Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар igorwolf
    Не почему-то, а потому что насильно. Не укололся, на работу не приходи. Без кода в театр не ходи, в едальное заведение то же. Ущемление прав и свобод. Поэтому и не нравится. Странно, что другие думают иначе.

    Дмитрий Вебсмит, Думаю, в каких-то ситуациях государство имеет на это право, ибо права и свободы одних в ступают в противоречия с правами и свободами думающих по другому...
  2. Аватар Gumbalt
    Если по поводу привитый то привитый. Сомнения ушли когда близкое окружение стало болеть, два приятеля, казалось что здоровые мужики уже на погосте, просто покашлять не прокатило. В семье медики, фельдшера скорой, на ночь лучше не слушать про их смены. Выбор для себя сделать можно, главное правильный и не опоздать. Желаю всем быть здоровыми, не кашлять, дышать ровно.
  3. Аватар any_to_real
    На чем с утра упали.Час назад какой то ушлепок из Модерны заявил о возможной не эффективности вакцин, за бугром вся пресса это обсуждает… ну ясное дело, фарме это выгодно, щас опять всех пугать будут… потом создадут новую вакцину и всем ее продадут — бабло отмывать то надо, и так по кругу, а главное все на это ведутся, прежде всего правительства стран.Кинчев с Шукшиной о которых тут пишут, мелкие пионеры по сравнению с ними.

    Новиков Виталий, О чем и речь, я ни удивлен, не в первый раз уже циклы
    шеф, все пропало ->не сцы, прорвемся, все будет шуб-баба Люба->УРА!!!-> не, все таки есть один моментик-> б… ть!
    В марте 2020 все так же было. Гэп вниз, гэп вверх, гэп вниз.

    Ramak, дык в каком марте, последи за пиндосами — они по-моему только гэпами и умеют ходить, это у нас тут тихая гавань и 2% — мегаобвал уже с вылезающим сонмом пророков его
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    и прививаться от болезни, которая постоянно мутирует очень странно. Вот вы привились от ковида-19. Теперь вам нужно прививаться от омикрона, потому что ковид-19 мутировал в омикрон и вакцина, которая то и от ковида-19 нифига не помогала, от омикрона вам точно не поможет
  5. Аватар Oxi
    Не почему-то, а потому что насильно. Не укололся, на работу не приходи. Без кода в театр не ходи, в едальное заведение то же. Ущемление прав и свобод. Поэтому и не нравится. Странно, что другие думают иначе.

    Дмитрий Вебсмит, Для меня странность это когда человек живущий в социуме и думающий что не заболеет может перезаражать весь этот социум. социум передохнет что делать будешь?

    Владимир, Заражают все без разницы привитые или нет. Привитые даже больше заражают. Меня умилило в это воскресенье как пускали в ТЦ по кодам. Прошли (переболевшие), а там пустота от слова совсем. Только подростки веселые скачут, так как можно проходить без них. А покупательской способности у них нет. Так все ТЦ вымрут через полгода. Придеться им.что то другое придумать.
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Не почему-то, а потому что насильно. Не укололся, на работу не приходи. Без кода в театр не ходи, в едальное заведение то же. Ущемление прав и свобод. Поэтому и не нравится. Странно, что другие думают иначе.

    Дмитрий Вебсмит, Для меня странность это когда человек живущий в социуме и думающий что не заболеет может перезаражать весь этот социум. социум передохнет что делать будешь?

    Владимир, ковид сильно преувеличен. Это очередная мутация обычного гриппа.
  7. Аватар Новиков Виталий
    Не почему-то, а потому что насильно. Не укололся, на работу не приходи. Без кода в театр не ходи, в едальное заведение то же. Ущемление прав и свобод. Поэтому и не нравится. Странно, что другие думают иначе.

    Дмитрий Вебсмит, щас вот в Турции лира упала на 70% люди вышли на улицы.А кто помнит когда рубль с 32 до 65 сразу упал(из за введения бюджетного правила) хоть кто то рот открыл? -Тишина.А это не 70%, а все 100% посчитайте сами… Вдвое опустили народ.Лучше бы Кинчев и Шукшина об этом вспомнили, а не о чипировании людей через иглу в шприце, и как только чип проскакивает через нее…
  8. Аватар Gumbalt
    Не почему-то, а потому что насильно. Не укололся, на работу не приходи. Без кода в театр не ходи, в едальное заведение то же. Ущемление прав и свобод. Поэтому и не нравится. Странно, что другие думают иначе.

    Дмитрий Вебсмит, Для меня странность это когда человек живущий в социуме и думающий что не заболеет может перезаражать весь этот социум. социум передохнет что делать будешь?
  9. Аватар Advocate
    А вообще это пипец, конечно. Я в целом за вакцинацию, но принудиловка для всех — это за гранью, конечно. Но как разрулить такой казус я не знаю.

    Geist, Никак иначе. Россия переживает огромный всплеск заболеваемости и ускоренное вымирание из-за перегруженности медицины. Анти-ваксеры виновны в смерти людей, которые не могут попасть на прием к врачу и им перенесли операцию.

    Егор Кожемякин, в России самые дикие антиваксеры, с самыми дикими теориями заговора, не знаю почему. Буржуи сами вакцины почти не оспаривают, у них линия проходит по добровольности/недобровольности и по так называемым «зеленым паспортам». У русских почему-то именно что их травят, чипируют и т.д., из того, что вижу.

    Geist, тут у каждого есть своя версия. И у каждого есть приятель, друг, коллега, знакомый привитый/не привитый, умерший/выживший, заболевший/не заболевший. Варианты на твоё усмотрение
    И это прямо своими глазами вижу и ушами слышу. Ужасы страшнее другого.
    Сестра жены зачитала мне про праваИ тут же попросила съездить в строительный магазин, потому что ни у кого из них нет куара, поэтому их не пускают.
    Сказал, что не поеду. Попросил ее отстаивать свои права принципиально, а не выборочно.
  10. Аватар Ramak
    На чем с утра упали.Час назад какой то ушлепок из Модерны заявил о возможной не эффективности вакцин, за бугром вся пресса это обсуждает… ну ясное дело, фарме это выгодно, щас опять всех пугать будут… потом создадут новую вакцину и всем ее продадут — бабло отмывать то надо, и так по кругу, а главное все на это ведутся, прежде всего правительства стран.Кинчев с Шукшиной о которых тут пишут, мелкие пионеры по сравнению с ними.

    Новиков Виталий, пока покупки, вчера да шортили рост. Сегодня другая история. Вечером ясно станет оттолкнемся нет от этого дня на рост

    Pipsoed, В моём понимании ситуация совершенно другая
  11. Аватар Pipsoed
    Но с открытия огромный интерес к покупкам

    Pipsoed, Нет подъёмной силы вообще. Да и в целом лонговать сегодня на мой взгляд опасно. Велика вероятность, что продолжат лить после вчерашнего.

    Ramak, Вчера да я продавал седня все закрыл. Пока купил с утра, если какая смена будет то выйду.
  12. Аватар Pipsoed
    На чем с утра упали.Час назад какой то ушлепок из Модерны заявил о возможной не эффективности вакцин, за бугром вся пресса это обсуждает… ну ясное дело, фарме это выгодно, щас опять всех пугать будут… потом создадут новую вакцину и всем ее продадут — бабло отмывать то надо, и так по кругу, а главное все на это ведутся, прежде всего правительства стран.Кинчев с Шукшиной о которых тут пишут, мелкие пионеры по сравнению с ними.

    Новиков Виталий, пока покупки, вчера да шортили рост. Сегодня другая история. Вечером ясно станет оттолкнемся нет от этого дня на рост
  13. Аватар Новиков Виталий
    А вообще это пипец, конечно. Я в целом за вакцинацию, но принудиловка для всех — это за гранью, конечно. Но как разрулить такой казус я не знаю.

    Geist, Никак иначе. Россия переживает огромный всплеск заболеваемости и ускоренное вымирание из-за перегруженности медицины. Анти-ваксеры виновны в смерти людей, которые не могут попасть на прием к врачу и им перенесли операцию.

    Егор Кожемякин, в России самые дикие антиваксеры, с самыми дикими теориями заговора, не знаю почему. Буржуи сами вакцины почти не оспаривают, у них линия проходит по добровольности/недобровольности и по так называемым «зеленым паспортам». У русских почему-то именно что их травят, чипируют и т.д., из того, что вижу.

    Geist, Лоза вообще заявил, что земля плоская, совсем крыша поехала у старой попсы.
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Не почему-то, а потому что насильно. Не укололся, на работу не приходи. Без кода в театр не ходи, в едальное заведение то же. Ущемление прав и свобод. Поэтому и не нравится. Странно, что другие думают иначе.
  15. Аватар Ramak
    На чем с утра упали.Час назад какой то ушлепок из Модерны заявил о возможной не эффективности вакцин, за бугром вся пресса это обсуждает… ну ясное дело, фарме это выгодно, щас опять всех пугать будут… потом создадут новую вакцину и всем ее продадут — бабло отмывать то надо, и так по кругу, а главное все на это ведутся, прежде всего правительства стран.Кинчев с Шукшиной о которых тут пишут, мелкие пионеры по сравнению с ними.

    Новиков Виталий, О чем и речь, я ни удивлен, не в первый раз уже циклы
    шеф, все пропало ->не сцы, прорвемся, все будет шуб-баба Люба->УРА!!!-> не, все таки есть один моментик-> б… ть!
    В марте 2020 все так же было. Гэп вниз, гэп вверх, гэп вниз.
  16. Аватар Geist
    А вообще это пипец, конечно. Я в целом за вакцинацию, но принудиловка для всех — это за гранью, конечно. Но как разрулить такой казус я не знаю.

    Geist, Никак иначе. Россия переживает огромный всплеск заболеваемости и ускоренное вымирание из-за перегруженности медицины. Анти-ваксеры виновны в смерти людей, которые не могут попасть на прием к врачу и им перенесли операцию.

    Егор Кожемякин, в России самые дикие антиваксеры, с самыми дикими теориями заговора, не знаю почему. Буржуи сами вакцины почти не оспаривают, у них линия проходит по добровольности/недобровольности и по так называемым «зеленым паспортам». У русских почему-то именно что их травят, чипируют и т.д., из того, что вижу.
  17. Аватар Advocate
    Напомните мне, пожалуйста, с Эни сатисфакцию попросить по нефти

    Advocate, чо раскричался, рабочий день с 10 ващета, щас починю

    any_to_real, да я не против. Пусть пока так
  18. Аватар ShtrenD
    что то план быстро исполняется, спешат куда то youtu.be/T-OS0H0t2u4
  19. Аватар Ramak
    Но с открытия огромный интерес к покупкам

    Pipsoed, Нет подъёмной силы вообще. Да и в целом лонговать сегодня на мой взгляд опасно. Велика вероятность, что продолжат лить после вчерашнего.
  20. Аватар Новиков Виталий
    На чем с утра упали.Час назад какой то ушлепок из Модерны заявил о возможной не эффективности вакцин, за бугром вся пресса это обсуждает… ну ясное дело, фарме это выгодно, щас опять всех пугать будут… потом создадут новую вакцину и всем ее продадут — бабло отмывать то надо, и так по кругу, а главное все на это ведутся, прежде всего правительства стран.Кинчев с Шукшиной о которых тут пишут, мелкие пионеры по сравнению с ними.
  21. Аватар Pipsoed
    Но с открытия огромный интерес к покупкам
  22. Аватар Pipsoed
    Ну вот слизали рост как и предпологал
  23. Аватар genubat
    «Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл считает, что штамм омикрона представляет угрозу мандату центрального банка по достижению стабильных цен и максимальной занятости.»
    Вот клоун! Расходы бюджета США в 1,8 раз выше доходов. 6,5 трюлей нужно оплатить по ГКО в ближайший год — это доходы бюджета США за 2 года. Понятно, что печатным станком выкупят. И куда все это бабло пойдет? «Кто же это сделал?! Ай-ай-ай» © Инфля будет только нарастать, и нефть и прочие комоды рванут в космос тем сильнее, чем сильнее их сейчас пытаются зажать. В интересное время живем
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    Сбербанк повысил максимальную базовую ставку до 7,01%
    Сбер продолжает улучшать условия по вкладам. С 30 ноября банк повысил ставки по СберВкладу и СберВкладу Прайм.

    Максимальная эффективная ставка по СберВкладу с учётом капитализации процентов увеличена до 7,01%, а для держателей годовой подписки СберПрайм+ — до 8%.

    press.sber.ru/publications/sber-povysil-stavki-po-vkladam-i-zapustil-novyi-promovklad

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, за то сколько и сейчас людей ТВ позиции войдут на таких условиях
  25. Аватар any_to_real
    Напомните мне, пожалуйста, с Эни сатисфакцию попросить по нефти

    Advocate, чо раскричался, рабочий день с 10 ващета, щас починю

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: