Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Ну или вот, разве не прелесть? Пост с красивым (и вечным) названием «Кто пытается выкупить истхаи по ММВБ?».

    И действительно, что же бл# за неведомые сволочи пытаются их вдруг выкупить и геноцидят несчастных медведей? До хаев еще сидеть 1,5 года, но мне по неведомым причинам придется крыться в безубыток по 127


    Geist, ну вот сейчас ютуб в телевизоре аж дважды некоего американского мужика подсунул (ну точнее инфоцыган с этим мужиком и крахом всего в заголовке), цыган смотреть лень, а мужика решил загуглить — он предсказал крах всего и в 14, и в 18, и в 19
    С другой стороны вон Хазин 22 года конец Америки, доллара и фондовых рынков предсказывает, а также какое-то чудовищное количество околополитических инсайдов и бредней — и ничего, по 100тыс просмотров, платные консультации. Покуда есть на свете дураки©
  2. Аватар Geist
    Ну или вот, разве не прелесть? Пост с красивым (и вечным) названием «Кто пытается выкупить истхаи по ММВБ?».

    И действительно, что же бл# за неведомые сволочи пытаются их вдруг выкупить и геноцидят несчастных медведей? До хаев еще сидеть 1,5 года, но мне по неведомым причинам придется крыться в безубыток по 127

  3. Аватар Geist
    240р -интересный уровень.

    ezomm, вероятно, что через полгода то же самое скажут про 320 ;)

    Geist, тебе надо было не в бизнес идти, а в рок — всю жизнь против толпы, звездой бы был
    В ютубах опять армагедонят, 14 месяц «все вот-вот рухнет» заканчивается.

    any_to_real, армагедонщики полагают, что главное — «лепить горбатого» с очень уверенным видом, тогда норм — многим нравится ;) Я одно время коллекционировал их прогнозы, потом надоело и коллекционировать, и спорить. Ну вот например, сказано в ноябре 2018-го. Для справки: самая низкая цена сбера в 2019-м — 186 рублей, причем была только в январе. Остальные 11 месяцев сбер был выше 200. А так сам можешь заценить, какую чушь лепит — «второе дыхание на Трампе», цифры абсолютно из (пустой) башки и т.д.



  4. Аватар any_to_real
    240р -интересный уровень.

    ezomm, вероятно, что через полгода то же самое скажут про 320 ;)

    Geist, тебе надо было не в бизнес идти, а в рок — всю жизнь против толпы, звездой бы был
    В ютубах опять армагедонят, 14 месяц «все вот-вот рухнет» заканчивается.
  5. Аватар Engineer_M
    Всем привет!

    С прорывом!
  6. Аватар Geist
    240р -интересный уровень.

    ezomm, вероятно, что через полгода то же самое скажут про 320 ;)
  7. Аватар AlexGood
    Завтра утром Сбер откроется
    Ну что, друзья и коллеги! Голосуем и удачной торговой недели!😎

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ezomm
    240р -интересный уровень.
  9. Аватар any_to_real
    11 недель терпели бычки.Тут и не вытерпели.

    ezomm, боюсь это были не бычки
  10. Аватар ezomm
    11 недель терпели бычки.Тут и не вытерпели.
  11. Аватар Dur
    А жизнь то налаживается…
  12. Аватар Dur
    Российские банки получат сверхприбыль

    Российские банки получат сверхприбыль

         Банк России представил результаты банковского сектора первого полугодия 2021 года
         Первой радостью оказался рост кредитов малому и среднему бизнесу

     Российские банки получат сверхприбыль



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, ну, да, конечно… Правительство добавило акции Сбербанка видимо для того, что средства фонде национального достояния не увеличивались, а сокращались… Поверьте, если бы 50% акций металлургов находилось в руках государства, никаких разговоров и не было бы (кстати это только разговоры и не первый раз уже). Кроме того, с банками совсем другая история. Металлурги, как я понимаю некоторые налоговые льготы имеют + сверхприбыль — отсюда и весь сыр-бор.
  13. Аватар any_to_real
    Удивляет аналитик Е.Коган. В 2008 г. его инвестиционная компания стала банкротом. а сейчас он как не в чём небывало продолжает раздавать свои никудышные прогнозы. Также поражает аналитик М.Орловский. из десяти прогнозов только 1 правильный. совсем недавно пиарил африканскую страну. там облигации доходность была 7% в долларах. советовал покупать. после этого в этой стране объявили дефолт. осенью прошлого года рассказывал, что российские акции очень дорогие. и тоже. как не в чём небывало продолжает рассказывать свои прогнозы.

    Андреев Витя, осенью говорил, что очень дорого? только что видел пост Мартынова, там конспект интервью Орловского, цитирую

    Сейчас дешевы: GAZP, SBER, VTBR, NKNC, AGRO, SIBN


    smart-lab.ru/blog/710651.php

    Geist, к Орловскому постоянно претензии потому что он постоянно сидит «в кэше», сейчас вроде на 70%. Думаю проблема в том, что люди не очень понимают размер кэша Орловского

    any_to_real, а если дешево, чего тогда в кэше, ждет бесплатно? ;)

    Geist, ну значит на 30% дешево
    Но вообще такое говорить ему несвойственно, дерганный он был какой-то. Обычно отвечает так: ну смотри, если веришь, что цены на металл продолжат рост, бери металлургов, если не веришь, не бери. Или: ну смотри, ВТБ — конечно, какашка, но у каждой какашки есть цена, поэтому я слежу
  14. Аватар Виктор Петров
    Российские банки получат сверхприбыль

    Российские банки получат сверхприбыль

         Банк России представил результаты банковского сектора первого полугодия 2021 года
         Первой радостью оказался рост кредитов малому и среднему бизнесу

     Российские банки получат сверхприбыль



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Егор Кожемякин
    Позвонил брокеру. Говорит-да, Сбер берет 1% за перечисление средств, даже если перечислим на счет Открытия в самом Сбере. Один вариант- снять нал и отнести в банк Открытие. Дурдом какой то. Брокер-советник у меня бесплатный, говорит — Квик не надо, будем торговать через личный кабинет.

    Егор Кожемякин, там перепутали наверное — квик надо, брокер советник не надо

    any_to_real, он такой настойчивый, убедительно доказывает. Ну я его проверил насколько сам уже что то знаю, вроде толково мыслит. Пойду нал мешком с банка в банк понесу. Хотя он мне советует — отдай, фигня типа 1%. Намекает на скорую окупаемость вложений.
  16. Аватар Geist
    Удивляет аналитик Е.Коган. В 2008 г. его инвестиционная компания стала банкротом. а сейчас он как не в чём небывало продолжает раздавать свои никудышные прогнозы. Также поражает аналитик М.Орловский. из десяти прогнозов только 1 правильный. совсем недавно пиарил африканскую страну. там облигации доходность была 7% в долларах. советовал покупать. после этого в этой стране объявили дефолт. осенью прошлого года рассказывал, что российские акции очень дорогие. и тоже. как не в чём небывало продолжает рассказывать свои прогнозы.

    Андреев Витя, осенью говорил, что очень дорого? только что видел пост Мартынова, там конспект интервью Орловского, цитирую

    Сейчас дешевы: GAZP, SBER, VTBR, NKNC, AGRO, SIBN


    smart-lab.ru/blog/710651.php

    Geist, к Орловскому постоянно претензии потому что он постоянно сидит «в кэше», сейчас вроде на 70%. Думаю проблема в том, что люди не очень понимают размер кэша Орловского

    any_to_real, а если дешево, чего тогда в кэше, ждет бесплатно? ;)
  17. Аватар any_to_real
    Позвонил брокеру. Говорит-да, Сбер берет 1% за перечисление средств, даже если перечислим на счет Открытия в самом Сбере. Один вариант- снять нал и отнести в банк Открытие. Дурдом какой то. Брокер-советник у меня бесплатный, говорит — Квик не надо, будем торговать через личный кабинет.

    Егор Кожемякин, там перепутали наверное — квик надо, брокер советник не надо
  18. Аватар Егор Кожемякин
    Позвонил брокеру. Говорит-да, Сбер берет 1% за перечисление средств, даже если перечислим на счет Открытия в самом Сбере. Один вариант- снять нал и отнести в банк Открытие. Дурдом какой то. Брокер-советник у меня бесплатный, говорит — Квик не надо, будем торговать через личный кабинет.
  19. Аватар any_to_real
    Удивляет аналитик Е.Коган. В 2008 г. его инвестиционная компания стала банкротом. а сейчас он как не в чём небывало продолжает раздавать свои никудышные прогнозы. Также поражает аналитик М.Орловский. из десяти прогнозов только 1 правильный. совсем недавно пиарил африканскую страну. там облигации доходность была 7% в долларах. советовал покупать. после этого в этой стране объявили дефолт. осенью прошлого года рассказывал, что российские акции очень дорогие. и тоже. как не в чём небывало продолжает рассказывать свои прогнозы.

    Андреев Витя, осенью говорил, что очень дорого? только что видел пост Мартынова, там конспект интервью Орловского, цитирую

    Сейчас дешевы: GAZP, SBER, VTBR, NKNC, AGRO, SIBN


    smart-lab.ru/blog/710651.php

    Geist, к Орловскому постоянно претензии потому что он постоянно сидит «в кэше», сейчас вроде на 70%. Думаю проблема в том, что люди не очень понимают размер кэша Орловского
  20. Аватар Огнерубов Виктор
    Удивляет аналитик Е.Коган. В 2008 г. его инвестиционная компания стала банкротом. а сейчас он как не в чём небывало продолжает раздавать свои никудышные прогнозы. Также поражает аналитик М.Орловский. из десяти прогнозов только 1 правильный. совсем недавно пиарил африканскую страну. там облигации доходность была 7% в долларах. советовал покупать. после этого в этой стране объявили дефолт. осенью прошлого года рассказывал, что российские акции очень дорогие. и тоже. как не в чём небывало продолжает рассказывать свои прогнозы.

    Андреев Витя, осенью говорил, что очень дорого? только что видел пост Мартынова, там конспект интервью Орловского, цитирую

    Сейчас дешевы: GAZP, SBER, VTBR, NKNC, AGRO, SIBN


    smart-lab.ru/blog/710651.php

    Geist, я смотрел с Верниковым
  21. Аватар Geist
    Удивляет аналитик Е.Коган. В 2008 г. его инвестиционная компания стала банкротом. а сейчас он как не в чём небывало продолжает раздавать свои никудышные прогнозы. Также поражает аналитик М.Орловский. из десяти прогнозов только 1 правильный. совсем недавно пиарил африканскую страну. там облигации доходность была 7% в долларах. советовал покупать. после этого в этой стране объявили дефолт. осенью прошлого года рассказывал, что российские акции очень дорогие. и тоже. как не в чём небывало продолжает рассказывать свои прогнозы.

    Андреев Витя, осенью говорил, что очень дорого? только что видел пост Мартынова, там конспект интервью Орловского, цитирую

    Сейчас дешевы: GAZP, SBER, VTBR, NKNC, AGRO, SIBN


    smart-lab.ru/blog/710651.php
  22. Аватар Geist
    А вы знали, что если в 2001-2002 годах вы бы инвестировали в акции Сбербанка 1 млн рублей (например, по 3 рубля за акцию), в 2021 году смогли получить только дивидендами более 5 млн рублей, а портфель этих акций стоил бы сейчас почти 100 млн руб.?
    Тут интересный обзор zen.yandex.ru/media/id/603d2fa1ebfc3c7ca1124698/sberbank-nashe-vse-stoit-li-investirovat-segodnia-60f5ce41ad4865776eb22fa2

    Ольга Эдсон, ну, а миллион рублей, вложенный в биткойн на его старте в 2009-м, сейчас превратился бы в триллион. Толку от этого знания, прямо скажем, немного ;)

    Geist, чего вы копейки считаете, надо было в 2000 кривой говносайтик написать, чтоб там каждый мог персональную страничку сделать…

    any_to_real, хехе, этим я занимался как раз, но перспективы не увидел, надо было чуть позже, в 2000-м слишком мало было народу в интернете еще, я про рунет. 3-5% населения. А потом я увидел баннер classmates.com в почте альтависты, гугла еще не было, и хотел сделать клон, но мои тогдашние партнеры сказали, что не взлетит и я проиграл голосование 1 против 2. Но скорей всего он тоже тогда не взлетел бы, как это произошло с одноклассники.ру в 2006-м, когда уже накопилась нужная масса. Так что правильные время и место должны еще правильно пересечься, без этого никуда.

    Geist, еще должно пересечься с парой богатых ребят для старта, потом с создателем Напстера для разгона и вот это вот все

    any_to_real, если говорить про самый конец 90-х и начало нулевых, то богатые ребята только мешали на самом деле. Особенно русские богатые, которые только-только разбогатели и стали очень важными. Человек в таком состоянии, он ведь не инвестор в классическом смысле, он хочет быть главным. В смысле он хочет не просто дать денег и получить долю, если взлетит, он еще хочет этим управлять, потому что он ведь очень умный, раз денег много и во всем разбирается У меня и такой опыт есть: мы втроем приехали на встречу с 3 людьми (люди Илюмжинова, если помнишь такого), я увидел перед офисом 3 штуки s-500, на которых они приехали и предчувствия у меня были не радужные. Но голосование я и тогда проиграл, деньги мы таки взяли, а потом всё было очень кривым, смешно вспоминать. Они всё время лезли в процесс + приставили к нам смотрящего, который в одном эпизоде жутко накосячил и попытался свалить вину на нас, в итоге всё и на#бнулось. Правда, для меня это стало бонусом, я свалил уже в одиночное плавание, без всяких долбанных голосований на совете.

    Geist, ахаха пошутил «Илюмжинова, если помнишь такого», да я всю жизнь буду помнить, как он в Президенты РФС баллотировался: «Много не обещаю, но победу на Чемпионате мира гарантирую»
    Ну а по теме и тоже футбольное, чиво уж, нынешний главный тренер сборной России как-то сказанул — человек у которого есть миллиард разбирается во всем, сказал про одну известную личность из одной известной публичной компании и хозяине клуба по совместительству

    any_to_real, Кирсан Николаич в середине 90-х пропихнул какие-то налоговые льготы в своей Калмыкии и она была почти оффшором по налогам, а 3 типа, с которыми мы беседовали, этой вот структурой и управляли, денег там видимо было валом, ну, с поправкой на время, конечно. Там даже распределение ролей было видно сходу: один типа стратег, другой явно за силовую часть отвечал, а третий, еврейчик (как говорил Ленин, «без еврейчика нельзя»), финансами заведовал. ;) Молодые совсем пацаны, мне самому было тогда 31, а им по виду лет по 27-29. Но важные пипец, меня всегда на ржач пробивает, как деньги надувают ЧСВ людям. Сам понимаешь, с такими людьми не инвесторская история вышла, а история в духе «я начальник, ты дурак».
  23. Аватар any_to_real
    А вы знали, что если в 2001-2002 годах вы бы инвестировали в акции Сбербанка 1 млн рублей (например, по 3 рубля за акцию), в 2021 году смогли получить только дивидендами более 5 млн рублей, а портфель этих акций стоил бы сейчас почти 100 млн руб.?
    Тут интересный обзор zen.yandex.ru/media/id/603d2fa1ebfc3c7ca1124698/sberbank-nashe-vse-stoit-li-investirovat-segodnia-60f5ce41ad4865776eb22fa2

    Ольга Эдсон, ну, а миллион рублей, вложенный в биткойн на его старте в 2009-м, сейчас превратился бы в триллион. Толку от этого знания, прямо скажем, немного ;)

    Geist, чего вы копейки считаете, надо было в 2000 кривой говносайтик написать, чтоб там каждый мог персональную страничку сделать…

    any_to_real, хехе, этим я занимался как раз, но перспективы не увидел, надо было чуть позже, в 2000-м слишком мало было народу в интернете еще, я про рунет. 3-5% населения. А потом я увидел баннер classmates.com в почте альтависты, гугла еще не было, и хотел сделать клон, но мои тогдашние партнеры сказали, что не взлетит и я проиграл голосование 1 против 2. Но скорей всего он тоже тогда не взлетел бы, как это произошло с одноклассники.ру в 2006-м, когда уже накопилась нужная масса. Так что правильные время и место должны еще правильно пересечься, без этого никуда.

    Geist, еще должно пересечься с парой богатых ребят для старта, потом с создателем Напстера для разгона и вот это вот все

    any_to_real, если говорить про самый конец 90-х и начало нулевых, то богатые ребята только мешали на самом деле. Особенно русские богатые, которые только-только разбогатели и стали очень важными. Человек в таком состоянии, он ведь не инвестор в классическом смысле, он хочет быть главным. В смысле он хочет не просто дать денег и получить долю, если взлетит, он еще хочет этим управлять, потому что он ведь очень умный, раз денег много и во всем разбирается У меня и такой опыт есть: мы втроем приехали на встречу с 3 людьми (люди Илюмжинова, если помнишь такого), я увидел перед офисом 3 штуки s-500, на которых они приехали и предчувствия у меня были не радужные. Но голосование я и тогда проиграл, деньги мы таки взяли, а потом всё было очень кривым, смешно вспоминать. Они всё время лезли в процесс + приставили к нам смотрящего, который в одном эпизоде жутко накосячил и попытался свалить вину на нас, в итоге всё и на#бнулось. Правда, для меня это стало бонусом, я свалил уже в одиночное плавание, без всяких долбанных голосований на совете.

    Geist, ахаха пошутил «Илюмжинова, если помнишь такого», да я всю жизнь буду помнить, как он в Президенты РФС баллотировался: «Много не обещаю, но победу на Чемпионате мира гарантирую»
    Ну а по теме и тоже футбольное, чиво уж, нынешний главный тренер сборной России как-то сказанул — человек у которого есть миллиард разбирается во всем, сказал про одну известную личность из одной известной публичной компании и хозяине клуба по совместительству
  24. Аватар Роман Ранний
    📈Сбербанк растёт на 1.2% после прогнозов ЦБ
    📈Сбербанк растёт на 1.2% после прогнозов ЦБ
    Чистая прибыль банков России за I полугодие почти удвоилась, достигнув 1,2 трлн рублей.
    При этом Банк России сохранил прогноз по прибыли банковского сектора по итогам 2021 года на уровне 2 трлн рублей.

    📈Сбербанк растёт на 1.2% после прогнозов ЦБ

    Примерно половина всей прибыли банковского сектора по итогам 2019-2020 года — прибыль Сбербанка.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Geist
    А вы знали, что если в 2001-2002 годах вы бы инвестировали в акции Сбербанка 1 млн рублей (например, по 3 рубля за акцию), в 2021 году смогли получить только дивидендами более 5 млн рублей, а портфель этих акций стоил бы сейчас почти 100 млн руб.?
    Тут интересный обзор zen.yandex.ru/media/id/603d2fa1ebfc3c7ca1124698/sberbank-nashe-vse-stoit-li-investirovat-segodnia-60f5ce41ad4865776eb22fa2

    Ольга Эдсон, ну, а миллион рублей, вложенный в биткойн на его старте в 2009-м, сейчас превратился бы в триллион. Толку от этого знания, прямо скажем, немного ;)

    Geist, чего вы копейки считаете, надо было в 2000 кривой говносайтик написать, чтоб там каждый мог персональную страничку сделать…

    any_to_real, хехе, этим я занимался как раз, но перспективы не увидел, надо было чуть позже, в 2000-м слишком мало было народу в интернете еще, я про рунет. 3-5% населения. А потом я увидел баннер classmates.com в почте альтависты, гугла еще не было, и хотел сделать клон, но мои тогдашние партнеры сказали, что не взлетит и я проиграл голосование 1 против 2. Но скорей всего он тоже тогда не взлетел бы, как это произошло с одноклассники.ру в 2006-м, когда уже накопилась нужная масса. Так что правильные время и место должны еще правильно пересечься, без этого никуда.

    Geist, еще должно пересечься с парой богатых ребят для старта, потом с создателем Напстера для разгона и вот это вот все

    any_to_real, если говорить про самый конец 90-х и начало нулевых, то богатые ребята только мешали на самом деле. Особенно русские богатые, которые только-только разбогатели и стали очень важными. Человек в таком состоянии, он ведь не инвестор в классическом смысле, он хочет быть главным. В смысле он хочет не просто дать денег и получить долю, если взлетит, он еще хочет этим управлять, потому что он ведь очень умный, раз денег много и во всем разбирается У меня и такой опыт есть: мы втроем приехали на встречу с 3 людьми (люди Илюмжинова, если помнишь такого), я увидел перед офисом 3 штуки s-500, на которых они приехали и предчувствия у меня были не радужные. Но голосование я и тогда проиграл, деньги мы таки взяли, а потом всё было очень кривым, смешно вспоминать. Они всё время лезли в процесс + приставили к нам смотрящего, который в одном эпизоде жутко накосячил и попытался свалить вину на нас, в итоге всё и на#бнулось. Правда, для меня это стало бонусом, я свалил уже в одиночное плавание, без всяких долбанных голосований на совете.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: