Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Got
    единственное что меня смущает это что многие покупают и не верят в падеж…
  2. Аватар Ramak
    Покупок на уровнях сегодня было, мама не горюй. Узнаю руку кукла. Скорее всего дно, если политиканы не выкинут ничего. Но кукел после таких любит второй раз близко потрогать данные уровни. Не скатилось бы в пилу это все.
  3. Аватар Geist
    Нерезы отключения от свифта испугались

    Mantis,
    Это не в них дело. Коррекция эта давно была запланирована
    Я писал об этом в ноябре. И про 290 и про 275 давал таблицу прогнозов

    Дмитрий, т.е. рынками движет твоя таблица, я верно понял? ;)
  4. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Блин хотел префы Сбера чуть купить, но не удержался и снова взял Лукойл. Там дивы то выше
  5. Аватар Advocate
    293 сжав яйки сидим. всё будет хорошо-)

    Got, так можно пережать, больно будет :))) Падение только началось…

    Сергей Толмачев, фсёпропало? ;)

    Geist, какаху не планируешь добирать?

    Advocate, да я с одним-то не справляюсь, позавчера вечером купил, на следующее утро закрыли, вчера вечером купил, утром закрыли, за последние 1,5 часа купил-закрыли-купил ;) Но всё равно рад, что Кремль не стал херней мучаться и сказал им идти нахер вместе с их говноугрозами. Это по-любому пора делать.

    Geist, меня вчера дважды из шорта нефти вынули по стопу. Утром проснулся, смотрю — шорт мой отстроенный цветет и пахнет.
    Сегодня с утра дважды фьюч Сбера шортил. Оба раза на стопы вынесли. А теперь сам видишьПока 92 держат, ничего не будет)

    Advocate, Не, хороший момент для входа в лонг. Главное чтобы в пилу не скатились.

    Ramak, по хорошему бы рублям к 300м
  6. Аватар Дмитрий
    Нерезы отключения от свифта испугались

    Mantis,
    Это не в них дело. Коррекция эта давно была запланирована
    Я писал об этом в ноябре. И про 290 и про 275 давал таблицу прогнозов
  7. Аватар Got
    а все ради чего? 300 прошить в сбере..-)
  8. Аватар Ramak
    293 сжав яйки сидим. всё будет хорошо-)

    Got, так можно пережать, больно будет :))) Падение только началось…

    Сергей Толмачев, фсёпропало? ;)

    Geist, какаху не планируешь добирать?

    Advocate, да я с одним-то не справляюсь, позавчера вечером купил, на следующее утро закрыли, вчера вечером купил, утром закрыли, за последние 1,5 часа купил-закрыли-купил ;) Но всё равно рад, что Кремль не стал херней мучаться и сказал им идти нахер вместе с их говноугрозами. Это по-любому пора делать.

    Geist, меня вчера дважды из шорта нефти вынули по стопу. Утром проснулся, смотрю — шорт мой отстроенный цветет и пахнет.
    Сегодня с утра дважды фьюч Сбера шортил. Оба раза на стопы вынесли. А теперь сам видишьПока 92 держат, ничего не будет)

    Advocate, Не, хороший момент для входа в лонг. Главное чтобы в пилу не скатились.
  9. Аватар Got
    я же Говорю Путин с Байденом тарят. один надавил, другой подпыхивает-)
  10. Аватар Дмитрий
    291 — нащупали дно на сегодня
    Отскок начался. Но до 300 дойдут или нет, вопрос интересный
  11. Аватар Advocate
    Фьючиков взял. Немножко

    Advocate, Должен быть отскок хоть какой то.

    Ramak, будет, думаю
  12. Аватар Got
    ❗️Принцип коллективной обороны НАТО не распространяется на Украину — Байден
  13. Аватар Mantis
    Нерезы отключения от свифта испугались
  14. Аватар Geist
    На 240 встретимся :)

    InvestingAsHobby, Господа!!! Кто меньше!!!

    Владимир тракторист., в мае 2020 нам тут говорили, что идем на 80, пока никто не перебил.
  15. Аватар Advocate
    293 сжав яйки сидим. всё будет хорошо-)

    Got, так можно пережать, больно будет :))) Падение только началось…

    Сергей Толмачев, фсёпропало? ;)

    Geist, какаху не планируешь добирать?

    Advocate, да я с одним-то не справляюсь, позавчера вечером купил, на следующее утро закрыли, вчера вечером купил, утром закрыли, за последние 1,5 часа купил-закрыли-купил ;) Но всё равно рад, что Кремль не стал херней мучаться и сказал им идти нахер вместе с их говноугрозами. Это по-любому пора делать.

    Geist, меня вчера дважды из шорта нефти вынули по стопу. Утром проснулся, смотрю — шорт мой отстопленный цветет и пахнет.
    Сегодня с утра дважды фьюч Сбера шортил. Оба раза на стопы вынесли. А теперь сам видишьПока 292 держат, ничего не будет)
  16. Аватар Got
    ⚡️Инфляция в России в 2021 году превысит прогнозы правительства и ЦБ и будет вблизи 8%, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
  17. Аватар Gumbalt
    Фьючиков взял. Немножко

    Advocate, Должен быть отскок хоть какой то.

    Ramak, Терпение. Ас есм воздастся. Аминь.
  18. Аватар Got
    ⚡️Инфляция в России в ноябре замедлилась в месячном выражении до 0,96%, а в годовом — ускорилась до 8,4%, сообщил Росстат.

    Как отмечает Росстат, в ноябре рост потребительских цен на 1,1% и более зафиксирован в 34 субъектах РФ. В наибольшей степени — в Магаданской области (на 2,3%) в связи с удорожанием продуктов питания на 4,4%. В Москве и Санкт-Петербурге цены за месяц выросли на 0,8% (с начала года — прирост цен составил 6,2% и 7,3% соответственно).
  19. Аватар Got
    У нас был прямой и открытый разговор с Путиным — Байден
  20. Аватар Got
    ❗️Байден заявил, что США не рассматривают идею использования военных из-за разногласий с Россией по Украине
  21. Аватар Gumbalt
    Люди добрые смотрел мечелп. Там какие то дивиденды не реальные, может кто скажет что это не шутка?
  22. Аватар Got
    ❗️Байден заявил, что ясно дал понять Путину, если Россия вторгнется на Украину, то будут экономические последствия, которых не было раньше
  23. Аватар Ramak
    Фьючиков взял. Немножко

    Advocate, Должен быть отскок хоть какой то.
  24. Аватар Geist
    293 сжав яйки сидим. всё будет хорошо-)

    Got, так можно пережать, больно будет :))) Падение только началось…

    Сергей Толмачев, фсёпропало? ;)

    Geist, какаху не планируешь добирать?

    Advocate, да я с одним-то не справляюсь, позавчера вечером купил, на следующее утро закрыли, вчера вечером купил, утром закрыли, за последние 1,5 часа купил-закрыли-купил ;) Но всё равно рад, что Кремль не стал херней мучаться и сказал им идти нахер вместе с их говноугрозами. Это по-любому пора делать.
  25. Аватар Pipsoed
    Ух хороший день. Закрыл часть и оставлю на шорт часть. Если пойдет набор то можно и выйти. Сегодня его нет, как и последние дни на этой неделе. С сильным перевесом дни заканчиваются на шорт. Я держал немало и держу часть на шорт.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: