Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 944,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.42₽  +0.46%ап: 307.81₽  +0.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    82.70 в нефти 25.700 лотов
  2. Аватар Ник
    Успехов всем! Подозрительно всё это. Вертикальный рост обычно бывает в конце цикла хайпа. Чтобы раздать нуждающимся на хаях. Сижу во фьючах, вечером продаю для спокойствия, утром откупаю, естественно, выше. А риски растут.

    Ник, что ж подозрительного: рекордная прибыль 1 трлн в этом году, ставки растут — в выигрыше банки, рост сырья в целом поддерживает наш рынок, Cбер из 6-недельной консолидации вышел! Даешь повторение августовского импульса!

    AlexGood, Идем по тренду, но не расслабляемся
  3. Аватар Ник
    Успехов всем! Подозрительно всё это. Вертикальный рост обычно бывает в конце цикла хайпа. ....

    Ник, фон хороший у нас. Крым наш. Газ наш. Нефть наш. ;) Сложно сказать на сколько кукл цену переставит…

    Wal72, Да, и Сбер и Газ превратились во фьюч на оптимизм.
  4. Аватар Ник
    Успехов всем! Подозрительно всё это. Вертикальный рост обычно бывает в конце цикла хайпа. Чтобы раздать нуждающимся на хаях. Сижу во фьючах, вечером продаю для спокойствия, утром откупаю, естественно, выше. А риски растут.

    Ник, вот на 200...280 тоже так писали, гуры массово фиксировались чтоб потом откупить ниже, один предводитель елочку наряжал плечами.
    Хрень это все и фондовые легенды

    any_to_real, Я к тому, что при резких движениях и риски растут. Одна новость и всё полетит назад. А сейчас из всех утюгов про новые рекорды. Не находишь, что народ засаживают в папиру, как в ВТБ в свое время?
  5. Аватар AlexGood
    Успехов всем! Подозрительно всё это. Вертикальный рост обычно бывает в конце цикла хайпа. Чтобы раздать нуждающимся на хаях. Сижу во фьючах, вечером продаю для спокойствия, утром откупаю, естественно, выше. А риски растут.

    Ник, что ж подозрительного: рекордная прибыль 1 трлн в этом году, ставки растут — в выигрыше банки, рост сырья в целом поддерживает наш рынок, Cбер из 6-недельной консолидации вышел! Даешь повторение августовского импульса!
  6. Аватар Alchemist01
    Есть конкретный пример инструмента доступного только квалам? Из листинга мосбиржи

    VFort, Qiwi

    Alchemist01, www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=QIWI

    Параметр «Бумаги для квала» стоит «Нет»

    VFort, Вчера на форуме жаловались что брокер не даёт купить.
  7. Аватар Wal72
    Успехов всем! Подозрительно всё это. Вертикальный рост обычно бывает в конце цикла хайпа. ....

    Ник, фон хороший у нас. Крым наш. Газ наш. Нефть наш. ;) Сложно сказать на сколько кукл цену переставит…
  8. Аватар AlexGood
    📈 Акции Сбербанка установили новый исторический рекорд
    📈 Акции Сбербанка установили новый исторический рекорд

    Акции Сбербанка в ходе торгов на Московской бирже 5 октября выросли до 354,30 рубля за штуку и обновили исторический максимум

    Причины роста:

    👉 Ожидание дальнейшего роста процентных ставок

    👉 Разбалансировка индексов фондов в сторону банковского сектора

    👉 Общий позитивный взгляд на рынок РФ, в связи с ростом мировых цен на энергетические ресурсы

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, все согласно моему прогнозу на мощный рост, месяц уж тут пишу про это!
  9. Аватар krolix
    Изи мани с четверга-пятницы. Тот момент, когда наложилось начало месяца на трендовые лонги и поза стала очень тяжелая. Выйду по пересечению вниз суточных и полуторасуточных мувингов и на часть в четверг. Пока пусть летит
  10. Аватар any_to_real
    Утра, денег, счастья, капитализма и з#$я всем
    Мои плечи вернулись

    any_to_real, Можно поздравить с квалом?
    Игорь Иваныч дает жару.

    Егор Кожемякин, не, это не квал, это просто тесты, которые возвращают все как было. Очередной смех какой-то с этим законом и реализацией, но пришлось мобильных приложений наставить
  11. Аватар any_to_real
    Успехов всем! Подозрительно всё это. Вертикальный рост обычно бывает в конце цикла хайпа. Чтобы раздать нуждающимся на хаях. Сижу во фьючах, вечером продаю для спокойствия, утром откупаю, естественно, выше. А риски растут.

    Ник, вот на 200...280 тоже так писали, гуры массово фиксировались чтоб потом откупить ниже, один предводитель елочку наряжал плечами.
    Хрень это все и фондовые легенды
  12. Аватар Егор Кожемякин
    Утра, денег, счастья, капитализма и з#$я всем
    Мои плечи вернулись

    any_to_real, Можно поздравить с квалом?
    Игорь Иваныч дает жару.
  13. Аватар Ник
    Успехов всем! Подозрительно всё это. Вертикальный рост обычно бывает в конце цикла хайпа. Чтобы раздать нуждающимся на хаях. Сижу во фьючах, вечером продаю для спокойствия, утром откупаю, естественно, выше. А риски растут.
  14. Аватар Боря Торонтино
    ощущение что сбер еще раз стрельнет верх поднакопив шортистов… минутный график… шо думаете парни??
  15. Аватар ShtrenD
    я жду на срочке сбер отскок в лонг от 34900 примерно, по втб от 5250, у кого сегодня цели на скальп ?!

    ShtrenD, я в шорте нефти для начала. А на 34900 ещё и хрен попадешь, чтобы отскакивать то).
    Всем доброе утро

    Advocate, тут я счётчик по 1 каналу ящика, смотрю, запуск ракеты с космодрома с актёрами без опыта, как думаешь, совпадёт с ракетой на гра.ке сбера, или нет, сегодня интрига особой важности,!!!

    ShtrenD, какая связь между актерами и акциями сбера?

    Сергей, тут не актёры а сам запуск меня интересует, как бы отображение новости и её присутствие, или не так надо рассуждать, или бросить эту затею ??

    ShtrenD, Ракета в космосе, акция сбера на месте. Что скажешь?

    Сергей, НЕ понял тебя, одновременно же взлетали? спутник на орбите и акции в режиме невесомости на 7 рубл, хотя там ракета на 200 км улетела а акции на 7 мь, должны как минимум тоже 200 пуков дать

    ShtrenD, на текущий момент рост акции 2%. Где ж это взлет?

    Сергей, согласен!!!
  16. Аватар VFort
    Есть конкретный пример инструмента доступного только квалам? Из листинга мосбиржи

    VFort, Qiwi

    Alchemist01, www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=QIWI

    Параметр «Бумаги для квала» стоит «Нет»
  17. Аватар Сергей
    я жду на срочке сбер отскок в лонг от 34900 примерно, по втб от 5250, у кого сегодня цели на скальп ?!

    ShtrenD, я в шорте нефти для начала. А на 34900 ещё и хрен попадешь, чтобы отскакивать то).
    Всем доброе утро

    Advocate, тут я счётчик по 1 каналу ящика, смотрю, запуск ракеты с космодрома с актёрами без опыта, как думаешь, совпадёт с ракетой на гра.ке сбера, или нет, сегодня интрига особой важности,!!!

    ShtrenD, какая связь между актерами и акциями сбера?

    Сергей, тут не актёры а сам запуск меня интересует, как бы отображение новости и её присутствие, или не так надо рассуждать, или бросить эту затею ??

    ShtrenD, Ракета в космосе, акция сбера на месте. Что скажешь?

    Сергей, НЕ понял тебя, одновременно же взлетали? спутник на орбите и акции в режиме невесомости на 7 рубл, хотя там ракета на 200 км улетела а акции на 7 мь, должны как минимум тоже 200 пуков дать

    ShtrenD, на текущий момент рост акции 2%. Где ж это взлет?
  18. Аватар ShtrenD
    я жду на срочке сбер отскок в лонг от 34900 примерно, по втб от 5250, у кого сегодня цели на скальп ?!

    ShtrenD, я в шорте нефти для начала. А на 34900 ещё и хрен попадешь, чтобы отскакивать то).
    Всем доброе утро

    Advocate, тут я счётчик по 1 каналу ящика, смотрю, запуск ракеты с космодрома с актёрами без опыта, как думаешь, совпадёт с ракетой на гра.ке сбера, или нет, сегодня интрига особой важности,!!!

    ShtrenD, какая связь между актерами и акциями сбера?

    Сергей, тут не актёры а сам запуск меня интересует, как бы отображение новости и её присутствие, или не так надо рассуждать, или бросить эту затею ??

    ShtrenD, Ракета в космосе, акция сбера на месте. Что скажешь?

    Сергей, НЕ понял тебя, одновременно же взлетали? спутник на орбите и акции в режиме невесомости на 7 рубл, хотя там ракета на 200 км улетела а акции на 7 мь, должны как минимум тоже 200 пуков дать
  19. Аватар Wal72
    Совсем неприлично уже)

    Advocate, ТЫ ТАМ КА ДЫШИШЬ? втб поза живая?

    ShtrenD, «Ну что, старшой, окропим снежок красненьким?» ©
  20. Аватар Сергей
    я жду на срочке сбер отскок в лонг от 34900 примерно, по втб от 5250, у кого сегодня цели на скальп ?!

    ShtrenD, я в шорте нефти для начала. А на 34900 ещё и хрен попадешь, чтобы отскакивать то).
    Всем доброе утро

    Advocate, тут я счётчик по 1 каналу ящика, смотрю, запуск ракеты с космодрома с актёрами без опыта, как думаешь, совпадёт с ракетой на гра.ке сбера, или нет, сегодня интрига особой важности,!!!

    ShtrenD, какая связь между актерами и акциями сбера?

    Сергей, тут не актёры а сам запуск меня интересует, как бы отображение новости и её присутствие, или не так надо рассуждать, или бросить эту затею ??

    ShtrenD, Ракета в космосе, акция сбера на месте. Что скажешь?
  21. Аватар NSK
    а вообще в мире растет кто то из топов еще кроме нас, красавцев?

    Wal72, BofA с весны 2020 от $20 вырос до $43,5
  22. Аватар Engineer_M
    Совсем неприлично уже)

    Advocate, ТЫ ТАМ КА ДЫШИШЬ? втб поза живая? я 5375 где то в шорт хочу встать

    ShtrenD, а что мне станется?)

    Advocate, я её НЕ шорчу

    Engineer_M, я чуть чуть)

    Advocate, меня просто не довозит мм и всё — забил на короткую.
  23. Аватар Боря Торонтино
    C РОССИИ СНИМАЮТ САНКЦИИ!!!
    ШУТКА!!!))
    Хотя… а как бы вы объяснили такой рост у Сбера например? По технике?!.. нда-нда
    Ладно, санкции не снимут а газон и сбер могут стоить по 500 и без этого)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, август и сентябрь торговались узковато… пробой выход из консолидации… вполне технично бро
  24. Аватар Advocate
    Совсем неприлично уже)

    Advocate, ТЫ ТАМ КА ДЫШИШЬ? втб поза живая? я 5375 где то в шорт хочу встать

    ShtrenD, а что мне станется?)

    Advocate, я её НЕ шорчу

    Engineer_M, я чуть чуть)
  25. Аватар Все Верно
    📈 Акции Сбербанка установили новый исторический рекорд
    📈 Акции Сбербанка установили новый исторический рекорд

    Акции Сбербанка в ходе торгов на Московской бирже 5 октября выросли до 354,30 рубля за штуку и обновили исторический максимум

    Причины роста:

    👉 Ожидание дальнейшего роста процентных ставок

    👉 Разбалансировка индексов фондов в сторону банковского сектора

    👉 Общий позитивный взгляд на рынок РФ, в связи с ростом мировых цен на энергетические ресурсы

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: