Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Сегодня геп вверх кто что думает? Или в принципе вечерка теперь нивелирует это?

    VLaDiMiRK, Всем удачных торгов! Смотри на нефть brent куда и на сколько она ушла после окончания торгов по сберу, и будет понятно куда гепнит если нефть куда либо ушла за это время, они сейчас как привязанные, к стати и дол/руб тоже.
  2. Аватар ShtrenD
    И ещё глупый вопрос, кто такой кукл?

    Vadosio, это участник который рисует график своими зделками, по своему усмотрению,
  3. Аватар Андрей Пушенко
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/

    ОчПассивный инвестор, Наблюдательный совет принял решение о переносе проведения годового Общего собрания акционеров Банка по итогам 2019 года с 26 июня 2020 года на 25 сентября 2020 года — с офиц.сайта сбербанка www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020

    Уважаемый young_invest,
    Вот вы пишете, что у вас опыт работы на рынке 1 год — и вы знаете о переносе...
    Смарт-лаб — знает...

    А вот Финам — не знает!!!

    ОчПассивный инвестор, значит не знает.
  4. Аватар ОчПассивный инвестор
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/

    ОчПассивный инвестор, Наблюдательный совет принял решение о переносе проведения годового Общего собрания акционеров Банка по итогам 2019 года с 26 июня 2020 года на 25 сентября 2020 года — с офиц.сайта сбербанка www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020

    Уважаемый young_invest,
    Вот вы пишете, что у вас опыт работы на рынке 1 год — и вы знаете о переносе...
    Смарт-лаб — знает...

    А вот Финам — не знает!!!
  5. Аватар Ramak
    Сегодня геп вверх кто что думает? Или в принципе вечерка теперь нивелирует это?

    VLaDiMiRK, Ага, че те не хочет падать. Но и на уверенный рост пока сигналов не вижу. Походу продолжаем пилить.
  6. Аватар Satan
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)

    VLaDiMiRK, ни за какие ковриги. На этой ветке есть ее дух — Гайст, есть бог — Тимофей. Думаю, они справятся со всем, чем захотят.)) Есть ЧС для любого, кто хочет быть богом самостоятельно, на крайний случай. Мне Марэк не досаждает, потому что я не вижу его сообщений.
    Ко всем остальным мелким срачикам я вечно опаздываю, когда Гайст уже выжег всю скверну)).
    Так что все функционирует очень хорошо, я считаю

    Advocate, поддерживаю. Все правильно. Здесь отличная атмосфера, созданная Geist.
    Атмосфера общих интересов и уважения. Всем видно, что данный форум — один из самых интересных, доброжелательных. И это заслуга безусловно нашего уважаемого Geist'а !
    Почему здесь много разных обсуждений помимо темы форума. Да потому что для большинства в этом форуме — это место, услышать чужое мнение и сравнить со своим, получить квалифицированную и главное дружелюбную помощь от коллег и многое другое.
    За это именно Geist'у огромное человеческое спасибо! Ничего менять не нужно!
  7. Аватар Satan
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)

    VLaDiMiRK, ни за какие ковриги. На этой ветке есть ее дух — Гайст, есть бог — Тимофей. Думаю, они справятся со всем, чем захотят.)) Есть ЧС для любого, кто хочет быть богом самостоятельно, на крайний случай. Мне Марэк не досаждает, потому что я не вижу его сообщений.
    Ко всем остальным мелким срачикам я вечно опаздываю, когда Гайст уже выжег всю скверну)).
    Так что все функционирует очень хорошо, я считаю

    Advocate, поддерживаю. Все правильно. Здесь отличная атмосфера, созданная Geist -
    справедливая и поддерживающая. Все замечают, что этот форум — один из самых живых, интересных, познавательных, без ненужных срачек и разборок.
    За что Geist'у огромное человеческое спасибо! Ничего менять не нужно!

    Satan,
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)

    VLaDiMiRK, ни за какие ковриги. На этой ветке есть ее дух — Гайст, есть бог — Тимофей. Думаю, они справятся со всем, чем захотят.)) Есть ЧС для любого, кто хочет быть богом самостоятельно, на крайний случай. Мне Марэк не досаждает, потому что я не вижу его сообщений.
    Ко всем остальным мелким срачикам я вечно опаздываю, когда Гайст уже выжег всю скверну)).
    Так что все функционирует очень хорошо, я считаю

    Advocate, однозначно
  9. Аватар Advocate
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)

    VLaDiMiRK, ни за какие ковриги. На этой ветке есть ее дух — Гайст, есть бог — Тимофей. Думаю, они справятся со всем, чем захотят.)) Есть ЧС для любого, кто хочет быть богом самостоятельно, на крайний случай. Мне Марэк не досаждает, потому что я не вижу его сообщений.
    Ко всем остальным мелким срачикам я вечно опаздываю, когда Гайст уже выжег всю скверну)).
    Так что все функционирует очень хорошо, я считаю
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Сегодня геп вверх кто что думает? Или в принципе вечерка теперь нивелирует это?
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Здравствуйте))

    Advocate, доброе, вас модером выдвигают, не хотите)? Хотя я не понял почему, Гайст всех сносит, нарушающих правила, при этом Марэк, испокон веков постящий новости, вдруг оказывается должен быть забанен)
  12. Аватар Arkadiy21
    Unilever уберет с упаковок товаров слова «белый» и «светлый»

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/26/06/2020/5ef5569e9a794710afef5c24?utm_source=application

    Advocate, Дааа, а какие назревают проблемы с
    Малевичем...
  13. Аватар Advocate
  14. Аватар Advocate
    Unilever уберет с упаковок товаров слова «белый» и «светлый»

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/26/06/2020/5ef5569e9a794710afef5c24?utm_source=application
  15. Аватар Engineer_M
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/

    ОчПассивный инвестор, Наблюдательный совет принял решение о переносе проведения годового Общего собрания акционеров Банка по итогам 2019 года с 26 июня 2020 года на 25 сентября 2020 года — с офиц.сайта сбербанка www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020

    young_invest, у вас очень разный подход к изложению информации ;)
  16. Аватар young_invest
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/

    ОчПассивный инвестор, Наблюдательный совет принял решение о переносе проведения годового Общего собрания акционеров Банка по итогам 2019 года с 26 июня 2020 года на 25 сентября 2020 года — с офиц.сайта сбербанка www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020
  17. Аватар any_to_real
    Мне, как новичку, пока не мешает. Зато позволяет в самом любимом форуме следить за новостями по разным направлениям. Кому не нравится, есть ЧС, с другой стороны.

    Satan, новости — очень хорошо, инфомусор в промышленных масштабах — плохо. Марэк — последнее.
  18. Аватар Engineer_M
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/

    ОчПассивный инвестор, и что тут непонятного?
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    Не понял:

    26.06.2020 Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка»

    Комментарий
    ГОСА пройдет в заочной форме. Повестка стандартная: утверждение отчета, распределение прибыли, в том числе на дивиденды, избрание совета директоров. Закрытие реестра для участия в собрании — 1 июня.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates0000136267/
  20. Аватар Вася Баффет
    Штренд у или Тире модера надо дать, во будет потеха))

    VLaDiMiRK, тогда эта ветка превратится в ад из невероятных линий-рисунков и параноидального бреда!
  21. Аватар Satan
    Мне, как новичку, пока не мешает. Зато позволяет в самом любимом форуме следить за новостями по разным направлениям. Кому не нравится, есть ЧС, с другой стороны.

    Satan, у трейдеров есть терминал и там транслируют новости.
    Поставьте себя на место владельца ресурса — это все занимает место в базе и, кстати, это плагиат, потому что Марэк никогда не ставит правообладателя.
    Нафига Тимофею потенциальные разборки?

    Engineer_M, я совсем не против. Если не трудно, можно мне в личку пару слов о новостной ленте. Где она. Заранее благодарен.
  22. Аватар Engineer_M
    Мне, как новичку, пока не мешает. Зато позволяет в самом любимом форуме следить за новостями по разным направлениям. Кому не нравится, есть ЧС, с другой стороны.

    Satan, у трейдеров есть терминал и там транслируют новости.
    Поставьте себя на место владельца ресурса — это все занимает место в базе и, кстати, это плагиат, потому что Марэк никогда не ставит правообладателя.
    Нафига Тимофею потенциальные разборки?

    ПС На форумы идут за общением, а не за чтением ботов или полуботов
  23. Аватар Satan
    Вы бы хоть других кандидатов выдвинули или проголосовали чтоли за Адвоката, например. Как Тимофею выбрать?

    Engineer_M, нужно, чтобы сам человек был не против. Ведь это ответственность. А кандидатура достойная.
  24. Аватар Satan
    Мне, как новичку, пока не мешает. Зато позволяет в самом любимом форуме следить за новостями по разным направлениям. Кому не нравится, есть ЧС, с другой стороны.
  25. Аватар Engineer_M
    Вы бы хоть других кандидатов выдвинули или проголосовали чтоли за Адвоката, например. Как Тимофею выбрать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: