Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 047,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.98₽  -0.75%ап: 313.25₽  -0.59%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gizmo36
    Доброе утро.
    Кому-нибудь приходили письма от брокера с датой выплаты дивидендов за акции Сбербанка?

    Зураб Иванович, Мне пока ничего не приходило. Брокер сбер.

    Cheburgena, Дата фиксации 05.10.2020

    Размер выплаты на 1 ценную бумагу 18.7 RUB

    Период, за который выплачивается доход за 12 месяцев 2019 г.

    Плановая дата выплаты 23.10.2020

    Материалы www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/64b05211039d4078886953a448f9658a


    Дополнительная информация Получена информация о предстоящей выплате дохода по ценным бумагам. Право на получение выплаты имеют владельцы ценных бумаг, которые являются таковыми по состоянию на Дату фиксации (конец операционного дня). Доход перечисляется в соответствии с указанным в анкете клиента способом получения доходов (на счет, указанный в анкете/на брокерский счет). Плановая дата выплаты может отличаться от фактической. Плата за предоставленную Вам информацию не взимается.
  2. Аватар Gizmo36
    Всем добрейшего!
    Вчера пришло письмо от Сбера, выплата 23.10.2020, 18,7
  3. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Физики вчера активно поработали с фьючами:
    Изменение 23 052; 11 858; -44; 11 150; 46 016
  4. Аватар Cheburgena
    Доброе утро.
    Кому-нибудь приходили письма от брокера с датой выплаты дивидендов за акции Сбербанка?

    Зураб Иванович, Мне пока ничего не приходило. Брокер сбер.
  5. Аватар Бродяга
    Сбербанк. Дивиденды. Серебряный дождь
    Всем привет

    После отсечки привилегированные акции Сбербанка снизились к 200 руб. (т.е. на величину, большую выплаченных дивидендов). Какие перспективы у них в плане дивидендов на ближайшие 3 года? Летом я составил прогноз по чистой прибыли Сбербанка и его дивидендам. В частности, в расчетах я принял снижение прибыли по МСФО по итогам 2020 г. до 600 млрд руб. (в 2019 было 845 млрд руб.) и плавный рост к 2022 г. до 800 млрд руб. (то есть я не ставлю в расчеты амбициозные планы по зарабатыванию 1 трл руб. в ближайшие годы). Коэффициент выплат 50%

    На прошлой неделе РБК опубликовал статью о планах Минфина по бюджету на 3 года вперед
    www.rbc.ru/economics/30/09/2020/5f7495019a79470088eb69b7
    В том числе и по планируемым поступлениям дивидендов от государственных компаний. В том числе и по планируемым дивидендам от Сбербанка. Минфину принадлежит 11 293 474 001 об. акций зеленого банка — это позволило рассчитать заложенные в бюджет дивиденды и сравнить мой прогноз с прогнозом министерства. Результат в таблице



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Denya
    Доброе утро.
    Кому-нибудь приходили письма от брокера с датой выплаты дивидендов за акции Сбербанка?

    Зураб Иванович, пришло письмо. Плановая дата выплаты 28.10
  7. Аватар Зураб Иванович
    Доброе утро.
    Кому-нибудь приходили письма от брокера с датой выплаты дивидендов за акции Сбербанка?
  8. Аватар Ramak
    У меня Лонг от 209.30, сейчас лось мне настроение попортил но я ещё в битве за позицию, я сейчас равнение на рамака держу что 206.50 можем нырнуть и на это всё, дальше ракета или с открыте геп и ракеты без закрытие.

    ShtrenD, Да фиг оно знает что будет. Непонятки сплошные. Внешка пока с утра зеленая, СиПи, похоже опять в небеса нацелился, да и нефтя восстанавливается хорошими темпами. Казалось бы жми с утра на «buy» и радуйся профиту, но не тут то с… ка было! Последние деньки это доказали. Пока что план таков, что поставлю стоп по оставшейся половине шорта на ~ 21 150. А там по ситуации.
  9. Аватар Ramak
    купил сбера, всем профита.

    Sveta-Vital Davydovy, когда вечёрка перестанет быть тухлой (когда-нибудь же такое может случиться) нужно будет обязательно пересмотреть данную тактику, а она уже будет очень сильной привычкой. ;)

    Engineer_M, скучно, каждый день все одинаково. седня я ставил 0.35% профита, словил на пике, на утро поставил опять 0.35% (не исключаю что завтра и выше стрельнет), это же скучно, монотонно, по одному шаблону. азарта нету, не поматериться что он идет простив твоей позиции )

    Sveta-Vital Davydovy, Много что видел и слышал. Но такого… Что бы наш брат сетовал на монотонность стабильного профита и отсутствия матерщины… Грёбаный Экибастуз, такое впервые
  10. Аватар Broncos
    купил сбера, всем профита.

    Sveta-Vital Davydovy, когда вечёрка перестанет быть тухлой (когда-нибудь же такое может случиться) нужно будет обязательно пересмотреть данную тактику, а она уже будет очень сильной привычкой. ;)

    Engineer_M, скучно, каждый день все одинаково. седня я ставил 0.35% профита, словил на пике, на утро поставил опять 0.35% (не исключаю что завтра и выше стрельнет), это же скучно, монотонно, по одному шаблону. азарта нету, не поматериться что он идет простив твоей позиции )

    Sveta-Vital Davydovy,
    Ох, накличешь…
  11. Аватар Broncos
    купил сбера, всем профита.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Вот завтра посмотрим…
  12. Аватар Broncos
    Восстановился я, на всякий случай. Посмотрим, как дальше прокатимся.

    Engineer_M, В какую сторону?

    Ramak, «а мы уйдём на север» ©
    Дальше с плечами буду работать.

    Engineer_M, Сначала велкам к нам на Юг. У нас там красненько, тепло и мухи не кусают

    Ramak, давайте все же повременим, сначала на север на пару рубликов, потом можно и до 206 скататься за покупками)

    Vadosio, мне так религия не позволяет :)

    Engineer_M, только на север без возвратов?)

    Vadosio, возврат возврату рознь же. 206 как-то разворотом для моей позиции будет попахивать.

    Engineer_M, ну значит вверх рублей на 5 потом вниз на 4)я не против и просто в верх)

    Vadosio, это я не знаю. Глобально, я за рост. Но цена на рынке меняется постоянно.

    Engineer_M, сегодня весь день шатался по делам, сделал несколько фоток знакомых тебе мест ;)


    Geist,
    Душевно. Но как-то абсолютно безлюдно. Очень красиво. Обожаю такие места.
  13. Аватар Dur
    Прикупил сегодня на 1/8 плечей от всего депозита акций Сбера по 207,4. Попробую работать с плечом. Пока что, максимальное плечо для себя вижу в объеме 1/2 от депозита. Рассчитываю, что ниже 200 не должны пойти. Посмотрю что будет завтра, а дальше ставлю 3 заявки по 1/8 плеча на 204, 200, 196. Если сработают все заявки, средняя будет 202. Дальше буду резать.
    Ближайшая цель по плечам 218.
  14. Аватар Engineer_M
    Восстановился я, на всякий случай. Посмотрим, как дальше прокатимся.

    Engineer_M, В какую сторону?

    Ramak, «а мы уйдём на север» ©
    Дальше с плечами буду работать.

    Engineer_M, Сначала велкам к нам на Юг. У нас там красненько, тепло и мухи не кусают

    Ramak, давайте все же повременим, сначала на север на пару рубликов, потом можно и до 206 скататься за покупками)

    Vadosio, мне так религия не позволяет :)

    Engineer_M, только на север без возвратов?)

    Vadosio, возврат возврату рознь же. 206 как-то разворотом для моей позиции будет попахивать.

    Engineer_M, ну значит вверх рублей на 5 потом вниз на 4)я не против и просто в верх)

    Vadosio, это я не знаю. Глобально, я за рост. Но цена на рынке меняется постоянно.

    Engineer_M, сегодня весь день шатался по делам, сделал несколько фоток знакомых тебе мест ;)


    Geist, ааа, хочу! Спасибо!
    Выглядит крупным, скорее всего не Ассизи, а по Перудже (подозреваю, что это Перуджа) я не много ходил. Мы уже к закату прикатили и захватили только вечернюю не далёкую прогулку.

    Engineer_M, вона как! Тогда придется ехать еще раз, потому что Ассизи клевый, но Перуджа — это сумасшедший город, вообще не с чем сравнить. Ей 3000+ лет, да что там говорить, она была крупнейшим этрусским городом, когда Рим был еще чахлой деревушкой из говна и палок, а римляне — мелкой шпаной в лохмотьях ;)

    Geist, я тремя руками за! И виза многолетняя пропадает. Я же оптимист — буду надеяться на следующий год.
  15. Аватар Engineer_M
    Меня мучает вопрос, почему когда мы испытывает ракеты то нас бьют санкциями? Я только могу думать так что нам навязывают силу политического кукла, что ваши ракеты против нашей экономической ракеты не что,

    ShtrenD, нас и без ракет-то долбили ими, а так им ещё страшнее становится.
    Если бы у них была такая возможность — уже давно напали бы и растащили, поэтому и не верят, что мы не нападём и не растащим при наличии такой возможности.
  16. Аватар ShtrenD
    У меня Лонг от 209.30, сейчас лось мне настроение попортил но я ещё в битве за позицию, я сейчас равнение на рамака держу что 206.50 можем нырнуть и на это всё, дальше ракета или с открыте геп и ракеты без закрытие.
  17. Аватар Geist
    Восстановился я, на всякий случай. Посмотрим, как дальше прокатимся.

    Engineer_M, В какую сторону?

    Ramak, «а мы уйдём на север» ©
    Дальше с плечами буду работать.

    Engineer_M, Сначала велкам к нам на Юг. У нас там красненько, тепло и мухи не кусают

    Ramak, давайте все же повременим, сначала на север на пару рубликов, потом можно и до 206 скататься за покупками)

    Vadosio, мне так религия не позволяет :)

    Engineer_M, только на север без возвратов?)

    Vadosio, возврат возврату рознь же. 206 как-то разворотом для моей позиции будет попахивать.

    Engineer_M, ну значит вверх рублей на 5 потом вниз на 4)я не против и просто в верх)

    Vadosio, это я не знаю. Глобально, я за рост. Но цена на рынке меняется постоянно.

    Engineer_M, сегодня весь день шатался по делам, сделал несколько фоток знакомых тебе мест ;)


    Geist, ааа, хочу! Спасибо!
    Выглядит крупным, скорее всего не Ассизи, а по Перудже (подозреваю, что это Перуджа) я не много ходил. Мы уже к закату прикатили и захватили только вечернюю не далёкую прогулку.

    Engineer_M, вона как! Тогда придется ехать еще раз, потому что Ассизи клевый, но Перуджа — это сумасшедший город, вообще не с чем сравнить. Ей 3000+ лет, да что там говорить, она была крупнейшим этрусским городом, когда Рим был еще чахлой деревушкой из говна и палок, а римляне — мелкой шпаной в лохмотьях ;)
  18. Аватар Engineer_M
    купил сбера, всем профита.

    Sveta-Vital Davydovy, когда вечёрка перестанет быть тухлой (когда-нибудь же такое может случиться) нужно будет обязательно пересмотреть данную тактику, а она уже будет очень сильной привычкой. ;)

    Engineer_M, скучно, каждый день все одинаково. седня я ставил 0.35% профита, словил на пике, на утро поставил опять 0.35% (не исключаю что завтра и выше стрельнет), это же скучно, монотонно, по одному шаблону. азарта нету, не поматериться что он идет простив твоей позиции )

    Sveta-Vital Davydovy, вот именно эта монотонность и усыпляет бдительность.

    Engineer_M, ну на самом деле у меня на сейчас депозит разбит на 3 части, одной я сейчас работаю чисто на сбере, стабильный у сбера график, часть я вложил в нефтянку, верю в рост, на среднесрок взял, часть в ит, тоже верю в слухи по индексу и включение в него. типа того я не все тут описываю. щас я немного изменил свою тактику.

    Sveta-Vital Davydovy,
  19. Аватар ShtrenD
    Меня мучает вопрос, почему когда мы испытывает ракеты то нас бьют санкциями? Я только могу думать так что нам навязывают силу политического кукла, что ваши ракеты против нашей экономической ракеты не что,
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    купил сбера, всем профита.

    Sveta-Vital Davydovy, когда вечёрка перестанет быть тухлой (когда-нибудь же такое может случиться) нужно будет обязательно пересмотреть данную тактику, а она уже будет очень сильной привычкой. ;)

    Engineer_M, скучно, каждый день все одинаково. седня я ставил 0.35% профита, словил на пике, на утро поставил опять 0.35% (не исключаю что завтра и выше стрельнет), это же скучно, монотонно, по одному шаблону. азарта нету, не поматериться что он идет простив твоей позиции )

    Sveta-Vital Davydovy, вот именно эта монотонность и усыпляет бдительность.

    Engineer_M, ну на самом деле у меня на сейчас депозит разбит на 3 части, одной я сейчас работаю чисто на сбере, стабильный у сбера график, часть я вложил в нефтянку, верю в рост, на среднесрок взял, часть в ит, тоже верю в слухи по индексу и включение в него. типа того я не все тут описываю. щас я немного изменил свою тактику.
  21. Аватар Engineer_M
    купил сбера, всем профита.

    Sveta-Vital Davydovy, когда вечёрка перестанет быть тухлой (когда-нибудь же такое может случиться) нужно будет обязательно пересмотреть данную тактику, а она уже будет очень сильной привычкой. ;)

    Engineer_M, скучно, каждый день все одинаково. седня я ставил 0.35% профита, словил на пике, на утро поставил опять 0.35% (не исключаю что завтра и выше стрельнет), это же скучно, монотонно, по одному шаблону. азарта нету, не поматериться что он идет простив твоей позиции )

    Sveta-Vital Davydovy, вот именно эта монотонность и усыпляет бдительность.
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    купил сбера, всем профита.

    Sveta-Vital Davydovy, когда вечёрка перестанет быть тухлой (когда-нибудь же такое может случиться) нужно будет обязательно пересмотреть данную тактику, а она уже будет очень сильной привычкой. ;)

    Engineer_M, скучно, каждый день все одинаково. седня я ставил 0.35% профита, словил на пике, на утро поставил опять 0.35% (не исключаю что завтра и выше стрельнет), это же скучно, монотонно, по одному шаблону. азарта нету, не поматериться что он идет простив твоей позиции )
  23. Аватар Engineer_M
    купил сбера, всем профита.

    Sveta-Vital Davydovy, когда вечёрка перестанет быть тухлой (когда-нибудь же такое может случиться) нужно будет обязательно пересмотреть данную тактику, а она уже будет очень сильной привычкой. ;)
  24. Аватар ShtrenD
    Привилегированные сбербанка куплю по 206, 27

    Seaslide, я купила привилегированные сегодня по 202,87, сразу ставлю их на продажу потому что акция нехорошо опустилась на эту цену

    Seaslide,
    Я себе пометил… А «нехорошо опустилась» это как? Юбку замяла? Складка там получилась? Что?

    Broncos, гэпом и сразу до фильтра 2018го, продам 219,16

    Seaslide, ну так гэп был дивидендный или я что-то не понял?

    Geist, ну посмотрите ближайшие дивиденды 13.06.2019 — суолько цена восстанавливалась по времени… не очень утешительно. У меня есть правила по глубине — не важно дивидендны или нет повлияли

    Seaslide, я займусь подсчётами и выложу, сколько по времени закроют геп, нужно учитывать что новогоднее ралли не кто не отменял, тут можно посмотреть на истории, когда начинались с лоёв ралли последних трёх лет, и примерно мы уже будем знать всё остальное

    ShtrenD, вы уже выкладывали??? я просмотрела… у меня прив куплен, но выставила пока на продажу по 219,16

    Seaslide, а вы территориально в какой палате прибываете?)

    fardmin, я в стенах где роспись не иконами исписана,… А, А, А!!! Как то так.

    ShtrenD, да, куклосбер жжот.

    Wal72, и жжет мощно на обычке

    fardmin, даже мольбы ShtrenDa игнорит, дождется точно, бригадой поедем к нему…

    Wal72, Думаю уже пора пацанов собирать

    Ramak, ну что, у тебя теперь не долёт до 206.50, это как сигнал о слабости медвежат, а отскок истенный получается

    ShtrenD, Посмотрим. Если завтра вниз не гэпнет скорее всего заберу то что есть.

    Ramak, а что тут смотреть, завтра ракета через геп ну 300 процентов, партбилет на кон ставлю,

    ShtrenD, зуб потерял свой, кота зуб потерял еще и партбилет а дальше что?)))

    fardmin, на ветку гаспрома пойду, там выдадут, и если там не пойдёт или накосячу пойду в жижу,
  25. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    купил сбера, всем профита.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: