Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    2800 по сипишке! Сам себе прогнозировал 2900, но все равно удивлен ;)

    Geist, жесть какая то.
  2. Аватар Geist
    Нет новостей по опек?

    Addari, в терминале увидишь сразу, как появятся.
  3. Аватар Пришедший за Деньгами
    Нет новостей по опек?

    Addari, Рано еще.
  4. Аватар Addari
    Нет новостей по опек?
  5. Аватар Geist
    Наверное надо заканчивать с торговлей. Не идёт у меня. Сегодня опять по стопам собрал — 1% от депо. Итого — 15% к депо за этот год. Не получается чето

    VLaDiMiRK, это сколько стопов на 1% от депо?
  6. Аватар Geist
    2800 по сипишке! Сам себе прогнозировал 2900, но все равно удивлен ;)
  7. Аватар Advocate
    Наверное надо заканчивать с торговлей. Не идёт у меня. Сегодня опять по стопам собрал — 1% от депо. Итого — 15% к депо за этот год. Не получается чето

    VLaDiMiRK, сегодня да, денёк. С коротким стопом везде вынесет. С прошлых дней позы только держатся. Это, кстати, одна из причин, по которым в ГМК вчера не полез. В Сбере запас есть, если что под неожиданный слив, а вот в нём вчера рывка ничего не предвещало
  8. Аватар Advocate
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!

    Арсен Арутюнов, ещё посижу)

    Advocate, да блин снова ракету разбавленным топливом залили)))

    Addari, не, ну я с утра 203.9 треть пофиксил. С остальным посижу

    Advocate, а входите вы тоже по трети, если не секрет, или по ситуации?

    Tat At, на таком рынке, да, частями. При волотильности помогает, когда позу треплет)).
  9. Аватар Tat At
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!

    Арсен Арутюнов, ещё посижу)

    Advocate, да блин снова ракету разбавленным топливом залили)))

    Addari, не, ну я с утра 203.9 треть пофиксил. С остальным посижу

    Advocate, а входите вы тоже по трети, если не секрет, или по ситуации?
  10. Аватар Advocate
    Я вчера Норку разглядывал и так и этак, и не взял, хотя вход был классный, но я не поверил

    Advocate, норка это норникель?

    Арсен Арутюнов, да
  11. Аватар Advocate
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!

    Арсен Арутюнов, ещё посижу)

    Advocate, да блин снова ракету разбавленным топливом залили)))

    Addari, не, ну я с утра 203.9 треть пофиксил. С остальным посижу
  12. Аватар Арсен Арутюнов
    Я вчера Норку разглядывал и так и этак, и не взял, хотя вход был классный, но я не поверил

    Advocate, норка это норникель?
  13. Аватар Advocate
    Я вчера Норку разглядывал и так и этак, и не взял, хотя вход был классный, но я не поверил
  14. Аватар Tat At
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!

    Арсен Арутюнов, ещё посижу)

    Advocate, да блин снова ракету разбавленным топливом залили)))

    Addari, я вот тоже не пойму, дозаправка, или все, бензин кончился…
  15. Аватар Addari
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!

    Арсен Арутюнов, ещё посижу)

    Advocate, да блин снова ракету разбавленным топливом залили)))
  16. Аватар Advocate
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!

    Арсен Арутюнов, ещё посижу)
  17. Аватар Advocate

    Geist, я, по моему рассказывал про состояние сына три недели назад? Три дня температура 40, лающий сухой кашель, одна ночь спутанное сознание с судорогами (холодной водой залил пока скорая ехала отошёл). И через три дня как не было ничего. Уже думаю о всяком. Про коронавирус заикнулся тогда врачам, они посмотрели на меня, спросили: в Италии не были? Ну и всё

    Advocate, три дня температура 40 это серьёзно вообще-то. странно что скорая так просто уехала. это москва?

    ПBМ, это Омск. «Тройку» в задницу, Конвулекс в вену и до свидания. Если что, звоните. На следующий день педиатр припёрлась. Постояла, покивала
  18. Аватар Dreamer_809
    Я вчера кстати одну хрень неприятную видел, сейчас нашел.

    Японские ученые обнаружили изменения легких у людей, которые переболели коронавирусом без симптомов. Результаты их исследований опубликованы на портале Радиологического общества Северной Америки.

    Специалисты изучали результаты КТ переболевших пассажиров лайнера Diamond Princess. 76 человек с корабля были заражены инфекцией, но не испытали симптомов заболевания. У 41 из них в легких нашли изменения — «эффект матового стекла».


    Что такое «эффект матового стекла» не гуглил пока.

    Geist, «Матовое стекло — это чисто рентгенологический термин, и как всякое инструментальное обследование, это не диагноз, а, условно говоря, картинка. На снимке отдаленно это напоминает легкие в тумане. Затуманенный участок легких — неспецифический воспалительный признак, который соизмеряется с соответствующей клинической картиной. Это может быть и при вирусной ситуации, и при бактериальной, и при аутоиммунной агрессии, и при аллергической реакции», — пояснил Пальман.

    «На самом деле, если мы начнем делать КТ при традиционных вирусных инфекциях, особенно при гриппе, то тоже найдем какие-то подобные изменения в легких у очень большого процента пациентов. Более того, даже у тех, кто не болеет», — сказал врач.

    Он также отметил, что эффект «матового стекла» — это временное явление, которое исчезает после устранения причины болезни легких.
  19. Аватар Addari
    Я вчера кстати одну хрень неприятную видел, сейчас нашел.

    Японские ученые обнаружили изменения легких у людей, которые переболели коронавирусом без симптомов. Результаты их исследований опубликованы на портале Радиологического общества Северной Америки.

    Специалисты изучали результаты КТ переболевших пассажиров лайнера Diamond Princess. 76 человек с корабля были заражены инфекцией, но не испытали симптомов заболевания. У 41 из них в легких нашли изменения — «эффект матового стекла».


    Что такое «эффект матового стекла» не гуглил пока.

    Geist, читал где-то!
  20. Аватар Geist
    Я вчера кстати одну хрень неприятную видел, сейчас нашел.

    Японские ученые обнаружили изменения легких у людей, которые переболели коронавирусом без симптомов. Результаты их исследований опубликованы на портале Радиологического общества Северной Америки.

    Специалисты изучали результаты КТ переболевших пассажиров лайнера Diamond Princess. 76 человек с корабля были заражены инфекцией, но не испытали симптомов заболевания. У 41 из них в легких нашли изменения — «эффект матового стекла».


    Что такое «эффект матового стекла» не гуглил пока.
  21. Аватар П М

    Geist, я, по моему рассказывал про состояние сына три недели назад? Три дня температура 40, лающий сухой кашель, одна ночь спутанное сознание с судорогами (холодной водой залил пока скорая ехала отошёл). И через три дня как не было ничего. Уже думаю о всяком. Про коронавирус заикнулся тогда врачам, они посмотрели на меня, спросили: в Италии не были? Ну и всё

    Advocate, три дня температура 40 это серьёзно вообще-то. странно что скорая так просто уехала. это москва?
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Наверное надо заканчивать с торговлей. Не идёт у меня. Сегодня опять по стопам собрал — 1% от депо. Итого — 15% к депо за этот год. Не получается чето
  23. Аватар Арсен Арутюнов
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!
  24. Аватар Addari
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, как думаешь позитив если будет краткосрочный? Можно будет сливать лонг?
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Таааак. У меня опечатали соседний подъезд). COVID 19. Обработали парни в скафандрах и опечатали вместе с жильцами на сутки

    Advocate, это очень печально! Обработай воздуховод чем нить

    Addari, да уже поздно. Микрорайон, как вчера писал, превращается в рассадник. Сузилось до десяти шагов).

    Advocate, а это как-то связано с тестами что ты вчера рассказывал или это отдельный случай?

    Geist, новый случай. Про тесты сейчас только написал. Так сеструха предъявила свидетельство о расторжении брака с мужем, которого в этот момент не было дома и теперь он стоит на парковке курит, мне звонит, хвастается, как надули власти. Идиоты

    Advocate, тебе теперь надо контролировать постоянно температуру у всех своих.

    Geist, я, по моему рассказывал про состояние сына три недели назад? Три дня температура 40, лающий сухой кашель, одна ночь спутанное сознание с судорогами (холодной водой залил пока скорая ехала отошёл). И через три дня как не было ничего. Уже думаю о всяком. Про коронавирус заикнулся тогда врачам, они посмотрели на меня, спросили: в Италии не были? Ну и всё

    Advocate, жёстко конечно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: