Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 998,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.8₽  +0.45%ап: 310.49₽  +0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tat At
    Дмитрий С, не договорятся

    KDimDim, это инсайд или инсайт?
  2. Аватар KDimDim
    Geist, и с учётом постановления правительства, при снижении стоимости нефти проводить поддержку продажей валюты, а прибыль пустить на покупку сбера)))
  3. Аватар KDimDim
    Дмитрий С, не договорятся
  4. Аватар Geist
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, адекватно чему? Если он говно, зачем ты его торгуешь, кстати.

    Geist, человек, видимо, просто в шорте на плечо от 175. А если не получилось, то все гумно, уж на фоне него-то я точно красивый.
    Сорри, конечно,

    Tat At, мне прежде всего интересно адекватно чему он должен упасть. РТС в моменте падал в 2 раза, интересно послушать ожидания, может он ждет, что упадет в 5 ;)
  5. Аватар KDimDim
    Ну, тем более вчера столько криков было о начале с 200))) такое заявлять перед днём окончания сделки опек, падение производств и переполненности нефтехранилишь))) ужс, столько предсказателей, куда бежать мамадарагая)))))
  6. Аватар Tat At
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, адекватно чему? Если он говно, зачем ты его торгуешь, кстати.

    Geist, человек, видимо, просто в шорте на плечо от 175. А если не получилось, то все гумно, уж на фоне него-то я точно красивый.
    Сорри, конечно,
  7. Аватар Дмитрий C основной
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, К сожалению мы живем в стране фейков и рынок не исключение, важнее вваливать деньги в имидж индекса и рубля, чем помогать людям и реальной экономике. С большим интересом наблюдаю и жду развязку.

    Пришедший за Деньгами, до развязки осталось 2 недели… когда страны договорятся о цене нефти, и вирус спадет до нескольких человек
  8. Аватар Wal72
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, К сожалению мы живем в стране фейков и рынок не исключение, важнее вваливать деньги в имидж индекса и рубля, чем помогать людям и реальной экономике. С большим интересом наблюдаю и жду развязку.

    Пришедший за Деньгами, хочется рубль по 100 что ли? Тогда уже реальная экономика заживет?
  9. Аватар Derildi
    KoolThing, в каком смысле нормальный? У меня Сбербанк, пользуюсь и неполными лотами тоже, отдельного доступа вроде небыло
    Derildi, ну вот в ПСБ только по телефону и только для закрытия позиций, т.е. я не могу купить условно 5 акций Сбера. В Алоре вообще нет, по-моему.

    KoolThing, Не могу сказать про других брокеров, возможно у каждого свои правила. У меня выбора из брокеров не было кроме Сбера, и неполными лотами пользовался с самого начала входа на биржу, как обычная заявка через Квик, в последнее время и через мобильный Квик
  10. Аватар Пришедший за Деньгами
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, К сожалению мы живем в стране фейков и рынок не исключение, важнее вваливать деньги в имидж индекса и рубля, чем помогать людям и реальной экономике. С большим интересом наблюдаю и жду развязку.
  11. Аватар Geist
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, адекватно чему? Если он говно, зачем ты его торгуешь, кстати.
  12. Аватар Дмитрий C основной
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, надо чтоб маркетмейкеры начали распродажи… как думаете кто выкупал 19 марта упавшие акции?
  13. Аватар Tat At
    Ramak_NN, Tat At, Geist: Вас понял ребята, спасибо!) Geist, ок) Пока примерно вижу ситуацию, как и Tat At, хочу скинуть акции перед дивами, потом смотреть, что будет и откупать, если гэп начнет быстро закрываться (что вряд ли). У меня с конца февраля доходность по внутридневной торговле (с редкими переносами позиции на другой день-два) около 15%, я только тогда начал торговать. Торгую без плечей (маржинальную торговлю не подключал). Зашел на часть депозита, когда бумага сильно упала. Остальную часть держал в том числе для того, чтобы докупить, если падение продолжится, чтобы отбить часть прибыли на коррекции и ждать роста перед дивами. Сейчас использую в основном часовой график, там картина более-менее логичная, нежели на дневном) Вот пока так) Позиции по 175 руб. и чуть выше уже закрыл, сейчас есть по 185 и 190, а также по 245 руб. Последняя покупка — моя первая сделка, там пакет маленький, тестировал QUIK)

    Corben3, не проще ли средневзвешенную учитывать в торговле, постепенно ее снижая?

    Гденьги ☭, можно и так, конечно, но тогда надо быть на все 100% уверенным, что бумага будет расти. Я же хоть и уверен на 80% в этом (до дивов), но остальные 20% подсказывают, что на коррекциях лучше 5-10 руб. забрать у рынка, чем ждать, что бумага в перспективе сильно вырастит и даст от средневзвешенной цены покупки хорошую прибыль. А вот представьте дивы и в самом деле заморозят, что тогда будет с моей средневзвешенной? А так я хоть часть денег заберу.

    Corben3, заберете вы в любом случае одинаковую сумму денег, это все самообман. Но усреднение позволяет фиксить часть прибыли/убытка. И я, усредняясь, стараюсь покупать дешевле, продавать дороже, что еще в совокупности помогает улучшить фин.ситуацию. Дельта — не менее комиссии банка.
    И с точки зрения налога на доходы. Если представить, что к концу года рынок отрастет, то тогдашние мои продажи пройдут по более высокой цене. А если я сейчас продам по цене -30% от максимума, а после откуплю по минималке (например, -35% от максимума), то мой доход для налогообложения будет меньше, учетная цена акций ниже, и больший доход я получу потом, в следующих годах. Здесь, правда, ходят слухи, что могут как-то прижать спекулянтов. Интересно, кто-то сталкивался?
    Не уверена, что вы поняли, что я написала (в силу сумбурности изложения и различного жизненного опыта), но все же думаю так.

    Tat At, ну более-менее понятно) «Дельта — не менее комиссии банка» — что имеется в виду? Разница должна быть больше комиссии брокера? Я стараюсь такие маленькие движения не ловить. Это уже скальпинг в чистом виде. Чтобы что-то было реальное с этого, нужно тогда скальпить очень большими суммами или с плечом. Плечей у меня нет, а вкладывать в ловлю блох почти все деньги — боязно. Поэтому ловить разницу ну хотя бы в 3-5 руб. частями депозита на разных уровнях на Сбере для меня вполне нормально.

    Corben3, часть про комиссию относится к усреднению, не к спекуляции. Например, на ИИСе я не спекулирую, но усредняюсь, потому что движения там все равно есть, а налоги платить не хочется. Вот там периодически беру свои минуса домартовские, часть позы откупаю и продаю с небольшой разницей во времени. Хорошо, если получается с разницей в 1-5%, но мы живем в реальном мире, где я — новичок)
  14. Аватар rasp01
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?
  15. Аватар Geist
    Смешной пост на смартлабе, Баффет рассказывает о нелегкой жизни куклов в кризисные времена. Видео можно не смотреть, в тексте выжимка достаточная.
    smart-lab.ru/blog/609210.php
  16. Аватар corben3
    Ramak_NN, Tat At, Geist: Вас понял ребята, спасибо!) Geist, ок) Пока примерно вижу ситуацию, как и Tat At, хочу скинуть акции перед дивами, потом смотреть, что будет и откупать, если гэп начнет быстро закрываться (что вряд ли). У меня с конца февраля доходность по внутридневной торговле (с редкими переносами позиции на другой день-два) около 15%, я только тогда начал торговать. Торгую без плечей (маржинальную торговлю не подключал). Зашел на часть депозита, когда бумага сильно упала. Остальную часть держал в том числе для того, чтобы докупить, если падение продолжится, чтобы отбить часть прибыли на коррекции и ждать роста перед дивами. Сейчас использую в основном часовой график, там картина более-менее логичная, нежели на дневном) Вот пока так) Позиции по 175 руб. и чуть выше уже закрыл, сейчас есть по 185 и 190, а также по 245 руб. Последняя покупка — моя первая сделка, там пакет маленький, тестировал QUIK)

    Corben3, не проще ли средневзвешенную учитывать в торговле, постепенно ее снижая?

    Гденьги ☭, можно и так, конечно, но тогда надо быть на все 100% уверенным, что бумага будет расти. Я же хоть и уверен на 80% в этом (до дивов), но остальные 20% подсказывают, что на коррекциях лучше 5-10 руб. забрать у рынка, чем ждать, что бумага в перспективе сильно вырастит и даст от средневзвешенной цены покупки хорошую прибыль. А вот представьте дивы и в самом деле заморозят, что тогда будет с моей средневзвешенной? А так я хоть часть денег заберу.

    Corben3, заберете вы в любом случае одинаковую сумму денег, это все самообман. Но усреднение позволяет фиксить часть прибыли/убытка. И я, усредняясь, стараюсь покупать дешевле, продавать дороже, что еще в совокупности помогает улучшить фин.ситуацию. Дельта — не менее комиссии банка.
    И с точки зрения налога на доходы. Если представить, что к концу года рынок отрастет, то тогдашние мои продажи пройдут по более высокой цене. А если я сейчас продам по цене -30% от максимума, а после откуплю по минималке (например, -35% от максимума), то мой доход для налогообложения будет меньше, учетная цена акций ниже, и больший доход я получу потом, в следующих годах. Здесь, правда, ходят слухи, что могут как-то прижать спекулянтов. Интересно, кто-то сталкивался?
    Не уверена, что вы поняли, что я написала (в силу сумбурности изложения и различного жизненного опыта), но все же думаю так.

    Tat At, ну более-менее понятно) «Дельта — не менее комиссии банка» — что имеется в виду? Разница должна быть больше комиссии брокера? Я стараюсь такие маленькие движения не ловить. Это уже скальпинг в чистом виде. Чтобы что-то было реальное с этого, нужно тогда скальпить очень большими суммами или с плечом. Плечей у меня нет, а вкладывать в ловлю блох почти все деньги — боязно. Поэтому ловить разницу ну хотя бы в 3-5 руб. частями депозита на разных уровнях на Сбере для меня вполне нормально.
  17. Аватар Tat At
    Ramak_NN, Tat At, Geist: Вас понял ребята, спасибо!) Geist, ок) Пока примерно вижу ситуацию, как и Tat At, хочу скинуть акции перед дивами, потом смотреть, что будет и откупать, если гэп начнет быстро закрываться (что вряд ли). У меня с конца февраля доходность по внутридневной торговле (с редкими переносами позиции на другой день-два) около 15%, я только тогда начал торговать. Торгую без плечей (маржинальную торговлю не подключал). Зашел на часть депозита, когда бумага сильно упала. Остальную часть держал в том числе для того, чтобы докупить, если падение продолжится, чтобы отбить часть прибыли на коррекции и ждать роста перед дивами. Сейчас использую в основном часовой график, там картина более-менее логичная, нежели на дневном) Вот пока так) Позиции по 175 руб. и чуть выше уже закрыл, сейчас есть по 185 и 190, а также по 245 руб. Последняя покупка — моя первая сделка, там пакет маленький, тестировал QUIK)

    Corben3, не проще ли средневзвешенную учитывать в торговле, постепенно ее снижая?

    Гденьги ☭, можно и так, конечно, но тогда надо быть на все 100% уверенным, что бумага будет расти. Я же хоть и уверен на 80% в этом (до дивов), но остальные 20% подсказывают, что на коррекциях лучше 5-10 руб. забрать у рынка, чем ждать, что бумага в перспективе сильно вырастит и даст от средневзвешенной цены покупки хорошую прибыль. А вот представьте дивы и в самом деле заморозят, что тогда будет с моей средневзвешенной? А так я хоть часть денег заберу.

    Corben3, заберете вы в любом случае одинаковую сумму денег, это все самообман. Но усреднение позволяет фиксить часть прибыли/убытка. И я, усредняясь, стараюсь покупать дешевле, продавать дороже, что еще в совокупности помогает улучшить фин.ситуацию. Дельта — не менее комиссии банка.
    И с точки зрения налога на доходы. Если представить, что к концу года рынок отрастет, то тогдашние мои продажи пройдут по более высокой цене. А если я сейчас продам по цене -30% от максимума, а после откуплю по минималке (например, -35% от максимума), то мой доход для налогообложения будет меньше, учетная цена акций ниже, и больший доход в целях налогообложения я получу потом, в следующих годах. Правда, ходят слухи, что могут как-то прижать спекулянтов. Интересно, кто-то сталкивался?
    Не уверена, что вы поняли, что я написала (в силу сумбурности изложения и различного жизненного опыта), но все же думаю так.
  18. Аватар Geist
    подраздал рейтинга тут активным участникам чата👍

    Тимофей Мартынов, так еще бы не банили тут некоторые уникумы, было бы поактивнее) К слову, народ, есть ли смысл получать дивиденды или лучше скинуть бумагу в нынешних условиях перед отсечкой? Я смотрю, прошлый дивидендный гэп закрылся по обычкам только через 138 дней, плюс гарантированный налог 13%.

    Corben3, не банили бы давно бы превратились в мфд.

    Алексей Наумов, зато там посещаемость. Это бизнес, нужен трафик. Или тут типа элита: три старпера из 90-х сидят и перетирают за былые успехи и поражения. Я против флуда, но надо учитывать и эти аргументы. Так что по гэпу? Будет кто дивы получать или нет?

    Corben3, я не буду, я в шорте

    Tat At, то есть даже сейчас, перед дивами? А смысл? Сантимент по бумаге явно не в сторону падения. И даже сейчас, посмотрите, на фоне падения нефти и американского рынка бумага выбуксовывает наверх. Это же признак силы.

    Corben3, я в лонге, но про дивы пока думать бессмысленно. До них еще далеко, может случиться много всякого за это время, да и сами дивы не являются гарантированными до тех пор, пока не капнут на счет. Сейчас такая ситуация, что если всё пойдет плохо, даже утвержденные могут отменить, а их пока даже не утвердили.

    Geist, а если норм по дивам все будет, Вы будет их получать или закроете позицию перед гэпом? Вопрос не праздный. Прошлый раз на более сильном рынке гэп закрывался 138 дней по обыкновенным акциям.

    Corben3, давай на ты, ок? Не хочется тратить мозговые усилия на то, чтобы запомнить, с кем я на ты, а с кем на вы. ;) Буду получать, но по префам, префы у меня давно висят на счету. В обычке я тоже в лонге, но ей я спекулирую с плечами и её держать под дивы не стану.

    Geist, все мозговые усилия на нем родимом сосредоточены?))

    VLaDiMiRK, типа того ;) Не, ну мы можем, конечно, общаться в духе персонажей Толстого из «Войны и мира». Например: добрый день, VLaDiMiRK, рад видеть вас в добром здравии! Не будете ли вы столь любезны поделиться с нами своим непредвзятым мнением по поводу дальнейшего движения обыкновенных акций АО «Сбербанк» в условиях пандемии, растерянности в политических верхах и беспрецедентных финансовых вливаний? Соблаговолите, прошу вас!

    Geist, теперь это же, но по-французски. А то не зачёт будет

    Advocate, Толстой был граф, а я нет, за что мне не зачёт? Это дискриминация по классовому признаку! По-французски я знаю только фразу на случай потери депозита: «месье же не манж па сис жур» ;)
  19. Аватар corben3
    Ramak_NN, Tat At, Geist: Вас понял ребята, спасибо!) Geist, ок) Пока примерно вижу ситуацию, как и Tat At, хочу скинуть акции перед дивами, потом смотреть, что будет и откупать, если гэп начнет быстро закрываться (что вряд ли). У меня с конца февраля доходность по внутридневной торговле (с редкими переносами позиции на другой день-два) около 15%, я только тогда начал торговать. Торгую без плечей (маржинальную торговлю не подключал). Зашел на часть депозита, когда бумага сильно упала. Остальную часть держал в том числе для того, чтобы докупить, если падение продолжится, чтобы отбить часть прибыли на коррекции и ждать роста перед дивами. Сейчас использую в основном часовой график, там картина более-менее логичная, нежели на дневном) Вот пока так) Позиции по 175 руб. и чуть выше уже закрыл, сейчас есть по 185 и 190, а также по 245 руб. Последняя покупка — моя первая сделка, там пакет маленький, тестировал QUIK)

    Corben3, не проще ли средневзвешенную учитывать в торговле, постепенно ее снижая?

    Гденьги ☭, можно и так, конечно, но тогда надо быть на все 100% уверенным, что бумага будет расти. Я же хоть и уверен на 80% в этом (до дивов), но остальные 20% подсказывают, что на коррекциях лучше 5-10 руб. забрать у рынка, чем ждать, что бумага в перспективе сильно вырастит и даст от средневзвешенной цены покупки хорошую прибыль. А вот представьте дивы и в самом деле заморозят, что тогда будет с моей средневзвешенной? А так я хоть часть денег заберу.
  20. Аватар Гденьги ☭
    Ramak_NN, Tat At, Geist: Вас понял ребята, спасибо!) Geist, ок) Пока примерно вижу ситуацию, как и Tat At, хочу скинуть акции перед дивами, потом смотреть, что будет и откупать, если гэп начнет быстро закрываться (что вряд ли). У меня с конца февраля доходность по внутридневной торговле (с редкими переносами позиции на другой день-два) около 15%, я только тогда начал торговать. Торгую без плечей (маржинальную торговлю не подключал). Зашел на часть депозита, когда бумага сильно упала. Остальную часть держал в том числе для того, чтобы докупить, если падение продолжится, чтобы отбить часть прибыли на коррекции и ждать роста перед дивами. Сейчас использую в основном часовой график, там картина более-менее логичная, нежели на дневном) Вот пока так) Позиции по 175 руб. и чуть выше уже закрыл, сейчас есть по 185 и 190, а также по 245 руб. Последняя покупка — моя первая сделка, там пакет маленький, тестировал QUIK)

    Corben3, не проще ли средневзвешенную учитывать в торговле, постепенно ее снижая?
  21. Аватар Advocate
    подраздал рейтинга тут активным участникам чата👍

    Тимофей Мартынов, так еще бы не банили тут некоторые уникумы, было бы поактивнее) К слову, народ, есть ли смысл получать дивиденды или лучше скинуть бумагу в нынешних условиях перед отсечкой? Я смотрю, прошлый дивидендный гэп закрылся по обычкам только через 138 дней, плюс гарантированный налог 13%.

    Corben3, не банили бы давно бы превратились в мфд.

    Алексей Наумов, зато там посещаемость. Это бизнес, нужен трафик. Или тут типа элита: три старпера из 90-х сидят и перетирают за былые успехи и поражения. Я против флуда, но надо учитывать и эти аргументы. Так что по гэпу? Будет кто дивы получать или нет?

    Corben3, я не буду, я в шорте

    Tat At, то есть даже сейчас, перед дивами? А смысл? Сантимент по бумаге явно не в сторону падения. И даже сейчас, посмотрите, на фоне падения нефти и американского рынка бумага выбуксовывает наверх. Это же признак силы.

    Corben3, я в лонге, но про дивы пока думать бессмысленно. До них еще далеко, может случиться много всякого за это время, да и сами дивы не являются гарантированными до тех пор, пока не капнут на счет. Сейчас такая ситуация, что если всё пойдет плохо, даже утвержденные могут отменить, а их пока даже не утвердили.

    Geist, а если норм по дивам все будет, Вы будет их получать или закроете позицию перед гэпом? Вопрос не праздный. Прошлый раз на более сильном рынке гэп закрывался 138 дней по обыкновенным акциям.

    Corben3, давай на ты, ок? Не хочется тратить мозговые усилия на то, чтобы запомнить, с кем я на ты, а с кем на вы. ;) Буду получать, но по префам, префы у меня давно висят на счету. В обычке я тоже в лонге, но ей я спекулирую с плечами и её держать под дивы не стану.

    Geist, все мозговые усилия на нем родимом сосредоточены?))

    VLaDiMiRK, типа того ;) Не, ну мы можем, конечно, общаться в духе персонажей Толстого из «Войны и мира». Например: добрый день, VLaDiMiRK, рад видеть вас в добром здравии! Не будете ли вы столь любезны поделиться с нами своим непредвзятым мнением по поводу дальнейшего движения обыкновенных акций АО «Сбербанк» в условиях пандемии, растерянности в политических верхах и беспрецедентных финансовых вливаний? Соблаговолите, прошу вас!

    Geist, теперь это же, но по-французски. А то не зачёт будет
  22. Аватар corben3
    Ramak_NN, Tat At, Geist: Вас понял ребята, спасибо!) Geist, ок) Пока примерно вижу ситуацию, как и Tat At, хочу скинуть акции перед дивами, потом смотреть, что будет и откупать, если гэп начнет быстро закрываться (что вряд ли). У меня с конца февраля доходность по внутридневной торговле (с редкими переносами позиции на другой день-два) около 15%, я только тогда начал торговать. Торгую без плечей (маржинальную торговлю не подключал). Зашел на часть депозита, когда бумага сильно упала. Остальную часть держал в том числе для того, чтобы докупить, если падение продолжится, чтобы отбить часть убытков на коррекции и ждать роста перед дивами. Сейчас использую в основном часовой график, там картина более-менее логичная, нежели на дневном) Вот пока так) Позиции по 175 руб. и чуть выше уже закрыл, сейчас есть по 185 и 190, а также по 245 руб. Последняя покупка — моя первая сделка, там пакет маленький, тестировал QUIK)
  23. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Инвестидея от ВТБ брокер: Банковские акции могут оказаться под давлением. Регуляторы и менеджмент будут отдавать приоритет сохранению достаточности капитала, а не дивидендам и выкупам на фоне ухудшения платежной дисциплины заёмщиков.

    Думаю к российским банкам тоже применима

    Andy20, о чем и пишу тут

    Тимофей Мартынов,

    Акции HSBC упали примерно на 10% на торгах в Гонконге после объявления об отмене дивидендов и выкупа акций до конца года. Standard Chartered и другие британские банки упали вчера после того, как заявили, что отменят дивиденды и выкуп акций в 2020 году по просьбе британских регуляторов.

    Andy20, Кто бы сомневался.
  24. Аватар Andy20
    Инвестидея от ВТБ брокер: Банковские акции могут оказаться под давлением. Регуляторы и менеджмент будут отдавать приоритет сохранению достаточности капитала, а не дивидендам и выкупам на фоне ухудшения платежной дисциплины заёмщиков.

    Думаю к российским банкам тоже применима

    Andy20, о чем и пишу тут

    Тимофей Мартынов,

    Акции HSBC упали примерно на 10% на торгах в Гонконге после объявления об отмене дивидендов и выкупа акций до конца года. Standard Chartered и другие британские банки упали вчера после того, как заявили, что отменят дивиденды и выкуп акций в 2020 году по просьбе британских регуляторов.
  25. Аватар Geist
    Конечно странно что внешка так плоха а мы всего лишь — 1%. Хоть и бабла влили много в рынки но дакс и фтсе по — 3 мы то что такие крутые?

    VLaDiMiRK, я тоже в шоке. Нефть и SP500 льют как из ведра, VIX опять смотрит вверх, а префы Сбербанка -1%.

    Auximen, ну не как из ведра пока, видали мы и по -10% по сипишке с нефтью ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: