Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марэк
    Сбербанк с 6 мая снизит ставки по ипотеке на 0,5%.

    МОСКВА, 30 апр — ПРАЙМ. Сбербанк с 6 мая снизит процентные ставки по ипотечным кредитам в среднем на 0,5 процентного пункта, сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.

    «Сбербанк снизит процентные ставки по ипотечным кредитам с 6 мая 2020 года», — говорится в сообщении. В банке отметили, что в среднем снижение составит 0,5 процентного пункта.

    Так, минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку снизится до 8,1% с 8,5% годовых. Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках специальной программы с застройщиками снизится до 6,2% с 6,5% годовых.

    «Мы поддерживаем государственные программы по развитию жилищного строительства и повышению доступности ипотеки в России. Уже месяц мы наблюдаем восстановление спроса на покупку жилья в ипотеку после его резкого падения, и сейчас количество заявок на ипотеку приближается к докризисным уровням. Мы сделали всё возможное для безопасного и удобного приобретения жилья в ипотеку, запустили дистанционное оформление сделок по всей России», — отметил директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев, слова которого приводятся в сообщении.

    Ранее Сбербанк запустил прием заявок на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых на приобретение квартир в новостройках.
  2. Аватар Engineer_M
    Уже 4.2, амеры за ними и нефть… Может кризис какой у людей экономический… Я переживаю))

    Advocate, Злятся немцы, французы, китайцы, русские отдыхают, а им работать)

    Пришедший за Деньгами, пораньше они лить не могли начать? Минут на 30. Вишенку испортили. Теперь до понедельника киснуть будет

    Advocate, это они не захотели с нами свою вишенку делить. Пока Европа и Китай на выходных — они в одну харю свой тортик попилят — а мы вернёмся к тому, откуда ушли.
  3. Аватар Advocate
    Уже 4.2, амеры за ними и нефть… Может кризис какой у людей экономический… Я переживаю))

    Advocate, Злятся немцы, французы, китайцы, русские отдыхают, а им работать)

    Пришедший за Деньгами, пораньше они лить не могли начать? Минут на 30. Вишенку испортили. Теперь до понедельника киснуть будет
  4. Аватар LuNA
    Неплохо закрылись, жить можно. Опасался, что дерганут на аукционе в район 0 по дню. Теперь остается уповать на то, что внешка с нефтью не нарисуют отвес вниз за завтра.

    Geist, мы когда-то обсуждали как Сбер сложился в 2008 году. На графиках капитала и капитализации, которые здесь нарисованы smart-lab.ru/blog/618295.php, я наглядно вижу, почему в 2008 году Сбер сложился, и почему сейчас такое не повторится — вероятность многократного падения акций Сбера близка нулю.
  5. Аватар Пришедший за Деньгами
    Уже 4.2, амеры за ними и нефть… Может кризис какой у людей экономический… Я переживаю))

    Advocate, Злятся!) Немцы, французы, китайцы, русские отдыхают, а им работать)
  6. Аватар демон Лапласа
    Бонусы топ-менеджмента Сбербанка в этом году снизят в два раза. Об этом сообщил заместитель председателя правления финансовой организации Александр Морозов в ходе телефонной конференции в четверг, 30 апреля.
  7. Аватар Advocate
    Уже 4.2, амеры за ними и нефть… Может кризис какой у людей экономический… Я переживаю))
  8. Аватар Engineer_M
    Не верю, что сиплый простоит у 2920 ещё 35 минут :)

    ....

    Engineer_M, а что случилось то, какие новости? ничего не могу найти. Пока с ребенком играл, бакс на сто пунктов ослаб к евро...)

    Wal72, ничего не случилось.

    Engineer_M, нее, что то плохое для амеров или что то хорошее для евро должно быть…

    Wal72, ещё и выходные у них и в Китае


    Евро дорожает к доллару после встречи ЕЦБ

    МОСКВА, 30 апр — ПРАЙМ. Курс евро к доллару перешел к росту в четверг вечером после очередного заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 17.47 мск курс евро к доллару поднимался до 1,0894 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,0873 доллара за евро, до объявления итогов встречи показатель слабо снижался. Курс доллара к иене увеличивался до 106,81 иены с уровня предыдущего закрытия в 106,7 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,27%, до 99,29 пункта.

    Ранее в четверг завершилось очередное заседание ЕЦБ, регулятор по итогам встречи объявил, что на фоне продолжающего кризиса из-за пандемии коронавируса решил расширить кредитование банков через аукционы. ЕЦБ решил вновь смягчить условия по предоставлению банкам ликвидности на аукционах TLTRO III, а также провести семь дополнительных аукционов по новой программе PELTRO. ЦБ также ожидаемо сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%.

    Несколько сдерживает доллар слабая макростатистика. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю по 25 апреля снизилось до 3,8 миллиона, хотя показатель прогнозировался на уровне 3,5 миллиона. А по данным минторга США, в марте расходы потребителей сократились максимальными темпами за историю наблюдений — на 7,5% по отношению к февралю, а доходы — на 2%, это самое сильное снижение с 2013 года.

    В пятницу некоторые рынки Европы будут закрыты в связи с праздником, в том числе Германии и Франции. Фондовые рынки Китая также не будут работать в связи с празднованием дня труда.
  9. Аватар Engineer_M
    Неплохо закрылись, жить можно. Опасался, что дерганут на аукционе в район 0 по дню. Теперь остается уповать на то, что внешка с нефтью не нарисуют отвес вниз за завтра.

    Geist, они на нефти весь день едва отжимались от верха. Фьюч уже июньский, когда и добыча будет снижена за месяц прилично и спрос поднимется прилично от текущего. Думаю, это вселяет надежды в нефть.
  10. Аватар Advocate
    А чё в Европе случилось? Что с футсиком? Минус 3.4
  11. Аватар Geist
    Утомлять своей бездарной бухгалтерией никого не буду. Если кто понимает, что это там по небу летает, пишите, я не видела, а любопытно
    Всем хороших выходных и больших душевных сил

    Tat At, это вот ru.wikipedia.org/wiki/Starlink

    Фантастическое зрелище вживую. Я не завистливый, но когда смотрел, завидовал Маску. Стоят и смотреть как пролетает такое в небе и понимать, что это ты сделал — это очень круто, наверное.

    P.S. бухгалтерию зря не пишете, публичный разбор полезен, подсказать могут и т.д.
  12. Аватар Geist
    Неплохо закрылись, жить можно. Опасался, что дерганут на аукционе в район 0 по дню. Теперь остается уповать на то, что внешка с нефтью не нарисуют отвес вниз за завтра.
  13. Аватар Tat At
    Утомлять своей бездарной бухгалтерией никого не буду. Если кто понимает, что это там по небу летает, пишите, я не видела, а любопытно
    Всем хороших выходных и больших душевных сил
  14. Аватар Wal72
    Не верю, что сиплый простоит у 2920 ещё 35 минут :)

    ....

    Engineer_M, а что случилось то, какие новости? ничего не могу найти. Пока с ребенком играл, бакс на сто пунктов ослаб к евро...)

    Wal72, ничего не случилось.

    Engineer_M, нее, что то плохое для амеров или что то хорошее для евро должно быть…
  15. Аватар Engineer_M
    Не верю, что сиплый простоит у 2920 ещё 35 минут :)

    ....

    Engineer_M, а что случилось то, какие новости? ничего не могу найти. Пока с ребенком играл, бакс на сто пунктов ослаб к евро...)

    Wal72, ничего не случилось. Они часто замирают в наше окончание торгов и стоят до конца пост аука.
    Как и сегодня

    ПС Евро, возможно лучше из-за выхода с изоляций, в отличие от Америки
  16. Аватар khornickjaadle
    Объясните пожалуйста насчет отчета за 1 квартал по МСФО.
    Как я понимаю, чистая прибыль резко сократилась в связи с увеличением резервов.
    Это означает, что банк за 1 квартал заработал меньше денег, из-за того, что были увеличены резервы.
    Или это значит, что в чистую прибыль не вошли средства, которые были переведены в резервы?

    Возможно не точно выражаюсь. Но что будет с отчетностью, когда у банка появится возможность сократить обязательные резервы?

    Dur, Если эти резервы распустят, то ЧП увеличится. Надо знать под какие кредиты начислили резервы, если их вернут, то резервы распустят.
  17. Аватар Dur
    Спасибо большое за ответ!!!
  18. Аватар Wal72
    Не верю, что сиплый простоит у 2920 ещё 35 минут :)

    ....

    Engineer_M, а что случилось то, какие новости? ничего не могу найти. Пока с ребенком играл, бакс на сто пунктов ослаб к евро...)
  19. Аватар Engineer_M
    Объясните пожалуйста насчет отчета за 1 квартал по МСФО.
    Как я понимаю, чистая прибыль резко сократилась в связи с увеличением резервов.
    Это означает, что банк за 1 квартал заработал меньше денег, из-за того, что были увеличены резервы.
    Или это значит, что в чистую прибыль не вошли средства, которые были переведены в резервы?

    Возможно не точно выражаюсь. Но что будет с отчетностью, когда у банка появится возможность сократить обязательные резервы?

    Dur, второе
    это значит, что в чистую прибыль не вошли средства, которые были переведены в резервы


    ПС Статистика и отчётность — это такая штука, когда всё можно крутить, хотя делается вид, что приводят к единому знаменателю.
  20. Аватар any_to_real
    Объясните пожалуйста насчет отчета за 1 квартал по МСФО.
    Как я понимаю, чистая прибыль резко сократилась в связи с увеличением резервов.
    Это означает, что банк за 1 квартал заработал меньше денег, из-за того, что были увеличены резервы.
    Или это значит, что в чистую прибыль не вошли средства, которые были переведены в резервы?

    Возможно не точно выражаюсь. Но что будет с отчетностью, когда у банка появится возможность сократить обязательные резервы?

    Dur, просто не вошли, ага. Как сократят (если сократят), станет прибылью.
  21. Аватар Dur
    Объясните пожалуйста насчет отчета за 1 квартал по МСФО.
    Как я понимаю, чистая прибыль резко сократилась в связи с увеличением резервов.
    Это означает, что банк за 1 квартал заработал меньше денег, из-за того, что были увеличены резервы.
    Или это значит, что в чистую прибыль не вошли средства, которые были переведены в резервы?

    Возможно не точно выражаюсь. Но что будет с отчетностью, когда у банка появится возможность сократить обязательные резервы?
  22. Аватар Geist
    ни одного умного слова за день за год вообще, но главное не материться

    юра титов, запрет на мат указан в правилах смартлаба. Тебе так трудно не материться, что ли? Ну сходи на собрание общества анонимных сапожников, отведи душу ;) Толку-то обсуждать устав чужого монастыря?

    Geist, ладно все в порядке

    юра титов, личные наезды тоже запрещены правилами. Ты явно какой-то взбудораженный сегодня.
  23. Аватар Geist
    ни одного умного слова за день за год вообще, но главное не материться

    юра титов, запрет на мат указан в правилах смартлаба. Тебе так трудно не материться, что ли? Ну сходи на собрание общества анонимных сапожников, отведи душу ;) Толку-то обсуждать устав чужого монастыря?

    Geist, ладно все в порядке

    юра титов, ну ты же русский человек, тебе должна быть интересна судьба русского языка. Сам сравни 2 фразы:

    «господа, не кажется ли вам, что действия кукловода в сбербанке в последние дни выходят за рамки всех приличий и даже временами пересекают пределы разумного?»
    и
    «бл@, как меня за##ал этот кукл».

    По-моему, очевидно, что вторая фраза обедняет великий и могучий русский язык. ;)
  24. Аватар Tat At
    ни одного умного слова за день за год вообще, но главное не материться

    юра титов, ловите умное слово:
    энциклопедия.
    Подойдет для обеления репутации?
    А мат запрещен законодательством РФ, если что, его нельзя не запрещать.

    Tat At, вам нравиться жить так как все бездарно

    юра титов, вам плохо или потроллить просто?
    Если первое — ловите . Если второе —
    А я человек простой, одаренно жить не умею. Мне бы чтоб члены семьи были накормлены, здоровы (в той части, в которой это возможно), и чтобы у меня хватило сил вырастить малую. О ином даже не мечтаю, куда нам, курицам бесталанным.
  25. Аватар Engineer_M
    Не верю, что сиплый простоит у 2920 ещё 35 минут :)

    ПС МОЛНИЯ
    30.04.2020 18:00:22

    СБЕРБАНК ДЕЛАЕТ СТРЕСС-ТЕСТЫ, ПО НИМ ОН ОСТАЕТСЯ ПРИБЫЛЬНЫМ В ЛЮБОМ ПЕРИОДЕ В ЭТОМ ГОДУ — ФИНДИРЕКТОР БАНКА

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: