Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 230,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.1₽  +0.75%ап: 320.47₽  +0.72%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Павел
    Сбербанк подготовил сенсацию
    Сбербанк подготовил сенсацию! Он уже заспамил весь интернет! 
    Сбербанк подготовил сенсацию
    Сбербанк подготовил сенсацию

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Geist
    Ну в общем нормалды для такого дня, пока можно сидеть дальше.

    Geist, наверно даже хорошо, учитывая что внешка свистела

    Vadosio, тебя попустило, кстати, уже не так боишься залива, надеюсь? Ну вот так постепенно привыкнешь и поймешь, что это не так напряжно, как кажется поначалу. Но стопы ставь все равно, не давай возить себе сильно в минус.

    Geist, да легче, ещё бы дождаться великой цифры 250 и шоколад. Да урок со стопам извел. На какой уровень их обычно ставить?

    Vadosio, стопы — вопрос непростой, придется тебе экспериментировать и вырабатывать под себя правила. Общих правил, понятно, 2 штуки
    а) если идет против тебя, нельзя терять много, надо как минимум сокращать убыточную позицию, а как максимум выходить из нее полностью. Особенно внимательным надо быть, если поза с плечами, от 1,5-2 и больше, там могут быстро раздеть. Нужно определиться с конкретным лимитом потенциальных потерь в одной сделке и от него уже «танцевать». Причем твою психику будут тестировать: иногда будешь резать лося, а рыночек почти сразу будет разворачиваться в нужную сторону и ты будешь думать «ну вот блин, мог пересидеть». Но это обманчивая штука, если к ней привыкнуть, в один не очень прекрасный день не зарежешь и пересидка закончится цифрой типа -25-50%, а это уже очень серьезно. Надо железно помнить, что шанс заработать на рынке предоставляется каждый день, но только до тех пор, пока у тебя есть депозит. Поэтому депозит надо холить, лелеять, протирать тряпочкой и всячески оберегать ;)
    б) а вот если идет в нужную сторону, нельзя торопиться забирать профит. Естественно, там тоже будет борьба с собственной психикой. Ты увидишь, например, +5% и решишь подождать, а оно откатит к +1% и тогда будешь думать «ну вот блин, почему я не забрал?» Но таков трейдинг — он все время будет качать туда-сюда и пихать подобные вопросы, вот научиться их правильно разруливать, как раз и есть главная задача.
    Ну и учти еще, то, что я написал — это мой подход, тебе надо найти свой, удобный тебе. На это надо время.
  3. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Ставку сохранили — 4.25%, плывем дальше
  4. Аватар Broncos
    кто до дивов сидеть будет?

    Константин Хутаров, я буду сидеть в префах точно (и после дивов тоже), а в обычке точно либо на часть, либо на все, будет зависеть от ситуации.

    Geist, а в чем разница с префками?

    Vadosio, префы давно купил, уже получал на них дивы, средняя цена с учетом полученных дивов в районе 160 рублей. А в обычке часть позы от марта, там цена тоже низкая, но часть в сентябре набрана, по сентябрьской буду думать уже. Но скорей всего тоже целиком на дивы пойду, почти 19 рублей, это не хухры-мухры.

    Geist,
    Добрый день.
    Извините, это из серии «простые вопросы».
    Вы часто пишете что-то вроде (условно): позу от сентября скину, от марта избавлюсь от плечей, а средняя на той у меня примерно 140 — ее не трогаю и т.д...+ вы иногда выкладываете табличку в столбик, где позы сепарированы и по каждой ее доходность.
    А как вы это делаете?
    Т.е. сложно предполагать, что под каждую позу у вас отдельный счет.
    -
    Ведь в портфеле все бумаги по сберу, купленные, проданные в разное время, смешиваются. Даже есть какое-то правило — какие сначала продаются, если вы что-то решили допустим продать. И вроде сначала продаются те, которые раньше были куплены и т.д. Но в любом случае Портфель считается от средней по бумаге и т.д.
    Как вы можете выбирать что скидываете, что оставляете и в каком объеме именно от той конкретной позы?
    Спасибо.

  5. Аватар Geist
    кто до дивов сидеть будет?

    Константин Хутаров, я буду сидеть в префах точно (и после дивов тоже), а в обычке точно либо на часть, либо на все, будет зависеть от ситуации.

    Geist, а в чем разница с префками?

    Vadosio, префы давно купил, уже получал на них дивы, средняя цена с учетом полученных дивов в районе 160 рублей. А в обычке часть позы от марта, там цена тоже низкая, но часть в сентябре набрана, по сентябрьской буду думать уже. Но скорей всего тоже целиком на дивы пойду, почти 19 рублей, это не хухры-мухры.
  6. Аватар Geist
    Сбербанк готовит сенсацию
    Пришло письмо от Сбербанка о проведении 24 сентября конференции

    Сбербанк готовит сенсацию
    Кто знает что они придумали?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, дивы отменят, видимо. Вот сенсация будет-то!

    Kolian Kourlapov, деньги вкладчикам СССр вернут?

    Влад Максов, ага, с полной индексацией

    Geist, у меня несколько книжек валяется с 90-х

    Engineer_M, самая длинная поза в твоей жизни? ;)
  7. Аватар Vadosio
    И ещё у меня тупая привычка брать в начале торгов

    Vadosio, думаю вот он рост и я не успею на поезд, борюсь борюсь пока без толку

    Vadosio, попробуйте торговать с утра 1-5%% от депозита или расчётной суммы для инструмента и торговать в обе стороны.

    Хоть одним лотом — уже снимет этот зуд и даже прибыль может дать. ;)

    Engineer_M, воспользуюсь советом но чуть позже, сейчас буду держать позу рубля на два три вверх, не сегодня так когда придет

    Vadosio, Вы же на стадии обучения? На примере вождения спрошу, кто больше получает опыта, городской водитель или междугородный?

    Engineer_M, городской. Но есть как есть
  8. Аватар Engineer_M
    Какой-то неудачный сегодня день — опять цену дали, а заявки не забрали.

    Engineer_M, А в какую цену у тебя заявки?

    Ramak, 231,56 и 231,78

    Engineer_M, Не совсем тогда понял, что значит «опять цену дали, а заявки не забрали»?

    Ramak, с утра первую откусили, только потом добрали. Сейчас вторая 231,78 было, но до меня не добрались, висит пока.

    Engineer_M, Это шорт?

    Ramak, первая шорт откупал с открытия. Вторая лонг от 231.

    Engineer_M, Ниче не понЯл, но надеюсь ты в плюсе

    Ramak, с учётом комиссий, более рубля +
  9. Аватар Ramak
    Какой-то неудачный сегодня день — опять цену дали, а заявки не забрали.

    Engineer_M, А в какую цену у тебя заявки?

    Ramak, 231,56 и 231,78

    Engineer_M, Не совсем тогда понял, что значит «опять цену дали, а заявки не забрали»?

    Ramak, с утра первую откусили, только потом добрали. Сейчас вторая 231,78 было, но до меня не добрались, висит пока.

    Engineer_M, Это шорт?

    Ramak, первая шорт откупал с открытия. Вторая лонг от 231.

    Engineer_M, Ниче не понЯл, но надеюсь ты в плюсе
  10. Аватар Engineer_M
    Какой-то неудачный сегодня день — опять цену дали, а заявки не забрали.

    Engineer_M, А в какую цену у тебя заявки?

    Ramak, 231,56 и 231,78

    Engineer_M, Не совсем тогда понял, что значит «опять цену дали, а заявки не забрали»?

    Ramak, с утра первую откусили, только потом добрали. Сейчас вторая 231,78 было, но до меня не добрались, висит пока.

    Engineer_M, Это шорт?

    Ramak, первая шорт откупал с открытия. Вторая лонг от 231.
  11. Аватар Ramak
    Какой-то неудачный сегодня день — опять цену дали, а заявки не забрали.

    Engineer_M, А в какую цену у тебя заявки?

    Ramak, 231,56 и 231,78

    Engineer_M, Не совсем тогда понял, что значит «опять цену дали, а заявки не забрали»?

    Ramak, с утра первую откусили, только потом добрали. Сейчас вторая 231,78 было, но до меня не добрались, висит пока.

    Engineer_M, Это шорт?
  12. Аватар Engineer_M
    Какой-то неудачный сегодня день — опять цену дали, а заявки не забрали.

    Engineer_M, А в какую цену у тебя заявки?

    Ramak, 231,56 и 231,78

    Engineer_M, Не совсем тогда понял, что значит «опять цену дали, а заявки не забрали»?

    Ramak, с утра первую откусили, только потом добрали. Сейчас вторая 231,78 было, но до меня не добрались, висит пока.
  13. Аватар Ramak
    Какой-то неудачный сегодня день — опять цену дали, а заявки не забрали.

    Engineer_M, А в какую цену у тебя заявки?

    Ramak, 231,56 и 231,78

    Engineer_M, Не совсем тогда понял, что значит «опять цену дали, а заявки не забрали»?
  14. Аватар Engineer_M
    Какой-то неудачный сегодня день — опять цену дали, а заявки не забрали.

    Engineer_M, А в какую цену у тебя заявки?

    Ramak, 231,56 и 231,78
    я по полю двигаю, а не впечатываю. Куда попал — там и стоит.
  15. Аватар Ramak
    Какой-то неудачный сегодня день — опять цену дали, а заявки не забрали.

    Engineer_M, А в какую цену у тебя заявки?
  16. Аватар Engineer_M
    Какой-то неудачный сегодня день — опять цену дали, а заявки не забрали.
  17. Аватар Ramak
    ЦБР снизит сегодня ставку, Сбербанк вниз. Как-то так получается…

    Stuart,
  18. Аватар Engineer_M
    Сбербанк готовит сенсацию
    Пришло письмо от Сбербанка о проведении 24 сентября конференции

    Сбербанк готовит сенсацию
    Кто знает что они придумали?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, дивы отменят, видимо. Вот сенсация будет-то!

    Kolian Kourlapov, деньги вкладчикам СССр вернут?

    Влад Максов, ага, с полной индексацией

    Geist, у меня несколько книжек валяется с 90-х
  19. Аватар Ramak
    Сбербанк готовит сенсацию
    Пришло письмо от Сбербанка о проведении 24 сентября конференции

    Сбербанк готовит сенсацию
    Кто знает что они придумали?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, дивы отменят, видимо. Вот сенсация будет-то!

    Kolian Kourlapov, деньги вкладчикам СССр вернут?

    Влад Максов, ага, с полной индексацией

    Geist, Угу, и когда ВВП на горе, нет, даже не свиснет, а фальцетом запоёт арию Кутузова
  20. Аватар khornickjaadle
    Сбербанк — доля нерезидентов среди акционеров снизилась до 43,75%
    Финансовый директор Сбербанка Александра Бурико:

    «Чуть-чуть изменился удельный вес нерезидентов. Он последние годы был больше 45%, на сегодняшний день он 43,75%. Нельзя сказать, что нерезиденты убегают с российского рынка, нет, ни в коем случае. 43,75% — это очень высокий удельный вес владения акциями Сбербанка и очень большая сумма, которая инвестирована в эти акции. Тем не менее, это на 1,3 процентного пункта меньше, чем было в прошлом году»


    «Примерно 40% составляют американские инвесторы в free float, порядка 30% составляют инвесторы из Великобритании, европейская часть — это 15%, и 10% примерно составляют азиатские инвесторы»


    Среди нерезидентов примерно 70% составляют акционеры из США и Великобритании.

    Доля юрлиц-нерезидентов на 29 апреля прошлого года составляла 45,04%, юрлиц-резидентов — 1,81%, частных инвесторов — 3,15%.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Получается, что резидентов только 5% во фрифлоуте.
  21. Аватар Vadosio
    кто до дивов сидеть будет?

    Константин Хутаров, я буду сидеть в префах точно (и после дивов тоже), а в обычке точно либо на часть, либо на все, будет зависеть от ситуации.

    Geist, а в чем разница с префками?
  22. Аватар Geist
    Сбербанк готовит сенсацию
    Пришло письмо от Сбербанка о проведении 24 сентября конференции

    Сбербанк готовит сенсацию
    Кто знает что они придумали?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, дивы отменят, видимо. Вот сенсация будет-то!

    Kolian Kourlapov, деньги вкладчикам СССр вернут?

    Влад Максов, ага, с полной индексацией
  23. Аватар Ladno789
  24. Аватар Константин Хутаров
    кто до дивов сидеть будет?

    Константин Хутаров, я буду сидеть в префах точно (и после дивов тоже), а в обычке точно либо на часть, либо на все, будет зависеть от ситуации.

    Geist, у вас большой пакет? коррекции не боитесь?
  25. Аватар Geist
    кто до дивов сидеть будет?

    Константин Хутаров, я буду сидеть в префах точно (и после дивов тоже), а в обычке точно либо на часть, либо на все, будет зависеть от ситуации.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: