Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, интересное высказывание
  2. Аватар ShtrenD
    Хай не получилось взять,

    ShtrenD, за стопами залезли наверное прост

    ARN, Чё т пока не плачем что то

    Ramak, я протестил Квик и не нравиться что не отображаются лоты а объём в деньгах, я перевернул Лонг с утра своим одним лотом с двумя плечами, вход с 3 лотами а на хаях дал 4 лота в сделку, и получается в позе шорт 1 Дин мой плюс 1 одно плечо, то есть в шот по минимум а в Лонг на лот больше плечи, посмотрим как дальше
  3. Аватар Engineer_M
    В Татнефти сегодня ракеты, фейерверки, карнавал

    vos54, с 26 наблюдаю, но пока порядка 3% — не феерия для неё, мне кажется.
  4. Аватар znak
    Жор на рынке открылся :)

    Engineer_M, коллега any_to_real реинвестит!

    Geist, ну не, слишком прямолинейно
    В ожидании дивов закинул ярдик, сейчас на свече набираю медведей, поведу их до куда нибудь до 200, ну а там уже и реинвестировать можно

    any_to_real, не верю тебе
  5. Аватар vos54
    В Татнефти сегодня ракеты, фейерверки, карнавал
  6. Аватар Chef
    Доброе утро всем. Гляжу на график Сбера и что-то не надо мне ни торпед ни ракет… Пусть лучше не спешит, солидно по рублику растёт, но каждый день и постоянно ближайшие лет 10) А коррекции и гепы пусть у нас будут только после отсечки и строго на сумму дивидендов с учётом налогов. Да и снизить плату за плечо до 5% годовых делу не повредит. Помечтал чуть)

    Alchemist01, типа такой безусловный базовый доход, ага. Инвесторам еще дадут устройство «сбертумбочка» для домашнего использования, при желании можно настроить так, что ежедневный рублик в нее будет попадать, либо реинвестироваться.

    Geist, Кстати про безусловный базовый доход я впервые услышал относительно недавно и контекст лично для меня был смешным. Есть такой политолог Екатерина Шульман у неё есть канал на ютубе. Так она выложила там своё выступление перед большой студенческой аудиторией. Выступила как настоящий политик) Основная идея была о том что в ближайшем будущем тяжолую работу на себя возьмут роботы. Потребность в труде людей серьёзно уменьшится и потому государство доходы полученные от труда роботов направит на выплаты людям. Но при отсутствии трудовой занятости возникнет серьёзная проблема с большим количеством свободного времени у «золотого миллиарда». Как возможный вариант решения «проблемы» она предположила компьютерные игры) Она в целом оппозиционный политик и в итоге подвела к тому что для достижения изложенного необходима только «правильная» политическая система. Ну и приступать к её формированию необходимо очень быстро дабы успеть на отходящий поезд. Очевидно что лекция у студентов имела успех) Мне сказанное тогда показалось наивным и очень смешным.
    Через несколько лет Шульман всё же признала что этот вариант будущего утопичен.

    Alchemist01, а трактора заменят лошадь и крестьянина, крестьянин ломанется в города в рабочие, но там рабочих заменит паровая машина. И эту проблему огромной массы незанятого населения нам придется решать уже в 30-40 годы 20 века

    any_to_real, Вы со сроками немного ошиблись. Эти крестьяне уже лет 30-35, как в городе и состарились до пенсионного возроста!!! Те которые на селе, так их осталось 0,… хрен десятых от 10 % — точно — уточните в Росстате(там почти все знают)!
  7. Аватар any_to_real
    Жор на рынке открылся :)

    Engineer_M, коллега any_to_real реинвестит!

    Geist, ну не, слишком прямолинейно
    В ожидании дивов закинул ярдик, сейчас на свече набираю медведей, поведу их до куда нибудь до 200, ну а там уже и реинвестировать можно
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Рубль имеет больший потенциал укрепления в случае победы Д.Трампа…
  9. Аватар Geist
    Доброе утро всем. Гляжу на график Сбера и что-то не надо мне ни торпед ни ракет… Пусть лучше не спешит, солидно по рублику растёт, но каждый день и постоянно ближайшие лет 10) А коррекции и гепы пусть у нас будут только после отсечки и строго на сумму дивидендов с учётом налогов. Да и снизить плату за плечо до 5% годовых делу не повредит. Помечтал чуть)

    Alchemist01, типа такой безусловный базовый доход, ага. Инвесторам еще дадут устройство «сбертумбочка» для домашнего использования, при желании можно настроить так, что ежедневный рублик в нее будет попадать, либо реинвестироваться.

    Geist, Кстати про безусловный базовый доход я впервые услышал относительно недавно и контекст лично для меня был смешным. Есть такой политолог Екатерина Шульман у неё есть канал на ютубе. Так она выложила там своё выступление перед большой студенческой аудиторией. Выступила как настоящий политик) Основная идея была о том что в ближайшем будущем тяжёлую работу на себя возьмут роботы. Потребность в труде людей серьёзно уменьшится и потому государство доходы полученные от труда роботов направит на выплаты людям. Но при отсутствии трудовой занятости возникнет серьёзная проблема с большим количеством свободного времени у «золотого миллиарда». Как возможный вариант решения «проблемы» она предположила компьютерные игры) Она в целом оппозиционный политик и в итоге подвела к тому что для достижения изложенного необходима только «правильная» политическая система. Ну и приступать к её формированию необходимо очень быстро дабы успеть на отходящий поезд. Очевидно что лекция у студентов имела успех) Мне сказанное тогда показалось наивным и очень смешным.
    Через несколько лет Шульман всё же признала что этот вариант будущего утопичен.

    Alchemist01, ББД уже тестили в некоторых странах на отдельных группах, пока результаты не очень. Кто такая Шульман не знаю, но судя по лекции, почту разносить вполне потянет.
  10. Аватар Engineer_M
    Если всё спокойно, то где-то до 211,50 отвалят, а потом перехаят. Если ниже пойдут, то буду ждать докуда.

    MS, если бы не болячка, было бы не плохо на хаях и закрыть неделю.
  11. Аватар Арктур
    Доброго дня. Через сколько примерно приходят диви на акции взятые с плечом?
  12. Аватар MS
    Если всё спокойно, то где-то до 211,50 отвалят, а потом перехаят. Если ниже пойдут, то буду ждать докуда.
  13. Аватар Nothing Personal
    Доброе утро всем. Гляжу на график Сбера и что-то не надо мне ни торпед ни ракет… Пусть лучше не спешит, солидно по рублику растёт, но каждый день и постоянно ближайшие лет 10) А коррекции и гепы пусть у нас будут только после отсечки и строго на сумму дивидендов с учётом налогов. Да и снизить плату за плечо до 5% годовых делу не повредит. Помечтал чуть)

    Alchemist01, типа такой безусловный базовый доход, ага. Инвесторам еще дадут устройство «сбертумбочка» для домашнего использования, при желании можно настроить так, что ежедневный рублик в нее будет попадать, либо реинвестироваться.

    Geist, Кстати про безусловный базовый доход я впервые услышал относительно недавно и контекст лично для меня был смешным. Есть такой политолог Екатерина Шульман у неё есть канал на ютубе. Так она выложила там своё выступление перед большой студенческой аудиторией. Выступила как настоящий политик) Основная идея была о том что в ближайшем будущем тяжолую работу на себя возьмут роботы. Потребность в труде людей серьёзно уменьшится и потому государство доходы полученные от труда роботов направит на выплаты людям. Но при отсутствии трудовой занятости возникнет серьёзная проблема с большим количеством свободного времени у «золотого миллиарда». Как возможный вариант решения «проблемы» она предположила компьютерные игры) Она в целом оппозиционный политик и в итоге подвела к тому что для достижения изложенного необходима только «правильная» политическая система. Ну и приступать к её формированию необходимо очень быстро дабы успеть на отходящий поезд. Очевидно что лекция у студентов имела успех) Мне сказанное тогда показалось наивным и очень смешным.
    Через несколько лет Шульман всё же признала что этот вариант будущего утопичен.

    Alchemist01, а трактора заменят лошадь и крестьянина, крестьянин ломанется в города в рабочие, но там рабочих заменит паровая машина. И эту проблему огромной массы незанятого населения нам придется решать уже в 30-40 годы 20 века



    any_to_real, самое смешное, что все так и получилось.
    Трактора заменили лошадь, крестьяне ломанулись в город, проблемы огромной массы незанятого населения тоже решили.

    Жалко только, что тысячам вот таких вот Шульманов пришлось показывать на своем примере — в нацистских печах и виселицах.
    Они же не думали, что их тоже как остальное быдло в общий барак сгонят.

    Хотя, наверное, не смешное, а грустное.
  14. Аватар any_to_real
    Доброе утро всем. Гляжу на график Сбера и что-то не надо мне ни торпед ни ракет… Пусть лучше не спешит, солидно по рублику растёт, но каждый день и постоянно ближайшие лет 10) А коррекции и гепы пусть у нас будут только после отсечки и строго на сумму дивидендов с учётом налогов. Да и снизить плату за плечо до 5% годовых делу не повредит. Помечтал чуть)

    Alchemist01, типа такой безусловный базовый доход, ага. Инвесторам еще дадут устройство «сбертумбочка» для домашнего использования, при желании можно настроить так, что ежедневный рублик в нее будет попадать, либо реинвестироваться.

    Geist, Кстати про безусловный базовый доход я впервые услышал относительно недавно и контекст лично для меня был смешным. Есть такой политолог Екатерина Шульман у неё есть канал на ютубе. Так она выложила там своё выступление перед большой студенческой аудиторией. Выступила как настоящий политик) Основная идея была о том что в ближайшем будущем тяжолую работу на себя возьмут роботы. Потребность в труде людей серьёзно уменьшится и потому государство доходы полученные от труда роботов направит на выплаты людям. Но при отсутствии трудовой занятости возникнет серьёзная проблема с большим количеством свободного времени у «золотого миллиарда». Как возможный вариант решения «проблемы» она предположила компьютерные игры) Она в целом оппозиционный политик и в итоге подвела к тому что для достижения изложенного необходима только «правильная» политическая система. Ну и приступать к её формированию необходимо очень быстро дабы успеть на отходящий поезд. Очевидно что лекция у студентов имела успех) Мне сказанное тогда показалось наивным и очень смешным.
    Через несколько лет Шульман всё же признала что этот вариант будущего утопичен.

    Alchemist01, а трактора заменят лошадь и крестьянина, крестьянин ломанется в города в рабочие, но там рабочих заменит паровая машина. И эту проблему огромной массы незанятого населения нам придется решать уже в 30-40 годы 20 века
  15. Аватар Vadosio
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, конечно не да тут ибо всегда участвую два направления и одно платит за второе
  16. Аватар Alchemist01
    Доброе утро всем. Гляжу на график Сбера и что-то не надо мне ни торпед ни ракет… Пусть лучше не спешит, солидно по рублику растёт, но каждый день и постоянно ближайшие лет 10) А коррекции и гепы пусть у нас будут только после отсечки и строго на сумму дивидендов с учётом налогов. Да и снизить плату за плечо до 5% годовых делу не повредит. Помечтал чуть)

    Alchemist01, типа такой безусловный базовый доход, ага. Инвесторам еще дадут устройство «сбертумбочка» для домашнего использования, при желании можно настроить так, что ежедневный рублик в нее будет попадать, либо реинвестироваться.

    Geist, Кстати про безусловный базовый доход я впервые услышал относительно недавно и контекст лично для меня был смешным. Есть такой политолог Екатерина Шульман у неё есть канал на ютубе. Так она выложила там своё выступление перед большой студенческой аудиторией. Выступила как настоящий политик) Основная идея была о том что в ближайшем будущем тяжёлую работу на себя возьмут роботы. Потребность в труде людей серьёзно уменьшится и потому государство доходы полученные от труда роботов направит на выплаты людям. Но при отсутствии трудовой занятости возникнет серьёзная проблема с большим количеством свободного времени у «золотого миллиарда». Как возможный вариант решения «проблемы» она предположила компьютерные игры) Она в целом оппозиционный политик и в итоге подвела к тому что для достижения изложенного необходима только «правильная» политическая система. Ну и приступать к её формированию необходимо очень быстро дабы успеть на отходящий поезд. Очевидно что лекция у студентов имела успех) Мне сказанное тогда показалось наивным и очень смешным.
    Через несколько лет Шульман всё же признала что этот вариант будущего утопичен.
  17. Аватар Engineer_M
    Жор на рынке открылся :)

    Engineer_M, коллега any_to_real реинвестит!

    Geist, а, ну да — дивы же дошли :)
    Я смотрю, он широким фронтом зашёл.
  18. Аватар Geist
    Жор на рынке открылся :)

    Engineer_M, коллега any_to_real реинвестит!
  19. Аватар Роман Белый
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать
  20. Аватар Engineer_M
    Возможно, пора татку улучшить. Дадут ли ещё парочку сейчас?
  21. Аватар Thirteen Unknown
    А если серьезно как по мне в сбере должен быть хороший шорт он выглядит намного лучше нашего рынка (по хз какой причине) который весь припал один сбер то вбок то вверх. На дневках новый лонговый тренд зарождается после снижения но мне все же думается он должен догонять остальной рынок имхо
  22. Аватар Engineer_M
    Хай не получилось взять,

    ShtrenD, за стопами залезли наверное прост

    ARN, Чё т пока не плачем что то

    Ramak, да я вас развести хотел чтоб вы в шорт встали видал куда сводил вас шутка

    ARN, отличная шутка, спасибо.
    Удачи на поприще Петросяна!
  23. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    я не в торгах сегодня, но смотрю 213 сильный уровень
  24. Аватар Thirteen Unknown
    Хай не получилось взять,

    ShtrenD, за стопами залезли наверное прост

    ARN, Чё т пока не плачем что то

    Ramak, да я вас развести хотел чтоб вы в шорт встали видал куда сводил вас шутка
  25. Аватар Ramak
    Хай не получилось взять,

    ShtrenD, за стопами залезли наверное прост

    ARN, Чё т пока не плачем что то

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: