Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vladimir-
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, По сколько купили? На свои или заёмные?

    Ramak, на свои по 328
  2. Аватар Ramak
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, Торговать чужим мнением — худшая торговля из всех возможных. Просто сам подумай вот над чем:
    — Если куплено на свои, то маржин колл не грозит. Любую просадку пересидите, вперед ногами депо не вынесут.
    — Если куплено с использование заёмных средств, даже равных депозиту (1:1), то без стратегии выхода с убытком риск познакомиться с дядей Колей может быть всегда, т.к. никто не знает где дно.
    Так что взесь все за и против и прими решение только сам. Никого не слушай.

    Ramak, если сидеть и ждать маржу то будешь ее ждать до скончания веков маржа сама должна к тебе идти и ползти «математик»




    -0


    Vlad Tukov, Понятно, дальнейшая дискуссия не имеет смысла
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, заходите и туда. Я вам писал про это.

    Advocate, про Ri. А в производных инструментах на Ri доллар участвует? Или там все премии и прочее в рублях считается?

    Дюша Метелкин, это фьючерс на индекс РТС. Конечно

    Advocate, может, в этом и ответ, почему Ri сейчас меньше реагирует — утекает бакс в производные инструменты? (Они, как ч понимаю, непосредственного влияния на индекс не оказывают, только в случае движения?)
    Может, глупость говорю — я пока не очень разбираюсь в этих инструментах

    Дюша Метелкин, у бакса и индекса РТС обратная корреляция должна быть. При помощи бакса можно манипулировать индексом и фьючем на него. База расчета у РТС та же что и у ММВБ, только в долларах

    Advocate, да, это на поверхности, это понятно.
    Просто я думал, что если производные на индекс РТС тоже требуют доллар, а на индекс впрямую не влияют, может, какое-то количество бакса уходит туда.
    Иначе откуда такая движуха на валютном рынке, а между движениями индексов РТС и ММВБ сегодня почти нет разницы

    Дюша Метелкин,

    «производные на индекс РТС тоже требуют доллар, а на индекс впрямую не влияют, может, какое-то количество бакса уходит туда».

    Я не понял этой фразы от слова совсем, если честно. Это звучит как набор слов.

    Про причины движухи на валютном рынке можно только догадываться. Лично я технику отторговал до 80 и всё. По хорошему по фигу на причины.

    Advocate, ну в процессе приобретения этих фьючерсов-опционов если баксы надо платить бирже?
  4. Аватар Advocate
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, заходите и туда. Я вам писал про это.

    Advocate, про Ri. А в производных инструментах на Ri доллар участвует? Или там все премии и прочее в рублях считается?

    Дюша Метелкин, это фьючерс на индекс РТС. Конечно

    Advocate, может, в этом и ответ, почему Ri сейчас меньше реагирует — утекает бакс в производные инструменты? (Они, как ч понимаю, непосредственного влияния на индекс не оказывают, только в случае движения?)
    Может, глупость говорю — я пока не очень разбираюсь в этих инструментах

    Дюша Метелкин, у бакса и индекса РТС обратная корреляция должна быть. При помощи бакса можно манипулировать индексом и фьючем на него. База расчета у РТС та же что и у ММВБ, только в долларах

    Advocate, да, это на поверхности, это понятно.
    Просто я думал, что если производные на индекс РТС тоже требуют доллар, а на индекс впрямую не влияют, может, какое-то количество бакса уходит туда.
    Иначе откуда такая движуха на валютном рынке, а между движениями индексов РТС и ММВБ сегодня почти нет разницы

    Дюша Метелкин,

    «производные на индекс РТС тоже требуют доллар, а на индекс впрямую не влияют, может, какое-то количество бакса уходит туда».

    Я не понял этой фразы от слова совсем, если честно. Это звучит как набор слов.

    Про причины движухи на валютном рынке можно только догадываться. Лично я технику отторговал до 80 и всё. По хорошему по фигу на причины.
  5. Аватар Гденьги ☭
    Привет всем!
    Интересный факт -
    Как пойти в отделение СБЕРа чтобы получить услугу (например получить карту) видим: очередь, куча старух процентщиц, уровень сервиса, полная адгезия и т.п.
    А вот как зайти в акции СБЕРа по 280 руб — это СУПЕР СБЕР БАНК !!!
    Реальность VS Виртуальность...

    Александр Крутой, вы давно в Сбанке были? Даже в моем условном урюпинске отделение комфортнее втб и альфы организовано. Да и приложение позволяет вообще туда не ходить.
    235 — еще дороговато, вот по 150 при текущих георисках уже можно подумать о покупке банка намбауан.
  6. Аватар Василий Дорогой
    от 280.40 заряжаю торпеду на глубину, кто в лосях там на минус 28, то есть возможность в шортах до цели 180, на 100 рубл нормально можно выздроветь, ну погнали, товарищи спекулянты,

    ShtrenD, предпосылки в ближайшее время увидеть 180?

    Дюша Метелкин, такие же как увидеть сбер с 300 на 220 и бакс с 73 на 80.
  7. Аватар Александр (sm)
    очень интересно, после панических распродаж, как изменится структура акционеров? или как в 14-м… инорезы выходили, выходили, а по факту никуда и не вышли.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, заходите и туда. Я вам писал про это.

    Advocate, про Ri. А в производных инструментах на Ri доллар участвует? Или там все премии и прочее в рублях считается?

    Дюша Метелкин, это фьючерс на индекс РТС. Конечно

    Advocate, может, в этом и ответ, почему Ri сейчас меньше реагирует — утекает бакс в производные инструменты? (Они, как ч понимаю, непосредственного влияния на индекс не оказывают, только в случае движения?)
    Может, глупость говорю — я пока не очень разбираюсь в этих инструментах

    Дюша Метелкин, у бакса и индекса РТС обратная корреляция должна быть. При помощи бакса можно манипулировать индексом и фьючем на него. База расчета у РТС та же что и у ММВБ, только в долларах

    Advocate, да, это на поверхности, это понятно.
    Просто я думал, что если производные на индекс РТС тоже требуют доллар, а на индекс впрямую не влияют, может, какое-то количество бакса уходит туда.
    Иначе откуда такая движуха на валютном рынке, а между движениями индексов РТС и ММВБ сегодня почти нет разницы
  9. Аватар Ramak
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, Торговать чужим мнением — худшая торговля из всех возможных. Просто сам подумай вот над чем:
    — Если куплено на свои, то маржин колл не грозит. Любую просадку пересидите, вперед ногами депо не вынесут.
    — Если куплено с использование заёмных средств, даже равных депозиту (1:1), то без стратегии выхода с убытком риск познакомиться с дядей Колей может быть всегда, т.к. никто не знает где дно.
    Так что взесь все за и против и прими решение только сам. Никого не слушай.
  10. Аватар Advocate
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, заходите и туда. Я вам писал про это.

    Advocate, про Ri. А в производных инструментах на Ri доллар участвует? Или там все премии и прочее в рублях считается?

    Дюша Метелкин, это фьючерс на индекс РТС. Конечно

    Advocate, может, в этом и ответ, почему Ri сейчас меньше реагирует — утекает бакс в производные инструменты? (Они, как ч понимаю, непосредственного влияния на индекс не оказывают, только в случае движения?)
    Может, глупость говорю — я пока не очень разбираюсь в этих инструментах

    Дюша Метелкин, у бакса и индекса РТС обратная корреляция должна быть. При помощи бакса можно манипулировать индексом и фьючем на него. База расчета у РТС та же что и у ММВБ, только в долларах
  11. Аватар Дюша Метелкин
    от 280.40 заряжаю торпеду на глубину, кто в лосях там на минус 28, то есть возможность в шортах до цели 180, на 100 рубл нормально можно выздроветь, ну погнали, товарищи спекулянты,

    ShtrenD, предпосылки в ближайшее время увидеть 180?
  12. Аватар prgrmr
    Как всему этому научится — с апреля того года читаю смотрю что то думаю — засада

    Смирнов Николай, сядь на симулятор и поторгуй неделю другую потом посмотри на свой результат, грусно улыбнись и отнеси деньги в банк -так надежнее.

    prgrmr, «сядь на симулятор и» — скинь, пожалуйста, ссылку

    mail-22, ну допустим в финаме демосчет открой или бкс, ну дофига где у яндекса спроси
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, заходите и туда. Я вам писал про это.

    Advocate, про Ri. А в производных инструментах на Ri доллар участвует? Или там все премии и прочее в рублях считается?

    Дюша Метелкин, это фьючерс на индекс РТС. Конечно

    Advocate, может, в этом и ответ, почему Ri сейчас меньше реагирует — утекает бакс в производные инструменты? (Они, как ч понимаю, непосредственного влияния на индекс не оказывают, только в случае движения?)
    Может, глупость говорю — я пока не очень разбираюсь в этих инструментах
  14. Аватар ShtrenD
    у нас пробой магическова числа 22.9.22 или отскок или пробой, пока не знаю, бдим!!!
  15. Аватар ShtrenD
    от 280.40 заряжаю торпеду на глубину, кто в лосях там на минус 28, то есть возможность в шортах до цели 180, на 100 рубл нормально можно выздроветь, ну погнали, товарищи спекулянты,
  16. Аватар Advocate
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, заходите и туда. Я вам писал про это.

    Advocate, про Ri. А в производных инструментах на Ri доллар участвует? Или там все премии и прочее в рублях считается?

    Дюша Метелкин, это фьючерс на индекс РТС. Конечно
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, заходите и туда. Я вам писал про это.

    Advocate, про Ri. А в производных инструментах на Ri доллар участвует? Или там все премии и прочее в рублях считается?
  18. Аватар Zamok
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, заходите и туда. Я вам писал про это.

    Advocate, Заходил. Чисто посмотреть мнения по данной ситуации. Пресновато, маловато, ту веселей. Возвращайтесь.
  19. Аватар Доктор
    прогноз по сберу на пару часов

    prgrmr, подскажите как читать этот график?

    Vit5577, Между строк.
    Это же фантазия)

    Даниил, это не фантазии.
    Сдесь обрабатывается история торгов за интервалоколо года (на графике написано)
    и находятся похожие торги, после чего обрабатываются продолжения этих торгов, соответствующими алгоритмами

    prgrmr, Если это работает, то следующий этап прикрутить к этому торгового бота и зашибать нереальные деньги.
    Проблема только в том что это не работает. А даже если и работает то появление таких же ботов у прочих игроков сразу делает работу таких ботов и графиков бессмысленной.

    Даниил, не бессмысленной, а менее эффективной. Существование тучи скальперских ботов почему то не делает их работу бессмысленной.

    unknow unknow, Я мало знаю о ботах и вообще я рынке, считай, первый день, но если бы боты работали, и стабильно показывали результат выше рынка, все игроки захотели бы их получить, чтобы обыграть рынок, в том числе крупные фонды.
    Максимум возможно настроить какой-то алгоритм и быть в плюсе на короткой дистанции, но, укрупненно, это не более чем лотерея, потому что не знаешь с каким алгоритмом работают другие игроки, а рынок зависит от них)

    Даниил, не «если бы», а работают — стакан открой. Игроки и хотят их заполучить, только пися у большинства падает на пол шестого, когда им цену озвучивают

    unknow unknow, ну так мелкий спекулянт и не определяет рынок. А крупные игроки вполне могут себе позволить такую покупку, разве нет?)

    Даниил, крупные игроки по большей части работают на инвестирование, а не торги. Боты плохо подходят для крупных сумм денег — начинают оказывать сильное влияние на рынок и теряют эффективность. Так что крупным игрокам они не особо интересны.

    unknow unknow, боты строят на самые разные тайм фрэймы, и те кто их строит уже додумались до твоей супермысли о влиянии на рынок и ее учитывают

    prgrmr, и все как один обгоняют рынок. За чей же счёт тогда банкет?)

    Даниил, за твой итаких как ты

    prgrmr, не буду возражать, пусть будет за мой)

    Даниил, добавлю те кто играет на дальносрок-раз в несколько лет сталкиваются со сдутием пузыря и в лучшем случае остаются при своих
    вот график сбера (оранжевый в долларах) с 18 года и как то не видно чтоб тот кто вложился в 18-сильно поправился

    prgrmr, Попробуй взять гафик индекса s&p500 и найти на нём минус реальной доходности (за вычетом инфляции) на отрезке, скажем, в 10 лет.
    Я думаю можно будет найти такие моменты, но это непростая задача).
    Я вот сейчас погуглил, все исторические графики этого индекса такие, что левую шкалу приходится делать нелинейной, иначе график в экран не влазит.

    Но тут как раз никаких противоречий нет. Фондовый рынок со временем растёт, и это очевидно, т.к. независимо от того как активы распределяются между игроками, общая капитализация пополняется из реальной экономики за счет купонов по облигациям и дивидендов по акциям. Так что математическое ожидание при долгосроке — это плюс. Хотя конечно никто не гарантирует положительный исход даже при вероятности 99% =)

    Даниил, матожидание — 0. Если условиться, что возможны отрицательные значения.

    unknow unknow, ну как же ноль, я же в этом самом сообщении написал почему фондовый рынок это игра не с нулевой суммой.
    Если бы мы биткоинами торговали, без привязки к реальной экономике — тогда да, рынок пополняется только за счет личного вклада каждого игрока, но фондовый то рынок!

    Даниил, то что однажды выросло — однажды упадет, то что однажды упало — вырастет. Ничто не может падать или расти бесконечно — система либо циклична, либо сломана. И в среднем мы всегда будем вертеться около некоторой начальной точки. Сама стоимость в этой точки может некоторым образом меняться в плане соответствия её материальному миру и благам.

    unknow unknow, отличная проповедь. Да, думаю ты прав и через тысячу лет такое понятие как фондовый рынок исчезнет в принципе..
    Но пока он есть и работает матожидание от инвестиций в индексы — положительное. Можешь проверить, данных за последние 100 лет, по крайней мере на американцев — дофига. Но я говорю не только про sp500 а весь рынок с регулярным отслеживанием и ребалансировкой активов. Экономика мира растёт, а человечество развивается.

    Даниил, наоборот. Человечество неуклонно растёт. А экономика да, развивается
  20. Аватар Zamok
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, может ещё вернутся, когда на рынке поспокойнее станет. А то сейчас какой то невиданный набег неадекватов на ветку!

    Вася Баффет, Да это норм. Народ интересуется, учится, да и я не гуру, некоторые действия на интуиции.
  21. Аватар Ramak
    всем добр вечер.скажите как зарубить лося с мин. потерей.а то уже 28% спасибо.

    vladimir-, По сколько купили? На свои или заёмные?
  22. Аватар Zamok
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, может ещё вернутся, когда на рынке поспокойнее станет. А то сейчас какой то невиданный набег неадекватов на ветку!

    Вася Баффет, Остроты слова Гейста не хватает.
  23. Аватар Александр Крутой
    Привет всем!
    Интересный факт -
    Как пойти в отделение СБЕРа чтобы получить услугу (например получить карту) видим: очередь, куча старух процентщиц, уровень сервиса, полная адгезия и т.п.
    А вот как зайти в акции СБЕРа по 280 руб — это СУПЕР СБЕР БАНК !!!
    Реальность VS Виртуальность...
  24. Аватар Advocate
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, заходите и туда. Я вам писал про это.
  25. Аватар Вася Баффет
    Читаю диалоги. Ржунемогу.

    Zamok, По аватарке стало понятно куда ударение ставить

    Advocate, Есть сожаление что мэтры со стажем ушли на другую ветку. Раскрывальщик задолбал, всё загадил, на всех ветках.

    Zamok, может ещё вернутся, когда на рынке поспокойнее станет. А то сейчас какой то невиданный набег неадекватов на ветку!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: