Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Albert Rudolfovich
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефтью…

    Broncos, чёт думаю от нефти мы за 4 года стали слабо зависеть. да и доля нефти снижается, многоходовка Путина с импортозамещением сработала.

    aea_neon, стали меньше зависеть, конечно, но зависим пока не слабо. Вон Новак чего устроил в марте)

    Broncos, нефть была 10, почему не стал рубль 240? ну ведь и долги минфина есть евробонды, способен он их отдать при дешевом рубле или крепком
  2. Аватар Broncos
    Если в баксе это последний локальный вынос, то есть шансы двигаться.

    Engineer_M, геп закрыл быстро-тема что цели ниже 77 были истинными

    aea_neon, Коррекцию ждали в район 175,50, но если не до тянула, и пробьёт 79,9650, то это просто буде продолжением 3 волны, а значит предела роста особого нет.

    Gorik, предел роста? тема про 500-600р сбера?

    aea_neon, Нет, о таких ценах говорить очень рано, может просто 3-ёх знак.

    Gorik, как вошли в треугольник?

    aea_neon, Извиняюсь, здесь я говорил о дол/руб

    Gorik,
    Ну ты хорошо вошел в Систему.
    Молодец!
  3. Аватар Wal72
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефтью…

    Broncos, а рубль 29 сентября очень красиво сходил.

    Engineer_M,
    все правила здесь не железные и многофакторные, иначе было бы все просто )
    главный фактор: с какой ноги встал кукл!)

    Broncos, угу, кукл хочет пролить — ищет оправдание нефть, рубль, СиПи, ЦБ

    any_to_real, может под ковром уже известно что Трамп чемпиён, поэтому заливают все рынки, а потом кааааак начнут ShtrenDа просить поджечь фитиль…
  4. Аватар Broncos
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефтью…

    Broncos, чёт думаю от нефти мы за 4 года стали слабо зависеть. да и доля нефти снижается, многоходовка Путина с импортозамещением сработала.

    aea_neon, стали меньше зависеть, конечно, но зависим пока не слабо. Вон Новак чего устроил в марте)
  5. Аватар Albert Rudolfovich
  6. Аватар Albert Rudolfovich
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефтью…

    Broncos, чёт думаю от нефти мы за 4 года стали слабо зависеть. да и доля нефти снижается, многоходовка Путина с импортозамещением сработала.
  7. Аватар Albert Rudolfovich
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефтью…

    Broncos, а рубль 29 сентября очень красиво сходил.

    Engineer_M, нет рубь совершенно не из-за этого упал, так-то тьфутьфу рубь начал разворачиваться 21 сентября, всё что выше-пыль.
  8. Аватар Albert Rudolfovich
  9. Аватар Albert Rudolfovich
    рубь ниже-сбер выше, так что может не в нефти дело?
  10. Аватар any_to_real
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефтью…

    Broncos, а рубль 29 сентября очень красиво сходил.

    Engineer_M,
    все правила здесь не железные и многофакторные, иначе было бы все просто )
    главный фактор: с какой ноги встал кукл!)

    Broncos, угу, кукл хочет пролить — ищет оправдание нефть, рубль, СиПи, ЦБ
  11. Аватар Engineer_M
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефтью…

    Broncos, а рубль 29 сентября очень красиво сходил.

    Engineer_M,
    все правила здесь не железные и многофакторные, иначе было бы все просто )
    главный фактор: с какой ноги встал кукл!)

    Broncos, типа того. Все замерли в низком старте.
  12. Аватар Broncos
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефтью…

    Broncos, а рубль 29 сентября очень красиво сходил.

    Engineer_M,
    все правила здесь не железные и многофакторные, иначе было бы все просто )
    главный фактор: с какой ноги встал кукл!)
  13. Аватар Engineer_M
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефтью…

    Broncos, а рубль 29 сентября очень красиво сходил.
  14. Аватар Broncos
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?

    aea_neon, сбер ходит за рублем, который ходит за нефть, таким образом, сбер ходит за нефтью)
  15. Аватар Albert Rudolfovich
    Готовы в ракету? Тогда пристёг нулись

    ShtrenD, просили же: «Сберу-ракету, рублю-торпеду и смотри не перепутай».
    Опять перепутал

    Ramak, ты как, в лонге пока?

    Bonybon, Да. Со стопами на текущих лоях. Хотя тревожно что то…

    Ramak, мда, что-то Сбер силу не покажет никак…

    Bonybon, Нефтю че т льют опять. Бакс растет. На таком трудновато не то что расти, даж на месте удержаться. Надеюсь все таки внешка выправится и хотя бы лить не будет.

    Ramak, да нац валюта просто пыль, такая большая и сильная страна, а её просто доят и выжимают пока могут. Обидно

    Vadosio, Коллега Wal72 сказал тут про стату доллара в ноябре, я вспомнил про ноябрь прошлого года. Чё то действительно как то не радостно все однако. Акциями буду уж «либо ЗАГС либо прокурор», тем более что стоп чуть больше ~ 1,5 рублей, что на фоне взятых предыдущих ~14 терпимо вполне. А вот фьючами проморгал сегодня выход с профитом в 400 пунктов, что вполне приемлемо для моего краткосрока. Пожадничал, рассчитывал, что хотя б на 207,8 сходим. Вот такой из меня супер-пупер жОпытный трейдер.

    Ramak, так день не закончен, и плюсов гораздо больше, так что все мы жадничаем, я тоже пожадничал хотя понимал что скорее отскочим

    Vadosio, Сейчас самый «опасный» момент. Отскок «необходимый» для дальнейшего снижения сделали, а выше 208-209 не дошли

    Ramak, угу, закрыли на карантин Германию и Францию, в Ницце опять голову отрезали, сплошь позитив сегодня.

    any_to_real, я вообще думаю что у нас свой котел, а они там пускай бездельничают, а ецб всё зальёт деньгами.

    aea_neon, наш котел без их бабла не варит, к сожалению. И дело тут не только в нерезах, но и в правительстве нашем дорогом, и в экспертах, народ в бакс и евру загоняющих.

    any_to_real, иднея санкций такова, что они должны изолировать рынок от их инфляции, вся инфляция должна оставаться в штатах, так что все санкции работать должны против их рынка, закрытый рынок должен быть могилой для них, открытым рынком они экспортируют свою инфляцию.

    aea_neon, ничего не понял — как можно закрыть рынок штатов, если у них основной товар — это бакс?

    any_to_real, они ограничивают сотрудничество и вообще рынок свободный закрыт под предлогом пандемуна,

    aea_neon, свободный ранок — это вообще миф, сальдо торгового баланса США на отрицательном максимуме за 5 лет, странно ограничивают

    any_to_real, уже их инфляция 2.7% офиц данные, а 12%-всплеск они якобы могут закрыть глаза, вот и результат.
  16. Аватар Wal72

    BOFA: РАСПРОДАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ! ...

    drbv, а вырученные деньги — сжигают! )
  17. Аватар any_to_real
    Готовы в ракету? Тогда пристёг нулись

    ShtrenD, просили же: «Сберу-ракету, рублю-торпеду и смотри не перепутай».
    Опять перепутал

    Ramak, ты как, в лонге пока?

    Bonybon, Да. Со стопами на текущих лоях. Хотя тревожно что то…

    Ramak, мда, что-то Сбер силу не покажет никак…

    Bonybon, Нефтю че т льют опять. Бакс растет. На таком трудновато не то что расти, даж на месте удержаться. Надеюсь все таки внешка выправится и хотя бы лить не будет.

    Ramak, да нац валюта просто пыль, такая большая и сильная страна, а её просто доят и выжимают пока могут. Обидно

    Vadosio, Коллега Wal72 сказал тут про стату доллара в ноябре, я вспомнил про ноябрь прошлого года. Чё то действительно как то не радостно все однако. Акциями буду уж «либо ЗАГС либо прокурор», тем более что стоп чуть больше ~ 1,5 рублей, что на фоне взятых предыдущих ~14 терпимо вполне. А вот фьючами проморгал сегодня выход с профитом в 400 пунктов, что вполне приемлемо для моего краткосрока. Пожадничал, рассчитывал, что хотя б на 207,8 сходим. Вот такой из меня супер-пупер жОпытный трейдер.

    Ramak, так день не закончен, и плюсов гораздо больше, так что все мы жадничаем, я тоже пожадничал хотя понимал что скорее отскочим

    Vadosio, Сейчас самый «опасный» момент. Отскок «необходимый» для дальнейшего снижения сделали, а выше 208-209 не дошли

    Ramak, угу, закрыли на карантин Германию и Францию, в Ницце опять голову отрезали, сплошь позитив сегодня.

    any_to_real, я вообще думаю что у нас свой котел, а они там пускай бездельничают, а ецб всё зальёт деньгами.

    aea_neon, наш котел без их бабла не варит, к сожалению. И дело тут не только в нерезах, но и в правительстве нашем дорогом, и в экспертах, народ в бакс и евру загоняющих.

    any_to_real, иднея санкций такова, что они должны изолировать рынок от их инфляции, вся инфляция должна оставаться в штатах, так что все санкции работать должны против их рынка, закрытый рынок должен быть могилой для них, открытым рынком они экспортируют свою инфляцию.

    aea_neon, ничего не понял — как можно закрыть рынок штатов, если у них основной товар — это бакс?

    any_to_real, они ограничивают сотрудничество и вообще рынок свободный закрыт под предлогом пандемуна,

    aea_neon, свободный ранок — это вообще миф, сальдо торгового баланса США на отрицательном максимуме за 5 лет, странно ограничивают
  18. Аватар Albert Rudolfovich
    некоторые пишут про нефть. сбер за нефтью ходит?
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    до амеров стоять надумал сбер?

    Sveta-Vital Davydovy, Вчера они покупали.

    Alchemist01, хоть у кого то есть деньги )
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк консолидировал 100% акций головной компании Евроцемента
    Сбербанк забрал Евроцемент за долги и теперь ищет инвесторов для реализации актива.

    Переход прав собственности произошел в рамках «мероприятий по урегулированию задолженности группы Евроцемент и „по согласованию с предыдущим бенефициаром“ (Филаретом Гальчевым).

    Активы и обязательства группы Евроцемент были классифицированы как прекращенная деятельность, предназначенная для продажи.

    В Евроцемент Груп входит 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. По итогам 2019 года холдинг увеличил объем производства цемента на российских предприятиях на 14,5%, до 16,5 млн тонн.

    Сопоставимого с Гальчевым консолидатора, который мог бы стать „естественным“ покупателем актива, на российском цементном рынке нет. Существует еще несколько холдингов, в которые входят цементные заводы, – например, Сибцем, но они являются игроками регионального масштаба.
    Также несколько цементных производств е европейской части РФ принадлежит европейской группе LafargeHolcim.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Коммунизму не бывать!

    BOFA: РАСПРОДАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ! ТАКОЕ БЫЛО ТОЛЬКО 2 РАЗА С 1990Г
  22. Аватар Albert Rudolfovich
  23. Аватар Albert Rudolfovich
    с 21 сентября полный треш
  24. Аватар Alchemist01
    до амеров стоять надумал сбер?

    Sveta-Vital Davydovy, Вчера они покупали.
  25. Аватар Albert Rudolfovich
    Готовы в ракету? Тогда пристёг нулись

    ShtrenD, просили же: «Сберу-ракету, рублю-торпеду и смотри не перепутай».
    Опять перепутал

    Ramak, ты как, в лонге пока?

    Bonybon, Да. Со стопами на текущих лоях. Хотя тревожно что то…

    Ramak, мда, что-то Сбер силу не покажет никак…

    Bonybon, Нефтю че т льют опять. Бакс растет. На таком трудновато не то что расти, даж на месте удержаться. Надеюсь все таки внешка выправится и хотя бы лить не будет.

    Ramak, да нац валюта просто пыль, такая большая и сильная страна, а её просто доят и выжимают пока могут. Обидно

    Vadosio, Коллега Wal72 сказал тут про стату доллара в ноябре, я вспомнил про ноябрь прошлого года. Чё то действительно как то не радостно все однако. Акциями буду уж «либо ЗАГС либо прокурор», тем более что стоп чуть больше ~ 1,5 рублей, что на фоне взятых предыдущих ~14 терпимо вполне. А вот фьючами проморгал сегодня выход с профитом в 400 пунктов, что вполне приемлемо для моего краткосрока. Пожадничал, рассчитывал, что хотя б на 207,8 сходим. Вот такой из меня супер-пупер жОпытный трейдер.

    Ramak, так день не закончен, и плюсов гораздо больше, так что все мы жадничаем, я тоже пожадничал хотя понимал что скорее отскочим

    Vadosio, Сейчас самый «опасный» момент. Отскок «необходимый» для дальнейшего снижения сделали, а выше 208-209 не дошли

    Ramak, угу, закрыли на карантин Германию и Францию, в Ницце опять голову отрезали, сплошь позитив сегодня.

    any_to_real, я вообще думаю что у нас свой котел, а они там пускай бездельничают, а ецб всё зальёт деньгами.

    aea_neon, наш котел без их бабла не варит, к сожалению. И дело тут не только в нерезах, но и в правительстве нашем дорогом, и в экспертах, народ в бакс и евру загоняющих.

    any_to_real, иднея санкций такова, что они должны изолировать рынок от их инфляции, вся инфляция должна оставаться в штатах, так что все санкции работать должны против их рынка, закрытый рынок должен быть могилой для них, открытым рынком они экспортируют свою инфляцию.

    aea_neon, ничего не понял — как можно закрыть рынок штатов, если у них основной товар — это бакс?

    any_to_real, они ограничивают сотрудничество и вообще рынок свободный закрыт под предлогом пандемуна,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: