Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, объемы что-то дохловатые для такого, не? Если только в последний час взвинтят, посмотрим. Мне надо часть скинуть, пока вот жду, может выше 320 всё-таки зайдем, но в целом времени уже маловато.

    Geist, я плечи убрал и на одном счету фул позу оставил.

    Engineer_M, я в аукцион кинул часть от того, что хочу продать. Ожидал, что задернут, так и вышло, в принципе отлично вышло, но заразы на 320+ не дернули, обломали! ;) С оставшейся частью пока сижу жду, может все-таки дотащат на 320, поглядим.

    Geist, вообще, хорошо держат, на хаях. Заинтриговали на продолжительность закрытия.
  2. Аватар Geist
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, объемы что-то дохловатые для такого, не? Если только в последний час взвинтят, посмотрим. Мне надо часть скинуть, пока вот жду, может выше 320 всё-таки зайдем, но в целом времени уже маловато.

    Geist, я плечи убрал и на одном счету фул позу оставил.

    Engineer_M, я в аукцион кинул часть от того, что хочу продать. Ожидал, что задернут, так и вышло, в принципе отлично вышло, но заразы на 320+ не дернули, обломали! ;) С оставшейся частью пока сижу жду, может все-таки дотащат на 320, поглядим.
  3. Аватар Engineer_M
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, объемы что-то дохловатые для такого, не? Если только в последний час взвинтят, посмотрим. Мне надо часть скинуть, пока вот жду, может выше 320 всё-таки зайдем, но в целом времени уже маловато.

    Geist, я плечи убрал и на одном счету фул позу оставил.
  4. Аватар Вася Баффет
    Пол года быстро пролетели, вот только получил от сбера пару лямов дивов осенью, и вложил их снова в сбер ниже 200р, и вот уже те самые пару лямов дивов спустя пол года превратились в три ляма (рост акций), и еще на них дивы придут в конце мая… Вот красота… Дивы на дивы, как снежный ком…

    Technotrade, поздравляю! Рад, что здесь есть люди, разделяющие мой подход!
  5. Аватар Technotrade
    Пол года быстро пролетели, вот только получил от сбера пару лямов дивов осенью, и вложил их снова в сбер ниже 200р, и вот уже те самые пару лямов дивов спустя пол года превратились в три ляма (рост акций), и еще на них дивы придут в конце мая… Вот красота… Дивы на дивы, как снежный ком…
  6. Аватар Technotrade
    А уже закрылся реестр? Он в 18.35 закрывается или в полночь?

    Большая медведица, раз дивгэпа нет на вечерке, Значит ночью )))
  7. Аватар krolix
    Первые 5 дней месяца Сбер, как и весь наш рынок, опять четко растёт. Это уже какая-то неприлично читерская ТС становится.

    krolix, да-да, особенно в апреле

    zohierro, посчитайте за 15 лет и проинтегрируйте результаты, если вам смешно. Фильтр в виде мувинга месячного также в помощь.
  8. Аватар Большая медведица
    А уже закрылся реестр? Он в 18.35 закрывается или в полночь?
  9. Аватар zohierro
    Первые 5 дней месяца Сбер, как и весь наш рынок, опять четко растёт. Это уже какая-то неприлично читерская ТС становится.

    krolix, да-да, особенно в апреле
  10. Аватар Dur
    а вам не кажется подозрительным что отчет по сберу завтра, в день дивгепа… может на отчете и не будете дивгепа?

    a159cm, Будет. Но могут начать выкупать, если отчёт супер будет.

    khornickjaadle, дивгэп будет однозначно. Отчет, скорее всего будет хорошим и он уже в цене. Но то, что у Сбера есть потенциал для роста — это факт. Риски, правда, тоже есть.
  11. Аватар krolix
    Первые 5 дней месяца Сбер, как и весь наш рынок, опять четко растёт. Это уже какая-то неприлично читерская ТС становится.
  12. Аватар Geist
    На БКС выложили историю дивгэпов, закину сюда.


    Geist, интересный 14 год был

    any_to_real, угу, а цена отсечки 2009-го как тебе, 32 рублика? ;) С нее потом за месяц метнут на 52, а потом вниз на 35, вот в этом месте я и начал седеть
  13. Аватар khornickjaadle
    а вам не кажется подозрительным что отчет по сберу завтра, в день дивгепа… может на отчете и не будете дивгепа?

    a159cm, Будет. Но могут начать выкупать, если отчёт супер будет.
  14. Аватар $erikOFF
    а вам не кажется подозрительным что отчет по сберу завтра, в день дивгепа… может на отчете и не будете дивгепа?
  15. Аватар any_to_real
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, мне что-то уже страшно смотреть технику на таком фундаментале, который за хороший вниз, и таком жоре, который за вечный вверх

    any_to_real, а что не так с фундаменталом?

    Tilson, ну и инфофон, конечно, как обычно, доставляет.
    Например, везде и всюду говорят «тарьте Газпром, там в 2022г будут офигенные дивы!».
    И я такой окей, Газпром по 243р:
    — получаю в 2021г дивы 4.49%;
    — в перспективе в 2022г получаю офигенные дивы и Газпром по 350р (пускай);
    — но этих офигенных див ждать еще год;
    — а летом в Германии канцлер меняется и что новый сотворит с СП-2 — боооольшой вопрос;
    — да и только немой не говорит, что в начале 2022г (а то и раньше) стимулы будут сворачивать, ставки поднимать, т.е. серьезня коррекция;
    — и хрен знает что еще там с нашими думскими выборами и пр. каклами;
    — и зачем мне сейчас получать 4.49% дивов и сидеть год в просадке?
    Вопросы-вопросы к агрессивному инфофону

    any_to_real, а я тебе говорил © (тм) ® по осени, когда ты влез в газпром по 170, «эээ нет, торопицца нэ нада».

    Geist, страх обуял, опыта маловато совсем было, депошка криво сформированная, да и у меня еще в Луке здоровенная (для меня) поза висела, а он сопсем не по 6`000 был — вот и выскользнул

    any_to_real, да я понимаю, тогда было трудно держать, потому что показатели были жуткие у достояния, дивы пророчили в 7 рублей и т.д. Но стоп в безубыток или чуть выше сохранил бы тебе позу и увез бы вверх. Другими словами, иногда не нужно думать, риск перекрыл стопом, а дальше пусть сами разбираются.

    Geist, я б даже углубил — с весны 2020г плотно следя за головастыми людьми из ютубов и энторнетов с опытами над торговлей 10-15-20 лет пришел к однозначному выводу, что головастые люди с опытом обычно придумывают полную фигню
    Ну т.е. рассказывают-то все логично и правдиво, но рынок почему-то поступает нелогично и вреть не краснея.
    Так что да, стоп в б/у или подтянутый — наше все, он даже в скальпинге мне срочку зеленым покрасил.
  16. Аватар Geist
    На БКС выложили историю дивгэпов, закину сюда.


    Geist, получается, что максимальная просадка была всегда ниже, чем дивиденды. Ну и закрывали (кроме 2018) всегда быстро… Есть о чем подумать.

    Для меня вопроса нет — ОЧЕНЬ деньги нужны. Сам то что решил? Будешь плечи сбрасывать?

    Dur, часть позы скину, устал сильно, уже 7-й месяц же пошел от входа. Но небольшую, плечи-то почти уже и не плечи, 100 с лишним рублей же проехали.
  17. Аватар Geist
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, мне что-то уже страшно смотреть технику на таком фундаментале, который за хороший вниз, и таком жоре, который за вечный вверх

    any_to_real, а что не так с фундаменталом?

    Tilson, ну и инфофон, конечно, как обычно, доставляет.
    Например, везде и всюду говорят «тарьте Газпром, там в 2022г будут офигенные дивы!».
    И я такой окей, Газпром по 243р:
    — получаю в 2021г дивы 4.49%;
    — в перспективе в 2022г получаю офигенные дивы и Газпром по 350р (пускай);
    — но этих офигенных див ждать еще год;
    — а летом в Германии канцлер меняется и что новый сотворит с СП-2 — боооольшой вопрос;
    — да и только немой не говорит, что в начале 2022г (а то и раньше) стимулы будут сворачивать, ставки поднимать, т.е. серьезня коррекция;
    — и хрен знает что еще там с нашими думскими выборами и пр. каклами;
    — и зачем мне сейчас получать 4.49% дивов и сидеть год в просадке?
    Вопросы-вопросы к агрессивному инфофону

    any_to_real, а я тебе говорил © (тм) ® по осени, когда ты влез в газпром по 170, «эээ нет, торопицца нэ нада».

    Geist, страх обуял, опыта маловато совсем было, депошка криво сформированная, да и у меня еще в Луке здоровенная (для меня) поза висела, а он сопсем не по 6`000 был — вот и выскользнул

    any_to_real, да я понимаю, тогда было трудно держать, потому что показатели были жуткие у достояния, дивы пророчили в 7 рублей и т.д. Но стоп в безубыток или чуть выше сохранил бы тебе позу и увез бы вверх. Другими словами, иногда не нужно думать, риск перекрыл стопом, а дальше пусть сами разбираются.
  18. Аватар Dur
    На БКС выложили историю дивгэпов, закину сюда.


    Geist, получается, что максимальная просадка была всегда ниже, чем дивиденды. Ну и закрывали (кроме 2018) всегда быстро… Есть о чем подумать.

    Для меня вопроса нет — ОЧЕНЬ деньги нужны. Сам то что решил? Будешь плечи сбрасывать?
  19. Аватар any_to_real
    На БКС выложили историю дивгэпов, закину сюда.


    Geist, интересный 14 год был
  20. Аватар Tilson
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, объемы что-то дохловатые для такого, не? Если только в последний час взвинтят, посмотрим. Мне надо часть скинуть, пока вот жду, может выше 320 всё-таки зайдем, но в целом времени уже маловато.

    Geist, ну сейчас дохловаты, да. Но за местными куклами глаз да глаз нужен. В любой момент могут кунштюк какой-нибудь выкинуть
  21. Аватар Geist
    На БКС выложили историю дивгэпов, закину сюда.

  22. Аватар any_to_real
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, мне что-то уже страшно смотреть технику на таком фундаментале, который за хороший вниз, и таком жоре, который за вечный вверх

    any_to_real, а что не так с фундаменталом?

    Tilson, ну и инфофон, конечно, как обычно, доставляет.
    Например, везде и всюду говорят «тарьте Газпром, там в 2022г будут офигенные дивы!».
    И я такой окей, Газпром по 243р:
    — получаю в 2021г дивы 4.49%;
    — в перспективе в 2022г получаю офигенные дивы и Газпром по 350р (пускай);
    — но этих офигенных див ждать еще год;
    — а летом в Германии канцлер меняется и что новый сотворит с СП-2 — боооольшой вопрос;
    — да и только немой не говорит, что в начале 2022г (а то и раньше) стимулы будут сворачивать, ставки поднимать, т.е. серьезня коррекция;
    — и хрен знает что еще там с нашими думскими выборами и пр. каклами;
    — и зачем мне сейчас получать 4.49% дивов и сидеть год в просадке?
    Вопросы-вопросы к агрессивному инфофону

    any_to_real, а я тебе говорил © (тм) ® по осени, когда ты влез в газпром по 170, «эээ нет, торопицца нэ нада».

    Geist, страх обуял, опыта маловато совсем было, депошка криво сформированная, да и у меня еще в Луке здоровенная (для меня) поза висела, а он сопсем не по 6`000 был — вот и выскользнул
  23. Аватар Tilson
    Если кажется, то надо перекреститься и зашортить!!!

    petr71, про рюмку водки и закрыть глаза забыли. Не, это не наш метод, хоть у кого-то он и работает

    Tilson, почему рюмку? Бутылку!

    Geist, интрадейщику тяжеловато будет. Зато теперь я понимаю, почему говорят, что HFT вымирает.
  24. Аватар Geist
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, объемы что-то дохловатые для такого, не? Если только в последний час взвинтят, посмотрим. Мне надо часть скинуть, пока вот жду, может выше 320 всё-таки зайдем, но в целом времени уже маловато.
  25. Аватар Geist
    Если кажется, то надо перекреститься и зашортить!!!

    petr71, про рюмку водки и закрыть глаза забыли. Не, это не наш метод, хоть у кого-то он и работает

    Tilson, почему рюмку? Бутылку!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: