Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SellBuySell
    А я живу у моря Азовского, вернее Таганрогский залив, в историческом центре, минут 20-30 пешком и на море.

    Gorik, была в Таганроге сто лет назад. Красивый город, хоть мы там на машине поплутали хорошо)))

    Tat At, если 100 лет назад, вы должны были плутать на извозчиках ;)

    Geist, кому как не вам должно быть известно, что в 1920-м можно вполне было и на авто?))

    Tat At, да откуда ему знать, ему -47 было?

    Engineer_M, Ванюта, помнится, доказывал мне, что на самом деле мне 80 как минимум Это был один из его аргументов в жаркой дискуссии по поводу того, куда пойдет сбербанк. Думаю, он намекал мне на маразм, но сбербанк пошел все-таки, куда я и говорил в своем маразме

    Geist, Как по мне, так СПОРИТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ что то в плане: «Цена пойдет в такую то сторону и до таких то величин», то это просто маразм и говорит только об одном: человек ноль без бублика в деле торговле на фондовом рынке.

    Ramak_NN, ну там не совсем так было. Там он написал примерно на 160, что это исторический хай на годы вперед и стал всех призывать шортить. Ну а я ему сначала довольно скромно возражал в комментах ;) Ну а потом он стал примерно каждые 10 рублей движения вверх выдавать по посту «когда заканчиваются патроны», «когда ждешь подмогу», «когда ранили, но еще не убили», а я рублей через 50 ему написал, что хватит уже извращаться, откопай наконец стюардессу, ну и понеслась, примерно на 240 я стал 80-летним маразматиком ;)

    Geist, шорты наливались прибылью )))
  2. Аватар Вася Баффет
    А я живу у моря Азовского, вернее Таганрогский залив, в историческом центре, минут 20-30 пешком и на море.

    Gorik, была в Таганроге сто лет назад. Красивый город, хоть мы там на машине поплутали хорошо)))

    Tat At, если 100 лет назад, вы должны были плутать на извозчиках ;)

    Geist, кому как не вам должно быть известно, что в 1920-м можно вполне было и на авто?))

    Tat At, да откуда ему знать, ему -47 было?

    Engineer_M, Ванюта, помнится, доказывал мне, что на самом деле мне 80 как минимум Это был один из его аргументов в жаркой дискуссии по поводу того, куда пойдет сбербанк. Думаю, он намекал мне на маразм, но сбербанк пошел все-таки, куда я и говорил в своем маразме

    Geist, Как по мне, так СПОРИТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ что то в плане: «Цена пойдет в такую то сторону и до таких то величин», то это просто маразм и говорит только об обном: человек ноль без бублика в деле торговле на фондовом рынке.

    Ramak_NN, маразм/немаразм, но: для зазывал есть резон что-то доказывать, а для физиков я не вижу, кроме тщеславия. Ну, обменялись мнениями, ну пару-тройку аргументов кинули — кто захотел, друг-друга услышали, кто нет — нет. Чего тут доказывать, я не вижу.

    Engineer_M, А, ну, да, для зазывал это да, не подумал.
    «Ну, обменялись мнениями, ну пару-тройку аргументов кинули — кто захотел, друг-друга услышали, кто нет — нет» это в точку

    Ramak_NN, Ваня не был зазывалой, он просто был настолько уверен в своем опыте, что не был в состоянии признать, что ошибся. Ну, а дальше ошибка начала увеличиваться в размерах, а с ней и его сопротивление. Это же от него пошел бессмертный мем «шорты наливаются прибылью»

    Geist, «шорты наливаются прибылью»
  3. Аватар Geist
    А я живу у моря Азовского, вернее Таганрогский залив, в историческом центре, минут 20-30 пешком и на море.

    Gorik, была в Таганроге сто лет назад. Красивый город, хоть мы там на машине поплутали хорошо)))

    Tat At, если 100 лет назад, вы должны были плутать на извозчиках ;)

    Geist, кому как не вам должно быть известно, что в 1920-м можно вполне было и на авто?))

    Tat At, да откуда ему знать, ему -47 было?

    Engineer_M, Ванюта, помнится, доказывал мне, что на самом деле мне 80 как минимум Это был один из его аргументов в жаркой дискуссии по поводу того, куда пойдет сбербанк. Думаю, он намекал мне на маразм, но сбербанк пошел все-таки, куда я и говорил в своем маразме

    Geist, Как по мне, так СПОРИТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ что то в плане: «Цена пойдет в такую то сторону и до таких то величин», то это просто маразм и говорит только об обном: человек ноль без бублика в деле торговле на фондовом рынке.

    Ramak_NN, маразм/немаразм, но: для зазывал есть резон что-то доказывать, а для физиков я не вижу, кроме тщеславия. Ну, обменялись мнениями, ну пару-тройку аргументов кинули — кто захотел, друг-друга услышали, кто нет — нет. Чего тут доказывать, я не вижу.

    Engineer_M, А, ну, да, для зазывал это да, не подумал.
    «Ну, обменялись мнениями, ну пару-тройку аргументов кинули — кто захотел, друг-друга услышали, кто нет — нет» это в точку

    Ramak_NN, Ваня не был зазывалой, он просто был настолько уверен в своем опыте, что не был в состоянии признать, что ошибся. Ну, а дальше ошибка начала увеличиваться в размерах, а с ней и его сопротивление. Это же от него пошел бессмертный мем «шорты наливаются прибылью»
  4. Аватар Geist
    А я живу у моря Азовского, вернее Таганрогский залив, в историческом центре, минут 20-30 пешком и на море.

    Gorik, была в Таганроге сто лет назад. Красивый город, хоть мы там на машине поплутали хорошо)))

    Tat At, если 100 лет назад, вы должны были плутать на извозчиках ;)

    Geist, кому как не вам должно быть известно, что в 1920-м можно вполне было и на авто?))

    Tat At, да откуда ему знать, ему -47 было?

    Engineer_M, Ванюта, помнится, доказывал мне, что на самом деле мне 80 как минимум Это был один из его аргументов в жаркой дискуссии по поводу того, куда пойдет сбербанк. Думаю, он намекал мне на маразм, но сбербанк пошел все-таки, куда я и говорил в своем маразме

    Geist, Как по мне, так СПОРИТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ что то в плане: «Цена пойдет в такую то сторону и до таких то величин», то это просто маразм и говорит только об одном: человек ноль без бублика в деле торговле на фондовом рынке.

    Ramak_NN, ну там не совсем так было. Там он написал примерно на 160, что это исторический хай на годы вперед и стал всех призывать шортить. Ну а я ему сначала довольно скромно возражал в комментах ;) Ну а потом он стал примерно каждые 10 рублей движения вверх выдавать по посту «когда заканчиваются патроны», «когда ждешь подмогу», «когда ранили, но еще не убили», а я рублей через 50 ему написал, что хватит уже извращаться, откопай наконец стюардессу, ну и понеслась, примерно на 240 я стал 80-летним маразматиком ;)
  5. Аватар Geist
    А я живу у моря Азовского, вернее Таганрогский залив, в историческом центре, минут 20-30 пешком и на море.

    Gorik, была в Таганроге сто лет назад. Красивый город, хоть мы там на машине поплутали хорошо)))

    Tat At, если 100 лет назад, вы должны были плутать на извозчиках ;)

    Geist, кому как не вам должно быть известно, что в 1920-м можно вполне было и на авто?))

    Tat At, да откуда ему знать, ему -47 было?

    Engineer_M, а мне еще -больше на чуть-чуть))) но я же помню...
    И я не очень понял, на что конкретно намек про «кому как не вам»

    Geist, как эрудированному знатоку истории, конечно, а вы что подумали?

    Tat At, да всякое бывает, я вон написал, как мне тут один трейдер говорил, что мне 80 и я всех обманываю про возраст ;)

    Geist, а зачем вы всех обманываете?

    Tat At, да я вот сам не знаю, единственная версия, которая мне пришла голову, когда внезапно услышал от Вани подобное в дискуссии про сбербанк — намек на то, что на самом деле я гораздо более старый маразматик, чем пытаюсь показать
  6. Аватар Tat At
    Александр Медович, McDuck, как похожи ваши аватарки, когда смотришь близоруким глазом!
    Если не вчитываться в авторство, создается впечатление монолога))

    Tat At, а ты знаешь кто на моей аватарке

    McDuck, я неуч, думала фотка. Не?)))
  7. Аватар Alexsa Fif
    Сегодня прямо какой-то ударный день! Такое впечатление, что народ тарит всё подряд и на всю котлету!

    Василий Пупкин, Перед мартовским падением тоже все цвело и пахло, и не предвещало беды. Хотя даже если будет второе дно, это тоже плюс…
  8. Аватар ShtrenD
    краткосрочная покупка от гепа, мой телеграм по акциям: t.me/shocktrading_stocks

    Валютный десант, я поддерживаю!!! но если ниже то 204
  9. Аватар Ramak
    пошортить чтоли немного

    McDuck, У тебя убыточные дни вообще бывают ли? Все что сюда заходишь, все в плюс, во всяком случае, то что я видел.

    Ramak_NN, бывает а как но не критично. Убытки в течении дня но не убыточный день в основном. Я позы не переношу видимо поэтому. Ну к примеру доход за день 2000 руб остается а был 20000 это считаю убыточный день. Разве я постфактум пишу. Вроде стараюсь перед движением ну пипсеры не пишу только что. Вот валютами торговал там да тяжело, внешних факторов много. А перенес знания на акции рашки оказалось не так сложно. Говорили же мне переходи а я уперся в фьючи Чикагской биржи. Там все сложнее.

    McDuck, Ну, это грааль фактически в таком случае.
  10. Аватар McDuck
    Александр Медович, McDuck, как похожи ваши аватарки, когда смотришь близоруким глазом!
    Если не вчитываться в авторство, создается впечатление монолога))

    Tat At, а ты знаешь кто на моей аватарке
  11. Аватар ShtrenD
    в 14.25 жду отскок от 214.95 в шорт, и пробой 214.30 в 14.45 должны свалится, посмотрим если включат флет 214.30 -70, то расчёты уже другие, смотрим!
  12. Аватар McDuck
    пошортить чтоли немного

    McDuck, У тебя убыточные дни вообще бывают ли? Все что сюда заходишь, все в плюс, во всяком случае, то что я видел.

    Ramak_NN, бывает а как но не критично. Убытки в течении дня но не убыточный день в основном. Я позы не переношу видимо поэтому. Ну к примеру доход за день 2000 руб остается а был 20000 это считаю убыточный день. Разве я постфактум пишу. Вроде стараюсь перед движением ну пипсеры не пишу только что. Вот валютами торговал там да тяжело, внешних факторов много. А перенес знания на акции рашки оказалось не так сложно. Говорили же мне переходи а я уперся в фьючи Чикагской биржи. Там все сложнее.
  13. Аватар Буков
    Идем по Сберу на 236? В августе будем?
  14. Аватар Igor Chodron
    пошортить чтоли немного

    McDuck, Думаешь?

    Александр Медович, ну честно шортил это второй заход

    McDuck, рисково :)
    с направлением согласен, но в данный момент не вижу сильного потенциала вниз, очень уж неоднозначна позиция участников

    Igor Chodron, он же выкладывал скрины, где видно, что ТФ короткий, как раз, о чём Вы и говорите
    очень уж неоднозначна позиция участников

    Engineer_M, не очень понял, я не вижу подобных скринов в этой ветке за сегодня =(

    Igor Chodron, сегодня нет. Думаете, есть предпосылки, чтобы именно сегодня что-то изменилось?
    Впрочем, может это мне показалось про 2-х минутные свечи.

    ПС А, нет — сегодня есть скрин с минутками.

    Engineer_M, предпосылок не вижу, но я сразу скажу что редко их вижу, тк торгую по факту
    а на скрин посмотрите ещё раз, тот ли это инструмент? ;)

    Igor Chodron, а торговать «по факту» — это как?

    Василий Пупкин, по рынку наверное

    Коммунизму быть!, просто иду за ценой.
    Смотрю общее настроение рынка, в какую сторону набирается инструмент, где и как держится цена. Аналитика у меня очень простая и основные сигналы я получаю именно с фактически совершенных сделок, поэтому я не пытаюсь далеко предсказывать рынок, а просто иду вместе с ним.
    А позиции пересматриваю примерно 2 раза в день
  15. Аватар VLaDiMiRK
    пошортить чтоли немного

    McDuck, У тебя убыточные дни вообще бывают ли? Все что сюда заходишь, все в плюс, во всяком случае, то что я видел.

    Ramak_NN, ну у него вроде был в пятницу стоп по шорту, но так да очень много в плюс сделок, видимо ТС хороша
  16. Аватар Ramak
    пошортить чтоли немного

    McDuck, У тебя убыточные дни вообще бывают ли? Все что сюда заходишь, все в плюс, во всяком случае, то что я видел.
  17. Аватар Wal72
    По Сберке чето усыхает интерес.

    McDuck, Можно при желании увидеть восходящий канал, в котором сейчас возможен откат до 213,5-214,5. Можно, конечно, попробовать шортануть…

    Ramak_NN,… 220 может к вечеру спокойно быть.

    krolix, какие основания?

    Wal72, ну например, если предположить коридор 205-220 (с хвостами), то одна только быстрая переставка цены к верхней части коридора уже дает формальные основания ждать продолжения. .......

    Geist, я вообще надеюсь что до 230 дойдем в этом цикле или как минимум до перехая 225. Но что то рубль грусть навевает…

    Wal72, да, по рублю мне тоже пока не очень ясно.

    Geist, похоже такая реакция на вот это… Ожидаемое Всемирным банком снижение ВВП России на 6% в 2020 году на фоне коронавируса станет самым глубоким за последние 11 лет, заявил главный экономист ВБ по России Aпурва Санги.
  18. Аватар Роман Ранний
    #SBER #QIWI
    Сбербанк и «Qiwi Кошелек» запустили перевод средств между счетами
  19. Аватар Коммунизму быть!
    пошортить чтоли немного

    McDuck, Думаешь?

    Александр Медович, ну честно шортил это второй заход

    McDuck, рисково :)
    с направлением согласен, но в данный момент не вижу сильного потенциала вниз, очень уж неоднозначна позиция участников

    Igor Chodron, он же выкладывал скрины, где видно, что ТФ короткий, как раз, о чём Вы и говорите
    очень уж неоднозначна позиция участников

    Engineer_M, не очень понял, я не вижу подобных скринов в этой ветке за сегодня =(

    Igor Chodron, сегодня нет. Думаете, есть предпосылки, чтобы именно сегодня что-то изменилось?
    Впрочем, может это мне показалось про 2-х минутные свечи.

    ПС А, нет — сегодня есть скрин с минутками.

    Engineer_M, предпосылок не вижу, но я сразу скажу что редко их вижу, тк торгую по факту
    а на скрин посмотрите ещё раз, тот ли это инструмент? ;)

    Igor Chodron, а торговать «по факту» — это как?

    Василий Пупкин, по рынку наверное
  20. Аватар Вася Баффет
    Сегодня прямо какой-то ударный день! Такое впечатление, что народ тарит всё подряд и на всю котлету!
  21. Аватар Gorik
    Сипа прям полетела в небеса. Сегодня видимо ракета или как ещё называют УД

    VLaDiMiRK, Да, уж. Брата-медведя с самого утра буду мочить в сортире. А в целом следущие 2 недели скорее всего будет нелегкие для торгов. Коллега any_to_real подсказал, что будет череда отсечек, которые будут давить на индекс.

    Ramak_NN, да геп будет вверх большой, рубля 3 наверное

    VLaDiMiRK, Не фиксил лонг, кстати? С какой средней сидишь?

    Ramak_NN, я в кеше. Всё пофиксил с небольшим профитом перед 1 июля так как не хотел уходить на выходной когда амеры торгуются в позе. И сейчас не знаю уже ловить где.

    VLaDiMiRK, Я сейчас явно буду на открытии сливать шорт. Дальше по ситуации. Если не будет сигналов на шорт, или признаков стопосьема, то возмжно буду ждать откатов, чтобы там затарится. Несколько смущает все таки череда отсечек, которые повлияют на индекс и вполне могут повлиять на общий настрой рынка.

    Ramak_NN, да смущает очень позитивный настрой рынка. Шорты сейчас опасны. Думаю Горик и Тилсон тоже будут на открытии скидывать

    VLaDiMiRK, Все привет! не не угадал, оснований скидывать не вижу пока, тем более с плечами не торгую, всё может измениться в любой момент, буду подождать.

    Gorik, молодца, чётко следуешь своей тс получается, а сколько же стоп лосс в % от входа? Или ты без стопов?

    VLaDiMiRK, Сейчас без стопов, стопами пользуюсь очень редко, в случаях когда выставляю, очень короткие.
  22. Аватар Вася Баффет
    пошортить чтоли немного

    McDuck, Думаешь?

    Александр Медович, ну честно шортил это второй заход

    McDuck, рисково :)
    с направлением согласен, но в данный момент не вижу сильного потенциала вниз, очень уж неоднозначна позиция участников

    Igor Chodron, он же выкладывал скрины, где видно, что ТФ короткий, как раз, о чём Вы и говорите
    очень уж неоднозначна позиция участников

    Engineer_M, не очень понял, я не вижу подобных скринов в этой ветке за сегодня =(

    Igor Chodron, сегодня нет. Думаете, есть предпосылки, чтобы именно сегодня что-то изменилось?
    Впрочем, может это мне показалось про 2-х минутные свечи.

    ПС А, нет — сегодня есть скрин с минутками.

    Engineer_M, предпосылок не вижу, но я сразу скажу что редко их вижу, тк торгую по факту
    а на скрин посмотрите ещё раз, тот ли это инструмент? ;)

    Igor Chodron, а торговать «по факту» — это как?
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Сипа прям полетела в небеса. Сегодня видимо ракета или как ещё называют УД

    VLaDiMiRK, Да, уж. Брата-медведя с самого утра буду мочить в сортире. А в целом следущие 2 недели скорее всего будет нелегкие для торгов. Коллега any_to_real подсказал, что будет череда отсечек, которые будут давить на индекс.

    Ramak_NN, да геп будет вверх большой, рубля 3 наверное

    VLaDiMiRK, Не фиксил лонг, кстати? С какой средней сидишь?

    Ramak_NN, я в кеше. Всё пофиксил с небольшим профитом перед 1 июля так как не хотел уходить на выходной когда амеры торгуются в позе. И сейчас не знаю уже ловить где.

    VLaDiMiRK, Я сейчас явно буду на открытии сливать шорт. Дальше по ситуации. Если не будет сигналов на шорт, или признаков стопосьема, то возмжно буду ждать откатов, чтобы там затарится. Несколько смущает все таки череда отсечек, которые повлияют на индекс и вполне могут повлиять на общий настрой рынка.

    Ramak_NN, да смущает очень позитивный настрой рынка. Шорты сейчас опасны. Думаю Горик и Тилсон тоже будут на открытии скидывать

    VLaDiMiRK, Все привет! не не угадал, оснований скидывать не вижу пока, тем более с плечами не торгую, всё может измениться в любой момент, буду подождать.

    Gorik, молодца, чётко следуешь своей тс получается, а сколько же стоп лосс в % от входа? Или ты без стопов?
  24. Аватар Shocktrading
    краткосрочная покупка от гепа, мой телеграм по акциям: t.me/shocktrading_stocks
  25. Аватар Igor Chodron
    пошортить чтоли немного

    McDuck, Думаешь?

    Александр Медович, ну честно шортил это второй заход

    McDuck, рисково :)
    с направлением согласен, но в данный момент не вижу сильного потенциала вниз, очень уж неоднозначна позиция участников

    Igor Chodron, он же выкладывал скрины, где видно, что ТФ короткий, как раз, о чём Вы и говорите
    очень уж неоднозначна позиция участников

    Engineer_M, не очень понял, я не вижу подобных скринов в этой ветке за сегодня =(

    Igor Chodron, сегодня нет. Думаете, есть предпосылки, чтобы именно сегодня что-то изменилось?
    Впрочем, может это мне показалось про 2-х минутные свечи.

    ПС А, нет — сегодня есть скрин с минутками.

    Engineer_M, предпосылок не вижу, но я сразу скажу что редко их вижу, тк торгую по факту
    а на скрин посмотрите ещё раз, тот ли это инструмент? ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: