh
    Что по префам? Почему на 146 зависли?

    Руслан Курбанов, потому что там дивы защищены.

    atlantfan,
    уже 104
  25. Аватар olmit
    Почему префы стоят дороже обычки?

    bilet1952, Потому, что дивы могут только по префам заплатить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: