Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Arkadiy21
    Че-та не дают мне закупиться :(

    Arkadiy21, если по 305 возьмешь, могу отдать

    Geist, скромнее надо быть! Ишь по 305, тута по 283 отдают

    Arkadiy21, так ты же написал «не дают закупиться», я и решил, что раз в терминале по каким-то причинам дефицит, может сработает

    Geist,
  2. Аватар Geist
    Че-та не дают мне закупиться :(

    Arkadiy21, если по 305 возьмешь, могу отдать

    Geist, скромнее надо быть! Ишь по 305, тута по 283 отдают

    Arkadiy21, так ты же написал «не дают закупиться», я и решил, что раз в терминале по каким-то причинам дефицит, может сработает
  3. Аватар Advocate
    Заколдованная хрень какая-то, как только 3500 по мамбе, сразу что-нибудь на вентилятор прилетает.

    Geist, на час ушел в работу. Вернулся и куча вопросов. Что с ришкой происходит? Что с Лукойлом опять? Ну почему?

    Advocate, я на 149 почти в лонги залез на новые хаи ехать, хорошо, что отвлекли

    any_to_real, думал ретест и поехали?

    Advocate,

    any_to_real, ну тебя то отвлекли, а я то лимитку поставил, чтобы не отвлекали)). Теперь любуюсь приобретением)
  4. Аватар Arkadiy21
    префки не туда идут!
  5. Аватар any_to_real
    Уф, что-то похоже все-таки пустить нам кровушки настроились.
  6. Аватар any_to_real
    Заколдованная хрень какая-то, как только 3500 по мамбе, сразу что-нибудь на вентилятор прилетает.

    Geist, на час ушел в работу. Вернулся и куча вопросов. Что с ришкой происходит? Что с Лукойлом опять? Ну почему?

    Advocate, я на 149 почти в лонги залез на новые хаи ехать, хорошо, что отвлекли

    any_to_real, думал ретест и поехали?

    Advocate,
  7. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    Че-та не дают мне закупиться :(. Давйте еще пару атак… На консервный завод, хотя бы…

    Arkadiy21, на мосбиржу и чтобы дней 5 не работала))
  8. Аватар Advocate
    Заколдованная хрень какая-то, как только 3500 по мамбе, сразу что-нибудь на вентилятор прилетает.

    Geist, на час ушел в работу. Вернулся и куча вопросов. Что с ришкой происходит? Что с Лукойлом опять? Ну почему?

    Advocate, я на 149 почти в лонги залез на новые хаи ехать, хорошо, что отвлекли

    any_to_real, думал ретест и поехали?
  9. Аватар Advocate
    Заколдованная хрень какая-то, как только 3500 по мамбе, сразу что-нибудь на вентилятор прилетает.

    Geist, на час ушел в работу. Вернулся и куча вопросов. Что с ришкой происходит? Что с Лукойлом опять? Ну почему?

    Advocate, нет в жисти щастя ©? ;)

    Geist, бардельеро©
  10. Аватар any_to_real
    Че-та не дают мне закупиться :(. Давйте еще пару атак… На консервный завод, хотя бы…

    Arkadiy21, не говори гоп, на опасной планке встали, определяемся.
  11. Аватар Arkadiy21
    Че-та не дают мне закупиться :(

    Arkadiy21, если по 305 возьмешь, могу отдать

    Geist, скромнее надо быть! Ишь по 305, тута по 283 отдают
  12. Аватар Arkadiy21
    вот, хорошооо пошло...
  13. Аватар Geist
    Че-та не дают мне закупиться :(

    Arkadiy21, если по 305 возьмешь, могу отдать
  14. Аватар Arkadiy21
    Че-та не дают мне закупиться :(. Давйте еще пару атак… На консервный завод, хотя бы…
  15. Аватар Geist
    Заколдованная хрень какая-то, как только 3500 по мамбе, сразу что-нибудь на вентилятор прилетает.

    Geist, на час ушел в работу. Вернулся и куча вопросов. Что с ришкой происходит? Что с Лукойлом опять? Ну почему?

    Advocate, нет в жисти щастя ©? ;)
  16. Аватар any_to_real
    Заколдованная хрень какая-то, как только 3500 по мамбе, сразу что-нибудь на вентилятор прилетает.

    Geist, на час ушел в работу. Вернулся и куча вопросов. Что с ришкой происходит? Что с Лукойлом опять? Ну почему?

    Advocate, я на 149 почти в лонги залез на новые хаи ехать, хорошо, что отвлекли
  17. Аватар Cap info
    Власти назвали причину проблем с доступом к государственным сайтам 1prime.ru/society/20210310/833200130.html
  18. Аватар Advocate
    Заколдованная хрень какая-то, как только 3500 по мамбе, сразу что-нибудь на вентилятор прилетает.

    Geist, на час ушел в работу. Вернулся и куча вопросов. Что с ришкой происходит? Что с Лукойлом опять? Ну почему?
  19. Аватар Geist
    Заколдованная хрень какая-то, как только 3500 по мамбе, сразу что-нибудь на вентилятор прилетает.
  20. Аватар Geist
    Акции компании Tesla, принадлежащей американскому бизнесмену Илону Маску, продолжают расти на торгах, благодаря чему его состояние увеличилось на $25 млрд за сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg.


    Понятно, что речь про виртуальное бабло, но волатильность «депошечки» в $1 ярд в час все равно забавляет ;)

    Geist, вообщем 260 цель у меня и 26 рублей прибыли за акцию, я думаю не сравнится с дивами, резать будешь или выше ждать?

    ShtrenD, 260 с хаев я уже трижды видел, а 300+ еще ни разу, пока подожду.
  21. Аватар Geist
    Перестали работать сайты Следственного комитета, Совета Федерации и самого Роскомнадзора

    drbv, Зашёл на сайт Президента России — работает.

    khornickjaadle, роскомнадзор сейчас попробовал, от меня лежит. Блин, только еще интернет войн не хватало.

    Geist, да очередной бред, у РСТ в последнее время почти каждый день паузы на 15-30 минут, все еле дышит.

    any_to_real, угу, сейчас любой сбой будут приписывать амерам. Но если реальные интернет войны начнутся, то это мрак будет.

    Geist, вчера еще думал, что очень удобная война — можно как (организация запрещенная в России) просто все что происходит на себя брать и заявлять о победе, может даже премии выписывать

    any_to_real, с одной стороны так, конечно, но если взглянуть юридическими глазами, то пока не признаешь — это хайлилайкли, а если признаешь или просто на себя берешь чужое, то уже казус белли вообще-то. Это же по сути сравнимо с бомбардировкой инфраструктуры и в состоянии нанести реальный ущерб, который можно оценить в деньгах. Ну и вопрос возникает снова, станет ли Кремль терпеть подобное. По идее не должен, потому как это беспредел. А отсюда вытекает другой вопрос, что он предпримет и насколько далеко может зайти подобная конфронтация. И это уже вопрос, который касается всех, а не только чинуш в кабинетах.

    Geist, так казус белли по факту уже создан — заявлением что они планируют и осуществят атаку. Еще и на основании хайлилайкли казус белли — в ответ на хайлилайкли нападение русских. В новом мире слова создают реальность, а не реальность слова.

    any_to_real, пока/если не применяли, то это только угроза, реальное применение сделает уже казусом белли. В этом смысле реальность пока не изменилась.
  22. Аватар ShtrenD
    Акции компании Tesla, принадлежащей американскому бизнесмену Илону Маску, продолжают расти на торгах, благодаря чему его состояние увеличилось на $25 млрд за сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg.


    Понятно, что речь про виртуальное бабло, но волатильность «депошечки» в $1 ярд в час все равно забавляет ;)

    Geist, вообщем 260 цель у меня и 26 рублей прибыли за акцию, я думаю не сравнится с дивами, резать будешь или выше ждать?
  23. Аватар any_to_real
    Перестали работать сайты Следственного комитета, Совета Федерации и самого Роскомнадзора

    drbv, Зашёл на сайт Президента России — работает.

    khornickjaadle, роскомнадзор сейчас попробовал, от меня лежит. Блин, только еще интернет войн не хватало.

    Geist, да очередной бред, у РСТ в последнее время почти каждый день паузы на 15-30 минут, все еле дышит.

    any_to_real, угу, сейчас любой сбой будут приписывать амерам. Но если реальные интернет войны начнутся, то это мрак будет.

    Geist, вчера еще думал, что очень удобная война — можно как (организация запрещенная в России) просто все что происходит на себя брать и заявлять о победе, может даже премии выписывать

    any_to_real, с одной стороны так, конечно, но если взглянуть юридическими глазами, то пока не признаешь — это хайлилайкли, а если признаешь или просто на себя берешь чужое, то уже казус белли вообще-то. Это же по сути сравнимо с бомбардировкой инфраструктуры и в состоянии нанести реальный ущерб, который можно оценить в деньгах. Ну и вопрос возникает снова, станет ли Кремль терпеть подобное. По идее не должен, потому как это беспредел. А отсюда вытекает другой вопрос, что он предпримет и насколько далеко может зайти подобная конфронтация. И это уже вопрос, который касается всех, а не только чинуш в кабинетах.

    Geist, так казус белли по факту уже создан — заявлением что они планируют и осуществят атаку. Еще и на основании хайлилайкли казус белли — в ответ на хайлилайкли нападение русских. В новом мире слова создают реальность, а не реальность слова.
  24. Аватар Geist
    Акции компании Tesla, принадлежащей американскому бизнесмену Илону Маску, продолжают расти на торгах, благодаря чему его состояние увеличилось на $25 млрд за сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg.


    Понятно, что речь про виртуальное бабло, но волатильность «депошечки» в $1 ярд в час все равно забавляет ;)
  25. Аватар Geist
    Судя по некоторым сигнальчикам--лонги в топку в нефтянке полностью… Остальные завтра или вечером позже…

    Арсений Нестеров, ознакомился с аналитикой — любопытным образом меняется на от осторожного обвала может и не будет до время покупать.

    any_to_real, то, что сектор нефтяной будет перформить рынок--было ясно ещё в конце 2020-го… Нр темпы роста и объёмы, как мне кажется, говорят о финальном ускорении… Так что я лучше меньше наживу, но не отстоплюсь по тейкпрофиту… Оставлю только те акции, которые лично мне кажутся недооценёнными… Как раз на случай--вдруг обвала не будет)

    Арсений Нестеров, финальном ускорении — перед коррекцией или обвалом?

    Geist, а я не знаю… Хотелось бы коррекцию… Обвал распугает новообращённые 5 миллионов )))А как известно--стадо бизонов может и львов затоптать и не заметить))

    Арсений Нестеров, я знаю, что не знаешь. Парадокс заключается в том, что если бы я думал, что ты «точно знаешь», я бы и спрашивать не стал Интересует именно, куда склоняется чаша весов и сомнений под воздействием опыта, а не «точное знание». Интересно, да, у нас на рынке огромная толпа новообращенных и судя по тому, что доносится из-за океанов, там их тоже полно.

    Geist, я склоняюсь, что коррекция будет процентов 20… но не шорчу пока…

    Арсений Нестеров, вопрос когда, я вот пока думаю, что не в ближайшее время. Может, осенью. Правда сейчас очень много всякого совсем нерыночного дерьма, которое вообще никак не прогнозируется.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: