Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/

    ОчПассивный инвестор, Наблюдательный совет принял решение о переносе проведения годового Общего собрания акционеров Банка по итогам 2019 года с 26 июня 2020 года на 25 сентября 2020 года — с офиц.сайта сбербанка www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020

    Уважаемый young_invest,
    Вот вы пишете, что у вас опыт работы на рынке 1 год — и вы знаете о переносе...
    Смарт-лаб — знает...

    А вот Финам — не знает!!!
  2. Аватар Ramak
    Сегодня геп вверх кто что думает? Или в принципе вечерка теперь нивелирует это?

    VLaDiMiRK, Ага, че те не хочет падать. Но и на уверенный рост пока сигналов не вижу. Походу продолжаем пилить.
  3. Аватар Satan
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)

    VLaDiMiRK, ни за какие ковриги. На этой ветке есть ее дух — Гайст, есть бог — Тимофей. Думаю, они справятся со всем, чем захотят.)) Есть ЧС для любого, кто хочет быть богом самостоятельно, на крайний случай. Мне Марэк не досаждает, потому что я не вижу его сообщений.
    Ко всем остальным мелким срачикам я вечно опаздываю, когда Гайст уже выжег всю скверну)).
    Так что все функционирует очень хорошо, я считаю

    Advocate, поддерживаю. Все правильно. Здесь отличная атмосфера, созданная Geist.
    Атмосфера общих интересов и уважения. Всем видно, что данный форум — один из самых интересных, доброжелательных. И это заслуга безусловно нашего уважаемого Geist'а !
    Почему здесь много разных обсуждений помимо темы форума. Да потому что для большинства в этом форуме — это место, услышать чужое мнение и сравнить со своим, получить квалифицированную и главное дружелюбную помощь от коллег и многое другое.
    За это именно Geist'у огромное человеческое спасибо! Ничего менять не нужно!
  4. Аватар Satan
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)

    VLaDiMiRK, ни за какие ковриги. На этой ветке есть ее дух — Гайст, есть бог — Тимофей. Думаю, они справятся со всем, чем захотят.)) Есть ЧС для любого, кто хочет быть богом самостоятельно, на крайний случай. Мне Марэк не досаждает, потому что я не вижу его сообщений.
    Ко всем остальным мелким срачикам я вечно опаздываю, когда Гайст уже выжег всю скверну)).
    Так что все функционирует очень хорошо, я считаю

    Advocate, поддерживаю. Все правильно. Здесь отличная атмосфера, созданная Geist -
    справедливая и поддерживающая. Все замечают, что этот форум — один из самых живых, интересных, познавательных, без ненужных срачек и разборок.
    За что Geist'у огромное человеческое спасибо! Ничего менять не нужно!

    Satan,
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)

    VLaDiMiRK, ни за какие ковриги. На этой ветке есть ее дух — Гайст, есть бог — Тимофей. Думаю, они справятся со всем, чем захотят.)) Есть ЧС для любого, кто хочет быть богом самостоятельно, на крайний случай. Мне Марэк не досаждает, потому что я не вижу его сообщений.
    Ко всем остальным мелким срачикам я вечно опаздываю, когда Гайст уже выжег всю скверну)).
    Так что все функционирует очень хорошо, я считаю

    Advocate, однозначно
  6. Аватар Advocate
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)

    VLaDiMiRK, ни за какие ковриги. На этой ветке есть ее дух — Гайст, есть бог — Тимофей. Думаю, они справятся со всем, чем захотят.)) Есть ЧС для любого, кто хочет быть богом самостоятельно, на крайний случай. Мне Марэк не досаждает, потому что я не вижу его сообщений.
    Ко всем остальным мелким срачикам я вечно опаздываю, когда Гайст уже выжег всю скверну)).
    Так что все функционирует очень хорошо, я считаю
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Сегодня геп вверх кто что думает? Или в принципе вечерка теперь нивелирует это?
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)
  9. Аватар Arkadiy21
    Unilever уберет с упаковок товаров слова «белый» и «светлый»

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/26/06/2020/5ef5569e9a794710afef5c24?utm_source=application

    Advocate, Дааа, а какие назревают проблемы с
    Малевичем...
  10. Аватар Advocate
  11. Аватар Advocate
    Unilever уберет с упаковок товаров слова «белый» и «светлый»

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/26/06/2020/5ef5569e9a794710afef5c24?utm_source=application
  12. Аватар Engineer_M
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/

    ОчПассивный инвестор, Наблюдательный совет принял решение о переносе проведения годового Общего собрания акционеров Банка по итогам 2019 года с 26 июня 2020 года на 25 сентября 2020 года — с офиц.сайта сбербанка www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020

    young_invest, у вас очень разный подход к изложению информации ;)
  13. Аватар young_invest
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/

    ОчПассивный инвестор, Наблюдательный совет принял решение о переносе проведения годового Общего собрания акционеров Банка по итогам 2019 года с 26 июня 2020 года на 25 сентября 2020 года — с офиц.сайта сбербанка www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020
  14. Аватар any_to_real
    Мне, как новичку, пока не мешает. Зато позволяет в самом любимом форуме следить за новостями по разным направлениям. Кому не нравится, есть ЧС, с другой стороны.

    Satan, новости — очень хорошо, инфомусор в промышленных масштабах — плохо. Марэк — последнее.
  15. Аватар Engineer_M
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/

    ОчПассивный инвестор, и что тут непонятного?
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/
  17. Аватар Вася Баффет
    Штренд у или Тире модера надо дать, во будет потеха))

    VLaDiMiRK, тогда эта ветка превратится в ад из невероятных линий-рисунков и параноидального бреда!
  18. Аватар Satan
    Мне, как новичку, пока не мешает. Зато позволяет в самом любимом форуме следить за новостями по разным направлениям. Кому не нравится, есть ЧС, с другой стороны.

    Satan, у трейдеров есть терминал и там транслируют новости.
    Поставьте себя на место владельца ресурса — это все занимает место в базе и, кстати, это плагиат, потому что Марэк никогда не ставит правообладателя.
    Нафига Тимофею потенциальные разборки?

    Engineer_M, я совсем не против. Если не трудно, можно мне в личку пару слов о новостной ленте. Где она. Заранее благодарен.
  19. Аватар Engineer_M
    Мне, как новичку, пока не мешает. Зато позволяет в самом любимом форуме следить за новостями по разным направлениям. Кому не нравится, есть ЧС, с другой стороны.

    Satan, у трейдеров есть терминал и там транслируют новости.
    Поставьте себя на место владельца ресурса — это все занимает место в базе и, кстати, это плагиат, потому что Марэк никогда не ставит правообладателя.
    Нафига Тимофею потенциальные разборки?

    ПС На форумы идут за общением, а не за чтением ботов или полуботов
  20. Аватар Satan
    Вы бы хоть других кандидатов выдвинули или проголосовали чтоли за Адвоката, например. Как Тимофею выбрать?

    Engineer_M, нужно, чтобы сам человек был не против. Ведь это ответственность. А кандидатура достойная.
  21. Аватар Satan
    Мне, как новичку, пока не мешает. Зато позволяет в самом любимом форуме следить за новостями по разным направлениям. Кому не нравится, есть ЧС, с другой стороны.
  22. Аватар Engineer_M
    Вы бы хоть других кандидатов выдвинули или проголосовали чтоли за Адвоката, например. Как Тимофею выбрать?
  23. Аватар Engineer_M
    Боб же это не чел кажись…

    AND, я раньше думал, что это Тимофей ботов новостных завёл и вообще не стал на сайт заходить (это после кризиса 2008 было)
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Боб же это не чел кажись…

    AND, мне тоже кажется что бот
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Кстати, как днём и писал, опять отбились от нижней границы боковика и пошли вверх. Боковик сумка, опасен тем, что распиливает депозиты на съеме стопов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: