Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    К сказанному ранее добавлю, возможные цели коррекции с целями 38,2%, 50%, 61,8%, сответственно и цена примерно 251, 260, 269,30, а может (что мало вероятно) и выше глубокой коррекции (всё это уже не обязательно), но без пробоя начало 3 волны снижения в цене 298,88 пойдём на пробой 221,03 для достижения обозначенной ранее цели. Это не означает, что всё это будет прямо сейчас или на следующей неделе на пример, но в ближайшем будущем, а может при сильной волотильности пройти и быстро.

    Gorik, согласен, цели снизу не освоены, возможно и сегодня начнем вновь снижение сколько то, при росте цены нет в обьемах позитива

    Pipsoed, Сейчас проблема ещё в перекупах и диверах бычьих по многим бумагам и мамбе, для продолжения снижения нужна хотябы частичная их отработка отработка, что сейчас и происходит, далее будем посмотреть.

    Gorik, хорошо

    Pipsoed, Ты тоже правильно смотришь.

    Pipsoed, какие предположения по уровням? На 220 уйдем?
  2. Аватар Sofico
    У кого-нибудь запрет на шорт появился? Не принимают заявки ниже 234,5
  3. Аватар ShtrenD
    ну да, сейчас всё таки ракета, на 246, ..247
  4. Аватар Geist
    Не пора ли снимать все деньги и закупаться макарошками, солью, спичками?
    Что то я очку, Вова!

    мимо проходил, белки самое важное. Их быстро не вырастишь. Т.е. тушёнка.
    Но говорят ещё патроны нужны чтобы тушёнку и огород защитить от тех, кто думает, что им нужнее

    Дюша Метелкин, я сначала подумал, что ты про животных белок Прямо как в переводе «Собачьего сердца» на английский вышло.
  5. Аватар Трофимов олег
    Обновили ММВБ минимум. Возможен разворот

    ✔️AlgoDevil, Никаких разворотов не будет брокеры вытряхивают из своих клиентов деньги как и подушки перья летят, покажу все не вытрясут не перестанут один из них брокер Открывалка самый сильный брокер
  6. Аватар Трофимов олег
    Обновили ММВБ минимум. Возможен разворот

    ✔️AlgoDevil,
  7. Аватар 123qwe456
    Да похоже ниже 220 пролить не могут (хотели бы но не могут))) Кто боялся войны уже вышли (пусть леденец сосут там риску нет))
  8. Аватар ✔️AlgoDevil
    я не жду слива. но если выше 237,90 -238 не уйдем, а после теста вниз отобьёмся, то лонг закрою. пока считаю, что слив выкупят.

    Lis',
    Кто выкупит?
    Нерезиденты?
    Те что сейчас сливают?


    Дмитрий, все что угодно может быть, я не удивлюсь, если завтра будет снова 250-255
  9. Аватар Pipsoed
    Не пора ли снимать все деньги и закупаться макарошками, солью, спичками?
    Что то я очку, Вова!

    мимо проходил, Да ладно, и у сбера всё что нужно вырастет и в нужном месте, но позже, и вообще всё у нас в стране хорошо, сёдня по телеку по 1 каналу так говорили.

    Шут, а я писал тут продуктами закупатся в долгосрок я купил
  10. Аватар Шут
    Не пора ли снимать все деньги и закупаться макарошками, солью, спичками?
    Что то я очку, Вова!

    мимо проходил, Да ладно, и у сбера всё что нужно вырастет и в нужном месте, но позже, и вообще всё у нас в стране хорошо, сёдня по телеку по 1 каналу так говорили.
  11. Аватар Дмитрий
    Началась эскалации вооружённого вторжения на Донбасс
    НАТО стягивает силы к границам России

    Дмитрий, ссылка на источник?

    ✔️AlgoDevil,
    interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/world/818008?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FLukashenko_zayavil_chto_amerikancy_podtalkivayut_Belorussiyu_kvojne--d98e3ed820608f3d08d0d5ce657d97ec
    Буквально сутки назад до меня довели угрожающую позицию госдепа США. Приехали к нашим дипломатам в Нью-Йорке и угрожают нам: да если вы позволите Путину и России, позволите это, то, то — мы введем санкции. Если вы ядерное оружие вернете в Белоруссию, будет то и это. Понимаете, менторский какой-то тон в отношении Белоруссии", — заявил Лукашенко во время встречи с главой Госпогранкомитета страны Анатолием Лаппо.

    Дмитрий, Чур этого таракана, в задницу

    Сергей Николаев,
    Шапками закидают войско Шляхов?
    НАТО очередную заворушку приготовили
  12. Аватар Pipsoed
    воду спички соль водки и бабу в погреб!

    Иванов Олег, ога вот интересно как напишешь если тебя на мобилизацию.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Не пора ли снимать все деньги и закупаться макарошками, солью, спичками?
    Что то я очку, Вова!

    мимо проходил, белки самое важное. Их быстро не вырастишь. Т.е. тушёнка.
    Но говорят ещё патроны нужны чтобы тушёнку и огород защитить от тех, кто думает, что им нужнее
  14. Аватар Дмитрий
    я не жду слива. но если выше 237,90 -238 не уйдем, а после теста вниз отобьёмся, то лонг закрою. пока считаю, что слив выкупят.

    Lis',
    Кто выкупит?
    Нерезиденты?
    Те что сейчас сливают?

  15. Аватар Иванов Олег
    воду спички соль водки и бабу в погреб!
  16. Аватар Wal72
    … считаю, что слив выкупят.

    Lis', на таком рубле -маловероятно, будем надеяться на чудо…
  17. Аватар ✔️AlgoDevil
    Обновили ММВБ минимум. Возможен разворот
  18. Аватар Иванов Олег
    може и 150 увидим на неделе
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ну что ж на тонком рынке кукл залил бумажку, ваш ответ, товарищи буржуи…

    Wal72, смерть инвесторов превращаются в похороны!, скоро закапывать начнут, или кримация, что там по плану?

    ShtrenD, да какой там! Завтра День Студента, алкоголь в нашей 1млн деревне запретили, вот где ужас...


  20. Аватар Pipsoed
    Пока любой ототскок вверх просто вах, накрывает волна продаж. Не нравится мне это, бумагу жалко, банк сильный так то и работа хорошая проведена.
  21. Аватар Дмитрий
    Началась эскалации вооружённого вторжения на Донбасс
    НАТО стягивает силы к границам России

    Дмитрий, ссылка на источник?

    ✔️AlgoDevil,
    interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/world/818008?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FLukashenko_zayavil_chto_amerikancy_podtalkivayut_Belorussiyu_kvojne--d98e3ed820608f3d08d0d5ce657d97ec
    Буквально сутки назад до меня довели угрожающую позицию госдепа США. Приехали к нашим дипломатам в Нью-Йорке и угрожают нам: да если вы позволите Путину и России, позволите это, то, то — мы введем санкции. Если вы ядерное оружие вернете в Белоруссию, будет то и это. Понимаете, менторский какой-то тон в отношении Белоруссии", — заявил Лукашенко во время встречи с главой Госпогранкомитета страны Анатолием Лаппо.
  22. Аватар Иванов Олег
    США рассматривают отправку до 50 тыс. военных в Прибалтику и Восточную Европу
  23. Аватар Wal72
    ну что ж на тонком рынке кукл залил бумажку, ваш ответ, товарищи буржуи…

    Wal72, смерть инвесторов превращаются в похороны!, скоро закапывать начнут, или кримация, что там по плану?

    ShtrenD, мне каж, инвесторам сейчас наоборот лафа. Бумажка 350 стоит без форс-мажора. Только подбирай от 200сот…
  24. Аватар Pipsoed
    Украинские силовики готовят вооруженное наступление в зоне «операции объединенных сил»

    Иванов Олег, если пойдут наступления на Донбас то видимо и все будет по другому.
  25. Аватар Дмитрий
    Началась эскалации вооружённого вторжения на Донбасс
    НАТО стягивает силы к границам России

    Дмитрий, ссылка на источник?

    ✔️AlgoDevil,
    Да полно новостей

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: