Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    А рыночек то медвежий…

    Sergei Ikonnikov, пока нет, но уже есть к этому предпосылки

    Sveta-Vital Davydovy, ну… вообще то сейчас дивидендный сезон должен начаться.

    Dur, и, кстати, ввиду наших особенностей и если вдруг с мая начнется коррекция в US, мы свою коррекцию вполне можем дивидендными гэпами отыгрывать.

    any_to_real, ну да.
    Я вообще несколько по другому стал рассматривать глубокую коррекцию после покупки квартиры. Теперь то уж точно в ближайшие 6 лет не планирую больших покупок. Т.е. все свободные деньги буду откладывать. Так что если упадет рынок (без фанатизма, конечно) то это лишь возможность улучшить позицию. Я же без плечей торгую.

    Насчет санкций. Ну а насколько санкции на госдолг реально нам страшны? Если не ошибаюсь финансовые организации США и так наши ОФЗ не покупали? Или ошибаюсь?
  2. Аватар Cap info
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, так то ничего страшного на мой скромный дилетантский взгляд. Доля штатов в офз на начало года была 7% (около трюля в деньгах). Больно конечно, но не так, что бы с горы катиться…

    Wal72, да просто раньше тот-же Сбер на санкциях падал, а щас растет, ничего не понимаю

    Cap info, ну втб вообще на все плевал… фаза рынка такая может быть. Отвязаться от внешки на время вполне реально в каком то одном моменте. имхо

    Wal72, блииин, а я только шорты на подтяжках одел
  3. Аватар Wal72
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, так то ничего страшного на мой скромный дилетантский взгляд. Доля штатов в офз на начало года была 7% (около трюля в деньгах). Больно конечно, но не так, что бы с горы катиться…

    Wal72, да просто раньше тот-же Сбер на санкциях падал, а щас растет, ничего не понимаю

    Cap info, ну втб вообще на все плевал… фаза рынка такая может быть. Отвязаться от внешки на время вполне реально в каком то одном моменте. имхо
  4. Аватар Андализ Галимов
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, так то ничего страшного на мой скромный дилетантский взгляд. Доля штатов в офз на начало года была 7% (около трюля в деньгах). Больно конечно, но не так, что бы с горы катиться…

    Wal72, да просто раньше тот-же Сбер на санкциях падал, а щас растет, ничего не понимаю

    Cap info, умом россию не понять…
  5. Аватар Dur
    М-да…
    Так посмотришь как сбер пер от 200 до 295-ти и подумаешь: дейтрейдинг фуфло;
    А посмотришь, как сбер херовничает последние месяцы и подумаешь: нет альтернативы дейтрейдингу (ну в сочетании с краткосроком, конечно)
    -
    А так то пока среднесрок вверх ©

    Broncos, а здесь никогда не знаешь, где потеряешь, а где приобретешь. Вот посмотришь сейчас на ВТБ… и думаешь — блин, то же я 2 недели назад ВТБ то не купил… Но это из разряда «знал бы прикуп жил бы в Сочи».

    Так то сидим и не дергаемся, ждем дивы.

    Dur,
    Вообще, очень благодарен ветке в плане расширения сознания и кругозора…
    Очень правильная стратегия: разогнать депошку (если сложится) и собрать инвест, который бы давал дивами 2-3 миллиона в месяц (эни ).
    Это очень правильные первые две фазы)
    Следующие — без интенсива, в удовольствие углублять и упрочивать надежность с постепенным повышением размера дивов )

    Broncos, эх… я уже столько точно не проживу… А вот в год 1 миллион рублей дивидендами вполне реально при удачном стечении обстоятельств. Вот 100 тыс. каждый год мне государство с ИИС платит (малость, а приятно...).

    Dur,
    Ну, ты видишь, очень разбавляешь концентрат) всякими покупками квартир и т.д.)

    Broncos, это да… но квартира для жизни… На самом деле, я стал себя намного спокойнее чувствовать. Все-таки уж очень большая сумма для торговли была.
  6. Аватар Cap info
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, так то ничего страшного на мой скромный дилетантский взгляд. Доля штатов в офз на начало года была 7% (около трюля в деньгах). Больно конечно, но не так, что бы с горы катиться…

    Wal72, да просто раньше тот-же Сбер на санкциях падал, а щас растет, ничего не понимаю
  7. Аватар Андализ Галимов
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, так то ничего страшного на мой скромный дилетантский взгляд. Доля штатов в офз на начало года была 7% (около трюля в деньгах). Больно конечно, но не так, что бы с горы катиться…

    Wal72,
    Да х… ня все эти санкции. Надумано это все и раздуто!!!
  8. Аватар Wal72
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, так то ничего страшного на мой скромный дилетантский взгляд. Доля штатов в офз на начало года была 7% (около трюля в деньгах). Больно конечно, но не так, что бы с горы катиться рыночку…
  9. Аватар Андализ Галимов
  10. Аватар Андализ Галимов
    Ха вот и все санкцииа щеки раздували
  11. Аватар any_to_real
    Подписали санкции

    www.rbc.ru/politics/15/04/2021/60782cb59a7947de083beb9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Алексей, Щас ответку по американским бумагам получат. Освободятся деньги, пойдут на биржу.

    Сергей Казаченко, а отсутствие Сбера и Газпрома на счете приравнять к госизмене!
  12. Аватар Сергей Казаченко
    Подписали санкции

    www.rbc.ru/politics/15/04/2021/60782cb59a7947de083beb9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Алексей, Щас ответку по американским бумагам получат. Освободятся деньги, пойдут на биржу.
  13. Аватар Алексей
    Подписали санкции

    www.rbc.ru/politics/15/04/2021/60782cb59a7947de083beb9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Алексей, да и пох на них, идем на новые ист хаи

    Technotrade, Согласен) А может ли на этом фоне наши акции вверх пойти? Пиндосы начнут перекладывать свои грошики из облиг.
  14. Аватар Technotrade
    Подписали санкции

    www.rbc.ru/politics/15/04/2021/60782cb59a7947de083beb9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Алексей, да и пох на них, идем на новые ист хаи
  15. Аватар any_to_real
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, если кукл имеет возможность играть в игры, то ета хрень, а не реакция рынка.
  16. Аватар Advocate
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, может, но это неизвестно
  17. Аватар Алексей
  18. Аватар Cap info
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?
  19. Аватар any_to_real
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, ну так, на четверть шишечки
  20. Аватар Advocate
    Как это пофиг, мы вверх пошли
  21. Аватар any_to_real
  22. Аватар any_to_real
    «Вашингтон ввел новые санкции против Москвы, сообщили в Белом доме.
    С 14 июня финансовым учреждениям США запрещается прямая покупка долговых ценных бумаг у Центрального банка и Министерства финансов России, а также у Фонда национального благосостояния.»
  23. Аватар Arkadiy21
    ...ShtrenD пропал куда то. Не летают ракеты без него. Кукл пошел рисовать второе плечо ГИП… Хад. )

    Wal72, я с утра написал, что Штренд вернулся из астрала, вот только через другой портал. В телеге он

    Arkadiy21, чё теперь вангует за деньги?

    Cap info, не, он в чужом тел -канале общается
  24. Аватар Cap info
    ...ShtrenD пропал куда то. Не летают ракеты без него. Кукл пошел рисовать второе плечо ГИП… Хад. )

    Wal72, я с утра написал, что Штренд вернулся из астрала, вот только через другой портал. В телеге он

    Arkadiy21, чё теперь вангует за деньги?
  25. Аватар Arkadiy21
    ...ShtrenD пропал куда то. Не летают ракеты без него. Кукл пошел рисовать второе плечо ГИП… Хад. )

    Wal72, я с утра написал, что Штренд вернулся из астрала, вот только через другой портал. В телеге он

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: