Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    За 15 минут 5.5 ярдов только в Сбере… ВЭБ что ли пришел
  2. Аватар Pipsoed
    Президент сказал что решение будет принято сегодня. К сожалению, похоже что признают.

    conveyer, А что сожалеть? Сожалеть надо было лет 20 назад когда выбирали всю эту камарилью.

    Krefator, эх прокатился вовка на танке по бирже
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Надеюсь, что это просто козыри для Путина для дальнейших терок с Западом, а не признание.

    Geist, приятно читать, что в твоём лексиконе по ситуации появилось слово «надеюсь».
    Надежда — глупое чувство.
    Некуда деваться из колеи, куда дал себя загнать Кремль

    Дюша Метелкин, слушай, про колею и разнообразные ловушки, в которые загнал себя Кремль, я слышу с 2014-го, ты видимо летаргическим сном спал всё это время ;)

    Geist, ну смотри сам — спустя 8 лет признать ЛДНР — это что за хитрый план?

    Дюша Метелкин, а их признали уже? ;)

    Geist, рад бы ошибаться, очень рад. Не зря цитату из Стругацких привёл. Но тут уже короля играет свита, думаю. Обратной дороги нет.
    Увидим очень скоро, в любом случае

    Дюша Метелкин, смешной ты, торопыга какой-то, сначала отгружаешь, а потом пишешь, буду рад ошибиться. И это вместо того, чтобы подождать ;) В инфоцыгане иди, там любят самоуверенных ;)

    Geist, проживание за границей имеет свои плюсы, но имеет и свои минусы. Теряешь связь с родиной, не понимаешь, что реально здесь происходит
  4. Аватар 123qwe456
  5. Аватар 123qwe456
    Похоже торги остановили)) Все правильно!

    123qwe456, у меня квик торгует

    unknow unknow,
  6. Аватар Krefator
    Ввод войск официально на территорию ЛНР и ДНР дело времени, скоро это будет сделано, я даже не сомневаюсь, а значит ждём всех обещанных нам санкций и продолжаем шортить акции…

    Олег Ков, Ну и что там войскам делать? Достаточно признать, да и всё. Пехота что ли воюет на полях в наше время?
  7. Аватар Антон Пономарёв
  8. Аватар 123qwe456
    Да это все понятно ( просто надо было выслушать всех скажем соблюсти…
  9. Аватар Krefator
    Президент сказал что решение будет принято сегодня. К сожалению, похоже что признают.

    conveyer, А что сожалеть? Сожалеть надо было лет 20 назад когда выбирали всю эту камарилью.
  10. Аватар Pipsoed
    Президент сказал что решение будет принято сегодня. К сожалению, похоже что признают.

    conveyer, круто, теперь и Крым и Донбас наш. Только Медведев сказал денег нет но вы держитесь
  11. Аватар Олег  Ков
    Ввод войск официально на территорию ЛНР и ДНР дело времени, скоро это будет сделано, я даже не сомневаюсь, а значит ждём всех обещанных нам санкций и продолжаем шортить акции…
  12. Аватар 123qwe456
    Похоже торги остановили)) Все правильно!
  13. Аватар Geist
    Надеюсь, что это просто козыри для Путина для дальнейших терок с Западом, а не признание.

    Geist, приятно читать, что в твоём лексиконе по ситуации появилось слово «надеюсь».
    Надежда — глупое чувство.
    Некуда деваться из колеи, куда дал себя загнать Кремль

    Дюша Метелкин, слушай, про колею и разнообразные ловушки, в которые загнал себя Кремль, я слышу с 2014-го, ты видимо летаргическим сном спал всё это время ;)

    Geist, ну смотри сам — спустя 8 лет признать ЛДНР — это что за хитрый план?

    Дюша Метелкин, а их признали уже? ;)

    Geist, рад бы ошибаться, очень рад. Не зря цитату из Стругацких привёл. Но тут уже короля играет свита, думаю. Обратной дороги нет.
    Увидим очень скоро, в любом случае

    Дюша Метелкин, смешной ты, торопыга какой-то, сначала отгружаешь, а потом пишешь, буду рад ошибиться. И это вместо того, чтобы подождать ;) В инфоцыгане иди, там любят самоуверенных ;)
  14. Аватар Виталий Кольцов
    Осводим братьев наших от бендеровских вассалов!
  15. Аватар Pipsoed
    Была у меня цель по 200 взять обычку но с такой внешкой стремновато.

    Остап1978, я насчитал на росте с начала февраля слил кто то однообразно 10 млн лот примерно, пока не откупил. Хотя в шумихе в стакан может и скинул.
  16. Аватар Дмитрий
    Киев, Харьков, Одессу вернуть 🔃 в родную гавань🤓
  17. Аватар Олег  Ков
    Нарышкин бедный, запутался в показаниях) Вместо того чтобы сказать про признание, дрожащим языком сказал о принятии в состав России Донбаса) Его Путин поправил, сказал ещё рано об этом. Мы сейчас вопрос признания обсуждаем)
  18. Аватар Pipsoed
    На Уол-стрит бы уже в окна выходили, а в РФ сидят прикалываются на Сбером.

    Krefator, а мы все в шортах поуши, кому сдадим тока скоро.
  19. Аватар Остап1978
    Была у меня цель по 200 взять обычку но с такой внешкой стремновато.
  20. Аватар Krefator
    На Уол-стрит бы уже в окна выходили, а в РФ сидят прикалываются на Сбером.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Закупился на самом хвосте-пункт в пункт, можно гол отдыхать теперь

    Виталий Кольцов, запомним этот твит
  22. Аватар Алексей Еремин
    Ну у кого какие мысли точки входа?
  23. Аватар Andrealin
    Походу всё, на сегодня распродажи окончены. Как то уж больно легко вверх отлетает — как будто продавца нет.

    unknow unknow,
    продавцы придут завтра с утра…
  24. Аватар Новиков Виталий
    Странно — немцы в рост пошли, отлегло у них что ли… что на них не напали
  25. Аватар Станислав
    Походу всё, на сегодня распродажи окончены. Как то уж больно легко вверх отлетает — как будто продавца нет.

    unknow unknow, а кто продавать будет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: