Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Simion Citymen
    нефть скорей всего пошла вверх на вчерашних данных по дел активности в штатах. Дела не тах уж плохи в сша, как предполагалось. СИПИ тоже наверное пойдет в гору…

    Wal72, оптимизм должен подтверждаться статданными. Вот выйдут вечерком данные по обращениям за пособиями по безработице у амеров и покатимся дружно вниз (еще 3,5 ляма новых обращений ожидается к тем рекордным 3,3 млн, что были на прошлой неделе).
  2. Аватар Tat At
    ну че вы все гадаете, пока канал 170-200 не пробьют никто никуда не пойдет, если вниз надо 200 пробивать, если вверх надо 170 пробивать, вот все кто сейчас посредине берет, вас вынесут однозначно, тренд шортовый никто не отменял, сначала скорее вниз чем вверх

    юра титов, вашими бы устами…
  3. Аватар юра титов
    ну че вы все гадаете, пока канал 170-200 не пробьют никто никуда не пойдет, если вниз надо 200 пробивать, если вверх надо 170 пробивать, вот все кто сейчас посредине берет, вас вынесут однозначно, тренд шортовый никто не отменял, сначала скорее вниз чем вверх, ну это втечение месяца все движухи, не внутри дня, дневные графики пока хреновые для большого похода вверх на данный момент, апрель месяц тоже раньше при походах вниз был плохой в плане покупок
  4. Аватар Wal72
    нефть скорей всего пошла вверх на вчерашних данных по дел активности в штатах. Дела не тах уж плохи в сша, как предполагалось. СИПИ тоже наверное пойдет в гору…
  5. Аватар any_to_real
    завтра на уровне 182 будем болтаться?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Если смотреть на америку, завтра мы будем не болтаться, а катиться.

    Дмитрий Смирнов, да вижу уже 5% улетим вниз значит

    Sveta-Vital Davydovy, Смотри ка, а нефть подросла, о чём то говорит?

    Gorik, говорит, что, возможно, бабло с фьюча сипи в нефть перекинули

    any_to_real, На новости практически не обращаю внимания, тем более такого рода.

    Gorik, да это как раз не новости, а финансовые игры. Тут пугнем быков, там медведов, 10 старушек как известно — рупь.
  6. Аватар Gorik
    завтра на уровне 182 будем болтаться?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Если смотреть на америку, завтра мы будем не болтаться, а катиться.

    Дмитрий Смирнов, да вижу уже 5% улетим вниз значит

    Sveta-Vital Davydovy, Смотри ка, а нефть подросла, о чём то говорит?

    Gorik, говорит, что, возможно, бабло с фьюча сипи в нефть перекинули

    any_to_real, На новости практически не обращаю внимания, тем более такого рода.
  7. Аватар Dreamer_809
    Я думаю, что нефть дернулась поэтому:
    «Вашингтон. Президент США Дональд Трамп заявил, что он ожидает, что Саудовская Аравия и Россия достигнут соглашения по добыче нефти в ближайшие несколько дней. Он считает, что это положит конец ценовой войне, которая «опустошила» нефтяную промышленность во всем мире.
    «Я думаю, что они проработают это в течение следующих нескольких дней.… Они знают, что должны делать», — сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме»
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Нефтя +10. Мы сегодня улетим в небеса?
  9. Аватар any_to_real
    завтра на уровне 182 будем болтаться?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Если смотреть на америку, завтра мы будем не болтаться, а катиться.

    Дмитрий Смирнов, да вижу уже 5% улетим вниз значит

    Sveta-Vital Davydovy, Смотри ка, а нефть подросла, о чём то говорит?

    Gorik, говорит, что, возможно, бабло с фьюча сипи в нефть перекинули
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Коллеги, а будут ли дивиденды? Все больше компаний их отменяет, боинг, сегодня часть европейских банков. Сбер конечно может в стороне остаться учитывая кто теперь главный бенефициар но с другой стороны этот же бенефициар в силу каких то причин может перенести дивы на попозже? Давайте порассуждаем об этом

    VLaDiMiRK, сказали уже что выплатят и дата есть, в чем ваша проблема?

    Валерий, кто сказал? Ещё не утверждено ничего
  11. Аватар Tat At
    Полный бедлам везде. Осталось только дождаться вторжения инопланетян на всем этом фоне, тогда картинка станет законченной ;)

    Geist, а я думала, к чему нас готовят...

    Tat At, они роняют экономику, чтобы потом дешево скупить банкротов, ага. Все ждали, что будут из лазеров пулять, но эти инопланетяне в белых воротничках, а не в мундирах. Они строят планы захвата в экселе ;)

    Geist, так они заливами сейчас обесценят свой капитал, и в чем смысл? Ладно бы сидели, пока все не упадет.

    Tat At, так не, экономику роняют вирусом и карантинами! Деньги пока даже не расчехляли.

    Geist, а как же тогда Трампозалив?

    Tat At, а что такое Трампозалив?

    Geist, беспроцентные займы ФРС, которыми заливают пожар амеры. Неудачно выразилась?
  12. Аватар Gorik
    завтра на уровне 182 будем болтаться?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Если смотреть на америку, завтра мы будем не болтаться, а катиться.

    Дмитрий Смирнов, да вижу уже 5% улетим вниз значит

    Sveta-Vital Davydovy, Смотри ка, а нефть подросла, о чём то говорит?
  13. Аватар Gorik
    Подскажите, какой индикатор хорошо показывает переход бокового движения в нисходящий или восходящий устойчивый тренд?

    Илья Алтухов, Изучай волновой анализ, а в боковом движении не надо не куда влазить, ждём выход в верх или в низ, потом анализируем и при определённых факторах делаем сделку или ждём ещё пока цена не будет там, где нам надо для хорошей сделки, и то начинаем частями, потом если счастье улыбнётся добавляем ещё не сколько раз частями (усиливаем), так как дно в поймать на самом краю чтобы сделать полную сделку в одном месте практически не возможно…
  14. Аватар Dreamer_809
    надеюсь, процентов на 5-7 поднимемся
  15. Аватар Валерий
    Шортунам сегодня Сбер готовит кровавую баню
  16. Аватар Wal72
    Подскажите, какой индикатор хорошо показывает переход бокового движения в нисходящий или восходящий устойчивый тренд?

    Илья Алтухов, если бы был такой индикатор — мы бы «тут» не сидели)
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Давно не был в Сбере..
    Я пришел… Готовьте мочалки… Порву всех..
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Подскажите, какой индикатор хорошо показывает переход бокового движения в нисходящий или восходящий устойчивый тренд?

    Илья Алтухов, опыт

    Pilot, Опыт говоришь… Да опыт… Игра на понижение..

    График рисуй..
  19. Аватар Pilot
    Подскажите, какой индикатор хорошо показывает переход бокового движения в нисходящий или восходящий устойчивый тренд?

    Илья Алтухов, опыт
  20. Аватар Илья Алтухов
    Подскажите, какой индикатор хорошо показывает переход бокового движения в нисходящий или восходящий устойчивый тренд?
  21. Аватар Плантатор Мигель
    Правда говорят, что любовные утехи и игра на фондовом рынке повышают иммунитет на 200%?

    Илья Алтухов, Первое — чистая правда. Второе — ложь.
  22. Аватар Илья Алтухов
    Правда говорят, что любовные утехи и игра на фондовом рынке повышают иммунитет на 200%?
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Вот пропал у ней голос и он не тот..
    Метр растояние кто не любит минус мне..
    Кто любит… Так и оценим их..
    Отминусуете я не против..
    Очень люблю их… Равнодушные ставьте минус… Главное не молчите..
    Каронавирус это все фигня..
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Моя мне тоже песни пела..
    А после 21 года совместной жизни сделала из меня трейдера..
    И она в !.35 процента лучше этой..
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Полный бедлам везде. Осталось только дождаться вторжения инопланетян на всем этом фоне, тогда картинка станет законченной ;)

    Geist, а я думала, к чему нас готовят...

    Tat At, они роняют экономику, чтобы потом дешево скупить банкротов, ага. Все ждали, что будут из лазеров пулять, но эти инопланетяне в белых воротничках, а не в мундирах. Они строят планы захвата в экселе ;)

    Geist, так они заливами сейчас обесценят свой капитал, и в чем смысл? Ладно бы сидели, пока все не упадет.

    Tat At, так не, экономику роняют вирусом и карантинами! Деньги пока даже не расчехляли.

    Geist, а как же тогда Трампозалив?

    Tat At, а что такое Трампозалив?

    Geist, КАК ТЫ ДРУГ… Я что то паникую..
    У меня вечеринка италию вспоминаем..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: