Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  0%ап: 310.74₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар mail22
    Супер прогноз, ракета в Сбере!!! как она взлятит, распил ТА


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, это реклама блоггера?
  2. Аватар Олег  Ков
    Кто сегодня заработал на сбере?
    Я что один сегодня заработал?
       
    Смотрю на ленту, просто "кровь, кишки" — кто то в петлю лезет с мылом и без мыла, кто то спрашивает «что делать», кто то «как же заработать уже».

    Одна из причин — сбер. И это еще ничего особого не произошло.

        Что же дальше то будет?

    Давно уже говорил и говорю — инвестирование, а тем более торговля руками — от лукавого. Не занимайтесь этой херней.

        Только Алго, только хардкор!





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Чужой, Вы это ТАТАРИНУ скажите, он руками по 1000% делает за 3 месяца!
  3. Аватар ShtrenD
    это я в чера делал прогноз, чё токо сейчас то?

    ShtrenD, ты какаху торпедировал?

    genubat, в ракете с лосём держу, рано в чера перевернулся, какаха торги в чера остановила, а потом когда включили то позно мне было,
  4. Аватар Ник
    Вроде пошли на взлёт, эх, не сглазить бы.

    Ramak, У меня фьючи Сбера продались по тейку, фьючи Газа не доползли еще, двигаю стоп, если не отвлекают ). Эдак вчерашний неудачный заход перекрою и даже в плюс. Успехов!
  5. Аватар Чужой
    Кто сегодня заработал на сбере?
    Я что один сегодня заработал?
       
    Смотрю на ленту, просто "кровь, кишки" — кто то в петлю лезет с мылом и без мыла, кто то спрашивает «что делать», кто то «как же заработать уже».

    Одна из причин — сбер. И это еще ничего особого не произошло.

        Что же дальше то будет?

    Давно уже говорил и говорю — инвестирование, а тем более торговля руками — от лукавого. Не занимайтесь этой херней.

        Только Алго, только хардкор!





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар genubat
    это я в чера делал прогноз, чё токо сейчас то?

    ShtrenD, ты какаху торпедировал?
  7. Аватар MGM
    SBER и весь фондовый РФ | сегодня знаменательный день...

    SBER и весь фондовый РФ | сегодня знаменательный день...

    Что произошло сегодня, сохранён фондовый рынок РФ.
    ПОЧЕМУ...?
    ПОТОМУ ЧТО КОТИРОВКИ СБЕРБАНК остались выше 293 на закрытии дня.
    Так просто...? Да, так просто.
    Это означает, что ожидайте рост в ближайший квартал и он будет не слабый!
    У меня сейчас одна акция из российских, и это SBER, взял по средней 292.80 и не отдам теперь очень долго...
    Инсайд: больше всего маржин-коллов скупили брокеры и банки на уровне 295.80±, соответственно когда они чутка поразрузят флэтом в диапазоне: 296 — 299±, пойдём наверх, выше 311 будет выстрел вверх, это будет сигналом на покупку, не на продажу!
    Такого оборота за день не было с 11.11.2020, когда пошли вверх.
    70+ млрд. ₽ это не шутки! Путь вниз окончен!
    Создан телеграм-канал для тех, кому важен результат, а не процесс:
    smart-lab.ru/blog/offtop/746276.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ShtrenD
    это я в чера делал прогноз, чё токо сейчас то?
  9. Аватар genubat
    в ракете летает только несколько космонавтов, это не автобус
    Перед взлетом нужно стряхнуть пассажиров, что мы и наблюдаем)

    genubat, у меня тут вообще мысля закралась, а не на трипл витчинг ли кукл нам устраивает, дабы отбить все свои слезы за год

    any_to_real, до следующей пятницы еще далеко
    Пока отдал спекульскую часть депо сам знаешь кому

    genubat, а завтра всероссийский день жалования, очень сложный рынок стал

    any_to_real, я не в тренде? Зп плачу 5го, аванс 20го
  10. Аватар any_to_real
    в ракете летает только несколько космонавтов, это не автобус
    Перед взлетом нужно стряхнуть пассажиров, что мы и наблюдаем)

    genubat, у меня тут вообще мысля закралась, а не на трипл витчинг ли кукл нам устраивает, дабы отбить все свои слезы за год

    any_to_real, до следующей пятницы еще далеко
    Пока отдал спекульскую часть депо сам знаешь кому

    genubat, а завтра всероссийский день жалования, очень сложный рынок стал

    any_to_real, это типо амнистия ?

    ShtrenD, амнистия под Новый год — там еще и 13-х накидают народу
  11. Аватар ShtrenD
    Супер прогноз , ракета в Сбере !! как она взлятит , распил ТА


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    Покупка по текущим ценам принесет дивидендов 9,4% в обычке и 9,95% в префе. Маловато по нынешним временам. Более-менее интересным будет уровень ниже 260 (10,65%) обычка и 245 (11,3%) преф…

    baobab,

    drbv,
    Ну да, с учетом налогов — лучше дождаться повышения ставки на след неделе и прикупить офз…

    baobab, вот почему и скидывали в последнее время бумаги, с повышением ставки и инфляции дивид доходность наших бумаг не покрывает инфляции

    drbv, при вероятном падении рубля есть шансы что акции вырастут, а волт тело облигации сьест инфляция

    mail-22, ну да, раньше так и было, девальвация увеличивает рублевые цены акций но уменьшает долларовые, но сейчас рубль пока держат не дают сильно упасть
  13. Аватар any_to_real
    СБЕР. Завтра кого то накажут
    СБЕР. Завтра кого то накажут



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, расшивруй, мне не понятно?

    ShtrenD, Юр лица открыли очень много коротких позиций… видимо это имелось ввиду

    Сергей, можно короче — глу-пость, ты-ся-чу раз тут об-со-сан-ная, ага

    any_to_real, ну, чаще всего да, эти таблицы сложно анализировать, лично я не умею)))

    Сергей, да нефиг там анализировать, люди, которые это выкладывают, похоже даже не в курсе, что количество длинных поз во фьюче всегда равно количеству коротких, смотрят на позы маркетоса и кричат «юрики-юрики!», хотя некоторые юрики по слухам работают через секретных физиков
  14. Аватар ShtrenD
    в ракете летает только несколько космонавтов, это не автобус
    Перед взлетом нужно стряхнуть пассажиров, что мы и наблюдаем)

    genubat, у меня тут вообще мысля закралась, а не на трипл витчинг ли кукл нам устраивает, дабы отбить все свои слезы за год

    any_to_real, до следующей пятницы еще далеко
    Пока отдал спекульскую часть депо сам знаешь кому

    genubat, а завтра всероссийский день жалования, очень сложный рынок стал

    any_to_real, это типо амнистия ?
  15. Аватар ShtrenD
    40 пипов не хватило с ходу ноль взять, сейчас где то найдут силу, 40 не 1000 сяча ?!!!
  16. Аватар Просто трейдер
    СБЕР. Завтра кого то накажут
    СБЕР. Завтра кого то накажут



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, расшивруй, мне не понятно?

    ShtrenD, Юр лица открыли очень много коротких позиций… видимо это имелось ввиду

    Сергей, можно короче — глу-пость, ты-ся-чу раз тут об-со-сан-ная, ага

    any_to_real, ну, чаще всего да, эти таблицы сложно анализировать, лично я не умею)))
  17. Аватар Ramak
    Вроде пошли на взлёт, эх, не сглазить бы.
  18. Аватар any_to_real
    СБЕР. Завтра кого то накажут
    СБЕР. Завтра кого то накажут



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, расшивруй, мне не понятно?

    ShtrenD, Юр лица открыли очень много коротких позиций… видимо это имелось ввиду

    Сергей, можно короче — глу-пость, ты-ся-чу раз тут об-со-сан-ная, ага
  19. Аватар mail22
    Покупка по текущим ценам принесет дивидендов 9,4% в обычке и 9,95% в префе. Маловато по нынешним временам. Более-менее интересным будет уровень ниже 260 (10,65%) обычка и 245 (11,3%) преф…

    baobab,

    drbv,
    Ну да, с учетом налогов — лучше дождаться повышения ставки на след неделе и прикупить офз…

    baobab, вот почему и скидывали в последнее время бумаги, с повышением ставки и инфляции дивид доходность наших бумаг не покрывает инфляции

    drbv, при вероятном падении рубля есть шансы что акции вырастут, а волт тело облигации сьест инфляция
  20. Аватар Anatoly
    Сдаю лосеферму по 300 и жду ниже.
  21. Аватар Олег  Ков
    Чувствуется, народ соскучился по росту… как долго это продлится?
  22. Аватар ShtrenD
    Никто не хочет пораскинуть мозгами на СмартЛабе!

    Вот 12 лет в трейдинге, так и не нашел ни одного человека которому можно было б платить и чтоб он делал какую то работу. Одного учил — в итоге пошел работать на завод, второго учил — тоже мимо, а ведь предлагал лям в год +% бонус за успех когда совсем дохера заработка. И ведь нет, все равно завод в приоритете. 
    Ну да ладно.
    Я вот об чем. О том самом сбере. Кто нибудь из вас смотрит вообще корреляции ГКО разных стран? Так вот, пора начинать это делать ибо сиводни валились трежерис. Собственно доверие к третьим мирам вообще нет. Везде льют банки и ГКО, а вы всё война война!
    Мать вашу, ну потратьте немного вотки и мозгов. Посидите посмотрите че происходит. А то ять одна угадайка ей богу!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, тебя нам с твоими мозгами, тут явно не хватает,
  23. Аватар Просто трейдер
    а физики соответственно лонгуют…
  24. Аватар Просто трейдер
    СБЕР. Завтра кого то накажут
    СБЕР. Завтра кого то накажут



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, расшивруй, мне не понятно?

    ShtrenD, Юр лица открыли очень много коротких позиций… видимо это имелось ввиду
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    Покупка по текущим ценам принесет дивидендов 9,4% в обычке и 9,95% в префе. Маловато по нынешним временам. Более-менее интересным будет уровень ниже 260 (10,65%) обычка и 245 (11,3%) преф…

    baobab,

    drbv,
    Ну да, с учетом налогов — лучше дождаться повышения ставки на след неделе и прикупить офз…

    baobab, вот почему и скидывали в последнее время бумаги, с повышением ставки и инфляции дивид доходность наших бумаг не покрывает инфляции

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: