Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 292,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.86₽  +0.69%ап: 322.96₽  +0.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dim Xon
    Странная ситуация. Таким темпом то полного обнуления рукой подать.
    Кстати. Будет очень интересно если загнать бумагу не в ноль а в минус ноль. Сбер как индикатарор спокойно наблюдает, пьёт чай с лимоном, потом соберёт всю свою бумагу до кучи пусть даже через подставные шарашки типа итифы и будет ему тепло на душе и сладострастно от проделанной работы. Предполагаю что большие прибыли за 2021 год многие компании сподвигнут к этому действию. Опустить и скупить для последующих спекулятивно-рыночных действий. А инвесторы? А что инвесторы, не маленькие, пососут сосульку. Это всего лишь моя фантазия, уж очень затяжной и даже стремительный обвал.

    Zamok, Может Набиулина и Путин решили подкупить акций РФ недорого?

    Егор Кожемякин, Греф для менеджмента
  2. Аватар Егор Кожемякин
    Странная ситуация. Таким темпом то полного обнуления рукой подать.
    Кстати. Будет очень интересно если загнать бумагу не в ноль а в минус ноль. Сбер как индикатарор спокойно наблюдает, пьёт чай с лимоном, потом соберёт всю свою бумагу до кучи пусть даже через подставные шарашки типа итифы и будет ему тепло на душе и сладострастно от проделанной работы. Предполагаю что большие прибыли за 2021 год многие компании сподвигнут к этому действию. Опустить и скупить для последующих спекулятивно-рыночных действий. А инвесторы? А что инвесторы, не маленькие, пососут сосульку. Это всего лишь моя фантазия, уж очень затяжной и даже стремительный обвал.

    Zamok, Может Набиулина и Путин решили подкупить акций РФ недорого?
  3. Аватар Fox1995x L
    От печатания денег их вес не увеличивается
  4. Аватар Zamok
    ​​Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

    В ситуации «или/или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или/или» практически невозможно. 
    «Хагакурэ» 

    Вчера на Мосбирже разразился идеальный шторм. Из за опасений военного конфликта с Украиной голубые фишки и компании второго эшелона рухнули на 8 — 10%!!! Что бы вы понимали масштаб случившегося, сопоставимое падение на нашем рынке было всего 2 раза — в 2008 году и в марте 2020 года!!! Биржевой апокалипсис, как он есть. 

    Резонный вопрос, что делать в подобной ситуации? Докупать очень страшно, ведь опасения не беспочвенны и конфликт действительно может перейти в острую фазу. Тогда нас точно ждут новые санкции и непредсказуемые, но обязательно отрицательные последствия для экономики вплоть до полного исчезновения понятия Биржа. Но и упускать уникальные распродажи не хочется, ведь опыт прошлых кризисов показал, что покупка в моменты наибольшего страха чаще всего приносит самые высокие доходности. 

    Подписывайтесь на мой Telegram. Полезные аналитические статьи — каждый день!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    БородаИнвест, С риском но всё же удалось ещё вчера всё нахрен слить в кэш а сегодня утром о чудо, набрал и позеленело.
  5. Аватар Егор Кожемякин
    Думаю, на этой неделе будет <200. До весны 150. Потом небольшой рост до 180-190.

    Fox1995x, А куда пошли все деньги, напечатанные миром в пандемию?
  6. Аватар Zamok
    Брокер который день с утра не дает торговать, из-за технического сбоя, я начинаю подозревать, что это неслучайная канитель.

    Национальное Достояние, Кто борокерит? В сбере вроде всё норм.
  7. Аватар Zamok
    Ну вот и все)

    Сергей Плотиников, А может рано!? Тут оно как то по всякому, всё норовит выстрелить в ногу а попадет в голову.
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Брокер который день с утра не дает торговать, из-за технического сбоя, я начинаю подозревать, что это неслучайная канитель.
  9. Аватар Сергей Плотиников
  10. Аватар Advocate
    … покупка в моменты наибольшего страха чаще всего приносит самые высокие доходности...

    БородаИнвест, ну пока что то не страшно совсем…

    Wal72, главное чтобы раньше времени харакири не сделатьа то такой вскрылся и увидел, что отскок пошел. Это же обидно
    Тут уже у-вей в помощь
  11. Аватар Wal72
    … покупка в моменты наибольшего страха чаще всего приносит самые высокие доходности...

    БородаИнвест, ну пока что то не страшно совсем…
  12. Аватар bilet1952
    ​​Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

    В ситуации «или/или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или/или» практически невозможно. 
    «Хагакурэ» 

    Вчера на Мосбирже разразился идеальный шторм. Из за опасений военного конфликта с Украиной голубые фишки и компании второго эшелона рухнули на 8 — 10%!!! Что бы вы понимали масштаб случившегося, сопоставимое падение на нашем рынке было всего 2 раза — в 2008 году и в марте 2020 года!!! Биржевой апокалипсис, как он есть. 

    Резонный вопрос, что делать в подобной ситуации? Докупать очень страшно, ведь опасения не беспочвенны и конфликт действительно может перейти в острую фазу. Тогда нас точно ждут новые санкции и непредсказуемые, но обязательно отрицательные последствия для экономики вплоть до полного исчезновения понятия Биржа. Но и упускать уникальные распродажи не хочется, ведь опыт прошлых кризисов показал, что покупка в моменты наибольшего страха чаще всего приносит самые высокие доходности. 

    Подписывайтесь на мой Telegram. Полезные аналитические статьи — каждый день!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    БородаИнвест, Пока наши не долбанут по объектам США (а это неизбежно) — мозги у них не вправятся. Суверенитет просто так не отдадут. Распродажи еще впереди.
  13. Аватар evgenii gordienko
    У меня впервые за несколько дней дневной профит зеленый, совсем маленький, но зеленый! 💚
  14. Аватар Fox1995x L
    В плюс ушли. Позитивная новость. Может и усреднюсь в пятницу.
  15. Аватар БородаИнвест
    ​​Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

    В ситуации «или/или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или/или» практически невозможно. 
    «Хагакурэ» 

    Вчера на Мосбирже разразился идеальный шторм. Из за опасений военного конфликта с Украиной голубые фишки и компании второго эшелона рухнули на 8 — 10%!!! Что бы вы понимали масштаб случившегося, сопоставимое падение на нашем рынке было всего 2 раза — в 2008 году и в марте 2020 года!!! Биржевой апокалипсис, как он есть. 

    Резонный вопрос, что делать в подобной ситуации? Докупать очень страшно, ведь опасения не беспочвенны и конфликт действительно может перейти в острую фазу. Тогда нас точно ждут новые санкции и непредсказуемые, но обязательно отрицательные последствия для экономики вплоть до полного исчезновения понятия Биржа. Но и упускать уникальные распродажи не хочется, ведь опыт прошлых кризисов показал, что покупка в моменты наибольшего страха чаще всего приносит самые высокие доходности. 

    Подписывайтесь на мой Telegram. Полезные аналитические статьи — каждый день!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Advocate
    Ну что тут у вас, опять утром сибиряки фулюганили? Здрасти

    any_to_real, а, приветик. Ты опять пенсию свою проспал?

    Advocate, та не жалко, ведь как известно «Богатство России Сибирью прирастать будет», а что хорошо России, то и мне угодно

    any_to_real, у нас прямо так одна водка и называется «Богатство Сибири»
  17. Аватар Fox1995x L
    У РФ всё в порядке с экономикой. Надо только поменьше с Западом бодаться.
  18. Аватар any_to_real
    Ну что тут у вас, опять утром сибиряки фулюганили? Здрасти

    any_to_real, а, приветик. Ты опять пенсию свою проспал?

    Advocate, та не жалко, ведь как известно «Богатство России Сибирью прирастать будет», а что хорошо России, то и мне угодно
  19. Аватар Ramak
    Ну что тут у вас, опять утром сибиряки фулюганили? Здрасти

    any_to_real, Точно! Вот теперь, у кукла будет кликуха «сибиряк»
  20. Аватар Advocate
    Ну что тут у вас, опять утром сибиряки фулюганили? Здрасти

    any_to_real, а, приветик. Ты опять пенсию свою проспал?
  21. Аватар Роман
    Чем быстрее погрузимся, тем быстрее всплывем.
  22. Аватар any_to_real
    Ну что тут у вас, опять утром сибиряки фулюганили? Здрасти
  23. Аватар Ramak
    Что-то вверх уже пошли. Не ожидала.

    Fox1995x,
  24. Аватар Ramak
    Что-то вверх уже пошли. Не ожидала.

    Fox1995x,
  25. Аватар Advocate
    а куда уходят деньги?

    Eugene G, Тоже свербит в голове — если выходят из ФР России, то куда?

    Александр, а это то вам зачем?

    Advocate, по стопам пойти. Не верю, что происходит просто перекладка денег из одного кармана в другой. Деньги выводятся. Вспомним стакан — внизу деньги, вверху бумага, цена=равновесие. Денег убавилось, равновесие сместилось.

    Александр, если вы вступили во взаимодействие с рынком, то у вас в результате того взаимодействия денег либо прибавилось, либо убавилось, либо вы остались при своих. ПРи любом из вариантов произошло перераспределение. То что происходит потом с кэшем, в эту схему не входит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: