Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, рынок сейчас полностью ведет кукл, а не обычные трейдеры, а куклу плевать на отчеты — у него есть конкретная цель.

    unknow unknow, у кукла одна цель — побрить толпу. А новостной фон это инструмент.

    genubat, кукл-шмукл-теория заговоров. Может кому крупному ица зажали в шортах нефти и пришлось все что есть по рынку лить
  2. Аватар Alchemist01
    странно, что спред между префами и обычкой не растет

    genubat, Значит порастем) но это не точно. Добрый день всем.
  3. Аватар Dim Xon
    странно, что спред между префами и обычкой не растет

    genubat, Так он вырастит как будет закупка фондов, им не интересна префка
  4. Аватар Tilson
    Ну товарищи, +53% это не шутка. Часть фиксанул по 24500+ и 24700+. Немножко коллов стрельнуло. Надо бы бросить на сегодня наверное.
  5. Аватар genubat
    странно, что спред между префами и обычкой не растет
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, не, бадя тоже должен Вофке отчет прислать, от руки, в двух экземплярах

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Промежуточный? Большая игра только началась. У Императора встреча с иранцами и китайцами. Интересный расклад, правда? Особенно про Иран неожиданно, а это страна с нефтью, но без доллара

    genubat, я щас даже сам наберу бадю, пусть уже просыпается и карандаши точит...
  7. Аватар genubat
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, не, бадя тоже должен Вофке отчет прислать, от руки, в двух экземплярах

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Промежуточный? Большая игра только началась. У Императора встреча с иранцами и китайцами. Интересный расклад, правда? Особенно про Иран неожиданно, а это страна с нефтью, но без доллара
  8. Аватар Ygrek
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, не, бадя тоже должен Вофке отчет прислать, от руки, в двух экземплярах

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, и ботинок поцеловать ещё… У амеров теперь привычка такая, у колонизируемых ботинок целовать)))
  9. Аватар genubat
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, рынок сейчас полностью ведет кукл, а не обычные трейдеры, а куклу плевать на отчеты — у него есть конкретная цель.

    unknow unknow, у кукла одна цель — побрить толпу. А новостной фон это инструмент.
  10. Аватар ShtrenD
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, рынок сейчас полностью ведет кукл, а не обычные трейдеры, а куклу плевать на отчеты — у него есть конкретная цель.

    unknow unknow, хочешь ему вопрос, он на связи
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat, не, бадя тоже должен Вофке отчет прислать, от руки, в двух экземплярах
  12. Аватар Дмитрий
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)

    genubat,
    Одно от одной этой новости начали лить вверх
    Дабы за счёт шортистов удержать падающий индекс
    Но раз они встречаются, это уже хорошие сигналы. Пока они не договорись, возможно решат что нужно, к примеру, встречаться двум презитентам или ещё что то
    Но радикально пока ничего не изменилось
  13. Аватар tri-ka33Maollee
    все равно в пятницу просядет
  14. Аватар genubat
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, в пятницу отчет Блинкена Лаврову по результатам поездки в Киев намечается. Вот там и увидим, куда дальше поедет рынок)
  15. Аватар Ygrek
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, эйфория прёт! Как извержение вулкана.
  16. Аватар Ramak
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, Меньше шансов что сегодня. А на завтра уже не хочу ничего загадывать.

    Ramak, просто у меня обьемы смотрю в обратку кажут. В такой рост не полезу, обожду обьем. Пока он в шорт.

    Pipsoed, Какие объемы смотришь? Что именно? Фьючи? Акции?
  17. Аватар Pipsoed
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, Меньше шансов что сегодня. А на завтра уже не хочу ничего загадывать.

    Ramak, просто у меня обьемы смотрю в обратку кажут. В такой рост не полезу, обожду обьем. Пока он в шорт.
  18. Аватар any_to_real
    Ну что тут у вас, опять утром сибиряки фулюганили? Здрасти

    any_to_real, скорее шортистов собирали на утренник. Их кровь ничем не хуже, чем лонгистов-плечевиков) Кукл собирает жатву в 2 стороны. А я утром Роснефть урвал по 530 и газик на 289

    genubat, про шортистов сомнительно мне кажется, там объемы неинтересные, а вот стопы проверить вполне логичным смотрится.
  19. Аватар Ramak
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.

    Pipsoed, Меньше шансов что сегодня. А на завтра уже не хочу ничего загадывать.
  20. Аватар ShtrenD
    С минимума утра Сбер + 9% дал! Не к добру это.

    Ygrek, Посмотрим, как на откатах себя поведёт. Это сейчас будет для меня ключевым показателем.

    Ramak, да, посмотрим. Шортсквиз заканчивается.

    Ygrek, Вряд ли это шортсквиз. Мало было шортистов. А вот сейчас их скорее всего как раз набрали. Так что более вероятно, что на них и поедем вверх сегодня. Спрос БА ровный, на откатах не упал, а вот во фьючи скорее всего полезли шортисты. Такие дни можно спокойно до амеров держать лонги. Но, естественно, это «всего лишь» чуть бОльшая техническая вероятность. Что могут выкинуть политики тут уж… Техника против этого бессильна

    Ramak, что есть БА?

    Ygrek, Базовый актив. Акция.

    Ramak, Привет всем, ты держишь лонг? они походу на 255 зарядили, там баланс треугольника, лихо отыгрывают, я стоп поджимаю и думаю что туда плюнут
  21. Аватар Zamok
    а куда уходят деньги?

    Eugene G, Тоже свербит в голове — если выходят из ФР России, то куда?

    Александр, а это то вам зачем?

    Advocate, по стопам пойти. Не верю, что происходит просто перекладка денег из одного кармана в другой. Деньги выводятся. Вспомним стакан — внизу деньги, вверху бумага, цена=равновесие. Денег убавилось, равновесие сместилось.

    Александр, сам смысл рынка — перекладка денег из одного кармана в другой. Выводить деньги из финсектора России западникам смысла нет — наш ЦБ интегрирован в западную экономику и по сути есть филиал ФРС :)

    unknow unknow, ЦБ интегрирован в западную экономику...

    Сергей Николаев, а шо, нет? Мы вместо развития своей экономики который год на всю котлету баксы закупаем.

    unknow unknow, Это Минфин

    Сергей Николаев, извиняюсь, могу быть не точен в формулировках, чукча не финансист :) Суть то по факту одна — у нас пол рынка западом выкуплена, если не больше, включая банки. Смысл им сваливать со своей же территории.

    unknow unknow, Верно. Тут механизм сработал как можно ниже опустить бумагу под дальнейший рост да и дивиденды обещаны жирные по многим позициям. Все имели интерес взять как можно дешевле.

    Zamok, мне кажется падение еще не закончено. Сейчас кукл откупит свои вчерашние активы, зарядит хомяков позитивом и поедет на экспрессе в даунтаун за коксом и профурсетками.

    unknow unknow, Абугага. Ржунемогу. Хороший сарказм.
  22. Аватар Ramak
    а куда уходят деньги?

    Eugene G, Тоже свербит в голове — если выходят из ФР России, то куда?

    Александр, а это то вам зачем?

    Advocate, по стопам пойти. Не верю, что происходит просто перекладка денег из одного кармана в другой. Деньги выводятся. Вспомним стакан — внизу деньги, вверху бумага, цена=равновесие. Денег убавилось, равновесие сместилось.

    Александр, сам смысл рынка — перекладка денег из одного кармана в другой. Выводить деньги из финсектора России западникам смысла нет — наш ЦБ интегрирован в западную экономику и по сути есть филиал ФРС :)

    unknow unknow, ЦБ интегрирован в западную экономику...

    Сергей Николаев, а шо, нет? Мы вместо развития своей экономики который год на всю котлету баксы закупаем.

    unknow unknow, Это Минфин

    Сергей Николаев, извиняюсь, могу быть не точен в формулировках, чукча не финансист :) Суть то по факту одна — у нас пол рынка западом выкуплена, если не больше, включая банки. Смысл им сваливать со своей же территории.

    unknow unknow, Верно. Тут механизм сработал как можно ниже опустить бумагу под дальнейший рост да и дивиденды обещаны жирные по многим позициям. Все имели интерес взять как можно дешевле.

    Zamok, мне кажется падение еще не закончено. Сейчас кукл откупит свои вчерашние активы, зарядит хомяков позитивом и поедет на экспрессе в даунтаун за коксом и профурсетками.

    unknow unknow, Сегодня скорее всего мишек на вынос, а вот завтра поглядим. Я уже ничему не удивлюсь.
  23. Аватар Pipsoed
    Девиз утренней сессии «три часа страха и ты в профите»

    Ramak, отскок всего лишь, так все на негативное пока настроено, думаю продолжат.
  24. Аватар Ramak
    С минимума утра Сбер + 9% дал! Не к добру это.

    Ygrek, Посмотрим, как на откатах себя поведёт. Это сейчас будет для меня ключевым показателем.

    Ramak, да, посмотрим. Шортсквиз заканчивается.

    Ygrek, Вряд ли это шортсквиз. Мало было шортистов. А вот сейчас их скорее всего как раз набрали. Так что более вероятно, что на них и поедем вверх сегодня. Спрос БА ровный, на откатах не упал, а вот во фьючи скорее всего полезли шортисты. Такие дни можно спокойно до амеров держать лонги. Но, естественно, это «всего лишь» чуть бОльшая техническая вероятность. Что могут выкинуть политики тут уж… Техника против этого бессильна

    Ramak, что есть БА?

    Ygrek, Базовый актив. Акция.
  25. Аватар genubat
    Лишний раз убеждаюсь, что если крактосрочно и интрадей торгуешь, на фиг эти утренние и вечерние сессии. Лотерея лотереей. Больше в них ни ногой

    Ramak, наш кукляра орудует, Рома. Наш родной. Сволочи, конечно, порядочные.
    Эни опять свою пенсию в 35 проспит

    Advocate, я сегодня помчался терминалу, как глаза продрал. А бабосы на депозит минут 10 шли((

    genubat, боеготовность войск в такие минуты должна быть максимальной. И главнокомандующий не должен спать. 10 минут недопустимое промедление в передаче данных
    Я ничего не брал, кстати. Счета опять свозили на три полных поседения и назад
    Вчера написал в личке Еремину свою просадку, ему самому сразу не страшно стало. Я Бог психотерапии. Лечу душевные раны подранков бесплатно.

    Advocate, спал крепко, чего всем желаю. На просадку депо смотрю спокойно. А деньги все равно только в 9 часов прилетели. Вот пока они шли на депозит — нервничал, ценник вверх попер, а бабок все нет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: