Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 126,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.5₽  -0.31%ап: 315.68₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Ура, я Лой поймал !!

    ShtrenD, Молодца, но это лой может только в данное время…

    Gorik, я буду от 274_5 уже шортить, может ниже 268 -5 закроемся

    ShtrenD, Посматривай дол/руб, сейчас наверное только он какой то ориентир.

    Gorik, мне Джесси в ухо что сейчас будут 280 брать, ух, пря не знаю, американские горки сегодня что ли,? Адреналин прёт!
  2. Аватар Geist
    Жестко кто-то взялся, если тут примерно не развернут, придется резать.

    Geist, не надо резать, тут добавляй нужно, скоро молитва в другую сторону…

    ShtrenD, мне нечего добавлять, у меня без малого 3,5 плеча.
  3. Аватар Gorik
    Ура, я Лой поймал !!

    ShtrenD, Молодца, но это лой может только в данное время…

    Gorik, я буду от 274_5 уже шортить, может ниже 268 -5 закроемся

    ShtrenD, Посматривай дол/руб, сейчас наверное только он какой то ориентир.
  4. Аватар ShtrenD
    Ура, я Лой поймал !!

    ShtrenD, Молодца, но это лой может только в данное время…

    Gorik, я буду от 274_5 уже шортить, может ниже 268 -5 закроемся
  5. Аватар Limonka
    Сбер, фуйне пра-дам! Покамест
  6. Аватар Dreamer_809
    Подскажите Пресс-конференция ЦБ РФ в 17.00 сильно повляяет на рубль и СБЕР?

    VilSipa, ЦБ РФ на заседании в пятницу принял решение оставить ключевую ставку неизменной – на уровне 4,25%, сообщается в пресс-релизе регулятора.
  7. Аватар Gorik
    Ура, я Лой поймал !!

    ShtrenD, Молодца, но это лой может только в данное время…
  8. Аватар ShtrenD
    Жестко кто-то взялся, если тут примерно не развернут, придется резать.

    Geist, не надо резать, тут добавляй нужно, скоро молитва в другую сторону…
  9. Аватар Dreamer_809
    270.45 стоп стоял, пока не достали. Может еще раз попытаются, но в целом думаю, что иссякают мишкины силы.

    Geist, вашими бы устами…
  10. Аватар Dreamer_809
    Ура, я Лой поймал !!

    ShtrenD, 270.68 лой ))
  11. Аватар Geist
    270.45 стоп стоял, пока не достали. Может еще раз попытаются, но в целом думаю, что иссякают мишкины силы.
  12. Аватар ShtrenD
  13. Аватар VilSipa
    Подскажите Пресс-конференция ЦБ РФ в 17.00 сильно повляяет на рубль и СБЕР?
  14. Аватар Advocate
    Так, через час последняя встреча рабочей недели, которая задолбала, кто бы только знал. А с 21.00 по Москве я выпью, ибо по Омску начнётся повод)). А может и раньше, ибо кто празднику рад, тот накануне пьян)).

    Advocate, вы омич?

    Galina L, да
  15. Аватар VilSipa
    Сохранение процентной ставки на уровне 4,25 не могло так повлиять на Si? Факт всегда совпадает с прогнозом
  16. Аватар Galina L
    Так, через час последняя встреча рабочей недели, которая задолбала, кто бы только знал. А с 21.00 по Москве я выпью, ибо по Омску начнётся повод)). А может и раньше, ибо кто празднику рад, тот накануне пьян)).

    Advocate, вы омич?
  17. Аватар Gorik
    Уровень поддержки 271,52 думаю пройдём легко, далее 268,10 по крепче.
  18. Аватар Avocade
    Так, через час последняя встреча рабочей недели, которая задолбала, кто бы только знал. А с 21.00 по Москве я выпью, ибо по Омску начнётся повод)). А может и раньше, ибо кто празднику рад, тот накануне пьян)).

    Advocate, а что за праздник у нас?

    Geist, у вас мой ДР завтра

    Advocate, это ты у нас кто, Стрелец?

    Geist, да

    Advocate, Вас ждет ужин при свечах? При таких?;)
  19. Аватар Geist
    Жестко кто-то взялся, если тут примерно не развернут, придется резать.
  20. Аватар Advocate
    Так, через час последняя встреча рабочей недели, которая задолбала, кто бы только знал. А с 21.00 по Москве я выпью, ибо по Омску начнётся повод)). А может и раньше, ибо кто празднику рад, тот накануне пьян)).

    Advocate, а что за праздник у нас?

    Geist, у вас мой ДР завтра

    Advocate, это ты у нас кто, Стрелец?

    Geist, да
  21. Аватар Geist
    Так, через час последняя встреча рабочей недели, которая задолбала, кто бы только знал. А с 21.00 по Москве я выпью, ибо по Омску начнётся повод)). А может и раньше, ибо кто празднику рад, тот накануне пьян)).

    Advocate, а что за праздник у нас?

    Geist, у вас мой ДР завтра

    Advocate, это ты у нас кто, Стрелец?
  22. Аватар Vadosio
    Так, через час последняя встреча рабочей недели, которая задолбала, кто бы только знал. А с 21.00 по Москве я выпью, ибо по Омску начнётся повод)). А может и раньше, ибо кто празднику рад, тот накануне пьян)).

    Advocate, а что за праздник у нас?

    Geist, у вас мой ДР завтра

    Advocate, тогда заранее с днем рождения! Ибо врятли завтра зайду)
  23. Аватар Geist
    Так, через час последняя встреча рабочей недели, которая задолбала, кто бы только знал. А с 21.00 по Москве я выпью, ибо по Омску начнётся повод)). А может и раньше, ибо кто празднику рад, тот накануне пьян)).

    Advocate, а что за праздник у нас?

    Geist, у вас мой ДР завтра

    Advocate, о! Всё как я люблю, не будет повода не выпить ;) Вчера был день РВСН, завтра твой ДР, график хороший, растущий ;)
  24. Аватар Broncos
    По Полюсу вот вот будет первая цель 15523,3, думаю, часть закрыть или нет ждать следующую…

    Gorik, я двигаю стоп-лосс и жду

    NSK, Следующая на 16000+ это 50% по фибо, и чуть выше отработка двойного дна на 16252,5

    Gorik, спасибо

    NSK, По Системе ранее не делал шорт, там отработка была на 38,2%, даже чуть более?

    Gorik, нет, в ту степь даже не смотрел

    NSK, Шортить не чего не хочешь?

    Gorik, я с 23 ноября не трогаю акции (практически), открыл броксчет в Сбере, учусь торговать на срочном рынке. Там в основном на серебре хожу в обе стороны, пока вроде получается

    NSK, зща серебром не слежу, но недавно видел пост «продал машину, купил серебро» ;) smart-lab.ru/blog/665002.php

    Geist, ну как-бы за несколько последних дней купли-продажи серебра наторговал немного больше, чем выручил в 2004 году за Ауди-80 87.

    NSK, однако ну и мерки вы находите )) в унциях не так удобно?))
  25. Аватар Broncos
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?

    Geist, вобщем никто «её» не назначал, по крайней мере пока…

    ПBМ, в смысле это конкретное назначение фейк-ньюс? Разницы нет, скоро назначат, не это, так другое такое же. Там уже везде разнарядки выписаны, ты может не в курсе. Даже для частных компаний.

    Geist, от души не понимаю чего тебя так заботят эти их игры для подлизывания к меньшинствам. серьёзными делами занимаются серьёзные люди, остальное для развлечения

    ПBМ, ну естественно ты не понимаешь, потому что ты не понимаешь, что это не «чьи-то их игры», это то, что они хотят сделать в том числе и моей реальностью. На законодательном уровне. А нахрена бы она мне сдалась, если я с ней не согласен? Пожил бы при СССР, понял бы, это такая же хрень, только под другим соусом.

    Geist, я жил при СССР 15 лет, теперь я работаю в компании, где эти правила уже давно реальность, вплоть до обучения правильному поведению и президенту у которого в подписи he/his
    Жизнь была и там и там, это все реально мелочи, раздутые, но мелочи.

    ПBМ, 15 лет — это пацан ничего не соображающий. Мелочи? Ну может, когда выбирали не по заслугам или уму, а по тому, есть ли в кармане книжечка «член КПСС», для тебя и мелочи, а я такие «мелочи» в гробу видал. При СССР было полно людей, которые мне говорили то же самое, что и ты сейчас, про мелочи. Пайку дают и нормально ;)

    Geist, ну и где этот КПСС? нет его уже 30 лет как. 30 лет, а ты его всё с собой носишь :)

    ПBМ, ты вообще слышишь, что я говорю? Я же написал раньше, сейчас строят то же самое, только под другим соусом. Когда тебе говорят сверху, что ты можешь говорить, а что нет, кого ты должен брать на работу, а кого нет, короче говоря, какой идеологии ты должен придерживаться, иначе у тебя будут проблемы — это и есть КПСС под другим соусом.

    Geist, я про то что ничего не вечно и эта мода пройдет, это же нермально, все ненормальное проходит

    ПBМ, опять не слышишь. Какая мода, если мы говорим про законодательный уровень? Кпсс сдохла — это н мода прошла, это стечение обстоятельств, при том счастливое. Нашелся бы кто-нибудь порешительней, перестрелял бы пару демонстраций и мы бы до сих пор ездили на стройки социализма.

    Geist, ну вот чем конкретно тебе мешают ЛГБТ или чем ты боишься что они тебе будут мешать, кроме того, что они вновь и вновь и вновь тебе напоминают о КПСС, КПСС?

    ПBМ, ты когда вопрос задаешь, может подумай сначала? ;) Ну я же нарисовал параллель, там дальше вроде схема видна. Но нет, не хочешь думать ;) ОК, смотри, чем была КПСС? Она была меньшинством. В стране было порядка 270 млн. населения в пике, а в КПСС состояло максимум 20. Это 7,5% от населения. Теперь дальше: мне не нравилась КПСС, не нравилось то, что она мне втирает, потому что я считал это убогим и нежизнеспособным, не нравилось, то, что она делает, потому что она делала это убого, не нравилось, что она мне навязывает, что мне читать, что мне слушать и как мне думать. Ну с какого бодуна, поясни мне, 7,5% населения, которые решили строить какую-то неведомую херь, должны рассказывать мне, что и я должен ее строить? Хочешь верить в макаронного монстра? Без проблем, верь, твое право, но ко мне с ним не лезь. И то, что ты в него веришь, не должно давать тебе привилегий по сравнению со мной. ЛГБТ мне ничем не мешают ровно до тех пор, пока мне их не начинают навязывать, так ясней?

    Geist, мысль твоя понятна, я согласен что КПСС была меньшинством, хотя наверняка там нюансы были, типа других партий и брожения масс. но ЛГБТ всё-таки как мне кажется не является руководящей силой. и не метит на неё. скажем, я согласен, если начнётся история что для каждого руководителя надо подтвердить что он член (или еще кто) ЛГБТ, то это уже будет тревожный знак.
    но пока просто просят уважать ЛГБТ и не ворчать на них. это я могу.

    в глобальном смысле, на твой вопрос в воздух «какого бодуна» — ну потому что они могут, они активнее, вот и делают. могут и делают.
    в том же глобальном смысле, действительно же был перекос в том что их чморили, нас воспитывали что это фубе, когда девочка с девочкой, а мальчик с мальчиком. И это было не только в СССР, везде же. Алана Тьюринга, известнейшего человека, химически кастрировали, когда обнаружили что он гомосек. Нельзя было. Такое отклонение вниз от уровня «да пофиг», до уровня «фубе и ни в коем случае», а теперь отклонение вверх от «да пофиг» на уровень — «очень важно и нужно», время пройдёт, опять станет «ой да пофик».


    ПBМ, и снова невнимательно читаешь ;) Я человек либеральный, только в правильном смысле этого слова, а в не в том, в какое его превратили те, кого заслуженно стали называть «либерастами». Я тебе написал, у меня нет никаких проблем с ЛГБТ, пока они не лезут в мою жизнь либо не начинают получать незаслуженные привилегии (о которых ты очевидно не в курсе) только потому, что они ЛГБТ (или члены КПСС — разницы тут никакой). Хотят 2 гея заключить брак — у меня нет проблем, это их дело, не мое. Но если из-за того, что геям разрешили заключать браки, я должен перестать именоваться папой, а начать именоваться родителем номер 1 или 2 — то нет, пройдите на выход, меня это не устраивает. Я в этом раскладе большинство, поэтому придумывайте новый термин для меньшинства, а не переделывайте старый под меньшинство. Всё очень просто: я не ущемляю ничьи права, но и ущемлять свои в пользу других, тоже не дам. Тем более в пользу меньшинства. Я не стану называть черного нигером, но и не позволю какому-нибудь чеху называть меня «русаком» вместо нейтрального слова «рус».

    Geist, Но что бы у нас 2 гея заключали официально брак, не дождутся…

    Gorik, в Италии тоже так говорили, да.

    any_to_real, Мы не в Италии, Путину по дольше быть в здравом уме и здоровым, и в этом отношении всё будет правильно. Да и когда время придёт, надеюсь приемник будет правильный, нормальный, с головой будет дружить.

    Gorik, Даже пред полагаю кто может быть…

    Gorik,
    К 2050-му году многое может измениться )

    Broncos, Столько не живут.

    Gorik,
    Обычные люди да, но достающие допотопные амфоры со дна морского с первого погружения… не знаю…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: