Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist

    Satan, деньги растут постепенно. Никаких дворцов никогда не будет, забудь об этом. Начинай спекулировать, интрадеить, теряй на этом кучу денег, нервов и драгоценное время. Рано или поздно всё равно придёшь к инвестициям. Удачи!

    Василий Пупкин, вот в этом я с тобой не соглашусь :) Не могу забыть про дворцы! Не у меня, возможно, но у детей детей детей они, как я рассчитываю, будут. Я тебе говорил, что я так-же как и ты люблю строить долгосрочные планы. Просто надо в них вложиться, и уйти отсюда. А у меня заноза в одном месте. Я не могу просто спокойно ждать. Хочется еще что-то делать, слишком много энергии. Но так как котлета (смешное слово) одна, то пока я на перепутье. Для меня вложиться на долгосрок — это вложить несколько миллионов. Вложить на долгосрок — несколько сотен тысяч как-то неинтересно. С другой стороны — интрадеить маленькой суммой также не доставляет никакого совсем уж большого удовольствия. Эффект маленькой из-за небольшой базы. Поэтому, для меня пока это изучение нового для меня инструмента и выработка каких-то планов инвестирования на ближайшее будущее.

    Satan, да не слушай Васю, он на рынке без году неделя и нифига еще не видел, но рассуждает тут, как будто уже познал всё На условный дворец можно заработать, но естественно при наличии ряда условий: должен быть приличный депозит, нужно понимать, что делаешь и уметь брать на себя риски и управлять ими.

    Geist, Он всем рассказывает что долгосрочный инвестор, а из чата не выходит. Ну купил и забудь. Зашёл 2 раза с аванса и получки — делов-то. Ан нет…

    Engineer_M, он неофит, это нормально, подтверждения искать и получать ;)
  2. Аватар Wal72
    нужно депо в 100 баксов приумножАть хотя бы года три

    Wal72, это такая купюра или это образно? Понимаю, надо учиться.Никто учебу не отменял. Поэтому и пришел. Но к риску отношусь нормально. как и большинство тут.

    Satan, образно конечно. Нужно торговать\учиться таким депо, потеря которого не больно отразиться на благосостоянии твоей семьи, но в тоже время тебе должно быть «больно» когда сливаешь, чтоб ты самообучался, постоянно думал и самосовершенствовался.
  3. Аватар Engineer_M

    Satan, а что не поделился?

    Engineer_M, не поленюсь, поделюсь обязательно. Прост не был уверен. что это кроме меня кому-то интересно. Хотя для меня формулировка того, к чему пришел, как-бы закрепление материала что-ли :)

    Satan, нормально. Главное, не придумывать лишнее в эмоциональном фоне ответов.
  4. Аватар Engineer_M

    Satan, деньги растут постепенно. Никаких дворцов никогда не будет, забудь об этом. Начинай спекулировать, интрадеить, теряй на этом кучу денег, нервов и драгоценное время. Рано или поздно всё равно придёшь к инвестициям. Удачи!

    Василий Пупкин, вот в этом я с тобой не соглашусь :) Не могу забыть про дворцы! Не у меня, возможно, но у детей детей детей они, как я рассчитываю, будут. Я тебе говорил, что я так-же как и ты люблю строить долгосрочные планы. Просто надо в них вложиться, и уйти отсюда. А у меня заноза в одном месте. Я не могу просто спокойно ждать. Хочется еще что-то делать, слишком много энергии. Но так как котлета (смешное слово) одна, то пока я на перепутье. Для меня вложиться на долгосрок — это вложить несколько миллионов. Вложить на долгосрок — несколько сотен тысяч как-то неинтересно. С другой стороны — интрадеить маленькой суммой также не доставляет никакого совсем уж большого удовольствия. Эффект маленькой из-за небольшой базы. Поэтому, для меня пока это изучение нового для меня инструмента и выработка каких-то планов инвестирования на ближайшее будущее.

    Satan, да не слушай Васю, он на рынке без году неделя и нифига еще не видел, но рассуждает тут, как будто уже познал всё На условный дворец можно заработать, но естественно при наличии ряда условий: должен быть приличный депозит, нужно понимать, что делаешь и уметь брать на себя риски и управлять ими.

    Geist, Он всем рассказывает что долгосрочный инвестор, а из чата не выходит. Ну купил и забудь. Зашёл 2 раза с аванса и получки — делов-то. Ан нет…

    Engineer_M, я тоже долгосрочный инвестор, но тут сижу постоянно, читаю, анализирую, делаю выводы, собираю информацию, принимаю решения. У нас — демократия!

    Коммунизму быть!, я не против демократии!
    А смысл для Василия? Он же говорит, что ни за что не продаст. Зачем время тратить на чат?
  5. Аватар Satan

    Satan, а что не поделился?

    Engineer_M, не поленюсь, поделюсь обязательно. Прост не был уверен. что это кроме меня кому-то интересно. Хотя для меня формулировка того, к чему пришел, как-бы закрепление материала что-ли :)
  6. Аватар Satan
    нужно депо в 100 баксов приумножАть хотя бы года три

    Wal72, это такая купюра или это образно? Понимаю, надо учиться.Никто учебу не отменял. Поэтому и пришел. Но к риску отношусь нормально. как и большинство тут.
  7. Аватар Коммунизму быть!

    Satan, деньги растут постепенно. Никаких дворцов никогда не будет, забудь об этом. Начинай спекулировать, интрадеить, теряй на этом кучу денег, нервов и драгоценное время. Рано или поздно всё равно придёшь к инвестициям. Удачи!

    Василий Пупкин, вот в этом я с тобой не соглашусь :) Не могу забыть про дворцы! Не у меня, возможно, но у детей детей детей они, как я рассчитываю, будут. Я тебе говорил, что я так-же как и ты люблю строить долгосрочные планы. Просто надо в них вложиться, и уйти отсюда. А у меня заноза в одном месте. Я не могу просто спокойно ждать. Хочется еще что-то делать, слишком много энергии. Но так как котлета (смешное слово) одна, то пока я на перепутье. Для меня вложиться на долгосрок — это вложить несколько миллионов. Вложить на долгосрок — несколько сотен тысяч как-то неинтересно. С другой стороны — интрадеить маленькой суммой также не доставляет никакого совсем уж большого удовольствия. Эффект маленькой из-за небольшой базы. Поэтому, для меня пока это изучение нового для меня инструмента и выработка каких-то планов инвестирования на ближайшее будущее.

    Satan, да не слушай Васю, он на рынке без году неделя и нифига еще не видел, но рассуждает тут, как будто уже познал всё На условный дворец можно заработать, но естественно при наличии ряда условий: должен быть приличный депозит, нужно понимать, что делаешь и уметь брать на себя риски и управлять ими.

    Geist, Он всем рассказывает что долгосрочный инвестор, а из чата не выходит. Ну купил и забудь. Зашёл 2 раза с аванса и получки — делов-то. Ан нет…

    Engineer_M, я тоже долгосрочный инвестор, но тут сижу постоянно, читаю, анализирую, делаю выводы, собираю информацию, принимаю решения. У нас — демократия!
  8. Аватар Engineer_M
    свои шишки всегда значимее. Например, я за чуть более месяца с вами уже пришел к каким-то выводам. Даже хотел как-то поделиться своими выводами.

    Satan, а что не поделился?
  9. Аватар Satan
    На условный дворец можно заработать, но естественно при наличии ряда условий

    Geist, а ты откуда меня знаешь?
  10. Аватар Engineer_M

    Satan, деньги растут постепенно. Никаких дворцов никогда не будет, забудь об этом. Начинай спекулировать, интрадеить, теряй на этом кучу денег, нервов и драгоценное время. Рано или поздно всё равно придёшь к инвестициям. Удачи!

    Василий Пупкин, вот в этом я с тобой не соглашусь :) Не могу забыть про дворцы! Не у меня, возможно, но у детей детей детей они, как я рассчитываю, будут. Я тебе говорил, что я так-же как и ты люблю строить долгосрочные планы. Просто надо в них вложиться, и уйти отсюда. А у меня заноза в одном месте. Я не могу просто спокойно ждать. Хочется еще что-то делать, слишком много энергии. Но так как котлета (смешное слово) одна, то пока я на перепутье. Для меня вложиться на долгосрок — это вложить несколько миллионов. Вложить на долгосрок — несколько сотен тысяч как-то неинтересно. С другой стороны — интрадеить маленькой суммой также не доставляет никакого совсем уж большого удовольствия. Эффект маленькой из-за небольшой базы. Поэтому, для меня пока это изучение нового для меня инструмента и выработка каких-то планов инвестирования на ближайшее будущее.

    Satan, да не слушай Васю, он на рынке без году неделя и нифига еще не видел, но рассуждает тут, как будто уже познал всё На условный дворец можно заработать, но естественно при наличии ряда условий: должен быть приличный депозит, нужно понимать, что делаешь и уметь брать на себя риски и управлять ими.

    Geist, Он всем рассказывает что долгосрочный инвестор, а из чата не выходит. Ну купил и забудь. Зашёл 2 раза с аванса и получки — делов-то. Ан нет…
  11. Аватар Geist

    Satan, деньги растут постепенно. Никаких дворцов никогда не будет, забудь об этом. Начинай спекулировать, интрадеить, теряй на этом кучу денег, нервов и драгоценное время. Рано или поздно всё равно придёшь к инвестициям. Удачи!

    Василий Пупкин, вот в этом я с тобой не соглашусь :) Не могу забыть про дворцы! Не у меня, возможно, но у детей детей детей они, как я рассчитываю, будут. Я тебе говорил, что я так-же как и ты люблю строить долгосрочные планы. Просто надо в них вложиться, и уйти отсюда. А у меня заноза в одном месте. Я не могу просто спокойно ждать. Хочется еще что-то делать, слишком много энергии. Но так как котлета (смешное слово) одна, то пока я на перепутье. Для меня вложиться на долгосрок — это вложить несколько миллионов. Вложить на долгосрок — несколько сотен тысяч как-то неинтересно. С другой стороны — интрадеить маленькой суммой также не доставляет никакого совсем уж большого удовольствия. Эффект маленькой из-за небольшой базы. Поэтому, для меня пока это изучение нового для меня инструмента и выработка каких-то планов инвестирования на ближайшее будущее.

    Satan, да не слушай Васю, он на рынке без году неделя и нифига еще не видел, но рассуждает тут, как будто уже познал всё На условный дворец можно заработать, но естественно при наличии ряда условий: должен быть приличный депозит, нужно понимать, что делаешь и уметь брать на себя риски и управлять ими.
  12. Аватар Wal72

    Satan, деньги растут постепенно. Никаких дворцов никогда не будет, забудь об этом. Начинай спекулировать, интрадеить, теряй на этом кучу денег, нервов и драгоценное время. Рано или поздно всё равно придёшь к инвестициям. Удачи!

    Василий Пупкин, вот в этом я с тобой не соглашусь :) Не могу забыть про дворцы! Не у меня, возможно, но у детей детей детей они, как я рассчитываю, будут. Я тебе говорил, что я так-же как и ты люблю строить долгосрочные планы. Просто надо в них вложиться, и уйти отсюда. А у меня заноза в одном месте. Я не могу просто спокойно ждать. Хочется еще что-то делать, слишком много энергии. .....

    Satan, да, от темперамента и возраста многое зависит. Но что б что то делать правильно, нужно депо в 100 баксов приумножАть хотя бы года три. И потом по рабочей тске разрастаться. Это начало. Почитай кстати об «оракуле из Огайо» его принцип торговли как раз для таких у кого зудит.))
  13. Аватар Satan
    свои шишки всегда значимее. Например, я за чуть более месяца с вами уже пришел к каким-то выводам. Даже хотел как-то поделиться своими выводами.
  14. Аватар any_to_real

    Satan, деньги растут постепенно. Никаких дворцов никогда не будет, забудь об этом. Начинай спекулировать, интрадеить, теряй на этом кучу денег, нервов и драгоценное время. Рано или поздно всё равно придёшь к инвестициям. Удачи!

    Василий Пупкин, вот в этом я с тобой не соглашусь :) Не могу забыть про дворцы! Не у меня, возможно, но у детей детей детей они, как я рассчитываю, будут. Я тебе говорил, что я так-же как и ты люблю строить долгосрочные планы. Просто надо в них вложиться, и уйти отсюда. А у меня заноза в одном месте. Я не могу просто спокойно ждать. Хочется еще что-то делать, слишком много энергии. Но так как котлета (смешное слово) одна, то пока я на перепутье. Для меня вложиться на долгосрок — это вложить несколько миллионов. Вложить на долгосрок — несколько сотен тысяч как-то неинтересно. С другой стороны — интрадеить маленькой суммой также не доставляет никакого совсем уж большого удовольствия. Эффект маленькой из-за небольшой базы. Поэтому, для меня пока это изучение нового для меня инструмента и выработка каких-то планов инвестирования на ближайшее будущее.

    Satan, ну да, бывают люди, слушающие гур и
    А бывают слушающие и такие, а все ли этот фраерок мне сообщает а что если вот так еще попробовать
  15. Аватар Марэк
    с этими «поправкаи» все уже решено давно.

    у меня приятель, так скажем, авторитетный чел, которому по роду своей работы приходится участвовать в этой процедуре, мне так и сказал, что все уже подсчитано, разнарядка спущена с указанием какой процент дает такой-то участок.
  16. Аватар Engineer_M
    как сказали «усы» — это что-то типа комплексного обеда. На самом деле рассчитано на дурачков

    Satan, это Вы о чём?

    Engineer_M, так получилось. это я отвечал на пост Марека о следущем — «Поправок больше трёх десятков, а вопрос один: поддерживаете или нет. Это, конечно, нонсенс, — рассуждает Орешкин. — Я могу быть пенсионером, который поддерживает индексацию пенсий, но могу не поддерживать упоминание Бога в Конституции. А мне предлагают голосовать за всё скопом».

    Satan, а, понятно.

    ПС Это как с женитьбой: у всех свои нюансы, но ты либо делаешь предложение, либо нет.

    ППС А кому-то «повезёт» с вдовой старшего брата (Карлсон ©)
  17. Аватар Satan
    как сказали «усы» — это что-то типа комплексного обеда. На самом деле рассчитано на дурачков

    Satan, это Вы о чём?

    Engineer_M, так получилось. это я отвечал на пост Марека о следущем — «Поправок больше трёх десятков, а вопрос один: поддерживаете или нет. Это, конечно, нонсенс, — рассуждает Орешкин. — Я могу быть пенсионером, который поддерживает индексацию пенсий, но могу не поддерживать упоминание Бога в Конституции. А мне предлагают голосовать за всё скопом».
  18. Аватар Satan

    Satan, деньги растут постепенно. Никаких дворцов никогда не будет, забудь об этом. Начинай спекулировать, интрадеить, теряй на этом кучу денег, нервов и драгоценное время. Рано или поздно всё равно придёшь к инвестициям. Удачи!

    Василий Пупкин, вот в этом я с тобой не соглашусь :) Не могу забыть про дворцы! Не у меня, возможно, но у детей детей детей они, как я рассчитываю, будут. Я тебе говорил, что я так-же как и ты люблю строить долгосрочные планы. Просто надо в них вложиться, и уйти отсюда. А у меня заноза в одном месте. Я не могу просто спокойно ждать. Хочется еще что-то делать, слишком много энергии. Но так как котлета (смешное слово) одна, то пока я на перепутье. Для меня вложиться на долгосрок — это вложить несколько миллионов. Вложить на долгосрок — несколько сотен тысяч как-то неинтересно. С другой стороны — интрадеить маленькой суммой также не доставляет никакого совсем уж большого удовольствия. Эффект маленькой из-за небольшой базы. Поэтому, для меня пока это изучение нового для меня инструмента и выработка каких-то планов инвестирования на ближайшее будущее.
  19. Аватар Марэк
    Вдвое сокращённый протокол для избиркомов

    В марте стало известно, что в ЦИКе решили почти вдвое сократить рабочий протокол, который заполняют на участках для голосования при подсчёте голосов: в частности, из него убрали строки о количестве проголосовавших в помещении, досрочно и на дому. По словам Орешкина, это сокращение означает уничтожение «рабочих» строк протокола.

    Именно при помощи данных о «надомниках» наблюдателям удавалось отследить искусственное завышение явки и приписных избирателей, как это было на президентских выборах 2012 года, напоминает Орешкин: «Тогда рекорд по поддержке Путина в 72% в центральном округе поставила Тамбовская область. Из них 20% избирателей проголосовали на дому, что технически невозможно».

    При сокращённой форме протокола узнать, сколько проголосовало на дому, будет невозможно, а вместе с этим свой смысл потеряет и другое важное нововведение нулевых годов, когда ЦИК добился публикации данных по участкам, отмечает Орешкин. На выборах Госдумы 2011 года наблюдатели, следившие за подсчётом голосов на 130 участках в Москве, обнаружили, что «Единая Россия» получила около 30% голосов, в то время как на «незакрытых» участках партия власти собрала больше 50%. Возмущение избирателей позже перешло в масштабные протесты на Болотной площади.
  20. Аватар Буков
    сбер плохо растет! поможем! ну очень нужно сегодня 225!
  21. Аватар Engineer_M
    как сказали «усы» — это что-то типа комплексного обеда. На самом деле рассчитано на дурачков

    Satan, это Вы о чём?
  22. Аватар Satan
    как сказали «усы» — это что-то типа комплексного обеда. На самом деле рассчитано на дурачков
  23. Аватар Вася Баффет
    Самая большая ошибка, которую нужно избежать
    Что приводит нас к ошибке, которую следует избегать: продажа акций, чтобы попытаться вовремя обойти следующий обвал рынка. Сегодня есть миллионы людей на обочине, которые продали что-то в конце марта или начале апреля, убежденные, что все станет хуже, прежде чем станет лучше. Вместо этого они упустили массовое — необъяснимое — ралли на фондовом рынке с конца марта.

    Трюк с акциями заключается в том, чтобы помнить, что никаких трюков нет. Акции являются собственностью бизнеса. Многие пострадали от воздействия COVID-19; некоторые не выживут. Но лучшие компании пройдут через это и вернутся к росту, когда мир преодолеет этот кризис. Сложнее всего пережить спады, чтобы вы могли извлечь выгоду от возвращения к нормальной жизни.

    Акции – это невероятные долгосрочные источники создания богатства. Это верно, даже если вы покупаете тогда, когда кажется, что это самое неподходящее время на рынке. Например, если бы вы инвестировали в индексный фонд S&P500, такой как SPDR S&P500 ETF Trust, в начале октября 2007 года, следующая пара лет была бы ужасной.

    Но даже для людей, которые купили на пике предыдущего кризиса, акции принесли замечательную прибыль. Даже начиная с пика до Великой рецессии и заканчивая падением коронавируса в этом году, акции превзошли облигации, представленные ETF Vanguard Total Bond Market (NASDAQ: BND): www.nasdaq.com/market-activity/funds-and-etfs/bnd

    Акции имеют долгую историю превосходства над «безопасностью» облигаций в течение длительных периодов времени, даже от «худшего» времени для покупки до предыдущего краха до «худшего» времени для продажи на самом последнем дне рынка.

    Первое действие, которое следует предпринять с вашими долгосрочными инвестициями, – это не предпринимать никаких действий. Гораздо больше шансов, что вы получите прибыль, если оставите свои акции в покое и позволите владеть великими компаниями в течение многих лет.

    Продажа идеи о том, что вы «уходите» до следующего краха, наверняка оказалась ошибкой для многих инвесторов в этом году. История ясно показывает: время на рынке работает, а сроки рынка – нет.


    Марэк, молодец. Если бы к таким как ты больше бы народ прислушивался, многие люди перестали бы каждый день трястись и думать «ой, а всё таки Сбер сегодня на 2 копейки вверх уйдёт или на 1 вниз?»

    Василий Пупкин, если б я к таким прислушивался, у меня было б сейчас на инвест-счете -10...22.5% по позициям за те же деньги

    any_to_real, ну да, чувак много лишнего пишет. Мне именно про природу акций понравилось.
  24. Аватар Марэк
    Все поправки – в одном вопросе

    Закон «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции» требует рассмотрения каждой поправки отдельно и принятия её либо с помощью референдума, либо путём одобрения законодательными собраниями регионов и Федеральным собранием. Как замечает Орешкин, это необходимо потому, что «каждая поправка влечёт за собой значительные переделы в других правовых актах».

    На общероссийском голосовании гражданам предлагают проголосовать за все поправки «пакетом», где бок о бок идут закрепление статуса русского языка как государствообразующего, гарантии социальных выплат и обнуление президентских сроков. Хотя положение того же закона об общероссийском голосовании гласит, что одной поправкой должны охватываться взаимосвязанные изменения Основного закона.

    При этом, как показывают результаты соцопросов, отношение россиян к поправкам с самого начала было неравнозначным. В феврале наибольшей поддержкой граждан пользовалось предложение о закреплении индексации пенсий (92%), а наделение Госсовета РФ новыми полномочиями поддержали на треть меньше — 60% россиян. А согласно мартовскому опросу «Левада-центра», внесённая Валентиной Терешковой поправка об обнулении президентских сроков расколола россиян поровну: 48% высказались за, а 47% против.

    «Поправок больше трёх десятков, а вопрос один: поддерживаете или нет. Это, конечно, нонсенс, — рассуждает Орешкин. — Я могу быть пенсионером, который поддерживает индексацию пенсий, но могу не поддерживать упоминание Бога в Конституции. А мне предлагают голосовать за всё скопом».
  25. Аватар Вася Баффет

    Марэк, молодец. Если бы к таким как ты больше бы народ прислушивался, многие люди перестали бы каждый день трястись и думать «ой, а всё таки Сбер сегодня на 2 копейки вверх уйдёт или на 1 вниз?»

    Василий Пупкин, ты все верно говоришь. Есть только одно НО. Может даже не НО, просто де разные стороны одной медали. Если бы у всех было денег «куры не клюют». то все бы часть вложились на долгосрок, часть пустили бы в спекуляции. часть в другие инструменты — драгоценности. дворцы и т.д. Например, по себе ощущаю двойственность — хочу сделать задел на будущее. ля детей и внуков так сказать, но и сегодня также хочется получить лишний профит. Что делать с этим? Инвестиции долгосрочные у меня есть, в фонду тоже хочу вложиться. Но вложиться хочется как-то сразу нормально, а не по акции на долгосрок покупать. Поэтому и не отпускает желание постоянно еще в течение дня поинтрадеить. А вот тогда уже на все мои хотелки денег не хватает :)

    Satan, деньги растут постепенно. Никаких дворцов никогда не будет, забудь об этом. Начинать (особенно в наших акциях) можно фактически с нуля, с любой суммы. Многие брокеры это уже позволяют. Большой путь начинается с маленького шага. Я тебе информации дал достаточно, она сэкономит и твои деньги и твоё время. Если хочешь — иди по общему пути для большинства людей, в которое ты, скорее всего, входишь. Начинай спекулировать, интрадеить, теряй на этом кучу денег, нервов и драгоценное время. Рано или поздно всё равно придёшь к инвестициям. Удачи!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: