Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 949,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.71₽  -0.09%ап: 308.04₽  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, так то ничего страшного на мой скромный дилетантский взгляд. Доля штатов в офз на начало года была 7% (около трюля в деньгах). Больно конечно, но не так, что бы с горы катиться рыночку…
  2. Аватар Андализ Галимов
  3. Аватар Андализ Галимов
    Ха вот и все санкцииа щеки раздували
  4. Аватар any_to_real
    Подписали санкции

    www.rbc.ru/politics/15/04/2021/60782cb59a7947de083beb9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Алексей, Щас ответку по американским бумагам получат. Освободятся деньги, пойдут на биржу.

    Сергей Казаченко, а отсутствие Сбера и Газпрома на счете приравнять к госизмене!
  5. Аватар Сергей Казаченко
    Подписали санкции

    www.rbc.ru/politics/15/04/2021/60782cb59a7947de083beb9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Алексей, Щас ответку по американским бумагам получат. Освободятся деньги, пойдут на биржу.
  6. Аватар Алексей
    Подписали санкции

    www.rbc.ru/politics/15/04/2021/60782cb59a7947de083beb9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Алексей, да и пох на них, идем на новые ист хаи

    Technotrade, Согласен) А может ли на этом фоне наши акции вверх пойти? Пиндосы начнут перекладывать свои грошики из облиг.
  7. Аватар Technotrade
    Подписали санкции

    www.rbc.ru/politics/15/04/2021/60782cb59a7947de083beb9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Алексей, да и пох на них, идем на новые ист хаи
  8. Аватар any_to_real
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, если кукл имеет возможность играть в игры, то ета хрень, а не реакция рынка.
  9. Аватар Advocate
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?

    Cap info, может, но это неизвестно
  10. Аватар Алексей
  11. Аватар Cap info
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, мож это кукл вверх подкидывает чтобы шорт пожирнее взять?
  12. Аватар any_to_real
    Как это пофиг, мы вверх пошли

    Advocate, ну так, на четверть шишечки
  13. Аватар Advocate
    Как это пофиг, мы вверх пошли
  14. Аватар any_to_real
  15. Аватар any_to_real
    «Вашингтон ввел новые санкции против Москвы, сообщили в Белом доме.
    С 14 июня финансовым учреждениям США запрещается прямая покупка долговых ценных бумаг у Центрального банка и Министерства финансов России, а также у Фонда национального благосостояния.»
  16. Аватар Arkadiy21
    ...ShtrenD пропал куда то. Не летают ракеты без него. Кукл пошел рисовать второе плечо ГИП… Хад. )

    Wal72, я с утра написал, что Штренд вернулся из астрала, вот только через другой портал. В телеге он

    Arkadiy21, чё теперь вангует за деньги?

    Cap info, не, он в чужом тел -канале общается
  17. Аватар Cap info
    ...ShtrenD пропал куда то. Не летают ракеты без него. Кукл пошел рисовать второе плечо ГИП… Хад. )

    Wal72, я с утра написал, что Штренд вернулся из астрала, вот только через другой портал. В телеге он

    Arkadiy21, чё теперь вангует за деньги?
  18. Аватар Arkadiy21
    ...ShtrenD пропал куда то. Не летают ракеты без него. Кукл пошел рисовать второе плечо ГИП… Хад. )

    Wal72, я с утра написал, что Штренд вернулся из астрала, вот только через другой портал. В телеге он
  19. Аватар Cap info
    ...ShtrenD пропал куда то. Не летают ракеты без него.

    Wal72, не летають ракеты и торпеды не тонуть
  20. Аватар Wal72
    ...ShtrenD пропал куда то. Не летают ракеты без него. Кукл пошел рисовать второе плечо ГИП… Хад. )
  21. Аватар Wal72
    Кто-то, втихаря, Штренда позвал?

    ПС Geist, колись, это ты, вместо оливок, с ним мутили чего-то?

    Engineer_M, пугливые и слабаки распродались наконец, теперь можно и в суровый поход на север! ;)

    Geist, суровый, как и обещали, ничего не скажешь. Уже минус 5 км от намеченной целиНо мы держимся, главное, ....

    Tilson, чтоп подмога пришла и прислали подкрепленье...)

    Wal72, могу выслать тушенки и спирта

    Cap info, в окопах четвертый месяц без дела… в рот не лезет ни то ни другое ужо.)
  22. Аватар Cap info
    Кто-то, втихаря, Штренда позвал?

    ПС Geist, колись, это ты, вместо оливок, с ним мутили чего-то?

    Engineer_M, пугливые и слабаки распродались наконец, теперь можно и в суровый поход на север! ;)

    Geist, суровый, как и обещали, ничего не скажешь. Уже минус 5 км от намеченной целиНо мы держимся, главное, ....

    Tilson, чтоп подмога пришла и прислали подкрепленье...)

    Wal72, могу выслать тушенки и спирта
  23. Аватар Wal72
    Кто-то, втихаря, Штренда позвал?

    ПС Geist, колись, это ты, вместо оливок, с ним мутили чего-то?

    Engineer_M, пугливые и слабаки распродались наконец, теперь можно и в суровый поход на север! ;)

    Geist, суровый, как и обещали, ничего не скажешь. Уже минус 5 км от намеченной целиНо мы держимся, главное, ....

    Tilson, чтоп подмога пришла и прислали подкрепленье...)
  24. Аватар Advocate
    Кто-то, втихаря, Штренда позвал?

    ПС Geist, колись, это ты, вместо оливок, с ним мутили чего-то?

    Engineer_M, пугливые и слабаки распродались наконец, теперь можно и в суровый поход на север! ;)

    Geist, суровый, как и обещали, ничего не скажешь. Уже минус 5 км от намеченной целиНо мы держимся, главное, чтобы не 40 лет ходили. Можно в конце концов научиться получать удовольствие от процесса

    Tilson, В плане любви к процессу здесь каждый второй гуру
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    Кремль заявил о невозможности провести встречу Путина и Байдена в ближайшее время www.interfax.ru/world/761378

    Cap info, 🤣 Путин прям глумится над старикашкой.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, А чего торопиться? Путин думает.

    khornickjaadle, тут важно не кто думает. А кто РЕШАЕТ.
    Дк вот, сейчас однозначно это Путин. При все моей «любви» к действующему режиму — очевидного я не признать не могу.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Я на днях слышал, что они должны встретится в рамках-какого то саммита(конкретику саммита не «усек»)!!! Могу ошибаться, вроде по климату!


    Раунд первый: Байдет квакнул, не подумав. Путин принял вызов и предложил дуэль. Типо, давай, мужчина, сказал «А», говори «Б». Не отходя от кассы. Байден от неожиданности в штанишки написал и отказался. За слова свои не ответил. Кто он после этого?

    Раунд второй: Байден сам «убийце» звонит. Как так? Президент великой державы, звонит и предлагает (а по сути просит) встречу. Жесть. Авторитет снова в пол.

    Ну и раунд третий (читай нокаут). Путин по сути говорит: «Вот когда я решу — тогда и буду с тобой разговаривать. Сиди и жди моего решения...»

    Роли в этом кино расписаны.
    Занавес.



    Уважаемый n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ,

    По ходу:
    — Сделаете?
    — Обязательно.
    — К четвертому.
    — К пятому.
    — К четвертому.
    — К пятому.
    — К четвертому.
    — К пятому.
    — Ну ладно, к пятому.
    — Ну ладно, к четвертому.
    — Только обязательно.
    — Обязательно. Если я обещаю, вы же знаете...
    — Знаем, мы уже тогда никого не приглашаем, рассчитываем только на вас.
    — Рассчитывайте обязательно на меня. Обязательно.
    — Я же знаю.
    — Ну что вы.
    — Только на вас.
    — Только на меня.
    — Ну, до четвертого.
    — До пятого… То есть до четвертого.
    — До четвертого… То есть до пятого.
    — .........................................
    — Не сделаю я ему ни черта.
    — А мне это и не нужно.
    М. Жванецкий

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: