Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 028,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.16₽  +0.95%ап: 311.2₽  +0.95%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    А ведь сначала недоеденный ТП с 215.94 переставил на рубль выше, потом передумал и поставил на 216.44. Грех жаловаться, конечно, могли ведь сходу сожрать и по 215.94, но зачем переставил ниже придется обдумать на досуге. Какое-то рефлекторное действие было, без участия сознания. Не сделай его, как минимум еще 1,5 рубля забрал бы.

    Geist, не жалейте ни о чём… теперь главная задача после начала коррекции сразу не залезть обратно… я так любил сделать(

    Арсений Нестеров, не, это не сожаление, это попытка разобраться почему так действовал. Я уже большую часть лонга закрыл и собираюсь закрыть остальное сегодня. Если еще сегодня полезу, что маловероятно, то только интрадей и небольшим сайзом.
  2. Аватар Tilson
    Тилсона могут отстопить, что-то прут не по-детски, 5 рублей за 2 часа.

    Geist, могут, мне не привыкатьНо и куш неплохой может быть, если срастется.
  3. Аватар Ramak
    Закрылся по 216,60, дальше чего то боязно.

    Gorik, поздравляю, коллега! Хорошо держал и хорошо спрогнозировал.

    Geist, а я вчера продал значительную часть(

    Дориан Смирнов, Я стиснув зубы сижу. Так ничего и не закрывал пока что…
  4. Аватар Geist
    Закрылся по 216,60, дальше чего то боязно.

    Gorik, поздравляю, коллега! Хорошо держал и хорошо спрогнозировал.

    Geist, а я вчера продал значительную часть(

    Дориан Смирнов, сожалеть уже поздно, но теперь можно (и нужно) извлечь урок для будущего.
  5. Аватар Арсений Нестеров
    А ведь сначала недоеденный ТП с 215.94 переставил на рубль выше, потом передумал и поставил на 216.44. Грех жаловаться, конечно, могли ведь сходу сожрать и по 215.94, но зачем переставил ниже придется обдумать на досуге. Какое-то рефлекторное действие было, без участия сознания. Не сделай его, как минимум еще 1,5 рубля забрал бы.

    Geist, не жалейте ни о чём… теперь главная задача после начала коррекции сразу не залезть обратно… я так любил сделать(
  6. Аватар Geist
    Тилсона могут отстопить, что-то прут не по-детски, 5 рублей за 2 часа.
  7. Аватар Дориан Смирнов
    Закрылся по 216,60, дальше чего то боязно.

    Gorik, поздравляю, коллега! Хорошо держал и хорошо спрогнозировал.

    Geist, а я вчера продал значительную часть(
  8. Аватар Geist
    А ведь сначала недоеденный ТП с 215.94 переставил на рубль выше, потом передумал и поставил на 216.44. Грех жаловаться, конечно, могли ведь сходу сожрать и по 215.94, но зачем переставил ниже придется обдумать на досуге. Какое-то рефлекторное действие было, без участия сознания. Не сделай его, как минимум еще 1,5 рубля забрал бы.
  9. Аватар Арсений Нестеров
    сколько же бидов в префке… приятель попросил продать по рынку--в 20 копейках на полтинник приняли… ужас…
  10. Аватар Марэк
    Тарим, тарим, на все бабки!
  11. Аватар Geist
    спортивный день, я смотрю ))

    Niha Chuha, и не говори, стрельба дуплетом по внезапным тарелочкам ;)
  12. Аватар Geist
    Закрылся по 216,60, дальше чего то боязно.

    Gorik, поздравляю, коллега! Хорошо держал и хорошо спрогнозировал.
  13. Аватар goblinalonso goblinalonso
    спортивный день, я смотрю ))
  14. Аватар Geist
    Блин, отвлекся, а тут пульнули внезапно! В общем, уже продались 0,5 плеча купленные по 214.39 (сразу после покупки выставил ТП на 215.95) и по 216.44 продалось то, что недоели на 215.94 утром и что я сдвинул после этого на 50 копеек выше. Следующий ТП у мены пока выше 217, наблюдаем.

    Geist, дадут, похоже :)

    Engineer_M, я уже выше 218 переставился ;) 218.99 пока.
  15. Аватар Geist
    Вот чертяки, потащили дальше сразу ;) Господин адвокат, с вас пиво, я отвлекся чтобы тебе написать ;) Шучу-шучу, вряд ли я успел бы среагировать так быстро и переставиться.
  16. Аватар Gorik
    Закрылся по 216,60, дальше чего то боязно.
  17. Аватар Engineer_M
    Блин, отвлекся, а тут пульнули внезапно! В общем, уже продались 0,5 плеча купленные по 214.39 (сразу после покупки выставил ТП на 215.95) и по 216.44 продалось то, что недоели на 215.94 утром и что я сдвинул после этого на 50 копеек выше. Следующий ТП у мены пока выше 217, наблюдаем.

    Geist, дадут, похоже :)
  18. Аватар Geist
    Долился на 0,5 плеча ручками, вышло 214.39. Но это интрадей сделка, скорей всего сегодня закрою если не всю, то львиную долу позиции.

    Geist, разгоняешь? ;) опять покупать пошли

    Engineer_M, да отвлекся, а они снесли внезапным импульсом, вот те на. Думал, пока будем стоять, не ожидал такого прострела одной свечкой.
  19. Аватар Geist
    Блин, отвлекся, а тут пульнули внезапно! В общем, уже продались 0,5 плеча купленные по 214.39 (сразу после покупки выставил ТП на 215.95) и по 216.44 продалось то, что недоели на 215.94 утром и что я сдвинул после этого на 50 копеек выше. Следующий ТП у меня пока выше 217, наблюдаем.
  20. Аватар Engineer_M
    Долился на 0,5 плеча ручками, вышло 214.39. Но это интрадей сделка, скорей всего сегодня закрою если не всю, то львиную долу позиции.

    Geist, разгоняешь? ;) опять покупать пошли
  21. Аватар Geist
    Долился на 0,5 плеча ручками, вышло 214.39. Но это интрадей сделка, скорей всего сегодня закрою если не всю, то львиную долу позиции.
  22. Аватар юра титов
    все коснулись ма200 на дневном, я вышел, пойдет дальше не пойдет -я вышел, всем привет, всем пока
  23. Аватар Dur
    Ну вот. Трехмесячное ожидание приносит плоды. Вопрос в том, что делать дальше.
    А ведь наверняка у многих был соблазн, когда в очередной раз со 183 до 196 поднялись продать. Те кто удержали позицию — молодцы. (Сам как держал, так и буду держать дальше).


  24. Аватар Dur
    Ну что, теперь, видимо, все в лонге?
    С чем рост связан? Или все как раньше?

    Geist, удержал плечи? или распродал часть? В любом случае, мои поздравления. Не хило удалось заработать.

    Как там коронакризис в Италии поживает? Чувствуется облечение и радость народная?

    Dur, рост связан с простым обстоятельством, думаю: людям вбили в голову, что экономика генерирует деньги (и вечно у них рынок от реальности отрывается), но те, что у денег, знают, что все наоборот

    any_to_real, деньги не могут генерировать экономику. Деньги это инструмент, оказывающий существенное влияние на экономику.
    Но твоя идея мне нравится. Но вопрос в другом — что из этого следует, и для экономике в целом, и для акций Сбербанка в частности?
    Ставку снизили, значительную часть из кубышки потратили, раздав деньги… но инфляции нет и в помине (ни явной, ни скрытой) (будем надеяться и не будет).

    Dur, как это нет инфляции? Все продукты подорожали

    VLaDiMiRK, скажу честно, я большой любитель поговорить о повышении цен… очень не люблю переплачивать… Да и вообще, стремлюсь все на распродажах покупать.

    На примере Питера могу сказать — цены фактически не выросли. Есть небольшой рост на отдельные группы товаров, но не критичный.
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - подтверждает консультации с Яндексом о реструктуризации совместных владений
    представитель пресс-службы Сбербанка:
    «Сбербанк подтверждает консультации с „Яндексом“ о возможной реструктуризации владения в совместных предприятиях»


    Ранее издание The Bell со ссылкой на источники, знакомые с переговорами, написало, что «Яндекс» и Сбербанк прекратят партнерство по «Яндекс.Маркету» и «Яндекс.Деньгам».

    При этом «Яндекс.Маркет» выкупит «Яндекс», а «Яндекс.Деньги» — Сбербанк.

    Также, «Яндекс» может провести размещение до 5% своих акций, чтобы получить деньги на дальнейшее развитие проектов в интернет-коммерции без поддержки Сбербанка.


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: