Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 963,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.25₽  -0.23%ап: 308.7₽  -0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Сбер лезет и лезет вверх! Сегодня же пятница! Наверное кукел в календарь не смотрит!

    Arkadiy21, а как-то давно уже это поменяли — пятница стала не заливатницей, а обжиратницей. Ждать пятницы, чтобы чего на инвест втарить, стало делом бесполезным.
  2. Аватар Arkadiy21
    Сбер лезет и лезет вверх! Сегодня же пятница! Наверное кукел в календарь не смотрит!
  3. Аватар Arkadiy21
    «Сбербанк» с помощью ФСИН стал нанимать осуждённых для обучения нейросетей
    www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6facc09a7947a3fcf7ce9f
    Вечер в хату!

    Arkadiy21,
    Имеется в виду для обучения мошенников? А то у них прямо застой последнее время

    Ник, Ну, осужденных, тоже можно подбирать для этой работы заранее… Например, есть тут известный Ramak, он хорошо разбирается в программировании, как я понял. Впаяют ему N-лет за брошенный окурок, и вот готовый осужденный для работы с нейросетями.

    Arkadiy21, что это Вы нашими людьми разбрасываетесь за окурки. Так дело не пойдет. Ну-у-у, если только это резко поднимет капитализацию Сбера, ну тогда ещё...

    Tilson, об ней, родной, только и думаю — о капитализации
  4. Аватар Engineer_M
    Сейчас бы в энторнетах пузатым мужикам сраться кто как армейку бегал
    Вот что пила животворящая творит!

    any_to_real,
    Я понимаю хвастаться сколько в студенческие годы палок мог кинуть за вечер. Это да 👏

    Черный Живоглот, не, перебор.
    Армейкой когда, то посыл — мол я вон какой здоровый был, будешь не уважать мой набор буковок в энторнете, вычислю по ip, догоню и наваляю. А если когда про палки, это что же получается…

    any_to_real, это какая-то пиндосия получается

    Engineer_M, так-так, предводитель с утра задал ветке высокую планку толерантности! Что за выражения?

    any_to_real, я как они не умею, мне по-русски ближе, но в обществе так выражаться неприлично.

    ПС Из возраста применения линеек тоже вышел.
  5. Аватар Engineer_M
    Всех с пятницей!
    Что то газ не газует, и ВТБ не всплывает. А так всё норм )

    Ник, забурлили, сейчас мусора навыносит на поверхность.
  6. Аватар any_to_real
    Сейчас бы в энторнетах пузатым мужикам сраться кто как армейку бегал
    Вот что пила животворящая творит!

    any_to_real,
    Я понимаю хвастаться сколько в студенческие годы палок мог кинуть за вечер. Это да 👏

    Черный Живоглот, не, перебор.
    Армейкой когда, то посыл — мол я вон какой здоровый был, будешь не уважать мой набор буковок в энторнете, вычислю по ip, догоню и наваляю. А если когда про палки, это что же получается…

    any_to_real, это какая-то пиндосия получается

    Engineer_M, так-так, предводитель с утра задал ветке высокую планку толерантности! Что за выражения?
  7. Аватар Tilson
    «Сбербанк» с помощью ФСИН стал нанимать осуждённых для обучения нейросетей
    www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6facc09a7947a3fcf7ce9f
    Вечер в хату!

    Arkadiy21,
    Имеется в виду для обучения мошенников? А то у них прямо застой последнее время

    Ник, Ну, осужденных, тоже можно подбирать для этой работы заранее… Например, есть тут известный Ramak, он хорошо разбирается в программировании, как я понял. Впаяют ему N-лет за брошенный окурок, и вот готовый осужденный для работы с нейросетями.

    Arkadiy21, что это Вы нашими людьми разбрасываетесь за окурки. Так дело не пойдет. Ну-у-у, если только это резко поднимет капитализацию Сбера, ну тогда ещё...
  8. Аватар Engineer_M
    Сейчас бы в энторнетах пузатым мужикам сраться кто как армейку бегал
    Вот что пила животворящая творит!

    any_to_real,
    Я понимаю хвастаться сколько в студенческие годы палок мог кинуть за вечер. Это да 👏

    А если когда про палки, это что же получается…

    any_to_real, это какая-то пиндосия получается
  9. Аватар any_to_real
    Сейчас бы в энторнетах пузатым мужикам сраться кто как армейку бегал
    Вот что пила животворящая творит!

    any_to_real,
    Я понимаю хвастаться сколько в студенческие годы палок мог кинуть за вечер. Это да 👏

    Черный Живоглот, не, перебор.
    Армейкой когда, то посыл — мол я вон какой здоровый был, будешь не уважать мой набор буковок в энторнете, вычислю по ip, догоню и наваляю. А если когда про палки, это что же получается…
  10. Аватар Ник
    По сберу-П На часах пробили клин вверх, на днях вернулись в февральский коридор. Так держать!
  11. Аватар StockGamblers
    Сбербанк, динамика с 2009 года. VWAP.
    Предлагаю взглянуть на иерархию кривых VWAP на Сбербанке, начиная с лоев кризиса 2008 года.

    Это недельки. Так что ловить провалы где-то там. Глобальные цели высоко… выше 420.

    Сбербанк, динамика с 2009 года. VWAP.

    Картинка сделана в МТ5, индикаторы там же.

    https://t.me/stockgamblers

    А на этом пока всё.

    ¡Adiós!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Черный Живоглот
    Сейчас бы в энторнетах пузатым мужикам сраться кто как армейку бегал
    Вот что пила животворящая творит!

    any_to_real,
    Я понимаю хвастаться сколько в студенческие годы палок мог кинуть за вечер. Это да 👏
  13. Аватар Arkadiy21
    «Сбербанк» с помощью ФСИН стал нанимать осуждённых для обучения нейросетей
    www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6facc09a7947a3fcf7ce9f
    Вечер в хату!

    Arkadiy21,
    Имеется в виду для обучения мошенников? А то у них прямо застой последнее время

    Ник, Ну, осужденных, тоже можно подбирать для этой работы заранее… Например, есть тут известный Ramak, он хорошо разбирается в программировании, как я понял. Впаяют ему N-лет за брошенный окурок, и вот готовый осужденный для работы с нейросетями.
  14. Аватар NSK
    Сейчас бы в энторнетах пузатым мужикам сраться кто как армейку бегал
    Вот что пила животворящая творит!

    any_to_real, смешно, но не понял, чё эт я пузатый?

    Geist, чё то так скромно возражаешь, как будто правда
    Доброе утро!)

    Advocate, а сейчас впрямую же опасно стало, сразу обвинения и даже иски. Если констатировать и написать, например, я не черный и не пузатый, это сразу может поставить тебя в ряды белых расистов, дискриминирующих бодипозитивных людей! В этом разрезе становится интересно, не дискриминируют ли твои шорты кого-нибудь, кто сидит в лонге. Подозреваю, что не без этого

    Geist, как ответил однажды мой институтский товарищ из бодипУзотивных людей на приглашение к подвижному образу жизни: «Живём один раз и меня мои 130+ не напрягают, ем что хочу и сколько влезет, а твои беготня, лыжи, велик, бассейн и зал только депрессию вызывают»
  15. Аватар Ник
    Всех с пятницей!
    Что то газ не газует, и ВТБ не всплывает. А так всё норм )
  16. Аватар Ник
    «Сбербанк» с помощью ФСИН стал нанимать осуждённых для обучения нейросетей
    www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6facc09a7947a3fcf7ce9f
    Вечер в хату!

    Arkadiy21,
    Имеется в виду для обучения мошенников? А то у них прямо застой последнее время
  17. Аватар Arkadiy21
    «Сбербанк» с помощью ФСИН стал нанимать осуждённых для обучения нейросетей
    www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6facc09a7947a3fcf7ce9f
    Вечер в хату!

    Arkadiy21, умеют отжимать, что скажешь, даже на зарплатах сэкономили (раньше уборщиц с водителями сокращали, чтобы показать экономию, теперь людей по минималке нанимают).

    Engineer_M, первыми под сокращение попали операторы по работе с ЮЛ, если правильно помню…

    Arkadiy21, Еще, помню, в Сбере было кино, когда поставили банкоматы и предлагали(настойчиво) Юрикам через эти банкоматы сдавать наличные! 1 500 000 рэ по одной купюре! По одной, Карл, купюре!!!!
  18. Аватар Arkadiy21
    «Сбербанк» с помощью ФСИН стал нанимать осуждённых для обучения нейросетей
    www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6facc09a7947a3fcf7ce9f
    Вечер в хату!

    Arkadiy21, умеют отжимать, что скажешь, даже на зарплатах сэкономили (раньше уборщиц с водителями сокращали, чтобы показать экономию, теперь людей по минималке нанимают).

    Engineer_M, первыми под сокращение попали операторы по работе с ЮЛ, если правильно помню…
  19. Аватар Geist
    Сейчас бы в энторнетах пузатым мужикам сраться кто как армейку бегал
    Вот что пила животворящая творит!

    any_to_real, смешно, но не понял, чё эт я пузатый?

    Geist, чё то так скромно возражаешь, как будто правда
    Доброе утро!)

    Advocate, а сейчас впрямую же опасно стало, сразу обвинения и даже иски. Если констатировать и написать, например, я не черный и не пузатый, это сразу может поставить тебя в ряды белых расистов, дискриминирующих бодипозитивных людей! В этом разрезе становится интересно, не дискриминируют ли твои шорты кого-нибудь, кто сидит в лонге. Подозреваю, что не без этого
  20. Аватар Chef
    Я сбер откупил на место… Часть вчера, часть сегодня--пришлось подороже взять. Посмотрим.

    Арсений Нестеров, Ну он и немного подрастает!
  21. Аватар Engineer_M
    «Сбербанк» с помощью ФСИН стал нанимать осуждённых для обучения нейросетей
    www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6facc09a7947a3fcf7ce9f
    Вечер в хату!

    Arkadiy21, умеют отжимать, что скажешь, даже на зарплатах сэкономили (раньше уборщиц с водителями сокращали, чтобы показать экономию, теперь людей по минималке нанимают).
  22. Аватар Арсений Нестеров
    Я сбер откупил на место… Часть вчера, часть сегодня--пришлось подороже взять. Посмотрим.
  23. Аватар Arkadiy21
    «Сбербанк» с помощью ФСИН стал нанимать осуждённых для обучения нейросетей
    www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6facc09a7947a3fcf7ce9f
    Вечер в хату!
  24. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Позавчера и вчера прилично нарастили страховки о падения.
    Изменение 10 837; -16 021; -6 720; 20 138; 8 234
  25. Аватар Advocate
    Сейчас бы в энторнетах пузатым мужикам сраться кто как армейку бегал
    Вот что пила животворящая творит!

    any_to_real, смешно, но не понял, чё эт я пузатый?

    Geist, чё то так скромно возражаешь, как будто правда
    Доброе утро!)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: