Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 929,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.81₽  -0.23%ап: 306.7₽  -0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

    ПBМ, если форс-мажоров не будет, думаю, и дороже будет. Но это для терпеливых.

    Geist, да, биржа вообще для терпеливых, в 400 пока не верится, ты помнится про 300+ чуть ли не пару лет назад говорил, хотя до 280 доходили конечно, во что я и сам не верю, но это уже факт. гады дотащили меня на 165, где я распсиховался и продал вообще всё (не только по маржину, но и весь сбер и все другие бумаги) и ушел из инвестирования, и без меня сбер как раз до 280 доскочил. но видимо не было у меня тогда сил на такое.
    я и сейчас зачем-то в газпром ушел. по наблюдениям растет газпром хуже, а падает так же. так что смысла мало.

    ПBМ, Интересно, какой вход по Газпрому? Дело в том, что по ходу он не растёт, а делает коррекцию и по ходу скоро завершит её максимум 200, ну далее цель уже есть давно 140, потом будем смотреть следующий расклад.
  2. Аватар П М
    какой-то вброс про нефть приехал
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Скажу одно.сбер будет пониже, но исходя из того, какие деньги зашли-я бы не шортил его.от словам «никогда».

    Арсений Нестеров, да интрадейно или коротко можно ловить. Ты же понимаешь, что дейтрейдеры ловят короткие движухи в 1-2%.

    Geist, понимаю… я просто однажды решил, что шортить сбер не надо и жить стало проще)
  4. Аватар Gorik
    кто в шорте сидит?

    Малолетний трейдер, Я в шорте.
  5. Аватар Gorik
    все рынки хаи переписывают любой чих и все полетит вниз

    юра титов, Сбер не превысит исторический максимум, вероятнее даже не подойдёт тестировать, пока не пробьёт годовой минимум, а это может длиться не сколько лет, исходя из волнового анализа.
  6. Аватар П М
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

    ПBМ, если форс-мажоров не будет, думаю, и дороже будет. Но это для терпеливых.

    Geist, да, биржа вообще для терпеливых, в 400 пока не верится, ты помнится про 300+ чуть ли не пару лет назад говорил, хотя до 280 доходили конечно, во что я и сам не верю, но это уже факт. гады дотащили меня на 165, где я распсиховался и продал вообще всё (не только по маржину, но и весь сбер и все другие бумаги) и ушел из инвестирования, и без меня сбер как раз до 280 доскочил. но видимо не было у меня тогда сил на такое.
    я и сейчас зачем-то в газпром ушел. по наблюдениям растет газпром хуже, а падает так же. так что смысла мало.

    ПBМ, не, я не прогнозист и про 300 мог говорить только в контексте «может быть доедем». Ты пойми, я видел apple по 5-7 и амазон по 50, да и тот же сбербанк я видел по 13.5 за обычку и по 7.5 за префы. Как думаешь, после такого слово «верится» является для меня аргументом? ;) Ну и есть же фундаментал, если сбер реализует заявленное на 3 года, то он и больше будет стоить.

    Geist, сбер даже я видел по 13, и даже шортил его по 46 рублей, фьючом аж до 49, но видимо не так хорошо усвоил урок анти-неверия как ты пока еще, буду работать :)

    по-поводу реализации, сбер ведь и инвестировать будет в это всё, то есть будущие доходы вполне себе нивелируются текущими расходами. но это я так. к цене это мало относится
  7. Аватар Bonybon
    Ха-ха-ха. Ну что, «ВСЕ», видели? 261.3, а вы что 270 ждали??? Ну вы, блин даете. Смешно на вас смотреть на всех. А «ВСЕ» говорили, что ща на хаи, на хаи. На х… и вам «ВСЕМ» Это я сказал, что сейчас откатит.
    Еще не поняли что ли? Повторить? Повторяю:
    Это я первый подкинул идею, что будет откат.
    Еще раз повторить, чтобы дошло??? Повторяю:
    Это я первый подкинул идею, что будет откат.
    Короче все лохи я умный. Чё я тут забыл

    Ramak,
  8. Аватар Geist
    Скажу одно.сбер будет пониже, но исходя из того, какие деньги зашли-я бы не шортил его.от словам «никогда».

    Арсений Нестеров, да интрадейно или коротко можно ловить. Ты же понимаешь, что дейтрейдеры ловят короткие движухи в 1-2%.
  9. Аватар Geist
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

    ПBМ, если форс-мажоров не будет, думаю, и дороже будет. Но это для терпеливых.

    Geist, да, биржа вообще для терпеливых, в 400 пока не верится, ты помнится про 300+ чуть ли не пару лет назад говорил, хотя до 280 доходили конечно, во что я и сам не верю, но это уже факт. гады дотащили меня на 165, где я распсиховался и продал вообще всё (не только по маржину, но и весь сбер и все другие бумаги) и ушел из инвестирования, и без меня сбер как раз до 280 доскочил. но видимо не было у меня тогда сил на такое.
    я и сейчас зачем-то в газпром ушел. по наблюдениям растет газпром хуже, а падает так же. так что смысла мало.

    ПBМ, не, я не прогнозист и про 300 мог говорить только в контексте «может быть доедем». Ты пойми, я видел apple по 5-7 и амазон по 50, да и тот же сбербанк я видел по 13.5 за обычку и по 7.5 за префы. Как думаешь, после такого слово «верится» является для меня аргументом? ;) Ну и есть же фундаментал, если сбер реализует заявленное на 3 года, то он и больше будет стоить.
  10. Аватар Arkadiy21
    Сбер на пальцах через 10 лет
    На презентации Стратегии руководство Сбера заявило, что к 2030 году четверть операционных доходов будет нефинансовая. Во сколько на пальцах такие активы могут быть оценены с точки зрения сегодняшних цен на примере Яндекса?

    Учитывая, что EBITDA у Яндекса за 2020 год можно оценить в 50 млрд, при этом капитализация 1 700 млрд руб. и, предположив, что у Сбера банковский бизнес в реальном выражении вообще не вырастет и операционный доход останется 2 000 млрд руб, то по самым скромным оценкам нефинансовый сектор даст не менее 500 млрд руб. операционной прибыли, что означает, что цена этого бизнеса в 2030 г. должна быть минимум в десять раз больше сегодняшней цены Яндекса (для упрощения можно даже пренебречь приведенной стоимостью). 

    Умножаем 1 700 млрд на 10 = 17 триллионов рублей стоимость нефинансового сектора Сбера через десять лет. Это 750 рублей на акцию. За 10 лет Сбер, предположительно, выплатит 200 руб дивидендов. При их реинвестировании они дадут минимум 500 р. 750 + 500 + нынешние 250 р. за акцию = 1 500 руб. результат для акционера без учета инфляции. Это 20% годовых

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    bilet1952, твою же дивизию. 1500 рублей за акцию…

    ПBМ, отдам сейчас ВСЁ по предоплате
  11. Аватар П М
    Сбер на пальцах через 10 лет
    На презентации Стратегии руководство Сбера заявило, что к 2030 году четверть операционных доходов будет нефинансовая. Во сколько на пальцах такие активы могут быть оценены с точки зрения сегодняшних цен на примере Яндекса?

    Учитывая, что EBITDA у Яндекса за 2020 год можно оценить в 50 млрд, при этом капитализация 1 700 млрд руб. и, предположив, что у Сбера банковский бизнес в реальном выражении вообще не вырастет и операционный доход останется 2 000 млрд руб, то по самым скромным оценкам нефинансовый сектор даст не менее 500 млрд руб. операционной прибыли, что означает, что цена этого бизнеса в 2030 г. должна быть минимум в десять раз больше сегодняшней цены Яндекса (для упрощения можно даже пренебречь приведенной стоимостью). 

    Умножаем 1 700 млрд на 10 = 17 триллионов рублей стоимость нефинансового сектора Сбера через десять лет. Это 750 рублей на акцию. За 10 лет Сбер, предположительно, выплатит 200 руб дивидендов. При их реинвестировании они дадут минимум 500 р. 750 + 500 + нынешние 250 р. за акцию = 1 500 руб. результат для акционера без учета инфляции. Это 20% годовых

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    bilet1952, твою же дивизию. 1500 рублей за акцию…
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Скажу одно.сбер будет пониже, но исходя из того, какие деньги зашли-я бы не шортил его.от словам «никогда».
  13. Аватар Geist
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

    ПBМ, Видимо подвох в сроках)

    Alchemist01, это длинный прогноз, конечно, не на новый год и не к весне ;)
  14. Аватар П М
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

    ПBМ, если форс-мажоров не будет, думаю, и дороже будет. Но это для терпеливых.

    Geist, да, биржа вообще для терпеливых, в 400 пока не верится, ты помнится про 300+ чуть ли не пару лет назад говорил, хотя до 280 доходили конечно, во что я и сам не верю, но это уже факт. гады дотащили меня на 165, где я распсиховался и продал вообще всё (не только по маржину, но и весь сбер и все другие бумаги) и ушел из инвестирования, и без меня сбер как раз до 280 доскочил. но видимо не было у меня тогда сил на такое.
    я и сейчас зачем-то в газпром ушел. по наблюдениям растет газпром хуже, а падает так же. так что смысла мало.
  15. Аватар Alchemist01
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

    ПBМ, Видимо подвох в сроках)
  16. Аватар bilet1952
    Сбер на пальцах через 10 лет
    На презентации Стратегии руководство Сбера заявило, что к 2030 году четверть операционных доходов будет нефинансовая. Во сколько на пальцах такие активы могут быть оценены с точки зрения сегодняшних цен на примере Яндекса?

    Учитывая, что EBITDA у Яндекса за 2020 год можно оценить в 50 млрд, при этом капитализация 1 700 млрд руб. и, предположив, что у Сбера банковский бизнес в реальном выражении вообще не вырастет и операционный доход останется 2 000 млрд руб, то по самым скромным оценкам нефинансовый сектор даст не менее 500 млрд руб. операционной прибыли, что означает, что цена этого бизнеса в 2030 г. должна быть минимум в десять раз больше сегодняшней цены Яндекса (для упрощения можно даже пренебречь приведенной стоимостью). 

    Умножаем 1 700 млрд на 10 = 17 триллионов рублей стоимость нефинансового сектора Сбера через десять лет. Это 750 рублей на акцию. За 10 лет Сбер, предположительно, выплатит 200 руб дивидендов. При их реинвестировании они дадут минимум 500 р. 750 + 500 + нынешние 250 р. за акцию = 1 500 руб. результат для акционера без учета инфляции. Это 20% годовых

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Глыба Позитива
    Сбер
    Жду лонг 262.25, стоп 261.75



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар П М

    Вот сегодня прочитал два абсолютно противоположных коммента АНАЛИТИКОВ на опек+: одни говорят, что дело сделано и обо всем договорились — продлили сокращения на 1-й квартал НГ, а другие говорят, что ни хрена не могут договориться))
    Вроде как сегодня будут цельный день заседать и объявят решение ближе к вечеру. Посмотрим.

    Broncos, какой дым ждём — чёрный или белый?

    NSK,
    Ждем, в принципе!) Должно задымить) Но, на всякий случай, близко к избушке не подходим!
    Может и рвануть к е.##.ням! ))) (не является торговой рекомендацией)

    Broncos, когда же вы сударь успокоитесь, мягко говоря
  19. Аватар Geist
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

    ПBМ, если форс-мажоров не будет, думаю, и дороже будет. Но это для терпеливых.
  20. Аватар П М
    Все-таки Греф устроил куры: Стартует Международная конференция AI Journey 

    Cap info, пытался с утра посмотреть что-нибудь, сдался через 30 минут, ничего не показывает, всё висит

    ПBМ, Искусственный интеллект думает, ожидайте 40 минут…

    Cap info, стриминг похоже слабый. там даже элементарные ошибки какие-то, всё время отлогинивает почему-то
  21. Аватар Малолетний трейдер
  22. Аватар Geist
    Всем привет! картинка из 2008 года

    Bonaqua, но эта картинка еще до начала главного ужоса, газпромчик еще по 211, конец лета, видимо.
  23. Аватар Cap info
    Все-таки Греф устроил куры: Стартует Международная конференция AI Journey 

    Cap info, пытался с утра посмотреть что-нибудь, сдался через 30 минут, ничего не показывает, всё висит

    ПBМ, Искусственный интеллект думает, ожидайте 40 минут…
  24. Аватар Broncos
    Ха-ха-ха. Ну что, «ВСЕ», видели? 261.3, а вы что 270 ждали??? Ну вы, блин даете. Смешно на вас смотреть на всех. А «ВСЕ» говорили, что ща на хаи, на хаи. На х… и вам «ВСЕМ» Это я сказал, что сейчас откатит.
    Еще не поняли что ли? Повторить? Повторяю:
    Это я первый подкинул идею, что будет откат.
    Еще раз повторить, чтобы дошло??? Повторяю:
    Это я первый подкинул идею, что будет откат.
    Короче все лохи я умный. Чё я тут забыл

    Ramak,
    Я не знаю кто здесь как и что, но Ramak первый сказал что будет откат!
    ОН был первый!!!!
    (сразу после того, как я встал в шорт, т.е. просигналил, что будет откат)
  25. Аватар П М
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: