Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Доктор
    Черный лебедь.

    Антон Пономарёв, скорее голубь.
    Ну шо это за лебедь.
    Лебедь это когда кушать нечего
  2. Аватар Attack_Attack
    Ну как же так, он торгуется ниже баланса, не по-людски это
  3. Аватар Дюша Метелкин
    За 15 минут 5.5 ярдов только в Сбере… ВЭБ что ли пришел

    Дюша Метелкин, основные маржины прошли в районе 17.45 -18.10, но я пока неуверенна, что это всё.

    Lis', 5.5 это с 18.25 до 18.39

    Дюша Метелкин, как вы определяете где шли маржины?

    unknow unknow, я никак, к Lis' вопрос, я думаю? Я объемы только смотрю

    Дюша Метелкин, да к кому угодно вопрос, кто может обьяснить. Не первый раз уже вижу, как говорят где стопы и маржины пошли — хотелось бы понять как определяют.

    unknow unknow, по планкообразности я так думаю.
    Тем ктотпродает по Мардин коллу твои бумаги всё равно почем ведь.
  4. Аватар Strelyanyj
    За 15 минут 5.5 ярдов только в Сбере… ВЭБ что ли пришел

    Дюша Метелкин, не так уж важно, кто пришел за 15 минут. Еще не п розвучали голоса главных ньюсмейкеров этой схватки. Лондон пока скептик, но не фанатеет. Но есть одна важная карта на столе. Тема вторжения не была озвучена на Совбезе, как я понимаю. Признание — да, мы за это получим неприятности, но не такие, как за вторжение.

    Strelyanyj, вражьи голоса вот клевещут, что царь то не настоящий! То есть эфир то не прямой, а запись…

    Дюша Метелкин, это тоже сейчас не главное, почерк все узнают, он прежний. Сценарий тоже достали из архива. Всячески обставляется атрибутами легитимности волеизъявление народа. А к народу (хоть и подозрительно сговорчивому) в мире принято относиться с подобающим вниманием. Ну вот, такой народ, но ведь народ же.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    За 15 минут 5.5 ярдов только в Сбере… ВЭБ что ли пришел

    Дюша Метелкин, основные маржины прошли в районе 17.45 -18.10, но я пока неуверенна, что это всё.

    Lis', 5.5 это с 18.25 до 18.39

    Дюша Метелкин, как вы определяете где шли маржины?

    unknow unknow, я никак, к Lis' вопрос, я думаю? Я объемы только смотрю
  6. Аватар Pipsoed
    Ладно пойду. Цели достигнуты. Завтра будем думать думу думную.
  7. Аватар Доктор
    Неплохо ливнули).
    Все живы?
  8. Аватар Дюша Метелкин
    За 15 минут 5.5 ярдов только в Сбере… ВЭБ что ли пришел

    Дюша Метелкин, не так уж важно, кто пришел за 15 минут. Еще не прозвучали голоса главных ньюсмейкеров этой схватки. Лондон пока скептик, но не фанатеет. Но есть одна важная карта на столе. Тема вторжения не была озвучена на Совбезе, как я понимаю. Признание — да, мы за это получим неприятности, но не такие, как за вторжение.

    Strelyanyj, вражьи голоса вот клевещут, что царь то не настоящий! То есть эфир то не прямой, а запись…
  9. Аватар Strelyanyj
    За 15 минут 5.5 ярдов только в Сбере… ВЭБ что ли пришел

    Дюша Метелкин, не так уж важно, кто пришел за 15 минут. Еще не прозвучали голоса главных ньюсмейкеров этой схватки. Лондон пока скептик, но не фанатеет. Но есть одна важная карта на столе. Тема вторжения не была озвучена на Совбезе, как я понимаю. Признание — да, мы за это получим неприятности, но не такие, как за вторжение.
  10. Аватар Krefator
    Президент сказал что решение будет принято сегодня. К сожалению, похоже что признают.

    conveyer, А что сожалеть? Сожалеть надо было лет 20 назад когда выбирали всю эту камарилью.

    Krefator, эх прокатился вовка на танке по бирже

    Pipsoed, ничее, скоро за ним Байден поедет еще.

    unknow unknow, На радостях «бояре и боярыни» всю бояру скупят после признания. всех вернут в родную говень :)
  11. Аватар Дюша Метелкин
    За 15 минут 5.5 ярдов только в Сбере… ВЭБ что ли пришел

    Дюша Метелкин, основные маржины прошли в районе 17.45 -18.10, но я пока неуверенна, что это всё.

    Lis', 5.5 это с 18.25 до 18.39
  12. Аватар Geist
    Надеюсь, что это просто козыри для Путина для дальнейших терок с Западом, а не признание.

    Geist, приятно читать, что в твоём лексиконе по ситуации появилось слово «надеюсь».
    Надежда — глупое чувство.
    Некуда деваться из колеи, куда дал себя загнать Кремль

    Дюша Метелкин, слушай, про колею и разнообразные ловушки, в которые загнал себя Кремль, я слышу с 2014-го, ты видимо летаргическим сном спал всё это время ;)

    Geist, ну смотри сам — спустя 8 лет признать ЛДНР — это что за хитрый план?

    Дюша Метелкин, а их признали уже? ;)

    Geist, рад бы ошибаться, очень рад. Не зря цитату из Стругацких привёл. Но тут уже короля играет свита, думаю. Обратной дороги нет.
    Увидим очень скоро, в любом случае

    Дюша Метелкин, смешной ты, торопыга какой-то, сначала отгружаешь, а потом пишешь, буду рад ошибиться. И это вместо того, чтобы подождать ;) В инфоцыгане иди, там любят самоуверенных ;)

    Geist, проживание за границей имеет свои плюсы, но имеет и свои минусы. Теряешь связь с родиной, не понимаешь, что реально здесь происходит

    Дюша Метелкин, Россия не является моей родиной, хотя я и русский. Ну и про то, что происходит внутри я почти не разговариваю. Зато я в отличии от тебя точно знаю, как изменился Запад между концом 90-х, когда он выглядел как земля обетованная и сейчас, когда он выглядит как дурдом. Я не про народ говорю, естественно, а про «элиты».
  13. Аватар Плантатор Мигель
    Путин сберкассу на весь ФНБ вшортил?
  14. Аватар Шортов Флэт Лонгович
    Президент сказал что решение будет принято сегодня. К сожалению, похоже что признают.

    conveyer, А что сожалеть? Сожалеть надо было лет 20 назад когда выбирали всю эту камарилью.

    Krefator, эх прокатился вовка на танке по бирже

    Pipsoed, За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
    Кошка бросила котят — Это Путин виноват,
    Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка!
    Вот кончается доска У несчастного бычка,
    Наша Таня громко плачет — Рядом Путин, не иначе!
    Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
    Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
    У любого катаклизма Объяснение одно…
    Знает каждый демократ — Это Путин виноват!
    Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
    Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
    Я поймал по пьяни «белку» — Это Путина проделки!
    Куча под столом говна. Это Путина вина!
    Засорился унитаз — Это Путина приказ,
    Накидал туда бычков, Воду слил — и был таков!
    По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
    Пьяным во дворе танцует. Это Путин — обормот!
    Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
    Изломал кусты в аллее. Это Путин — ох и ах!
    Либерала дождик мочит — Путин весело хохочет.
    Затопило вашу дачу? — Это Путин, не иначе!
    Вас гроза в пути застала? — То рука Кремля достала.
    Холод, ветер, снегопад — Снова Путин виноват.
    Сносит крышу ураганом? — Это Путин мстит баранам.
    Шторм, цунами, наводненье? — Это Путин, без сомненья!
    Ливень, оползень, циклон — Виноват конечно он
    Сель, лавина, камнепад? — Ясно: Путин виноват!
    Смерч, тайфун, землетрясенье — Нет от Путина спасенья!
    В темя клюнула ворона? — Это -юный друг ОМОНа.
    Пчелы, осы жалят вас? — Это путинский СпецНаз.
    Видишь этого шмеля? — Он на службе у Кремля!
    Если верите в такое — Это просто паранойя!
  15. Аватар Роман
    Решение о признании ЛДНР будет принято сегодня — Путин.

    Все члены Совета Безопасности РФ высказались за признание ДНР и ЛНР…
  16. Аватар Дюша Метелкин
    За 15 минут 5.5 ярдов только в Сбере… ВЭБ что ли пришел
  17. Аватар Pipsoed
    Президент сказал что решение будет принято сегодня. К сожалению, похоже что признают.

    conveyer, А что сожалеть? Сожалеть надо было лет 20 назад когда выбирали всю эту камарилью.

    Krefator, эх прокатился вовка на танке по бирже
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Надеюсь, что это просто козыри для Путина для дальнейших терок с Западом, а не признание.

    Geist, приятно читать, что в твоём лексиконе по ситуации появилось слово «надеюсь».
    Надежда — глупое чувство.
    Некуда деваться из колеи, куда дал себя загнать Кремль

    Дюша Метелкин, слушай, про колею и разнообразные ловушки, в которые загнал себя Кремль, я слышу с 2014-го, ты видимо летаргическим сном спал всё это время ;)

    Geist, ну смотри сам — спустя 8 лет признать ЛДНР — это что за хитрый план?

    Дюша Метелкин, а их признали уже? ;)

    Geist, рад бы ошибаться, очень рад. Не зря цитату из Стругацких привёл. Но тут уже короля играет свита, думаю. Обратной дороги нет.
    Увидим очень скоро, в любом случае

    Дюша Метелкин, смешной ты, торопыга какой-то, сначала отгружаешь, а потом пишешь, буду рад ошибиться. И это вместо того, чтобы подождать ;) В инфоцыгане иди, там любят самоуверенных ;)

    Geist, проживание за границей имеет свои плюсы, но имеет и свои минусы. Теряешь связь с родиной, не понимаешь, что реально здесь происходит
  19. Аватар 123qwe456
  20. Аватар 123qwe456
    Похоже торги остановили)) Все правильно!

    123qwe456, у меня квик торгует

    unknow unknow,
  21. Аватар Krefator
    Ввод войск официально на территорию ЛНР и ДНР дело времени, скоро это будет сделано, я даже не сомневаюсь, а значит ждём всех обещанных нам санкций и продолжаем шортить акции…

    Олег Ков, Ну и что там войскам делать? Достаточно признать, да и всё. Пехота что ли воюет на полях в наше время?
  22. Аватар Ирбис
  23. Аватар 123qwe456
    Да это все понятно ( просто надо было выслушать всех скажем соблюсти…
  24. Аватар Krefator
    Президент сказал что решение будет принято сегодня. К сожалению, похоже что признают.

    conveyer, А что сожалеть? Сожалеть надо было лет 20 назад когда выбирали всю эту камарилью.
  25. Аватар Pipsoed
    Президент сказал что решение будет принято сегодня. К сожалению, похоже что признают.

    conveyer, круто, теперь и Крым и Донбас наш. Только Медведев сказал денег нет но вы держитесь

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: