Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 216,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.48₽  -0.47%ап: 319.7₽  -0.58%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар демон Лапласа
    Меня дивиденды устроят, получу их еще прикуплю. Может летом выйду, зимой деньги не нужны.

    Шаман,
    зимой деньги не нужны


    И мне. Валежник сам собираю ;)

    Geist, ты к грибам присмотрись…

    Шаман, у меня тут трюфели в основном, а для их поиска нужна собака обученная, стоит бешеных денег!

    Geist, я всегда думал, что для трюфелей кабанчики нужны с пяточками.
  2. Аватар паньков юрий
    Что делать со сбером.
    Набрал акций сбера под дивы теперь в сомнении… Что посоветуете сдать с не большим минусом или ждать дивиденды.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар АККАУНТ УДАЛЁН
    Не исключаю покупку Сбером Яндекса после покупки ТКС.
    Не исключаю, что Сбер купит Яндекс после того как Яндекс купит ТКС.

    1. Покупаются 2 айти-компании (ТКС торгуется по оценкам как айти).
    2. Нет прямой покупки банком банка.
    3. Покупается клиентская база.
    4. Сбер к своей эко-системе (ОККО и так далее) добавляет действительную эко-систему Яндекса.
    5. Это крупная сделка именно на айти рынке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Geist
    Меня дивиденды устроят, получу их еще прикуплю. Может летом выйду, зимой деньги не нужны.

    Шаман,
    зимой деньги не нужны


    И мне. Валежник сам собираю ;)

    Geist, ты к грибам присмотрись…

    Шаман, у меня тут трюфели в основном, а для их поиска нужна собака обученная, стоит бешеных денег!
  5. Аватар Алексей Киселев
    Купил под див отсечку Соколики, а где СБЕР-ралли?

    kiselev, Надо было немного следить за ситуацией, некоторые именно под дивы с зимы покупали.

    Gorik, ну для того же есть ты. Я на форум прийду, а ты расскажешь когда задним числом надо было покупать
  6. Аватар ShtrenD
    Пора поджигать торпеду!!! Что ли, с Америкой и полъём ,2 мин осталось, а?
  7. Аватар демон Лапласа
    Меня дивиденды устроят, получу их еще прикуплю. Может летом выйду, зимой деньги не нужны.

    Шаман,
    зимой деньги не нужны


    И мне. Валежник сам собираю ;)

    Geist, ты к грибам присмотрись…
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
  9. Аватар ShtrenD
    под дивы сбер нафиг не нужен никому, что будет после дивов страшно представить. втб +0.7 ито сбер в минусе. нонсенс. надо выходить.

    Sveta-Vital Davydovy, мне нужен. уверен дебилов, которые откажутся от более 8% трудно найти. (у многих и 9 и 10%)

    Андреев Витя, ну вот посмотрим что гэп будет глубже 16 рублей от цены закрытия в четверг, проверим

    Sveta-Vital Davydovy, а что, в четверг конец света объявили? Переверни календарь на следующую страницу

    NSK, Нострадамусы, которые точно знают что будет и поэтому оперируют словами «посмотрим», «проверим» и т.д. были есть и будут всегда. Ценности таких предсказаний 0 без бублика. Просто не засаряй себе мозги, не обращай внимания

    Ramak, как отметил днюху? У меня план, отскочить о 220 в Лонг потом от 224 226 возможно до 218

    ShtrenD, Живой и даже бодренький) А все таки надеюсь, что хотя бы на 5-7 рубликов то отрастем до отсечки…

    Ramak, мы сейчас по моему видосу твоей днюхи идём, сценарий по 3 рубля вот кукл блин протранслировал блин, я думал в пятницу мы так а тут растинули гармашку!
  10. Аватар Geist
    Меня дивиденды устроят, получу их еще прикуплю. Может летом выйду, зимой деньги не нужны.

    Шаман,
    зимой деньги не нужны


    И мне. Валежник сам собираю ;)
  11. Аватар демон Лапласа
    А можно ли под дивы на фьюче хеджануть? , Чем это грозит?

    Big Profitov, когда дивотсечка, фьючерс расти может и довольно прилично.
  12. Аватар Big Profitov
    А можно ли под дивы на фьюче хеджануть в шорт? , Чем это грозит?
  13. Аватар демон Лапласа
    Меня дивиденды устроят, получу их еще прикуплю. Может летом выйду, зимой деньги не нужны.
  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    поднажмите, дивы прекрасные, купите бумаг, дайте закрыться об кого нибудь
  15. Аватар Ramak
    под дивы сбер нафиг не нужен никому, что будет после дивов страшно представить. втб +0.7 ито сбер в минусе. нонсенс. надо выходить.

    Sveta-Vital Davydovy, мне нужен. уверен дебилов, которые откажутся от более 8% трудно найти. (у многих и 9 и 10%)

    Андреев Витя, ну вот посмотрим что гэп будет глубже 16 рублей от цены закрытия в четверг, проверим

    Sveta-Vital Davydovy, а что, в четверг конец света объявили? Переверни календарь на следующую страницу

    NSK, Нострадамусы, которые точно знают что будет и поэтому оперируют словами «посмотрим», «проверим» и т.д. были есть и будут всегда. Ценности таких предсказаний 0 без бублика. Просто не засаряй себе мозги, не обращай внимания

    Ramak, как отметил днюху? У меня план, отскочить о 220 в Лонг потом от 224 226 возможно до 218

    ShtrenD, Живой и даже бодренький) А все таки надеюсь, что хотя бы на 5-7 рубликов то отрастем до отсечки…
  16. Аватар Gorik
    Купил под див отсечку Соколики, а где СБЕР-ралли?

    kiselev, Надо было немного следить за ситуацией, некоторые именно под дивы с зимы покупали.
  17. Аватар Big Profitov
    Сбербанк — откроет отделения нового формата с кафе, детскими уголками, постаматами, новыми банкоматами с биометрией и заказом такси, билетов в кино, еды
    Сбербанк планирует открыть по 2-3 отделения нового формата в каждом регионе России в 2021 г., в основном — в областных центрах.

    зампред правления банка Александр Ведяхин:
    Около полутора лет мы все вместе этот концепт переживали, было много споров. Нам предстоит еще сделать таким образом, чтобы расходы по новому виду отделений были такими же, как по предыдущим. Это очень важная задача, над которой мы сейчас работаем. Исходя из этого мы заложили в бюджет банка, что в следующем году в каждом регионе откроется минимум по два-три новых офиса

    В новых отделениях банка будут кафе и детские уголки, а операции можно будет проводить без паспорта, используя систему биометрии. Банкоматы оснащены сенсорным экраном и функцией снятия наличных средств при помощи биометрии и голоса.

    Через банкомат можно будет вызвать такси, купить билет в кино и заказать еду.

    Также Сбербанк разместит в своих отделениях постаматы для получения посылок.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,
    Презентация СБЕР- 2020 (вдруг кто не видел еще)

    Big Profitov, аккурат под дивы выкатили, ...,
    чтоб было об кого лонги закрывать…
  18. Аватар Broncos
    Такое чувство, что на дворе вечерняя сессия. Видимо затаились до 1.10

    Vadosio, ты плечи скинул или терпишь пока?

    Wal72, терплю, че тут осталось 4 дня, по цене входа не скинул и откатили и быстро. Теперь или пан или пропал, но без профита точно, хоть лосей сократить

    Vadosio, не унывай, див жирный, если кто-то серьезный за ним придет, можем и 240+ нарисовать за пару дней. Рубль только вот портит картину.

    Geist,
    Добрый день всем и вам!
    Подскажите, пож., по такой ситуации:
    Допустим Сбера на все все плечи и т.д. Ухожу на дивы. На следующий день может ли отрицательный гэп + возможная дополнительная просадка быть такими, чтобы сразу отвезло на маржин кол? Все-таки минус 20 руб. и более это такой существенный даун? То есть просадка до УДС 0.2-0.3 — это еще как бы ОК, понятно. А вот может быть ниже?
    -
    Кстати, тут некоторое время назад инициировал странную тему: может ли в таблице Купить/Продать в Квике быть отрицательным параметр Прибыль/Убытки, если цена акции в текущем моменте выше средней по Портфелю? Вдруг кому интересно, чем закончилось, многие поучаствовали в обсуждении темы.
    Отписал в квик, как и обещал.
    Ответ: Нет, не может. Попросили перезагрузить систему, перезаказать данные и отправить им Архив. В общем, все сделал. Теперь все ОК. Все кажет корректно.
    Спасибо!

    Broncos, Я тоже новичок, но с точки зрения математики… Взял денег в долг по одной цене, и эту сумму должен. Стоимость портфеля после гепа летит на 8%, не раз замечал ещё ниже. Т.е. обеспечения нет и маржин колл, оставаться на краях я думаю безумие, т.к. дивы придут через месяц, а обеспечения не будет уже утром. Кто по опытнее подскажите, правильно мыслю?

    P.S,,
    Да, мысли в этом роде. Но вот лишь безумству храбрых то только и поют песни )

    Broncos, безумство храбрых нужно проявлять в профитной позиции, в убыточной — не стоит, оно слишком дорого выйдет.

    Geist,
    А верно, что на 5-ти плечах гарантированные 2-го октября минус 8% — это в 5 раз больше, т.е. -40% по счету (без учета еще возможной доп.просадки на внешке или по др. причинам)? Т.е. допустим -50?

    Broncos, ну да, просадка *количество плечей. Другое дело, что если повезет, то если ты сейчас влезешь на 5 плечей, а до отсечки он успеет уехать на, скажем, 15 рублей вверх, тогда у тебя будет запас бумажного профита. Но и тогда держать все 5 плечей под отсечку будет слишком рискованно, в такой ситуации оптимально урезать плечи на хае и смотреть на получившуюся среднюю цену по остатку. Если ситуация позволяет, то с 1, макс с 2 плечами уйти на дивы. 5 плечей — это рискованная ставка, за ней нужен глаз да глаз, а что будет после отсечки никто не знает.

    Geist,
    О! спасибо!
    Это очень ценное для меня замечание. Имеет смысл посмотреть, что будет перед отсечкой с позицией на пяти плечах и если она уйдет заметно в плюс, это даст дополнительную подушку, время на маневр. А если нет — надо будет избавиться от плечей до отсечки.
    Спасибо. Спасибо.

    Broncos, даже если плечи плюсанут к отсечке на величину дивов или больше, рекомендую порезать (закрыть) хотя бы 3 из 5.

    Geist,
    Да. Спасибо. Это оптимально.
    Фуф… выдохнул. Все никак не мог сформулировать себе удовлетворительный алгоритм на эти дни.
    Биг мерси!

    Broncos, да не за что. Это не алгоритм в том смысле, что рост даже под дивы не гарантирован ничем.

    Geist,
    Да, я понимаю. Это как прописать один из возможных сценариев. Но очень понятно.
  19. Аватар Geist
    Купил под див отсечку Соколики, а где СБЕР-ралли?

    kiselev, соколики ждут вместе с тобой. Некоторые. Но ты когда покупал, там же не было написано, что при покупке гарантируется дивидендное ралли? Или было? ;)
  20. Аватар ShtrenD
    под дивы сбер нафиг не нужен никому, что будет после дивов страшно представить. втб +0.7 ито сбер в минусе. нонсенс. надо выходить.

    Sveta-Vital Davydovy, мне нужен. уверен дебилов, которые откажутся от более 8% трудно найти. (у многих и 9 и 10%)

    Андреев Витя, ну вот посмотрим что гэп будет глубже 16 рублей от цены закрытия в четверг, проверим

    Sveta-Vital Davydovy, а что, в четверг конец света объявили? Переверни календарь на следующую страницу

    NSK, Нострадамусы, которые точно знают что будет и поэтому оперируют словами «посмотрим», «проверим» и т.д. были есть и будут всегда. Ценности таких предсказаний 0 без бублика. Просто не засаряй себе мозги, не обращай внимания

    Ramak, как отметил днюху? У меня план, отскочить о 220 в Лонг потом от 224 226 возможно до 218
  21. Аватар Geist
    Коллеги, а кто может объяснить такой парадокс: СБЕР на LSE стоит $11.5 * 78 руб.долл = 897 руб, а у нас он 228 руб?

    Big Profitov, там депозитарные расписки, а не акции.
    Коэффициент конвертации
    акций в депрасписки 1/0.25
  22. Аватар Big Profitov
    Купил под див отсечку Соколики, а где СБЕР-ралли?

    kiselev, все уже в цене!!! и да, внимание, Див отсечка 1 окт, а не 8.10.2020, как сообщалось ранее
  23. Аватар Алексей Киселев
    Купил под див отсечку Соколики, а где СБЕР-ралли?
  24. Аватар Big Profitov
  25. Аватар any_to_real
    Коллеги, а кто может объяснить такой парадокс: СБЕР на LSE стоит $11.5 * 78 руб.долл = 897 руб, а у нас он 228 руб?

    Big Profitov, 897/228=~4
    1 АДР = 4 акции

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: