Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 180,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.9₽  +0.2%ап: 317.6₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, у меня по ВА коррекция закончена, там РТ, и вчера началась новая волна роста по газику с первой целью в районе 380+-.

    Lis', Сказать по этому поводу не чего не могу, значит у нас разные ВА и методы их приминения, я выстраиваю волны эллиотта, с переустановкой фибо на текущие волны при пробое и с разворотом сетки фибо при коррекции, это если коротко, если ты делаешь иначе, совпадений не будет. Если посмотреть глобальную разволновку, то увидим её законченную 5 волновую структуру, сейчас идёт коррекция глобального всего исторического роста, и это коррекционное снижение в итоге когда-то станет второй волной, разволновки большего масштаба, ну теперь задаёмся вопросом, какие бывают вторые волны чаще…

    Gorik, а в мамбе у тебя тогда что вниз идет, у меня зигзаг wху, вчера закончился. надеюсь.
    и по газику у меня волновая структура не закончена, я жду еще одну волну вверх 5-ю. хотя сколько волновиков, столько и мнений, посмотрим, время рассудит.

    Lis', На нынешней мелкой волне корркции в верх, может выше сходить по уровня фибо это допустимо при этой коррекции и цели там ещё есть, но глобально коррекция в низ конечно не закончена, но и в принципе ближайшая цель в низ уже есть. По Сберу сейчас очень похоже с мамбой.
  2. Аватар Fox1995x L
    Докупила Сбер. Всё, хватит до весны.
  3. Аватар Василий Фонарев
    Нерезы бегут, резы уходят в втб, цена папиры 150
  4. Аватар igorwolf
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, у меня по ВА коррекция закончена, там РТ, и вчера началась новая волна роста по газику с первой целью в районе 380+-.

    Lis', Сказать по этому поводу не чего не могу, значит у нас разные ВА и методы их приминения, я выстраиваю волны эллиотта, с переустановкой фибо на текущие волны при пробое и с разворотом сетки фибо при коррекции, это если коротко, если ты делаешь иначе, совпадений не будет. Если посмотреть глобальную разволновку, то увидим её законченную 5 волновую структуру, сейчас идёт коррекция глобального всего исторического роста, и это коррекционное снижение в итоге когда-то станет второй волной, разволновки большего масштаба, ну теперь задаёмся вопросом, какие бывают вторые волны чаще…

    Gorik, а в мамбе у тебя тогда что вниз идет, у меня зигзаг wху, вчера закончился. надеюсь.
    и по газику у меня волновая структура не закончена, я жду еще одну волну вверх 5-ю. хотя сколько волновиков, столько и мнений, посмотрим, время рассудит.

    Lis', --«хотя сколько волновиков, столько и мнений» — как жеж так, а график то слева один… Вы меня запутали)

    igorwolf, ВА -вещь субъективная, подразумевает вариативность, у Gorika в газике ща 2-я волна идёт, что подразумевает полный пиндец. у меня 4-я закончилась или заканчивается, что подразумевает новый хай в 440 и выше, а потом уже пиндец. кто прав, решит рынок. но вообще я ВА увлекаюсь, но именно по нему в качестве основы не торгую и никому не советую. как-то так.

    Lis', Ок, спасибо)
  5. Аватар Wal72
    Смотрю Байден хочет сбер ниже 200 укатать. ;)

    Wal72, ну там можно и купить)

    rasp01, вопрос на каком уровне? на 110? ;)
  6. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/417

    Сбербанк — показал наибольшее снижение, в моменте падая на 37%. Основное давление оказала геополитика, инвесторы опасаются санкций.

    В случае вторжения России на Украину, США обещает ввести санкции против как минимум трех организаций из следующего перечня: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ, РФПИ, МКБ, Альфа-банк, Россельхозбанк, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк, Транскапиталбанк.

    Дополнительное давление оказало падение банков в США. Например, с 14-го октября JPM упал на 8.3%, CITI на 8.7%, а GS на 10.3%

    Дивиденды Сбербанка по итогам 2021 года, ожидаются в районе 27 руб., див. дох. 11.2%.

    Рос ставок должен положительно сказаться на прибыли. Однако, ЦБ ожидает, что прибыль банков 2022г будет расти не такими высокими темпами, как в 2021 году.
  7. Аватар rasp01
    Смотрю Байден хочет сбер ниже 200 укатать. ;)

    Wal72, ну там можно и купить)
  8. Аватар Wal72
    Смотрю Байден хочет сбер ниже 200 укатать. ;)
    … одно и тоже на протяжение месяца повторяют что отключат нас от SWIFT.

    Dim Xon, он сказал, что от бакса отключит. ;)
  9. Аватар Ramak
    А вот и пошли дивергенции по дельте. На стопы локальных лонгистов скорее всего свозят… Как минимум на стопы…
  10. Аватар Kamushek
    Внезапно зп пришла

    Fox1995x, есть желание поделиться?)))

    Просто трейдер,

    с куклом)))
    Желания нет, но вдруг придется)
    Ну и брокер свое отщипнет)
  11. Аватар Kamushek
    в 14:10 часто начинается веселье)
  12. Аватар Просто трейдер
    Внезапно зп пришла

    Fox1995x, есть желание поделиться?)))
  13. Аватар igorwolf
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, у меня по ВА коррекция закончена, там РТ, и вчера началась новая волна роста по газику с первой целью в районе 380+-.

    Lis', Сказать по этому поводу не чего не могу, значит у нас разные ВА и методы их приминения, я выстраиваю волны эллиотта, с переустановкой фибо на текущие волны при пробое и с разворотом сетки фибо при коррекции, это если коротко, если ты делаешь иначе, совпадений не будет. Если посмотреть глобальную разволновку, то увидим её законченную 5 волновую структуру, сейчас идёт коррекция глобального всего исторического роста, и это коррекционное снижение в итоге когда-то станет второй волной, разволновки большего масштаба, ну теперь задаёмся вопросом, какие бывают вторые волны чаще…

    Gorik, а в мамбе у тебя тогда что вниз идет, у меня зигзаг wху, вчера закончился. надеюсь.
    и по газику у меня волновая структура не закончена, я жду еще одну волну вверх 5-ю. хотя сколько волновиков, столько и мнений, посмотрим, время рассудит.

    Lis', --«хотя сколько волновиков, столько и мнений» — как жеж так, а график то слева один… Вы меня запутали)
  14. Аватар Dim Xon
    Смотрю Байден хочет сбер ниже 200 укатать. ;)

    Wal72, Да а толку, Песков уже сам сказал что отвечать на эти угрозы уже нет смысла.Они одно и тоже на протяжение месяца повторяют что отключат нас от SWIFT.
  15. Аватар Fox1995x L
  16. Аватар Wal72
    Смотрю Байден хочет сбер ниже 200 укатать. ;)
  17. Аватар Gorik
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, у меня по ВА коррекция закончена, там РТ, и вчера началась новая волна роста по газику с первой целью в районе 380+-.

    Lis', Сказать по этому поводу не чего не могу, значит у нас разные ВА и методы их приминения, я выстраиваю волны эллиотта, с переустановкой фибо на текущие волны при пробое и с разворотом сетки фибо при коррекции, это если коротко, если ты делаешь иначе, совпадений не будет. Если посмотреть глобальную разволновку, то увидим её законченную 5 волновую структуру, сейчас идёт коррекция глобального всего исторического роста, и это коррекционное снижение в итоге когда-то станет второй волной, разволновки большего масштаба, ну теперь задаёмся вопросом, какие бывают вторые волны чаще…
  18. Аватар ShtrenD
  19. Аватар ShtrenD
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, у меня по ВА коррекция закончена, там РТ, и вчера началась новая волна роста с первой целью в районе 380+-.

    Lis', а я лис, стучу в свой бубен, заговариваю торпеду к цели 235, если бьём эту цель то 225 посмотрим сейчас, ну в путь!!! от винта!!!

    ShtrenD, да все заговаривают)) еще со вчерашнего дня, картинки даже с заливным вчера постили, только пока все проливы выкупают.

    Lis', это для тебя залил youtu.be/hSIEqSPWtbs
  20. Аватар ITinvest
    Сбербанк: иностранцы внимательно следят, пока локальные игроки покупают

    В среду, 19 января, котировки Сбербанка прибавили более 4%, объем торгов на Мосбирже превысил 340 млн акций по сравнению с рекордными 484 млн акций во вторник, 18 января, когда бумага упала на 12%. Вчера был первый день существенного роста после активных продаж с начала года. Учитывая незначительную долю физлиц на российской бирже, основными покупателями выступили локальные фонды и компании.

    Другой важный фактор заключается в том, что вчерашний объем торгов на Мосбирже, (>$1 млрд) в 10 раз превзошел объём торгов на Лондонской бирже (всего $110 млн). Это рекордный разрыв, учитывая, что большая часть бумаг обычно торгуется в Лондоне! Поэтому мы делаем вывод, что нерезиденты пока ждут и боятся геополитических рисков, а локальные игроки покупают. Наша среднесрочная цель по Сбербанку составляет ₽370/акция, что предполагает деэскалацию геополитической ситуации и восстановление акции, но без четких сигналов нерезиденты не вернутся в самую востребованную бумагу на российском фондовом рынке. В то же время для более активных продаж потребуются более весомые, чем сейчас, факторы. На текущей момент доля нерезидентов в акциях Сбербанка, находящихся в свободном обращении, составляет 40%, т.е. более $14 млрд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ShtrenD
    если сейчас 235 пролетает то 231, 232 там уже поддержки

    ShtrenD, думаете будут поддержки до 220? Мне кажется их уже сбрили в прошлый заход — теперь чисто на рефлексах и панике можно до 210 за сессию долететь без задержек.

    unknow unknow, youtu.be/3Zmf0vvk-3I

    ShtrenD, спасибо, познавательно. Сделал вот такую по разным таймфреймам

    unknow unknow, у тебя там цель ближайшая 236, видишь?
  22. Аватар Alchemist01
    Фьючерсы на газ в Европе опустились на 8%, ниже 860 долларов за тысячу кубометров
    ria.ru/20220120/gaz-1768709031.html
    Может обгоним или хотябы догоним по цене Газпром?;) зима заканчивается уже.

    Sergei, В 2020г. у Газпрома средняя цена реализации газа в Европу $143. Так что да, цены сейчас действительно рухнули
  23. Аватар ShtrenD
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, у меня по ВА коррекция закончена, там РТ, и вчера началась новая волна роста с первой целью в районе 380+-.

    Lis', а я лис, стучу в свой бубен, заговариваю торпеду к цели 235, если бьём эту цель то 225 посмотрим сейчас, ну в путь!!! от винта!!!
  24. Аватар Sergei
    Фьючерсы на газ в Европе опустились на 8%, ниже 860 долларов за тысячу кубометров
    ria.ru/20220120/gaz-1768709031.html
    Может обгоним или хотябы догоним по цене Газпром?;) зима заканчивается уже.
  25. Аватар Sergei
    Блинкен плохо съездил на Украину) Похоже он да и другие в штатах начинают что-то понимать, но инерция тащит их на санкции. насколько хватит? надеюсь что поутихнут, главное чтобы наши сами не нарывались, а в последнее время наши какраз нарываются на конфликт. Политики показывают свою работу, а работа у них это устраивать бучу. чем больше кипиша тем типа у них больше работы, и больше бабла. работают на свой карман в ущерб всему.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: