Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  0%ап: 317.75₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Ну любой мало-мальский выкуп заливают.
    Неужели таки дадут 225.

    Engineer_M, У самого чисались руки сегодня откате зашортить, но что то система говорит, что на дистанции такой подход крайне спорный…

    Ramak, понимаю, но мне проще — я не выходил.
  2. Аватар Ramak
    Ну любой мало-мальский выкуп заливают.
    Неужели таки дадут 225.

    Engineer_M, У самого чисались руки сегодня откате зашортить, но что то система говорит, что на дистанции такой подход крайне спорный…
  3. Аватар Geist
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, дай-то бог, что-то нехорошо уже И убыток фиксировать охоты нет, и ждать, когда это все безобразие закончится, сил все меньше.

    Bonybon, а стоп не стоит что ли? Если стоп стоит, пусть он решает, охота или ждать.

    Geist, стоит, но уж очень не хочется, чтобы туда добежали. Вот и наблюдаю с дергающимся глазом )

    Bonybon, рейтинга накинул, теперь акк полноценный.

    Geist, Как же сейчас просто стало( Я то свой рейтинг 100 + тупыми постами «зарабатывал»

    Ramak, Тима так стимулирует людей писать посты, ага ;) Самый простой способ — это какой-нибудь трейдерский анекдот рассказать, легко накидают. Ну например, брокер звонит клиенту и говорит:
    — у меня 2 новости, хорошая и плохая. Плохая — ваши акции упали до нуля.
    — а хорошая тогда какая?
    — падение было без объемов.
  4. Аватар Engineer_M
    Ну любой мало-мальский выкуп заливают.
    Неужели таки дадут 225.
  5. Аватар Bonybon
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, дай-то бог, что-то нехорошо уже И убыток фиксировать охоты нет, и ждать, когда это все безобразие закончится, сил все меньше.

    Bonybon, а стоп не стоит что ли? Если стоп стоит, пусть он решает, охота или ждать.

    Geist, стоит, но уж очень не хочется, чтобы туда добежали. Вот и наблюдаю с дергающимся глазом )

    Bonybon, рейтинга накинул, теперь акк полноценный.

    Geist, Как же сейчас просто стало( Я то свой рейтинг 100 + тупыми постами «зарабатывал»

    Ramak, мне теперь неловко, но и приятно тоже
  6. Аватар MS
    На 231,90 ломают хребет подключившимся европейским мишкам.

    MS, Или подключившиеся мишки поломают слегца бычков…

    Ramak, ответ на графике, я перевернулся.

    MS, зашли в шорт?

    Vadosio, пока что ворота сделал, шорт вялый.
  7. Аватар Wal72
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, я обещал 229? Ты меня с кем-то путаешь ;)

    Geist, может, тогда прости.

    Wal72, не проблема, просто удивился.

    Geist, разобрался, ты писал чуть ниже 230… а я додумал уже за тебя.
  8. Аватар Engineer_M
    Круто… Такие нервные моменты, а тут квик отъехал

    Bonybon, это норма, увы
  9. Аватар Ramak
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, дай-то бог, что-то нехорошо уже И убыток фиксировать охоты нет, и ждать, когда это все безобразие закончится, сил все меньше.

    Bonybon, а стоп не стоит что ли? Если стоп стоит, пусть он решает, охота или ждать.

    Geist, стоит, но уж очень не хочется, чтобы туда добежали. Вот и наблюдаю с дергающимся глазом )

    Bonybon, рейтинга накинул, теперь акк полноценный.

    Geist, Как же сейчас просто стало( Я то свой рейтинг 100 + тупыми постами «зарабатывал»
  10. Аватар Bonybon
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, дай-то бог, что-то нехорошо уже И убыток фиксировать охоты нет, и ждать, когда это все безобразие закончится, сил все меньше.

    Bonybon, а стоп не стоит что ли? Если стоп стоит, пусть он решает, охота или ждать.

    Geist, стоит, но уж очень не хочется, чтобы туда добежали. Вот и наблюдаю с дергающимся глазом )

    Bonybon, рейтинга накинул, теперь акк полноценный.

    Geist, спасибо!
  11. Аватар Vadosio
    На 231,90 ломают хребет подключившимся европейским мишкам.

    MS, Или подключившиеся мишки поломают слегца бычков…

    Ramak, ответ на графике, я перевернулся.

    MS, зашли в шорт?
  12. Аватар Geist
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, дай-то бог, что-то нехорошо уже И убыток фиксировать охоты нет, и ждать, когда это все безобразие закончится, сил все меньше.

    Bonybon, а стоп не стоит что ли? Если стоп стоит, пусть он решает, охота или ждать.

    Geist, стоит, но уж очень не хочется, чтобы туда добежали. Вот и наблюдаю с дергающимся глазом )

    Bonybon, рейтинга накинул, теперь акк полноценный.
  13. Аватар MS
    На 231,90 ломают хребет подключившимся европейским мишкам.

    MS, Или подключившиеся мишки поломают слегца бычков…

    Ramak, ответ на графике, я перевернулся.
  14. Аватар ShtrenD
    Я худею, дорогая редакция. Ну что такого из себя представляет этот человек, чтобы такие новости читать:
    Омск. 21 августа. ИНТЕРФАКС — Самолет из Нюрнберга (Германия) для предполагаемой транспортировки оппозиционера Алексея Навального приземлился в аэропорту Омска, сообщили «Интерфаксу» в справочной аэропорта.
    «Рейс прибыл в Омск», — сказал собеседник агентства.


    Engineer_M, агент влияния. Но если представить ситуацию наоборот, вой был бы до неба.

    Geist, вот-вот, что агент. Казалось бы, как сильно изменился обмен информацией за века, а процесс переваривания информации особо не вырос.

    Engineer_M, ну не так уж близко, если вспомнить, какой объем понадобился, чтобы пройти вчерашние 8 рублей ;) Такой объем когда был в последний раз, в марте?

    Geist, я о формальной стороне сейчас: где 244 и где 224 — за пару-то дней.

    Engineer_M, конкуренцию же не отменили, она только усиливается. Если 244 и 224, то да, но для меня верх — это скорей 241-242, 244 только хвостом прокололи на излете. Вот если дивы сильно урежут, тогда 225 будут очень близко

    Geist, я почти на 100% уверен, что оставят, но до отсечки ещё масса времени, за которое можно и вверх сбегать и вниз — не верю в простой рост до отсечки.

    Engineer_M, я в уверенный рост даже на озвучке 100% дивов тоже не верю, иначе бы не скидывал плечи, в которых сидел с 206+. Только в краткосрочную движуху по факту озвучки дивов (если подтвердят), на нем часть длинных денег может зайти в позы по подтверждению и забыть. Только вот при текущей конъюнктуре даже она может не состояться, вчера сильно поломали сценарий.

    Geist, нет, не согласен, сценарий не поломали, это технический и психологические выкидоны уговорить в позу шорт, сейчас накрывают на стол блюда для лонгустов, так что пир ещё только предстоит, сейчас чашка с ручкой на дне, а это на на минутках будет вынос лохматых, без паники товарищи!!!

    ShtrenD, умеете Вы успокоить! Уже закрываться собирался в убыток, нервы не выдерживают. В лонге с 23500.

    Bonybon, в нашей траншее штормит не по детски, согласен, на картинке смерть не зря нарисована, страх нагнать всем, это они умеют, но я безстрашен, моюттраншею заливают но у меня есть половник, откачиваю им, что есть то есть по другой, паруса натянул а рвёт ветром, ну не чё, за нами победа, кто устоит!!! Главно чашку бы не сломали и ручку не оторвали, блин!

    ShtrenD, поэт блин

    SatanSatan, да что там поэт, написал кто то про избушку и захват медведем домик с лягушкой и зайчиком, вот тут и сказки нам как макароны на уши !😂
  15. Аватар Geist
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, я обещал 229? Ты меня с кем-то путаешь ;)

    Geist, может, тогда прости.

    Wal72, не проблема, просто удивился.
  16. Аватар Bonybon
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, дай-то бог, что-то нехорошо уже И убыток фиксировать охоты нет, и ждать, когда это все безобразие закончится, сил все меньше.

    Bonybon, а стоп не стоит что ли? Если стоп стоит, пусть он решает, охота или ждать.

    Geist, стоит, но уж очень не хочется, чтобы туда добежали. Вот и наблюдаю с дергающимся глазом )
  17. Аватар Ramak
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, я обещал 229? Ты меня с кем-то путаешь ;)

    Geist, может, тогда прости.

    Wal72, Это я говорил про 229
  18. Аватар Wal72
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, я обещал 229? Ты меня с кем-то путаешь ;)

    Geist, может, тогда прости.
  19. Аватар Geist
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, дай-то бог, что-то нехорошо уже И убыток фиксировать охоты нет, и ждать, когда это все безобразие закончится, сил все меньше.

    Bonybon, а стоп не стоит что ли? Если стоп стоит, пусть он решает, охота или ждать.
  20. Аватар Satan
    Я худею, дорогая редакция. Ну что такого из себя представляет этот человек, чтобы такие новости читать:
    Омск. 21 августа. ИНТЕРФАКС — Самолет из Нюрнберга (Германия) для предполагаемой транспортировки оппозиционера Алексея Навального приземлился в аэропорту Омска, сообщили «Интерфаксу» в справочной аэропорта.
    «Рейс прибыл в Омск», — сказал собеседник агентства.


    Engineer_M, агент влияния. Но если представить ситуацию наоборот, вой был бы до неба.

    Geist, вот-вот, что агент. Казалось бы, как сильно изменился обмен информацией за века, а процесс переваривания информации особо не вырос.

    Engineer_M, ну не так уж близко, если вспомнить, какой объем понадобился, чтобы пройти вчерашние 8 рублей ;) Такой объем когда был в последний раз, в марте?

    Geist, я о формальной стороне сейчас: где 244 и где 224 — за пару-то дней.

    Engineer_M, конкуренцию же не отменили, она только усиливается. Если 244 и 224, то да, но для меня верх — это скорей 241-242, 244 только хвостом прокололи на излете. Вот если дивы сильно урежут, тогда 225 будут очень близко

    Geist, я почти на 100% уверен, что оставят, но до отсечки ещё масса времени, за которое можно и вверх сбегать и вниз — не верю в простой рост до отсечки.

    Engineer_M, я в уверенный рост даже на озвучке 100% дивов тоже не верю, иначе бы не скидывал плечи, в которых сидел с 206+. Только в краткосрочную движуху по факту озвучки дивов (если подтвердят), на нем часть длинных денег может зайти в позы по подтверждению и забыть. Только вот при текущей конъюнктуре даже она может не состояться, вчера сильно поломали сценарий.

    Geist, нет, не согласен, сценарий не поломали, это технический и психологические выкидоны уговорить в позу шорт, сейчас накрывают на стол блюда для лонгустов, так что пир ещё только предстоит, сейчас чашка с ручкой на дне, а это на на минутках будет вынос лохматых, без паники товарищи!!!

    ShtrenD, умеете Вы успокоить! Уже закрываться собирался в убыток, нервы не выдерживают. В лонге с 23500.

    Bonybon, в нашей траншее штормит не по детски, согласен, на картинке смерть не зря нарисована, страх нагнать всем, это они умеют, но я безстрашен, моюттраншею заливают но у меня есть половник, откачиваю им, что есть то есть по другой, паруса натянул а рвёт ветром, ну не чё, за нами победа, кто устоит!!! Главно чашку бы не сломали и ручку не оторвали, блин!

    ShtrenD, поэт блин
  21. Аватар Bonybon
    Круто… Такие нервные моменты, а тут квик отъехал
  22. Аватар Ramak
    Вторая часть марлезонского балета.

    Engineer_M, Но в любом случае, предварительно мне ТС ка говорит, что шорты сейчас уже неблагодарное дело. Слишком большие риски нарваться на распилы и необоснованные выпады. За выходные есть в планах кое что доработать по ТС. Пока это не сделаю шортить скорее всего не буду.

    Ramak, Вернее риски на шорты и лонги.

    Gorik, Чисто машинная техническая обрабтка ситуаций с 2018 года показывает, что:
    1. Продолжение тренда вверх выше 244 более вероятно
    2. На коррекциях нет определенной логики во входах на шорт, т.е. нифига не понятно, то ли это коррекция снижения и далее снижение продолжится, то ли это конец коррекции и будет рост.
    Но, как я всегда подчеркиваю, это всего лишь стата и вероятность на уровне ~ 60% и не более того.
  23. Аватар ShtrenD
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, я эти уровни отбиваю а 229 там Могилы, я ещё живой, не надо трубить в бубен, если делать не чего, помоги в мой парус подуть!!!
  24. Аватар Geist
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, я обещал 229? Ты меня с кем-то путаешь ;)
  25. Аватар Bonybon
    Мда, похоже будет 229, как Geist обещал. Ну там то железобетон, Штренд ракету всяко оттуда запустит.

    Wal72, дай-то бог, что-то нехорошо уже И убыток фиксировать охоты нет, и ждать, когда это все безобразие закончится, сил все меньше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: