Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 740,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.41₽  +1.12%ап: 298.89₽  +1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Москвин
  2. Аватар McDuck
    а так вот сегодняшний расклад
  3. Аватар Engineer_M
    Никакого позитива сегодня

    Александр Москвин, Почему?
    В Москве завтра пропуска отменяют и почти всех на работу выпускают.
    Только рестораны чуть позже.
  4. Аватар McDuck
    Коррекция? Что с ним 219.00

    Александр Москвин, 219 налили 50000 стояла заявка на покупку.
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Очень всё похоже на начало разворота… ну кроме Аэрофлота… Тот не хочет падать… ну и как правильно заметили здесь--зачем ему летать… только убытки генерировать..))
  6. Аватар Александр Москвин
  7. Аватар McDuck
    еще 100 грам и готов
  8. Аватар Александр Москвин
  9. Аватар Engineer_M
    Такой хороший шорт выбили, а перезаходить уже неохота что-то

  10. Аватар McDuck
    ну вот можно сказать налили
  11. Аватар McDuck
    Сейчас нырнём.

    Gorik, далеко не следущий 218. Щас покупатели набирают позу так что снижение считаю лично я только для набора кому то.

    McDuck, Уровень 218 как значимый сейчас, не считаю, думаю его можем просто пройти, даже пролететь, как сложиться посмотрим.

    Gorik, 220.50 был значимый просто за 218 заявки хорошие должны быть
  12. Аватар Марэк
    Путин разрешил бизнесу расторгать договоры аренды без штрафов.

    08.06.2020
    Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает право предприятиям малого и среднего бизнеса досрочно расторгать договоры аренды без штрафов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Эта мера была предложена на фоне пандемии коронавируса COVID-19. Она будет действовать до 1 октября.

    Воспользоваться такой возможностью смогут только субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслях. Они могут потребовать уменьшения арендной платы на срок до одного года, если договор был заключен до решения о введении в регионе режима повышенной готовности или ЧС. Если договориться не удастся, арендатор праве отказаться от договора аренды.

    Первоначально планировалось, что договор аренды смогут расторгнуть все добросовестные арендаторы, выручка которых упала более чем на 50%. Однако эта версия законопроекта вызвала критику со стороны ТЦ. В итоге документ решили подкорректировать.
    publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202006080011
  13. Аватар Gorik
    Сейчас нырнём.

    Gorik, далеко не следущий 218. Щас покупатели набирают позу так что снижение считаю лично я только для набора кому то.

    McDuck, Уровень 218 как значимый сейчас, не считаю, думаю его можем просто пройти, даже пролететь, как сложиться посмотрим.
  14. Аватар Марэк
  15. Аватар McDuck
    Сейчас нырнём.

    Gorik, далеко не следущий 218. Щас покупатели набирают позу так что снижение считаю лично я только для набора кому то.
  16. Аватар Gorik
  17. Аватар Марэк
    ЦБ отложил продажу банка «Открытие» на 2022 год.

    05.06.2020, 20:25
    Продажа банка «Открытие» может состояться весной 2022 года, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина. При этом ЦБ еще будет определять способ продажи и объема пакета акций. Ранее планировалось продать «Открытие» в 2021 году.

    «Банк России сохраняет планы продать пакет акций банка «Открытие». Действительно, мы ориентировались на срок начала продажи в конце 2021 года. Но в связи с такими событиями. как пандемия, ограничительные меры, ситуация в банках, и чтобы потенциальные инвесторы оценили состояние и перспективы банка после выхода из пандемии, на наш взгляд, более реалистичный срок — это весна 2022 года»,— сказала госпожа Набиуллина на онлайн-конференции (цитата по ТАСС). Напомним, Банк России также отложил продажу санированного Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) на 2021–2022 годы, поскольку потенциальные покупатели хотят увидеть результаты влияния пандемии коронавируса на деятельность банка.

    В августе 2017 года банк «Открытие» попал на санацию через подконтрольный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора. Позднее к «Открытию» присоединили Бинбанк. После объединения, по данным на январь 2019 года, портфель работающих кредитов банка составил 589 млрд руб. 2 июля совет директоров Центробанка РФ принял решение завершить санацию «Открытия». В сентябре 2019 года глава ВТБ Андрей Костин предложил передать «Открытие» Альфа-банку, пока банк «не распух на деньгах ЦБ».
    www.kommersant.ru/doc/4372067
  18. Аватар McDuck
    а я с утра таки правильно подумал о повторном тесте 218
  19. Аватар McDuck
    ну что? свалят на 216 или нет?

    ShtrenD, ну еще не всем налили то может.
  20. Аватар ShtrenD
    ну что? свалят на 216.80 или нет? ну 217?
  21. Аватар APOSTOL89
  22. Аватар APOSTOL89
    В июне S7 Airlines восстановит полеты по всем направлениям внутри страны и расширит маршрутную сеть.

    08 ИЮНЬ 2020
    В июне S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, рассчитывает восстановить полеты по всем маршрутам внутри страны, которые выполнялись зимой 2020 года и летом 2019 года. Большая часть новых направлений открывается в рамках развития маршрутной сети сибирских хабов Новосибирска и Иркутска.

    S7 Airlines единственная авиакомпания, осуществляющая прямые регулярные рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, из Новосибирска в Волгоград и Оренбург, из Владивостока в Анадырь.

    В маршрутной сети авиакомпании появляются новые южные направления: с июня S7 Airlines предлагает пассажирам из Иркутска прямые перелеты на черноморское побережье — в Сочи и Симферополь.

    В летнем сезоне за счет новых межрегиональных рейсов расширяется география полетов S7 Airlines с вылетом из Москвы: регулярными рейсами из аэропорта Домодедово в июне можно отправиться в Ульяновск и Геленджик, на август запланированы первые вылеты в Махачкалу.

    «Смягчение карантинных мер и традиционная для авиаперевозок сезонность, безусловно, отражаются на спросе. По нашим оценкам, восстановление рынка продолжается: в июне мы ожидаем рост пассажиропотока на 50% относительно мая, а количества рейсов — на 40%. Рассчитываем, что позитивная динамика сохранится и в другие летние месяцы», — говорит Григорий Давыдов, заместитель генерального директора по стратегии S7 Group.

    Впервые в летнем расписании 2020 года S7 Airlines выполняет полеты по маршрутам сети на базе Embraer 170, которые были открыты в начале этого года: из Новосибирска в Нижнекамск, Магнитогорск, Барнаул, Кемерово, Горно-Алтайск, Ханты-Мансийск.

    Рейсы S7 Airlines выполняются на самолетах ведущих мировых производителей. В парке авиакомпании — современные и комфортабельные лайнеры семейства Airbus A320, Airbus A320neo, Boeing 737-800 и Embraer 170. При уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства, особое внимание уделяется поверхностям, с которыми пассажиры контактируют чаще всего, — откидные столики, подлокотники, багажные полки.

    Чтобы разгрузить процесс посадки, пассажиры экономического класса приглашаются на борт группами, начиная с хвостовой части самолета. Для соблюдения безопасной дистанции, по возможности, система регистрации назначает пассажирам места через ряд и через место друг от друга.
    www.s7.ru/ru/news/v-iyune-S7-Airlines-vosstanovit-polety-po-vsem-napravleniyam-vnutri-strany-i-rasshirit-marshrutnuyu-set

    Марэк, подкажите, а как сбер связан с с?
  23. Аватар Geist
    Мишки тихой сапой нагнетают, посмотрим, насколько их хватит. Сегодня решили к нефти привязаться чуть ли не тик в тик ;)
  24. Аватар APOSTOL89
    а как сбербанк связан с с7?
  25. Аватар ShtrenD
    так что шорт думаю, стопы снимут кто в позе от 218 и стоп 217 и ниже ставили, тут или вставать от 218 но с глубоким стопом!!! я так рассуждаю, не предлагаю, как вариант, а то от 218 и стартанёт, что не кто и ни успеет не куда!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: