Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 126,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.5₽  -0.31%ап: 315.68₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Здравствуйте! Любопытство мучает! Поделитесь, кто познавал....!? Видел ли кто из тута присутствующих пустой стакан на покупки? Каково это?!Спасибо!

    Стремящийся, беспокойно это, выражаясь культурно. Больше не хочу такое видеть.
  2. Аватар Dreamer_809
    Подскажите Пресс-конференция ЦБ РФ в 17.00 сильно повляяет на рубль и СБЕР?

    VilSipa, ЦБ РФ на заседании в пятницу принял решение оставить ключевую ставку неизменной – на уровне 4,25%, сообщается в пресс-релизе регулятора.

    Dreamer_809, инфляция разгоняется с лета и ЦБ уже неоднократно говорил, что не будет понижать.

    Engineer_M, я просто ответил человеку на вопрос про ставку))
  3. Аватар Стремящийся
    Помните про Новатэк я тут писал

    McDuck, а что с ним не так что то? у меня там лонг…

    Wal72, я писал что выкупают не помню писал нет что на фоне дивполитикт

    McDuck, Было дело!
  4. Аватар Engineer_M
    Подскажите Пресс-конференция ЦБ РФ в 17.00 сильно повляяет на рубль и СБЕР?

    VilSipa, ЦБ РФ на заседании в пятницу принял решение оставить ключевую ставку неизменной – на уровне 4,25%, сообщается в пресс-релизе регулятора.

    Dreamer_809, инфляция разгоняется с лета и ЦБ уже неоднократно говорил, что не будет понижать.
  5. Аватар Vadosio
    Не ща припух сбер не по детски, ща ещё амеры потянутся и вообще на дно поедем
  6. Аватар Dreamer_809
    Нам бы большинству тут сидящих в лонг бы сбер))
  7. Аватар McDuck
    Мосбиржа правилтно топает там теперь нужно ждать переворот в лонг
  8. Аватар Wal72
    Помните про Новатэк я тут писал

    McDuck, а что с ним не так что то? у меня там лонг…

    Wal72, я писал что выкупают не помню писал нет что на фоне дивполитикт

    McDuck, это хорошо… а то он что то припух в пслдн время…
  9. Аватар McDuck
    Помните про Новатэк я тут писал

    McDuck, он вверх хочет? Сегодня?

    Dreamer_809, уже
  10. Аватар Geist
    Помните про Новатэк я тут писал

    McDuck, а что с ним не так что то? у меня там лонг…

    Wal72, я писал что выкупают не помню писал нет что на фоне дивполитикт

    McDuck, писал.
  11. Аватар Geist
    Кстати, в отличии от вчерашнего, сейчас количество заявок/лотов на покупку и продажу фьючей Сбера в стакане практически сравнялось.

    NSK, ну я и говорю, похоже кто-то большой распродавал свой мартовский вход ;)

    Geist, что было 300 не подождать?торопыги

    Limonka, тут уже не угадаешь. Возможно пришла пора вносить платеж за строющуюся яхту, например. ;)
  12. Аватар Dreamer_809
    Помните про Новатэк я тут писал

    McDuck, он вверх хочет? Сегодня?
  13. Аватар McDuck
    Помните про Новатэк я тут писал

    McDuck, а что с ним не так что то? у меня там лонг…

    Wal72, я писал что выкупают не помню писал нет что на фоне дивполитикт
  14. Аватар McDuck
    Ждем остальных пока
  15. Аватар Wal72
    Помните про Новатэк я тут писал

    McDuck, а что с ним не так что то? у меня там лонг…
  16. Аватар McDuck
    Он у меня в портфеле
  17. Аватар Limonka
    Кстати, в отличии от вчерашнего, сейчас количество заявок/лотов на покупку и продажу фьючей Сбера в стакане практически сравнялось.

    NSK, ну я и говорю, похоже кто-то большой распродавал свой мартовский вход ;)

    Geist, что было 300 не подождать?торопыги
  18. Аватар McDuck
    Помните про Новатэк я тут писал
  19. Аватар Gorik
    Здравствуйте! Любопытство мучает! Поделитесь, кто познавал....!? Видел ли кто из тута присутствующих пустой стакан на покупки? Каково это?!Спасибо!

    Стремящийся, Видел 3 раза, цена стояла на месте на краю покупок, в верху покупать было не чего.

    Gorik, коллега (прошу простите моё панибратство!). Я про то когда никто не хочет покупать, или купить по очень низкой цене, шипко низкой.....!

    К примеру на начавшейся токо что сессии?!

    Начинается прекрасное, например вессение утро… Нефть прет вверх, рубен стабилен, сишка в плюсах а сберовский стакан пуст, или начинается от… "-" далекого. С продавцами видил, а каково это с покупателями (да причем ты в лонге!)Мож и увижу когда....!

    Стремящийся, Я писал не про сбер, в других бумагах.
  20. Аватар Geist
    Кстати, в отличии от вчерашнего, сейчас количество заявок/лотов на покупку и продажу фьючей Сбера в стакане практически сравнялось.

    NSK, ну я и говорю, похоже кто-то большой распродавал свой мартовский вход ;)
  21. Аватар Geist
    Здравствуйте! Любопытство мучает! Поделитесь, кто познавал....!? Видел ли кто из тута присутствующих пустой стакан на покупки? Каково это?!Спасибо!

    Стремящийся, Видел 3 раза, цена стояла на месте на краю покупок, в верху покупать было не чего.

    Gorik, коллега (прошу простите моё панибратство!). Я про то когда никто не хочет покупать, или купить по очень низкой цене, шипко низкой.....!

    Стремящийся, во 2-3-м эшелонах такое может быть. В ликвидных бумагах не должно, там маркетмейкер обязан удовлетворять спрос. В сбере видел всего один раз, давление покупок было настолько сильным, что заявки на продажу исчезли из стакана, минуты 1,5 такое длилось.
  22. Аватар Стремящийся
    Здравствуйте! Любопытство мучает! Поделитесь, кто познавал....!? Видел ли кто из тута присутствующих пустой стакан на покупки? Каково это?!Спасибо!

    Стремящийся, Видел 3 раза, цена стояла на месте на краю покупок, в верху покупать было не чего.

    Gorik, коллега (прошу простите моё панибратство!). Я про то когда никто не хочет покупать, или купить по очень низкой цене, шипко низкой.....!

    К примеру на начавшейся токо что сессии?!

    Начинается прекрасное, например вессение утро… Нефть прет вверх, рубен стабилен, сишка в плюсах а сберовский стакан пуст, или начинается от… "-" далекого. С продавцами видил, а каково это с покупателями (да причем ты в лонге!)Мож и увижу когда....!
  23. Аватар NSK
    Кстати, в отличии от вчерашнего, сейчас количество заявок/лотов на покупку и продажу фьючей Сбера в стакане практически сравнялось.
  24. Аватар Dreamer_809
    Здравствуйте! Любопытство мучает! Поделитесь, кто познавал....!? Видел ли кто из тута присутствующих пустой стакан на покупки? Каково это?!Спасибо!

    Стремящийся, такого в принципе не должно быть, т.к. есть маркетмейкеры. Но было когда на мосе иностранные акции ввели, через какое то время продавцы в стакане кончились.

    Макс Обухов, не должно по идее, особенно в такой ликвидной бумаге как сбер, но один раз лично видел подобное.

    Geist, а как зовут ярдера твоего (ник)? хочу его портфель найти

    Dreamer_809, у него 2 счета? myramistin и miramistin.

    Geist, не нашел его портфель… а скинуть можешь ссылки?

    Dreamer_809, investor.moex.com/trader2020?user=255216 investor.moex.com/trader2020?user=255217

    Geist, thank u
  25. Аватар VilSipa
    Ещё объем розн продаж, уров безработицы и ВВП выходят новости. Домаю розница рост, безраб рост, ВВП рост

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: