Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 952,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.78₽  +0.13%ап: 308.49₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар fardmin
    реалии суровой российской экономики после «дивидентов которые мы вам выплатили мы просто обязанны забрать у вас все!»(

    fardmin, о, ещё один паникёр нарисовался!

    Вася Баффет, сам ты паникер, чем больше льют тем хуже для них )))
  2. Аватар Вася Баффет
    реалии суровой российской экономики после «дивидентов которые мы вам выплатили мы просто обязанны забрать у вас все!»(

    fardmin, о, ещё один паникёр нарисовался!
  3. Аватар fardmin
    реалии суровой российской экономики после «дивидентов которые мы вам выплатили мы просто обязанны забрать у вас все!»(
  4. Аватар Sofico
    Вопрос не совсем по теме, но у меня регистрация на этом форуме и читаю только его. Кто-нибудь участвовал в образовательном курсе для новичков «Тинькофф Инвестиции с акциями в подарок»? Второй вопрос опытным трейдерам: что вы об этом думаете, стоит попробовать? Вроде никаких подводных камней не видно… Спасибо. Вот ссылка про акцию: www.tinkoff.ru/about/news/25092020-tinkoff-investments-launched-an-educational-course-for-beginners-with-free-share/

    Sofico, если не только опытных, то ответ подойдёт?

    Если курсы бесплатные, то почему бы и не пройти? Думаю, там найдётся приличный багаж структурированных знаний.

    ПС Я полагаю, что они рынок пылесосят, а не пытаются ввести в заблуждение пользователей. Ну, побудете, на время курсов, их клиентом.
    (В подробности не вникал, если что — вдруг они там в ипотеку на 200 лет записывают)

    Engineer_M, Ответ подойдет, спасибо! Расскажу, что получится.
  5. Аватар Engineer_M
    Вопрос не совсем по теме, но у меня регистрация на этом форуме и читаю только его. Кто-нибудь участвовал в образовательном курсе для новичков «Тинькофф Инвестиции с акциями в подарок»? Второй вопрос опытным трейдерам: что вы об этом думаете, стоит попробовать? Вроде никаких подводных камней не видно… Спасибо. Вот ссылка про акцию: www.tinkoff.ru/about/news/25092020-tinkoff-investments-launched-an-educational-course-for-beginners-with-free-share/

    Sofico, если не только опытных, то ответ подойдёт?

    Если курсы бесплатные, то почему бы и не пройти? Думаю, там найдётся приличный багаж структурированных знаний.

    ПС Я полагаю, что они рынок пылесосят, а не пытаются ввести в заблуждение пользователей. Ну, побудете, на время курсов, их клиентом.
    (В подробности не вникал, если что — вдруг они там в ипотеку на 200 лет записывают)
  6. Аватар Sofico
    Вопрос не совсем по теме, но у меня регистрация на этом форуме и читаю только его. Кто-нибудь участвовал в образовательном курсе для новичков «Тинькофф Инвестиции с акциями в подарок»? Второй вопрос опытным трейдерам: что вы об этом думаете, стоит попробовать? Вроде никаких подводных камней не видно… Спасибо. Вот ссылка про акцию: www.tinkoff.ru/about/news/25092020-tinkoff-investments-launched-an-educational-course-for-beginners-with-free-share/
  7. Аватар Ramak
    Иногда прочитаю про «избушки» и блевать тянет.
    Когда на 200 р был задёрнут тоже кричали «избушки», «избушки»
    И что?

    Черный Живоглот, терпение терпение, весь рынок рф один огромный пузырь, подождите и увидите еще сбер по 80₽

    Евгений Фадеев, да ждем с начала 2016, сколько еще ждать-то, господин Оракул, хоть намекни — 5 лет, 10? ;)

    Geist, ну вы купите на всю катлету и ускорите процесс))

    Евгений Фадеев, я и покупал все это время с 2016-го, уже деньги закончились, а он все не падает на 80. ;) Максимум чего я добился покупками с тех пор, было 140. Я уж подумал, ну вот оно: сейчас отсюда полетим на 80, а он возьми, да на 280, представляешь? ;)

    Geist,
    Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Иоганн Гёте «Фауст»
  8. Аватар Geist
    Иногда прочитаю про «избушки» и блевать тянет.
    Когда на 200 р был задёрнут тоже кричали «избушки», «избушки»
    И что?

    Черный Живоглот, терпение терпение, весь рынок рф один огромный пузырь, подождите и увидите еще сбер по 80₽

    Евгений Фадеев, да ждем с начала 2016, сколько еще ждать-то, господин Оракул, хоть намекни — 5 лет, 10? ;)

    Geist, ну вы купите на всю катлету и ускорите процесс))

    Евгений Фадеев, я и покупал все это время с 2016-го, уже деньги закончились, а он все не падает на 80. ;) Максимум чего я добился покупками с тех пор, было 140. Я уж подумал, ну вот оно: сейчас отсюда полетим на 80, а он возьми, да на 280, представляешь? ;)
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    успел выйти на первой минуте, чуть чуть и унесло бы вниз не успел бы среагировать.
  10. Аватар Engineer_M
    Я в видосе последнем распилил на части и сейчас мы вошли в четвёртое отделение и ребята! Пилилово в один рубль до закрытие, можно прочитать газетку на досуге, ракета будет походу завтра, так как пока не отработаем 4 он отделение или часть флейта, то кукл не дёрнется, на сайте человек выразил не довольство что прогнозы без комментов в видосе и не понятно что люди пытаются выразить, типо и многие не смотрят видео по причинам времени и ,, у каждого своё, но делать ветку наикрутейшей планеты всей тут тоже без срача ну не как, когда тебя бьют то это к пересмотру лучшего а люди после ударов просто сваливают на другие форумы, чё тут? Гордые все? Я принимаю всё, и зглаз и порчу, что бы найти свой стандарт и быть в классической форме для нужного, я о том что многие со страхами что их сольют, я тоже на волоске где то в темечке, но развитие человека на этой планете стоит перед выбором его места поселок,…

    ShtrenD, если про голосовое сопровождение, это ко мне, то я не в претензии, просто с голосом круче. Вообще, это абсолютное право автора — решать как он будет делать.
  11. Аватар Евгений Фадеев
    Иногда прочитаю про «избушки» и блевать тянет.
    Когда на 200 р был задёрнут тоже кричали «избушки», «избушки»
    И что?

    Черный Живоглот, терпение терпение, весь рынок рф один огромный пузырь, подождите и увидите еще сбер по 80₽

    Евгений Фадеев, да ждем с начала 2016, сколько еще ждать-то, господин Оракул, хоть намекни — 5 лет, 10? ;)

    Geist, ну вы купите на всю катлету и ускорите процесс))
  12. Аватар Geist
    Иногда прочитаю про «избушки» и блевать тянет.
    Когда на 200 р был задёрнут тоже кричали «избушки», «избушки»
    И что?

    Черный Живоглот, терпение терпение, весь рынок рф один огромный пузырь, подождите и увидите еще сбер по 80₽

    Евгений Фадеев, да ждем с начала 2016, сколько еще ждать-то, господин Оракул, хоть намекни — 5 лет, 10? ;)
  13. Аватар MS
    В 11.00 цивилизованные гермафранцузы открылись и дисциплинированно исполнили санкции.

    MS, чё то слабо исполнили, может это просто бабка плюнула в ответ ?!

    ShtrenD, плюнули чтоб отметиться. Все ж вырасти хотят на самом деле.
  14. Аватар ShtrenD
    В 11.00 цивилизованные гермафранцузы открылись и дисциплинированно исполнили санкции.

    MS, чё то слабо исполнили, может это просто бабка плюнула в ответ ?!
  15. Аватар ShtrenD
    Вот блин не кто не видит что я вижу, тут видос делать нужно что бы показать мысль кукла,
  16. Аватар Ramak
    О, не уж то зазывалы прибегают. Не все потеряно для роста еще!
  17. Аватар ShtrenD
    Иногда прочитаю про «избушки» и блевать тянет.
    Когда на 200 р был задёрнут тоже кричали «избушки», «избушки»
    И что?

    Черный Живоглот, терпение терпение, весь рынок рф один огромный пузырь, подождите и увидите еще сбер по 80₽

    Евгений Фадеев, всё возможно, но мы здесь для того что бы выявить когда и от каких начнём и когда закончим
  18. Аватар ShtrenD
    И 209.40 это в прогноз тоже походу отрабатываем, если все смотрят что это медвежий гип то тоже ошибаются, он не доделан до, что бы левануть, как бы 4 часть нужна, сейчас поднимут на 211 и пила, это сейчас как говорят в народе, ложный пробой, апо технике кукл на четвёртое отделение флета вошёл,
  19. Аватар Евгений Фадеев
    Иногда прочитаю про «избушки» и блевать тянет.
    Когда на 200 р был задёрнут тоже кричали «избушки», «избушки»
    И что?

    Черный Живоглот, терпение терпение, весь рынок рф один огромный пузырь, подождите и увидите еще сбер по 80₽
  20. Аватар any_to_real
    Так никто и не ответил, по реальному существу.
    Когда дивы ждать ?
    Когда зачисления у меня Бкс.

    Черный Живоглот, Плановая дата выплаты 23.10.2020, Сбер
  21. Аватар Черный Живоглот
    Так никто и не ответил, по реальному существу.
    Когда дивы ждать ?
    Когда зачисления у меня Бкс.
  22. Аватар Черный Живоглот
    Иногда прочитаю про «избушки» и блевать тянет.
    Когда на 200 р был задёрнут тоже кричали «избушки», «избушки»
    И что?
  23. Аватар MS
    В 11.00 цивилизованные гермафранцузы открылись и дисциплинированно исполнили санкции.
  24. Аватар stanislava
    Геополитическая обстановка и пандемия будут определять динамику акций Сбербанка в краткосрочной перспективе - Альфа-Банк
    «Сбербанк» вчера представил финансовые результаты за 2020 по РСБУ. Чистая прибыль выросла на 11% г/г в сентябре, подтвердив процесс возобновления роста, начавшийся в августе, тогда как ROAE на уровне 19,7% соответствует уровням, ожидаемым при нормальных экономических условиях.

    Большинство факторов оказалось позитивными для «Сбербанка» в сентябре – это и нормализация стоимости риска, и рост клиентской активности, и все еще сильная чистая процентная маржа, и жесткий контроль над расходами. В то же время, хотя ЧПМ за 2020 может чуть превысить прогноз, у нее все еще есть потенциал для снижения в будущем (мы ожидаем, что она снизится до 4,5% на горизонте двух-трех лет). Это, в свою очередь, ограничивает потенциал восстановления ROE (мы не ожидаем, что ROE будет выше 15-16% в ближайшие 2-3 года) и сдерживает масштабную переоценку акций.

    После наступления экс-дивидендной даты по дивидендам за 2019 акции торгуются по коэффициентам 0,95x P/BV и 3,5x P/PPOP 2020П (соответственно с дисконтами 17% и 10% к средним мультипликаторам за последние два года) при дивидендной доходности за 2020П на уровне 6,2% / 6,5% по обыкновенным и привилегированным бумагам соответственно. Геополитическая обстановка и пандемия, вероятно, будут определять их динамику в краткосрочной перспективе, в отсутствии фундаментальных катализаторов роста.
    Кипнис Евгений

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ShtrenD


    ShtrenD, Кинь, плз ссылку.

    Ramak, смотри, я сделал первый видос, и когда цену чуть забрали вверх то пересмотрел и начал второй видос где правда без слов но я там просто показал что доли есть и сейчас она четвёртая, здесь первое а здесь уже с долями , на концах видосы можно уже понять в принципе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: