Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа

    ShtrenD, ну ты разве скальпишь? Ты движения закладываешь в 2-5%, какой же это скальпинг.

    Geist, я вмаштабе банковский сектор рассматриваю, новость прилетела что 10 процентов владеет российский банковский сектор мировой индустрии,, у нас сбер на 1, второе, кто? Тут тройка или пятёрка в этом рейтинге! Или один сбер тащит?

    ShtrenD, втб второй, но в втб много неясностей, а кто сидит в долгую, их не любит. В сбере я с высокой степенью вероятности могу предположить, например, сколько мне дивов насыпят, а в втб мне придется гадать, насколько меня кинут по дивам от их предполагаемой величины ;)

    Geist, Костин сразу предупреждал, Втб это ооооочень длинные деньги, оооочень.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, я бы так не сказал ;) Костин ведет себя как аферист на доверии ;)
  2. Аватар Geist
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, они вангуют от переоценки до переоценки. Я смотрю, но в основном справочно. В целом чаще верно, но такими широкими мазками ванговать в общем не так уж сложно. А вот следовать такому вангованию, даже собственному, а не их, уже сложней. Ну и деньги нужны достаточно длинные, конечно.

    Geist, согласен. длинными деньгами удобнее работать, много можно себе позволить

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да даже не в позволить дело. Интрадей — это окоп первой линии, потому и смертность высокая. Там если из минометов и артиллерии не обстреливают, так бомбят с воздуха, если не лобовая атака, так снайперы подстерегают. Плюс дым, гарь и видно только на 30 метров. В таких условиях выживают только самые ловкие и быстро соображающие.

    Geist, смертность высокая, это да. сам пробовал. для себя понял что спекулировать среднесрок самый выгодный вариант.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, проблема в том, что среднесрок — крайне расплывчатое понятие, это и неделя, и 3 месяца, и вплоть до фиг знает чего. ;)
  3. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа

    ShtrenD, ну ты разве скальпишь? Ты движения закладываешь в 2-5%, какой же это скальпинг.

    Geist, я вмаштабе банковский сектор рассматриваю, новость прилетела что 10 процентов владеет российский банковский сектор мировой индустрии,, у нас сбер на 1, второе, кто? Тут тройка или пятёрка в этом рейтинге! Или один сбер тащит?

    ShtrenD, втб второй, но в втб много неясностей, а кто сидит в долгую, их не любит. В сбере я с высокой степенью вероятности могу предположить, например, сколько мне дивов насыпят, а в втб мне придется гадать, насколько меня кинут по дивам от их предполагаемой величины ;)

    Geist, Костин сразу предупреждал, Втб это ооооочень длинные деньги, оооочень.
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, они вангуют от переоценки до переоценки. Я смотрю, но в основном справочно. В целом чаще верно, но такими широкими мазками ванговать в общем не так уж сложно. А вот следовать такому вангованию, даже собственному, а не их, уже сложней. Ну и деньги нужны достаточно длинные, конечно.

    Geist, согласен. длинными деньгами удобнее работать, много можно себе позволить

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да даже не в позволить дело. Интрадей — это окоп первой линии, потому и смертность высокая. Там если из минометов и артиллерии не обстреливают, так бомбят с воздуха, если не лобовая атака, так снайперы подстерегают. Плюс дым, гарь и видно только на 30 метров. В таких условиях выживают только самые ловкие и быстро соображающие.

    Geist, смертность высокая, это да. сам пробовал. для себя понял что спекулировать среднесрок самый выгодный вариант.
  5. Аватар Geist
    В Кремле считают, что в сложившихся условиях официальный диалог с НАТО не нужен.


    Нормально зашли, давно надо было этих упырей на место поставить.
  6. Аватар Geist
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа

    ShtrenD, ну ты разве скальпишь? Ты движения закладываешь в 2-5%, какой же это скальпинг.

    Geist, я вмаштабе банковский сектор рассматриваю, новость прилетела что 10 процентов владеет российский банковский сектор мировой индустрии,, у нас сбер на 1, второе, кто? Тут тройка или пятёрка в этом рейтинге! Или один сбер тащит?

    ShtrenD, втб второй, но в втб много неясностей, а кто сидит в долгую, их не любит. В сбере я с высокой степенью вероятности могу предположить, например, сколько мне дивов насыпят, а в втб мне придется гадать, насколько меня кинут по дивам от их предполагаемой величины ;)
  7. Аватар ShtrenD
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа

    ShtrenD, ну ты разве скальпишь? Ты движения закладываешь в 2-5%, какой же это скальпинг.

    Geist, я вмаштабе банковский сектор рассматриваю, новость прилетела что 10 процентов, точнее заняли мы место, владеет российский банковский сектор мировой индустрии,, у нас сбер на 1, второе, кто? Тут тройка или пятёрка в этом рейтинге! Или один сбер тащит?
  8. Аватар Geist
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, они вангуют от переоценки до переоценки. Я смотрю, но в основном справочно. В целом чаще верно, но такими широкими мазками ванговать в общем не так уж сложно. А вот следовать такому вангованию, даже собственному, а не их, уже сложней. Ну и деньги нужны достаточно длинные, конечно.

    Geist, согласен. длинными деньгами удобнее работать, много можно себе позволить

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да даже не в позволить дело. Интрадей — это окоп первой линии, потому и смертность высокая. Там если из минометов и артиллерии не обстреливают, так бомбят с воздуха, если не лобовая атака, так снайперы подстерегают. Плюс дым, гарь и видно только на 30 метров. В таких условиях выживают только самые ловкие и быстро соображающие.
  9. Аватар Gorik
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа

    ShtrenD, В ближайшем будущем надеюсь увидеть ВТБ в районе 5 коп, далее посмотрим как всё будет выглядеть, может и ниже.
  10. Аватар Geist
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа

    ShtrenD, ну ты разве скальпишь? Ты движения закладываешь в 2-5%, какой же это скальпинг.
  11. Аватар ShtrenD
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)

    Geist, вот чем ВТБ не круче Сбера? Он футбольную индустрию захватил а сбер мелких поедает, я бы местами поменял для скальпа
  12. Аватар ShtrenD
    Вчем привет, ну что шортим на глубину? вчера снаряд отбил лосей, всё хорошо, счастье в норме, мне сон сегодня что рынок в низ свалился сильно, но потом в мрмент он дал две тысячи в небо одним баром, я таких ракет в жизни не видел, сегодня проснулся с радостью что это я вроде увидел и в неё успел встать и залить позами, ух!
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, они вангуют от переоценки до переоценки. Я смотрю, но в основном справочно. В целом чаще верно, но такими широкими мазками ванговать в общем не так уж сложно. А вот следовать такому вангованию, даже собственному, а не их, уже сложней. Ну и деньги нужны достаточно длинные, конечно.

    Geist, согласен. длинными деньгами удобнее работать, много можно себе позволить
  14. Аватар Geist
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, они вангуют от переоценки до переоценки. Я смотрю, но в основном справочно. В целом чаще верно, но такими широкими мазками ванговать в общем не так уж сложно. А вот следовать такому вангованию, даже собственному, а не их, уже сложней. Ну и деньги нужны достаточно длинные, конечно.
  15. Аватар Geist
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли

    Advocate, формально есть — «до следующей переоценки» ;)
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    РОССИЯ-СБЕРБАНК-СОТРУДНИКИ-ВАКЦИНАЦИЯ
    22.10.2021 10:19:17

    Вакцинировано 86% сотрудников Сбербанка, кредитная организация может бесперебойно обслуживать клиентов

    Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС — Хотя бы одну прививку от коронавируса сделали 86% сотрудников Сбербанка (MOEX: SBER), с учетом переболевших COVID-19 коллективный иммунитет команды составляет 91%, говорится в сообщении кредитной организации.
    «Эти показатели позволяют банку бесперебойно и безопасно обслуживать клиентов даже в условиях сложной эпидемиологической обстановки», — отмечает банк.
    «Мы стремимся к полной вакцинации всей команды Сбера, за исключением коллег с медицинскими противопоказаниями. Высокие темпы вакцинации помогают нам минимизировать заболеваемость и практически исключить смертность среди сотрудников, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию в стране. Во многих наших офисах вакцинировано 100% персонала», — добавил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]
  17. Аватар Ник
    Где Эни который день? Непорядок

    Advocate, я же тоже срочно отъезжал по делам резидентуры. Но я-то предупредил, а он, похоже, попалился.

    Geist, как дела у атташе по культуре?)

    Advocate, я в нелегальной резидентуре, мы с легалами не пересекаемся, чтобы исключить риск провала. Мне было сказано идти по улице, в конце которой виднеется древнеримский Форум. Если желтый дом справа заставлен по крыше цветами, всё норм, явка не провалена. Дойдя до желтого дома, мне нужно было повернуться налево и найти зашифрованное послание на русском. Потом применить ключ дешифровки и получить адрес явки. Прилагаю фото.


    Geist, новая шифровка красным буквами...


    Сергей В., Че то раньше а Италии лучше строили?

    Advocate, а вот интересно, кстати, по классическим теориям рабский труд является неэффективным. Но пирамиды с колизеем простояли тыщи лет.

    Geist, тут два объяснения возможны: либо классические теории чего то не знают, либо у рабов не все так плохо было.

    Advocate, ну еще контроль есть, если косяк на стройке приводит к тому, что всей бригаде тут же сносят головы, остальным наверное перестает хотеться косячить ;)

    Geist, а я и говорю, что чего то в схеме недостаёт)

    Advocate, чтобы понять чего, придется вернуть рабство? Раз теория не согласуется с практикой ;)

    Geist, Путин сказал, что нынешняя форма капитализма себя исчерпала. Вот и посмотрим, что предложат дальше).

    Advocate, не очень понятно, какую именно форму капитализма он имеет в виду, их много.

    Geist, Ну как же: Спекулянт спекулирует, а народная власть реквизирует, опять 17й — «Яблочко»

    Ник, 17-й начался с запрета на спекуляции ценными бумагами и их конфискации. ;) 13% с профита, к тому же с возможностью сальдирования убытков прошлых лет, всяческими ИИС и т.д. — это крайне мягкий капитализм ;)

    Geist, Я брал отсюда youtu.be/k7TxSDRqdC4 все совпадения случайны )
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    сегодня на ЮГ али на Север или на Юго-Север?
  19. Аватар Все Верно
    Российские банки заняли почти 10% мирового рынка карточных платежей
    Семь российских банков вошли в мировой топ-150 по числу принятых карточных платежей

    Их доля составила почти 10%, но основной прирост обеспечил Сбербанк

    Позиция в рейтинге у крупнейшего российского банка не изменилась — он сохраняет третье место, уступая глобальной эквайринговой компании FIS и американскому JPMorgan Chase

    www.rbc.ru/finances/22/10/2021/617165529a7947c9662ddd92?from=newsfeed

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Advocate
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет у них горизонта. Сказали и забыли
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Голдманы с Морганами цену в горизонте пары лет вангуют обычно? кто нить следил за ними?
  22. Аватар Егор Кожемякин
    Где Эни который день? Непорядок

    Advocate, я же тоже срочно отъезжал по делам резидентуры. Но я-то предупредил, а он, похоже, попалился.

    Geist, как дела у атташе по культуре?)

    Advocate, я в нелегальной резидентуре, мы с легалами не пересекаемся, чтобы исключить риск провала. Мне было сказано идти по улице, в конце которой виднеется древнеримский Форум. Если желтый дом справа заставлен по крыше цветами, всё норм, явка не провалена. Дойдя до желтого дома, мне нужно было повернуться налево и найти зашифрованное послание на русском. Потом применить ключ дешифровки и получить адрес явки. Прилагаю фото.


    Geist, новая шифровка красным буквами...


    Сергей В., Че то раньше а Италии лучше строили?

    Advocate, а вот интересно, кстати, по классическим теориям рабский труд является неэффективным. Но пирамиды с колизеем простояли тыщи лет.

    Geist, тут два объяснения возможны: либо классические теории чего то не знают, либо у рабов не все так плохо было.

    Advocate, ну еще контроль есть, если косяк на стройке приводит к тому, что всей бригаде тут же сносят головы, остальным наверное перестает хотеться косячить ;)

    Geist, а я и говорю, что чего то в схеме недостаёт)

    Advocate, чтобы понять чего, придется вернуть рабство? Раз теория не согласуется с практикой ;)

    Geist, Путин сказал, что нынешняя форма капитализма себя исчерпала. Вот и посмотрим, что предложат дальше).

    Advocate, не очень понятно, какую именно форму капитализма он имеет в виду, их много.

    Geist, «дикий капитализм», «нынешний», «современная модель капитализма», «существующая модель»… Там ещё про энергокризис, как результат было.
    Что тебе не понятно?)

    Advocate, всё!

    Geist, ну, извини, больше ничего не сказал

    Advocate, может вырезали потом? ;)

    Geist, www.rbc.ru/economics/21/10/2021/617182b79a7947da0cfe221a
    Тут неясно))

    Advocate, Неужели опять коммунизм? Памятники Ленину в каждом городе сохранили, как и названия главных проспектов, да и и сам в мавзолее. С Китаем опять же забратаемся, без дружбы нас по одному заклюют толпой натовцы. Чуть не забыл- Слава и вечный рост Сберу.
  23. Аватар Егор Кожемякин
    Тяпница. Локдаун, однако. Экономику тормозят, еще и зарплаты приказали платить за неделю простоя. Нерезы и прочие пугливые инвесторы сегодня побегут, мишки встанут в шорты. Магедон. Готовимся к закупу.
  24. Аватар Engineer_M
    2 бородача переписываются, примерно так, видимо, начинали Маркс с Энгельсом

    Geist, очкарик очкарика видит издалека.

    Зря стадион отсоветовал, там кладка добротная — подумаешь, стеклопакеты, да и место не плохое — центр и клиентуры полно (подумаешь, развалины рядом — можно пренебречь, зато парк наверху хороший).

    ПС Эх, тоска по Тоскане, а сейчас и в Тоску по коду вводят.
  25. Аватар Engineer_M
    у меня так

    Андрей Станиславович Сидлецкий, просмотрел все таймы. Ничего подобного нет нигде.)

    Advocate, значит к брокеру вопрос. благодарю за помощь

    Андрей Станиславович Сидлецкий, может это у меня косяк, я же один)

    Advocate, нет разрывов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: