Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    НЛМК полюбил все душою. Где же ты раньше была? Такая послушная и адекватная… такая профитная. Просто выделил ей на экране почетное место в правом верхнем углу!
    Отправлю Лисину Ред лэйбл! — заработал, молоток!
  2. Аватар White Fox
    увлекательное действо сейчас идет. Следите?
  3. Аватар White Fox
    Ща сына Байдена будут сажать. Джо сказал: держись, сынок. Это испытание, которое сделает тебя сильнее!
    -
    17 штатов присоединились к иску Техаса о пересмотре итогов голосования...
    -
    Прошу прощения, просто Свет Виталя просил организовать на этой ветке его филиал общественного движения «Армагедон уже начался! А вы что? Этого не видите?!»

    Broncos, можно я с вами? (в общественное движение)
  4. Аватар Broncos
    Ща сына Байдена будут сажать. Джо сказал: держись, сынок. Это испытание, которое сделает тебя сильнее!
    -
    17 штатов присоединились к иску Техаса о пересмотре итогов голосования...
    -
    Прошу прощения, просто Свет Виталя просил организовать на этой ветке его филиал общественного движения «Армагедон уже начался! А вы что? Этого не видите?!»
  5. Аватар Arkadiy21
    На ЛЧИ кто-то вылез с ярдом. 3,1 млн. акций сбера держит, изменение цены на рубль соответственно изменяет счет на 3,1 млн. ;)



    Geist, попробовал проанализировать его сделки пока в приложухе Тихонова, он вроде сбер только продавал, а лукойл и мтс только покупал. вот такие дела.
    можно и вручную его сделки глянуть их немного
    ftp://ftp.moex.com/pub/info/stats_contest/2020/all/1_255217.zip

    ПBМ, я хотел глянуть сделки, но потом лень стало. Зачем он вообще на ЛЧИ зарегился, вот что непонятно.

    Geist, они не только там а еще среди 300 тут сидящих.

    McDuck, я мысленно огляделся по сторонам )

    Bonybon, а почему по сторонам?
    Согласно мнению Карла Баркса, состояние Макдака равно один мультиплижиллион девять обскватуматиллионов шестьсот двадцать три доллара шестьдесят два цента или 8*1080 долларов, как мы узнаём из истории «Убежище на гаваях»

    В то же время создатель комикса «Life and Times of Scrooge McDuck» художник Дон Роса отмечает, что богатство дяди Скруджа составляет пять мультиплижиллионов девять импоссибидиллионов семь фантастикатриллионов долларов и шестнадцать центов.


    Geist, я постеснялся высказать догадку относительно господина Макдака

    Bonybon, я не господин а просто 👨человек

    McDuck, с такой фамилией, да, с таким лицом?! И человек?!...

    Arkadiy21, а что с лицом или точнее с аватаркой

    McDuck, с фото на аватарке, практически, крахмал сыпется от воротничка… А, так, шучу, конечно
  6. Аватар Wal72
    Доня там так отжигает


    Ramak, он кста и гмк шортил от 23 тыс. )
  7. Аватар White Fox
    srz0 только по 27700 готова брать в лонг. но пока там зубы кто-то показывает сильные еще виток проторговки наверное будет перед походм наверх. по 27700 не дадут а вот по 27830 думаю вполне себе дадут.
  8. Аватар Ramak
    Доня там так отжигает

  9. Аватар White Fox
    1н зашел купил, качнул начал распределять, второй пришел за ним и 1й ему с радостью 1,5М пихнул! Супер бизнес, чтоб я так жила!
  10. Аватар White Fox
    800к маловато для атаки 1,5М х3 надо. чего творят, лучше мне бы денег отдали просто, а не сливали бы в рынок.
  11. Аватар any_to_real
    ща ливанут сбер

    White Fox, давайте, у меня там наглый тазик на 245 в префе
  12. Аватар Cap info
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate,
    Я сделал это неделю назад. Стошнило тож.

    Broncos, А я пока сижу борюсь с тошнотой, да хоть повод есть на ветку мыла зайти поржать с горения светы-виталя, только это и спасает)

    Aleks Velikolepniy,
    Причем, не стеснятся своим авторитетом прессовать. Говорит: я ж в шорте и жду еще ниже!!!

    Broncos, Так что теперь мэйлу можно расти, самый главный шортист вышел ведь

    Cap info, А я там в лонгах был, а он падал ))

    Broncos, А я до сих пор в лонге, правда там не много, так скажем на вырост
  13. Аватар Geist
    ща ливанут сбер

    White Fox, эт вряд ли ©
  14. Аватар Broncos
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate,
    Я сделал это неделю назад. Стошнило тож.

    Broncos, А я пока сижу борюсь с тошнотой, да хоть повод есть на ветку мыла зайти поржать с горения светы-виталя, только это и спасает)

    Aleks Velikolepniy,
    Причем, не стеснятся своим авторитетом прессовать. Говорит: я ж в шорте и жду еще ниже!!!

    Broncos, Так что теперь мэйлу можно расти, самый главный шортист вышел ведь

    Cap info, А я там в лонгах был, а он падал ))
  15. Аватар Иван Файртрейдов
    Хроники авто. ТА 4. Сбер
    обновил телеграм бота тех анализа, теперь можно просто нажимать на кнопки! без команд!

    сегодня сбер :

    видим что заканчивается секвента по демарку на днях, стопа к сожалению не видно, но он недалеко в районе 282

    Хроники авто. ТА 4. Сбер

    ну и трендлинии говорят о том что должна быть коррекция

    Хроники авто. ТА 4. Сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар White Fox
  17. Аватар White Fox
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, я подожду пока (там мало и я иногда улучшаю позу).

    Engineer_M, у меня много(от слова очень много) я подкупаю. до 2087 думаю будет падение. еще не всех ссадили, они думают всех ссадят, а мы наоборот только запрыгиваем
  18. Аватар any_to_real
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, что-то все на него плюются.

    Bonybon, ну хз. Идей у меня нет.

    Advocate, деньги зашли перед включение в индекс не думаю что кто то просто так

    McDuck, так это и планировалось, как идея

    Advocate, ежели идея не отработала, лучше не выдумывать по ходу новых, факт.
    Я-то там, не исключаю, долгой игры, но и главное — других идей ни хрена что-то
  19. Аватар Грумант
    Появился сберушка в шортах на ВТБ! )) Ну что ж… сымаю пиджачок, разминаю запястье под Ролекс)

    Broncos, че перон вокзал поезд отходит???? куда??? да он всегда движится прошу фото не расценитвать как вые… он

    Грумант, угу отрабатывается покупка от 7 го числа я писал тебе ты спрашивал 8 го. Надо посмотреть потом где выйдут.

    McDuck, спасибо… в очередной раз… вот не устану говорить спасибо ТЕБЕ!!!)))
  20. Аватар any_to_real
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, да там прошли тогда обьемы но так и выхода нет. Кто то держит пока. Бумага да чего то не такая активная, некоторые после обьема на след день прыгают а эта пока как мертвая.

    McDuck, перелив из кармана в карман там, похоже, пока. Радует негативный ботофон вокруг бумаги.
  21. Аватар Advocate
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, что-то все на него плюются.

    Bonybon, ну хз. Идей у меня нет.

    Advocate, деньги зашли перед включение в индекс не думаю что кто то просто так

    McDuck, так это и планировалось, как идея
  22. Аватар Engineer_M
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, я подожду пока (там мало и я иногда улучшаю позу).
  23. Аватар McDuck
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate, что-то все на него плюются.

    Bonybon, ну хз. Идей у меня нет.

    Advocate, деньги зашли перед включение в индекс не думаю что кто то просто так
  24. Аватар Cap info
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate,
    Я сделал это неделю назад. Стошнило тож.

    Broncos, А я пока сижу борюсь с тошнотой, да хоть повод есть на ветку мыла зайти поржать с горения светы-виталя, только это и спасает)

    Aleks Velikolepniy,
    Причем, не стеснятся своим авторитетом прессовать. Говорит: я ж в шорте и жду еще ниже!!!

    Broncos, Так что теперь мэйлу можно расти, самый главный шортист вышел ведь
  25. Аватар Broncos
    Короче, майл ру скинул в убыток. Три с лишним месяца вытягивания жил. Бралось под идею включения в индекс, но то ли бакс падает, то ли ещё чего приключилось, но задолбало. Жуткое г.

    Advocate,
    Я сделал это неделю назад. Стошнило тож.

    Broncos, А я пока сижу борюсь с тошнотой, да хоть повод есть на ветку мыла зайти поржать с горения светы-виталя, только это и спасает)

    Aleks Velikolepniy,
    Причем, не стесняется своим авторитетом прессовать. Говорит: я ж в шорте и жду еще ниже!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: