Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    … меня уже в личке злобно просят ничего не писать о сбере...

    Lis', жесть…

    Wal72, Вам не уточнили, о чем писать можно?

    prgrmr, про СБЕР по 350 послезавтра?

    NSK, не настраивайся, скоро обратно грохнут.
  2. Аватар prgrmr
    прогноз по сберу на пару часов

    prgrmr, подскажите как читать этот график?

    Vit5577, это как прогноз погоды, он показывает направление торгов на пару-тройку часов вперед, вероятность правильности направления 82%
  3. Аватар Даниил
    прогноз по сберу на пару часов

    prgrmr, подскажите как читать этот график?

    Vit5577, Между строк.
    Это же фантазия)
  4. Аватар Vit5577
    прогноз по сберу на пару часов

    prgrmr, подскажите как читать этот график?
  5. Аватар Andrbayr
    кмк, мы вверх ща выйдем, это локальный залив. но надолго или нет, кто знает:) но судя потому что меня уже в личке злобно просят ничего не писать о сбере, разворот где-то рядом:)) трендовая на 220, её прокол допускаю, в пробой пока не верю

    Lis', почему не писать? ;)

    HarleyQuin, у меня тоже когда-то такой ник был:)) на ТВ я до сих пор под ним:) а так, такое всегда бывает, кто-то шортит тот же сбер, а я считаю, что разворот близко, кто-то наоборот слишком верит в рост сбера, а мне в плане трендов и фундамента, сейчас газик, втб и норка больше нравятся, именно в таком порядке, считаю, что при развороте индекс ими потащат больше, чем сбером, что тоже кого-то раздражает;)


    Lis', ГП и ГМК ок, но Втб-то в индексе чуть больше процента ;)
  6. Аватар NSK
    Lis', оффтоп
    GOLD/SILVER ratio понижается
  7. Аватар Kasandra
    Не первый раз обращаю внимание на то, что все фишки торгуются в глубоком минусе (Сбер, Газпром, НН, СС, нефтянка -2,-3%), при этом индекс MOEX показывает +1,8%. Как такое возможно? Позднее зажигание?

    Kasandra, сегодня тоже утром размышлял об этом, открыл карту рынка, думаю может что упускаю, та нет не упустил, почти все красное.

    ivan_rus, индекс не меняется в реальном времени в момент вечерних торгов, а только по факту на следующее утро, поэтому индекс в плюсе за счет роста вчерашнего на вечерке

    Пампиний, спасибо за ликбез. С этими заморочками уже фиг понимаю, что и как считается.
  8. Аватар NSK
    … меня уже в личке злобно просят ничего не писать о сбере...

    Lis', жесть…

    Wal72, Вам не уточнили, о чем писать можно?

    prgrmr, про СБЕР по 350 послезавтра?
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    Не первый раз обращаю внимание на то, что все фишки торгуются в глубоком минусе (Сбер, Газпром, НН, СС, нефтянка -2,-3%), при этом индекс MOEX показывает +1,8%. Как такое возможно? Позднее зажигание?

    Kasandra, сегодня тоже утром размышлял об этом, открыл карту рынка, думаю может что упускаю, та нет не упустил, почти все красное.

    ivan_rus, это просто отрицательный рост,Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
  10. Аватар Fox1995x L
    Надо перестать следить за котировками до новой зп
  11. Аватар Wal72
    Не первый раз обращаю внимание на то, что все фишки торгуются в глубоком минусе (Сбер, Газпром, НН, СС, нефтянка -2,-3%), при этом индекс MOEX показывает +1,8%. Как такое возможно? Позднее зажигание?

    Kasandra, сегодня тоже утром размышлял об этом, открыл карту рынка, думаю может что упускаю, та нет не упустил, почти все красное.

    ivan_rus, индекс не меняется в реальном времени в момент вечерних торгов, а только по факту на следующее утро, поэтому индекс в плюсе за счет роста вчерашнего на вечерке

    Пампиний, до вечерки тоже все в плюс было хороший под 3%. Норка вроде только на ноле была и сбер красный.
  12. Аватар Пампиний
    Не первый раз обращаю внимание на то, что все фишки торгуются в глубоком минусе (Сбер, Газпром, НН, СС, нефтянка -2,-3%), при этом индекс MOEX показывает +1,8%. Как такое возможно? Позднее зажигание?

    Kasandra, сегодня тоже утром размышлял об этом, открыл карту рынка, думаю может что упускаю, та нет не упустил, почти все красное.

    ivan_rus, индекс не меняется в реальном времени в момент вечерних торгов, а только по факту на следующее утро, поэтому индекс в плюсе за счет роста вчерашнего на вечерке
  13. Аватар ivan_rus
    Не первый раз обращаю внимание на то, что все фишки торгуются в глубоком минусе (Сбер, Газпром, НН, СС, нефтянка -2,-3%), при этом индекс MOEX показывает +1,8%. Как такое возможно? Позднее зажигание?

    Kasandra, сегодня тоже утром размышлял об этом, открыл карту рынка, думаю может что упускаю, та нет не упустил, почти все красное.
  14. Аватар Wal72
    Не первый раз обращаю внимание на то, что все фишки торгуются в глубоком минусе… при этом индекс MOEX показывает +1,8%. Как такое возможно? ...

    Kasandra, вчера все фишки плюсовали вроде, кроме сбера, даже не фишка втб 3% казал…кстати сбер же тоже вчера в плюс накатил в конце амерской сессии…
  15. Аватар prgrmr
    … меня уже в личке злобно просят ничего не писать о сбере...

    Lis', жесть…

    Wal72, Вам не уточнили, о чем писать можно?
  16. Аватар HarleyQuin
    как то так, мне кажется

    unknow unknow, когда?
  17. Аватар Kasandra
    Не первый раз обращаю внимание на то, что все фишки торгуются в глубоком минусе (Сбер, Газпром, НН, СС, нефтянка -2,-3%), при этом индекс MOEX показывает +1,8%. Как такое возможно? Позднее зажигание?
  18. Аватар Wal72
    … меня уже в личке злобно просят ничего не писать о сбере...

    Lis', жесть…
  19. Аватар HarleyQuin
    кмк, мы вверх ща выйдем, это локальный залив. но надолго или нет, кто знает:) но судя потому что меня уже в личке злобно просят ничего не писать о сбере, разворот где-то рядом:)) трендовая на 220, её прокол допускаю, в пробой пока не верю

    Lis', почему не писать? ;)
  20. Аватар Alex44
    на 234 какая то поддержка? или кто то закупается перед ракетой?

    Fg Fg,
    Просто нарисовался тренд на часах возрастающий, вот роботы работающие по нему и начали закупаться думаю
  21. Аватар Fg Fg
    на 234 какая то поддержка? или кто то закупается перед ракетой?
  22. Аватар Wal72
    //// И что это дает акционерам Сбера? Ничего?

    Sofico, рост стоимости акции в 300% за последние 10 лет?
  23. Аватар Fox1995x L
    Акционерам Сбера дадут в мае :)
  24. Аватар Sofico
    «В общемировом рейтинге «Сбер» подтвердил звание сильнейшего банковского бренда планеты. Среди всех брендов банк занял шестое место. «Сбер» уступил только WeChat, Coca-Cola, Google, YouTube и Naver (главный поисковый сайт Южной Кореи)» И что это дает акционерам Сбера? Ничего?
  25. Аватар Fg Fg
    кукл обложался, теперь будет до конца топить цену что бы не уйти в минуса

    Sergei, в чем именно?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: