Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  0%ап: 314.72₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AND
    Рисунок говорит сам за себя ;)
  2. Аватар ShtrenD
    у меня сейчас так выходит
  3. Аватар Ramak
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, система что-ли?

    Сергей_Б, это один из многочисленных маркеров, который должен заставить внимательно посмотреть на свою позу. По рынку ли она?

    Wal72, Про это?



    Сергей_Б, Это тут совсем ни при чем…
  4. Аватар Сергей_Б
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, система что-ли?

    Сергей_Б, это один из многочисленных маркеров, который должен заставить внимательно посмотреть на свою позу. По рынку ли она?

    Wal72, Про это?


  5. Аватар ShtrenD
    у меня есть план такой, сейчас летим к 230.50 примерно и от туда шорт попробывать до 223, кто за ?! там возможно 221, ближе буду рассчёты проводить.
  6. Аватар Wal72
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, система что-ли?

    Сергей_Б, это один из многочисленных маркеров, который должен заставить внимательно посмотреть на свою позу. По рынку ли она?
  7. Аватар Сергей_Б
  8. Аватар Сергей_Б
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, система что-ли?
  9. Аватар Ramak
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, Да, уж. Согласен…
  10. Аватар Wal72
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)
  11. Аватар ShtrenD
    сейчас могкт и на 239 отвести, так что тут лонг хороший,

    ShtrenD, так же как утром на 231.5?)

    Vadosio, тут бывает трудно отскоки определить, я уже знаю что от этих уровней будут лонговать, а вот меня волнует больше, после, когда цена к 230 подходить будет, нервяк конкретный будет, новостной фон вроде в сбере не плохой, наши на запад болт положили с ихними заморочками, и шкварками, нам нужно 230.70 пробить для начало, примерно, потом 232, потом хаи, вообщем шартить сейчас опасно
  12. Аватар Ramak
    Видимо диврали отменяется? У 230 поддержат и все

    Vadosio, конечно вниз камнем в ближ время вы вообще читаете отчеты по fincen?

    Sveta-Vital Davydovy, отчёты не отменяют дивидендов и что же там такого пишут что сбер полетит камнем?

    Vadosio, все, и сбер тоже, дойдет до заморозки активов рф компаний за рубежом никакие дивы никто не вспомнит.

    Sveta-Vital Davydovy, и когда до такого дойдёт? И от куда такие сведения?

    Vadosio, Армагеддонщики, которые «конечно вниз камнем» и т.д. и т.п. всегда были есть и будут. На них ориентироваться бесполезно. Гайст было приводил скрины таких уверенных прогнозов.

    Ramak, это понятно, интересен аргумент. Ты сидишь или развернулся? У меня уже у порога Коля на ртс

    Vadosio, На 21 480 добрал до 90% от макс. До стопа сейчас 11 пунктов не дошло. А так не нравится мне это. Вниз и вниз на немалых объемах. Может не очень хорошо закончится.

    Ramak, о том и речь, осталось чуть больше недели. Или это замануха и потом ракету без стопов или досвидание депозит и чёт мой дух падает

    Vadosio, Науке сей факт не известен. ТС в зоне «терра инкогнита». А мне данный залив на нравится.
  13. Аватар МЕТОД
    Докупаем Сбер. Почему сейчас?

    Сбербанк (#SBER)

    🎯Цель: 270 рублей (+17%)
    🕐 Срок: до 6 месяцев

    1.Сберконф. Косвенные доказательства указывают на масштабную трансформацию экосистемы, о которой должно быть объявлено 24 сентября. Вполне возможно, что будут объявлены успешные результаты совместной работы с Mail.ru Group, развитие уже существующих проектов (Сбермобайл, ЮMoney), а также покупка доли в Ozon.

    2. Дивиденды. Министерство финансов ожидает дивиденды Сбербанка в размере 50% от чистой прибыли за 2020 год. По оценкам аналитиков МЕТОДа, прибыль за 2020 год составит 670 млрд рублей, что дает дивидендную доходность 6,5%.

    3. Устойчивость. Сбербанк смог продемонстрировать хорошую устойчивость в кризис, по сравнению с прошлым опытом. Аналитики МЕТОДа ожидают восстановления чистой прибыли Сбербанка по итогам 2021 года и достижения цели в 1 трлн рублей в 2022.

    Ранее мы уже освещали Сбербанк — t.me/investmetod/249



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Vadosio
    сейчас могкт и на 239 отвести, так что тут лонг хороший,

    ShtrenD, так же как утром на 231.5?)
  15. Аватар Vadosio
    Мы офигенно падаем на внешке, ноч то то не растем на ней когда есть причина
  16. Аватар ShtrenD
    сейчас могут и на 239 отвести, так что тут лонг хороший,
  17. Аватар Vadosio
    Видимо диврали отменяется? У 230 поддержат и все

    Vadosio, конечно вниз камнем в ближ время вы вообще читаете отчеты по fincen?

    Sveta-Vital Davydovy, отчёты не отменяют дивидендов и что же там такого пишут что сбер полетит камнем?

    Vadosio, все, и сбер тоже, дойдет до заморозки активов рф компаний за рубежом никакие дивы никто не вспомнит.

    Sveta-Vital Davydovy, и когда до такого дойдёт? И от куда такие сведения?

    Vadosio, Армагеддонщики, которые «конечно вниз камнем» и т.д. и т.п. всегда были есть и будут. На них ориентироваться бесполезно. Гайст было приводил скрины таких уверенных прогнозов.

    Ramak, это понятно, интересен аргумент. Ты сидишь или развернулся? У меня уже у порога Коля на ртс

    Vadosio, На 21 480 добрал до 90% от макс. До стопа сейчас 11 пунктов не дошло. А так не нравится мне это. Вниз и вниз на немалых объемах. Может не очень хорошо закончится.

    Ramak, о том и речь, осталось чуть больше недели. Или это замануха и потом ракету без стопов или досвидание депозит и чёт мой дух падает
  18. Аватар ShtrenD
    всё!!! ракета пошла!

    ShtrenD,

    Arkadiy21, походу там первую передачу с задним ходом перепутали

    Arkadiy21, мы в пятницу ещё думали про 226 и 225, сейчас уже сильная поддержка, лично я в ракете, что бы сильно плюхнутся, это я потом куклу позвоню, спрошу чё залил так, а то лоси по темечку давят .

  19. Аватар Ramak
    Видимо диврали отменяется? У 230 поддержат и все

    Vadosio, конечно вниз камнем в ближ время вы вообще читаете отчеты по fincen?

    Sveta-Vital Davydovy, отчёты не отменяют дивидендов и что же там такого пишут что сбер полетит камнем?

    Vadosio, все, и сбер тоже, дойдет до заморозки активов рф компаний за рубежом никакие дивы никто не вспомнит.

    Sveta-Vital Davydovy, и когда до такого дойдёт? И от куда такие сведения?

    Vadosio, Армагеддонщики, которые «конечно вниз камнем» и т.д. и т.п. всегда были есть и будут. На них ориентироваться бесполезно. Гайст было приводил скрины таких уверенных прогнозов.

    Ramak, это понятно, интересен аргумент. Ты сидишь или развернулся? У меня уже у порога Коля на ртс

    Vadosio, Аргументов приведут кучу, но самый главный это «потому что»
  20. Аватар Сергей Казаченко

    Группа Сбербанк отказалась от слова «банк» в новом логотипе — теперь экосистема будет работать под названием «Сбер» — РИА

    Роман Ранний, Это очень удобно, не надо соблюдать требования принятые для банков.
  21. Аватар Ramak
    Видимо диврали отменяется? У 230 поддержат и все

    Vadosio, конечно вниз камнем в ближ время вы вообще читаете отчеты по fincen?

    Sveta-Vital Davydovy, отчёты не отменяют дивидендов и что же там такого пишут что сбер полетит камнем?

    Vadosio, все, и сбер тоже, дойдет до заморозки активов рф компаний за рубежом никакие дивы никто не вспомнит.

    Sveta-Vital Davydovy, и когда до такого дойдёт? И от куда такие сведения?

    Vadosio, Армагеддонщики, которые «конечно вниз камнем» и т.д. и т.п. всегда были есть и будут. На них ориентироваться бесполезно. Гайст было приводил скрины таких уверенных прогнозов.

    Ramak, это понятно, интересен аргумент. Ты сидишь или развернулся? У меня уже у порога Коля на ртс

    Vadosio, На 21 480 добрал до 90% от макс. До стопа сейчас 11 пунктов не дошло. А так не нравится мне это. Вниз и вниз на немалых объемах. Может не очень хорошо закончится.
  22. Аватар Роман Ранний

    Группа Сбербанк отказалась от слова «банк» в новом логотипе — теперь экосистема будет работать под названием «Сбер» — РИА
  23. Аватар Arkadiy21
    всё!!! ракета пошла!

    ShtrenD,

    Arkadiy21, походу там первую передачу с задним ходом перепутали

    Arkadiy21, наверное рулят старшие ТФ

    Сергей_Б, тогда еще попадаем, но не хотелось бы
  24. Аватар Vadosio
    Видимо диврали отменяется? У 230 поддержат и все

    Vadosio, конечно вниз камнем в ближ время вы вообще читаете отчеты по fincen?

    Sveta-Vital Davydovy, отчёты не отменяют дивидендов и что же там такого пишут что сбер полетит камнем?

    Vadosio, все, и сбер тоже, дойдет до заморозки активов рф компаний за рубежом никакие дивы никто не вспомнит.

    Sveta-Vital Davydovy, и когда до такого дойдёт? И от куда такие сведения?

    Vadosio, Армагеддонщики, которые «конечно вниз камнем» и т.д. и т.п. всегда были есть и будут. На них ориентироваться бесполезно. Гайст было приводил скрины таких уверенных прогнозов.

    Ramak, это понятно, интересен аргумент. Ты сидишь или развернулся? У меня уже у порога Коля на ртс
  25. Аватар Investor Zim
    Офз тоже могут камнем вниз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: