Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Fox1995x L
  2. Аватар Wal72
    Смотрю Байден хочет сбер ниже 200 укатать. ;)
  3. Аватар Gorik
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, у меня по ВА коррекция закончена, там РТ, и вчера началась новая волна роста по газику с первой целью в районе 380+-.

    Lis', Сказать по этому поводу не чего не могу, значит у нас разные ВА и методы их приминения, я выстраиваю волны эллиотта, с переустановкой фибо на текущие волны при пробое и с разворотом сетки фибо при коррекции, это если коротко, если ты делаешь иначе, совпадений не будет. Если посмотреть глобальную разволновку, то увидим её законченную 5 волновую структуру, сейчас идёт коррекция глобального всего исторического роста, и это коррекционное снижение в итоге когда-то станет второй волной, разволновки большего масштаба, ну теперь задаёмся вопросом, какие бывают вторые волны чаще…
  4. Аватар ShtrenD
  5. Аватар ShtrenD
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, у меня по ВА коррекция закончена, там РТ, и вчера началась новая волна роста с первой целью в районе 380+-.

    Lis', а я лис, стучу в свой бубен, заговариваю торпеду к цели 235, если бьём эту цель то 225 посмотрим сейчас, ну в путь!!! от винта!!!

    ShtrenD, да все заговаривают)) еще со вчерашнего дня, картинки даже с заливным вчера постили, только пока все проливы выкупают.

    Lis', это для тебя залил youtu.be/hSIEqSPWtbs
  6. Аватар ITinvest
    Сбербанк: иностранцы внимательно следят, пока локальные игроки покупают

    В среду, 19 января, котировки Сбербанка прибавили более 4%, объем торгов на Мосбирже превысил 340 млн акций по сравнению с рекордными 484 млн акций во вторник, 18 января, когда бумага упала на 12%. Вчера был первый день существенного роста после активных продаж с начала года. Учитывая незначительную долю физлиц на российской бирже, основными покупателями выступили локальные фонды и компании.

    Другой важный фактор заключается в том, что вчерашний объем торгов на Мосбирже, (>$1 млрд) в 10 раз превзошел объём торгов на Лондонской бирже (всего $110 млн). Это рекордный разрыв, учитывая, что большая часть бумаг обычно торгуется в Лондоне! Поэтому мы делаем вывод, что нерезиденты пока ждут и боятся геополитических рисков, а локальные игроки покупают. Наша среднесрочная цель по Сбербанку составляет ₽370/акция, что предполагает деэскалацию геополитической ситуации и восстановление акции, но без четких сигналов нерезиденты не вернутся в самую востребованную бумагу на российском фондовом рынке. В то же время для более активных продаж потребуются более весомые, чем сейчас, факторы. На текущей момент доля нерезидентов в акциях Сбербанка, находящихся в свободном обращении, составляет 40%, т.е. более $14 млрд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ShtrenD
    если сейчас 235 пролетает то 231, 232 там уже поддержки

    ShtrenD, думаете будут поддержки до 220? Мне кажется их уже сбрили в прошлый заход — теперь чисто на рефлексах и панике можно до 210 за сессию долететь без задержек.

    unknow unknow, youtu.be/3Zmf0vvk-3I

    ShtrenD, спасибо, познавательно. Сделал вот такую по разным таймфреймам

    unknow unknow, у тебя там цель ближайшая 236, видишь?
  8. Аватар Alchemist01
    Фьючерсы на газ в Европе опустились на 8%, ниже 860 долларов за тысячу кубометров
    ria.ru/20220120/gaz-1768709031.html
    Может обгоним или хотябы догоним по цене Газпром?;) зима заканчивается уже.

    Sergei, В 2020г. у Газпрома средняя цена реализации газа в Европу $143. Так что да, цены сейчас действительно рухнули
  9. Аватар ShtrenD
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, у меня по ВА коррекция закончена, там РТ, и вчера началась новая волна роста с первой целью в районе 380+-.

    Lis', а я лис, стучу в свой бубен, заговариваю торпеду к цели 235, если бьём эту цель то 225 посмотрим сейчас, ну в путь!!! от винта!!!
  10. Аватар Sergei
    Фьючерсы на газ в Европе опустились на 8%, ниже 860 долларов за тысячу кубометров
    ria.ru/20220120/gaz-1768709031.html
    Может обгоним или хотябы догоним по цене Газпром?;) зима заканчивается уже.
  11. Аватар Sergei
    Блинкен плохо съездил на Украину) Похоже он да и другие в штатах начинают что-то понимать, но инерция тащит их на санкции. насколько хватит? надеюсь что поутихнут, главное чтобы наши сами не нарывались, а в последнее время наши какраз нарываются на конфликт. Политики показывают свою работу, а работа у них это устраивать бучу. чем больше кипиша тем типа у них больше работы, и больше бабла. работают на свой карман в ущерб всему.
  12. Аватар Ramak
    Заявку на шортец схомячили. Куклик, будь другом давай вниз, а?

    Ramak, не-не-не. Я еще не все плечи прикрыл. К хаям дня надо, немного не доходя, потом уже вниз на 240 для очередного закупа. Аттракцион неслыханной щедрости продолжается

    Tilson, Значит там еще продадим. Но как по мне, так меньше шансов к хаям вернуться. А вот ближе к лоям вполне. Там уже будем смотреть
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, Кукла наверное нет… но без него никак нельзя.
    Это скорее всего собирательный образ, часто отравляющий жизнь хорошим парням.
  14. Аватар Tilson
    Заявку на шортец схомячили. Куклик, будь другом давай вниз, а?

    Ramak, не-не-не. Я еще не все плечи прикрыл. К хаям дня надо, немного не доходя, потом уже вниз на 240 для очередного закупа. Аттракцион неслыханной щедрости продолжается
  15. Аватар Advocate
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, я не против

    Advocate, я против, если Газпром 272.5, то Сберушка на все 100 улетит

    any_to_real, ну чё сразу то. Я не против и Сбербанк 200

    Advocate, по 50 хотелось бы

    unknow unknow, ну не)
  16. Аватар ShtrenD
    если сейчас 235 пролетает то 231, 232 там уже поддержки

    ShtrenD, думаете будут поддержки до 220? Мне кажется их уже сбрили в прошлый заход — теперь чисто на рефлексах и панике можно до 210 за сессию долететь без задержек.

    unknow unknow, youtu.be/3Zmf0vvk-3I я запилил видос
  17. Аватар Ramak
    Заявку на шортец схомячили. Куклик, будь другом давай вниз, а?
  18. Аватар Gorik
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, я не против

    Advocate, я против, если Газпром 272.5, то Сберушка на все 100 улетит

    any_to_real, К стати по Сберушки тоже есть такая цель, ситуация похожа, но там коррекция прошла меньше, но давно достаточой для коррекции, выше 38,2%.
  19. Аватар Advocate
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, я не против

    Advocate, я против, если Газпром 272.5, то Сберушка на все 100 улетит

    any_to_real, ну чё сразу то. Я не против и Сбербанк 200
  20. Аватар any_to_real
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, я не против

    Advocate, я против, если Газпром 272.5, то Сберушка на все 100 улетит
  21. Аватар Advocate
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, я не против
  22. Аватар Gorik
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.
  23. Аватар Ник
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, Кукловод — существо, двигающее рынок. Колебаниями графика пишет послания.
  24. Аватар any_to_real
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил,
    в википедии хорошо расписаны всевозможные варианты.
    Да и вообще погуглить статейки и почитать поинтересней будет, чем тут пояснения услышать)
    А так — это мифический персонаж)

    Kamushek, статейки про кукла — опасная штука, если не те нагуглить

    any_to_real,

    ну я видимо «те» нагугливал)
    криминала не попадалось)

    Kamushek, каждый приличный околорыночник должен запилить видосик «Как кукл собирает стопы»

    any_to_real, хочешь я запилю видос?

    ShtrenD, не, спасибо, я в завязке. Тем более сегодня Тимофей будет пытать свет наш Орловского, придется изучать о чем тот молча улыбается
  25. Аватар Advocate
    К жижке претензий нет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: