Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Всем привет! Сейчас шпилька на 226 и открываю краник на 220, кто в лоне, тому добрать, а кто на дивах, тем на заборе, К… л!!!
  2. Аватар McDuck
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое
  3. Аватар Satan
    Всем доброго утра !
    Приятно видеть, спокойствие и благодать на нашем форуме.

    Satan, Да уж, давайте хоть к приходу Гайста, порядок наведем, а то у него волосы дыбом встанут

    Ramak, давайте! кнопка удалить свое неактуальное сообщение работает, проверял

    Satan,
    А где она?

    Broncos,
  4. Аватар Broncos
    Всем доброго утра !
    Приятно видеть, спокойствие и благодать на нашем форуме.

    Satan, Да уж, давайте хоть к приходу Гайста, порядок наведем, а то у него волосы дыбом встанут

    Ramak, давайте! кнопка удалить свое неактуальное сообщение работает, проверял

    Satan,
    А где она?
  5. Аватар McDuck
    магнит как заманил меня на шорт
  6. Аватар Broncos
    ramar
    мы договорились о детской игре
    а в случае моего проигрыша -
    мне придется кукарекать и ...
    та сам своим хамством сделал вызов

    znak,
    Не вижу ответа про моторику. Потрудитесь, пожалуйста.
  7. Аватар Satan
    Всем доброго утра !
    Приятно видеть, спокойствие и благодать на нашем форуме.

    Satan, Да уж, давайте хоть к приходу Гайста, порядок наведем, а то у него волосы дыбом встанут

    Ramak, давайте! кнопка удалить свое неактуальное сообщение работает, проверял
    Гайст придет, а тут чистота, красота, тишина !
  8. Аватар Broncos
    А может это нерезиденты побежали? если это так, то может инсайд какой то есть, о котором широкая публика не знает

    LongSber,
    Вы ещё новичок. Вам нельзя оперировать всякими словами, типа «нерезы» и «побежали»)

    Broncos, Новичок страшное слово нынче, не повторяйте его всуе

    LongSber,
    Не будем идти на поводу у наших западных партнеров! Они многие слова и понятия опошлили. Например, голубой цвет, радугу, даже черные жизни )
  9. Аватар Ramak
    Всем доброго утра !
    Приятно видеть, спокойствие и благодать на нашем форуме.

    Satan, Да уж, давайте хоть к приходу Гайста, порядок наведем, а то у него волосы дыбом встанут
  10. Аватар McDuck
    Все стопы вчера народные сняты пора бы вернутся
  11. Аватар McDuck
  12. Аватар fardmin
    кукл непорядочный человек, или робот? каждый день одна и таже схема, по его алгоритму 2.10 начнется примерно с -10 закрытия 1.10
  13. Аватар Юрий Николаевич
    и еще и 17% процентов на репо берет, по сути не за что. Он как бы тебе не денег дает в долг чтоб купить акции с плечом, а сразу акции дает в долг, но только утром, а вечером их забирает, в общем хочешь дивы в долг лонги у сбера не бери — наебет.
    Тихий омут, я уже это понял. был у меня лот ростелекома, 2 из 10 акций были брокера. 5 руб на акцию дивидендов. Пришло 35 руб. Короче попал я на пару тысяч, закрывать придется половину лонгов.

    Юрий Пасечник, то есть я не получу дивы по сберу, т.к. я держу лонг по сберу на заёмные у брокера ВТБ? Или так мухлюет только брокер Сбер?

    Сергей, всё вы получите. Есть одно но. На плечевые акции сбер деньги зачисляет на брокерский счёт. Которые на свои даёт выводить на расчетный.

    Алексей Наумов, была практика или теоретизируете ситуацию? я что-то не обнаружил оперецию по полнению счета.
  14. Аватар Ramak
    А может это нерезиденты побежали? если это так, то может инсайд какой то есть, о котором широкая публика не знает

    LongSber,
    Вы ещё новичок. Вам нельзя оперировать всякими словами, типа «нерезы» и «побежали»)

    Broncos, Новичок страшное слово нынче, не повторяйте его всуе

    LongSber,
  15. Аватар znak
    ramar
    мы договорились о детской игре
    а в случае моего проигрыша -
    мне придется кукарекать и ...
    та сам своим хамством сделал вызов
  16. Аватар Satan
    Всем доброго утра !
    Приятно видеть, спокойствие и благодать на нашем форуме.
  17. Аватар LongSber
    А может это нерезиденты побежали? если это так, то может инсайд какой то есть, о котором широкая публика не знает

    LongSber,
    Вы ещё новичок. Вам нельзя оперировать всякими словами, типа «нерезы» и «побежали»)

    Broncos, Новичок страшное слово нынче, не повторяйте его всуе
  18. Аватар Юрий Николаевич
    и еще и 17% процентов на репо берет, по сути не за что. Он как бы тебе не денег дает в долг чтоб купить акции с плечом, а сразу акции дает в долг, но только утром, а вечером их забирает, в общем хочешь дивы в долг лонги у сбера не бери — наебет.
    Тихий омут, я уже это понял. был у меня лот ростелекома, 2 из 10 акций были брокера. 5 руб на акцию дивидендов. Пришло 35 руб. Короче попал я на пару тысяч, закрывать придется половину лонгов.

    Юрий Пасечник, то есть я не получу дивы по сберу, т.к. я держу лонг по сберу на заёмные у брокера ВТБ? Или так мухлюет только брокер Сбер?

    Сергей, история с плучением див по ростелекому у брокера Сбера говорит за себя.
  19. Аватар Алексей Наумов
    и еще и 17% процентов на репо берет, по сути не за что. Он как бы тебе не денег дает в долг чтоб купить акции с плечом, а сразу акции дает в долг, но только утром, а вечером их забирает, в общем хочешь дивы в долг лонги у сбера не бери — наебет.
    Тихий омут, я уже это понял. был у меня лот ростелекома, 2 из 10 акций были брокера. 5 руб на акцию дивидендов. Пришло 35 руб. Короче попал я на пару тысяч, закрывать придется половину лонгов.

    Юрий Пасечник, то есть я не получу дивы по сберу, т.к. я держу лонг по сберу на заёмные у брокера ВТБ? Или так мухлюет только брокер Сбер?

    Сергей, всё вы получите. Есть одно но. На плечевые акции сбер деньги зачисляет на брокерский счёт. Которые на свои даёт выводить на расчетный.
  20. Аватар Broncos
    М-да… Забористая внешка… На то, что мы опять увидим с-ралли, очень похоже.
  21. Аватар Broncos

    znak,
    Привет!
    Как у тебя с моторикой? Очень много печатаешь в последнее время.
    (Вопрос не про самокат)

    Broncos, ну я прошу, перестань

    NSK,
    Не. Если правда, то шутки неуместны.
  22. Аватар Broncos

    znak,
    Три раза? Не пропечатывается с первого разу или не попадаете чтоль?)

    Broncos, привет. znak в самом начале сказал, что у него некоторые проблемы с моторикой (непросто физически набирать текст), а не от лени или от нежелания

    NSK,
    Привет!
    В самом деле?
    Вроде он писал, что ему лень.
    Он же часто теперь набирает и длинные тексты, и без сокращений, и не в столбик. Как-то непоследовательно у него проблемы с моторикой проявляются, но я уточню.
    Спс!

    Broncos, В любом случае, когда мне не хочется читать пользователя, я пользуюсь опцией ЧС.

    NSK,
    Нет, ЧС — это как-то жестковато. Хотя, если он уже на колени ставит...), наверное, про БЛМ насмотрелся.


  23. Аватар Vadosio
    и еще и 17% процентов на репо берет, по сути не за что. Он как бы тебе не денег дает в долг чтоб купить акции с плечом, а сразу акции дает в долг, но только утром, а вечером их забирает, в общем хочешь дивы в долг лонги у сбера не бери — наебет.
    Тихий омут, я уже это понял. был у меня лот ростелекома, 2 из 10 акций были брокера. 5 руб на акцию дивидендов. Пришло 35 руб. Короче попал я на пару тысяч, закрывать придется половину лонгов.

    Юрий Пасечник, то есть я не получу дивы по сберу, т.к. я держу лонг по сберу на заёмные у брокера ВТБ? Или так мухлюет только брокер Сбер?

    Сергей, у втб получите. Если додержите до 2.10

    Vadosio, спасибо!!! А сбер брокер значит аферистничает? Я просто 2-го брокера себе присматриваю…

    Сергей, не знаком со схемой сбера, не могу ответить, это не афериз а внутренняя политика вы либо соглашаетесь и торгует или ищете где лучше)
  24. Аватар Vadosio
    Znak, ну что там с прогнозами сегодня ждать 66%добра или 33% зла? Как дебаты?
  25. Аватар PS
    и еще и 17% процентов на репо берет, по сути не за что. Он как бы тебе не денег дает в долг чтоб купить акции с плечом, а сразу акции дает в долг, но только утром, а вечером их забирает, в общем хочешь дивы в долг лонги у сбера не бери — наебет.
    Тихий омут, я уже это понял. был у меня лот ростелекома, 2 из 10 акций были брокера. 5 руб на акцию дивидендов. Пришло 35 руб. Короче попал я на пару тысяч, закрывать придется половину лонгов.

    Юрий Пасечник, то есть я не получу дивы по сберу, т.к. я держу лонг по сберу на заёмные у брокера ВТБ? Или так мухлюет только брокер Сбер?

    Сергей, у втб получите. Если додержите до 2.10

    Vadosio, спасибо!!! А сбер брокер значит аферистничает? Я просто 2-го брокера себе присматриваю…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: