Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Арсен Арутюнов
    Ну такое чувство по реакции нефти и индексов, что с порога все друг в друга плюнули в этом ОПЕК))

    Advocate, а было бы прикольно, если бы они там рукопашную устроили

    Geist, сидят там уки коньяк попивают — а их здесь люди ждут! некрасиво однако!
  2. Аватар Tat At
    Ну такое чувство по реакции нефти и индексов, что с порога все друг в друга плюнули в этом ОПЕК))

    Advocate, а было бы прикольно, если бы они там рукопашную устроили

    Geist, онлайн-рукопашная, это эпос
  3. Аватар Geist
    Ну такое чувство по реакции нефти и индексов, что с порога все друг в друга плюнули в этом ОПЕК))

    Advocate, а было бы прикольно, если бы они там рукопашную устроили
  4. Аватар Арсен Арутюнов
    Ну такое чувство по реакции нефти и индексов, что с порога все друг в друга плюнули в этом ОПЕК))

    Advocate, видимо так и есть
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Наверное надо заканчивать с торговлей. Не идёт у меня. Сегодня опять по стопам собрал — 1% от депо. Итого — 15% к депо за этот год. Не получается чето

    VLaDiMiRK, это сколько стопов на 1% от депо?

    Geist, сегодня 2 стопа по 1% от позы, поза не на все депо, поэтому — 1.2% получилось от всего депо. А так это с января у меня — 15%.
  6. Аватар Tat At
    Ну такое чувство по реакции нефти и индексов, что с порога все друг в друга плюнули в этом ОПЕК))

    Advocate, да. Похоже, первый этап закончен
  7. Аватар Geist
    Наверное надо заканчивать с торговлей. Не идёт у меня. Сегодня опять по стопам собрал — 1% от депо. Итого — 15% к депо за этот год. Не получается чето

    VLaDiMiRK, Итого за год минус 15% или плюс 15% к депо?
    Если минус, так ведь год еще не закончился. Вот будет к концу 2021 г. Сбер по 300 — получим +25% годовых + какие то дивы.

    Dur, коллега, прогноз на конец 2021 сейчас стоит примерно 0.
  8. Аватар Tat At
    Наверное надо заканчивать с торговлей. Не идёт у меня. Сегодня опять по стопам собрал — 1% от депо. Итого — 15% к депо за этот год. Не получается чето

    VLaDiMiRK, Итого за год минус 15% или плюс 15% к депо?
    Если минус, так ведь год еще не закончился. Вот будет к концу 2021 г. Сбер по 300 — получим +25% годовых + какие то дивы.

    Dur, если Сбер вернется на исходную, уже будет круто. А если при этом и бакс не будет стоить 100… просто рублевые богачи.
  9. Аватар Advocate
    Ну такое чувство по реакции нефти и индексов, что с порога все друг в друга плюнули в этом ОПЕК))
  10. Аватар Geist
    Нет новостей по опек?

    Addari, в терминале увидишь сразу, как появятся.

    Geist, думаю, что завтра с утра видно будет)). Ну или ночью

    Advocate, угу, думаю, до закрытия сегодняшнего вряд ли что будет определенное. Может только вбросы какие мутные. Во, похоже уже начинается вторая часть марлезонского балета ;)
  11. Аватар Dur
    Наверное надо заканчивать с торговлей. Не идёт у меня. Сегодня опять по стопам собрал — 1% от депо. Итого — 15% к депо за этот год. Не получается чето

    VLaDiMiRK, Итого за год минус 15% или плюс 15% к депо?
    Если минус, так ведь год еще не закончился. Вот будет к концу 2021 г. Сбер по 300 — получим +25% годовых + какие то дивы.
  12. Аватар Advocate
    Нет новостей по опек?

    Addari, в терминале увидишь сразу, как появятся.

    Geist, думаю, что завтра с утра видно будет)). Ну или ночью
  13. Аватар Advocate
    2800 по сипишке! Сам себе прогнозировал 2900, но все равно удивлен ;)

    Geist, жесть какая то.
  14. Аватар Geist
    Нет новостей по опек?

    Addari, в терминале увидишь сразу, как появятся.
  15. Аватар Пришедший за Деньгами
    Нет новостей по опек?

    Addari, Рано еще.
  16. Аватар Addari
    Нет новостей по опек?
  17. Аватар Geist
    Наверное надо заканчивать с торговлей. Не идёт у меня. Сегодня опять по стопам собрал — 1% от депо. Итого — 15% к депо за этот год. Не получается чето

    VLaDiMiRK, это сколько стопов на 1% от депо?
  18. Аватар Geist
    2800 по сипишке! Сам себе прогнозировал 2900, но все равно удивлен ;)
  19. Аватар Advocate
    Наверное надо заканчивать с торговлей. Не идёт у меня. Сегодня опять по стопам собрал — 1% от депо. Итого — 15% к депо за этот год. Не получается чето

    VLaDiMiRK, сегодня да, денёк. С коротким стопом везде вынесет. С прошлых дней позы только держатся. Это, кстати, одна из причин, по которым в ГМК вчера не полез. В Сбере запас есть, если что под неожиданный слив, а вот в нём вчера рывка ничего не предвещало
  20. Аватар Advocate
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!

    Арсен Арутюнов, ещё посижу)

    Advocate, да блин снова ракету разбавленным топливом залили)))

    Addari, не, ну я с утра 203.9 треть пофиксил. С остальным посижу

    Advocate, а входите вы тоже по трети, если не секрет, или по ситуации?

    Tat At, на таком рынке, да, частями. При волотильности помогает, когда позу треплет)).
  21. Аватар Tat At
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!

    Арсен Арутюнов, ещё посижу)

    Advocate, да блин снова ракету разбавленным топливом залили)))

    Addari, не, ну я с утра 203.9 треть пофиксил. С остальным посижу

    Advocate, а входите вы тоже по трети, если не секрет, или по ситуации?
  22. Аватар Advocate
    Я вчера Норку разглядывал и так и этак, и не взял, хотя вход был классный, но я не поверил

    Advocate, норка это норникель?

    Арсен Арутюнов, да
  23. Аватар Advocate
    началось?

    Арсен Арутюнов, позитив то? Побоялся я добрать просадку. Жалко

    Advocate, ну что взяли то и наше! всех денег не заработать а терять в такое время нельзя!

    Арсен Арутюнов, ещё посижу)

    Advocate, да блин снова ракету разбавленным топливом залили)))

    Addari, не, ну я с утра 203.9 треть пофиксил. С остальным посижу
  24. Аватар Арсен Арутюнов
    Я вчера Норку разглядывал и так и этак, и не взял, хотя вход был классный, но я не поверил

    Advocate, норка это норникель?
  25. Аватар Advocate
    Я вчера Норку разглядывал и так и этак, и не взял, хотя вход был классный, но я не поверил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: