Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tat At
    Не хочет падать сбер. Третий день подряд с начала дня покупки на объемах. Видимо крупняк покупает активно. Придется, видимо, все таки сваливать с шортов, если рост продолжится.

    Ramak_NN, я жду пробоя 186,5, пока усредняюсь

    Tat At, Практически полная противоположность предыдущей недели, где в начале дня шли продажи на объемах. Тут идут покупки. У меня пока стопчики раскиданы подальше, но не исключаю возможности, что раньше свалю.

    Ramak_NN, на коротком тайме видно, что продажи двигают цену сильнее, чем покупки, хоть и не значительно. Предыдущие три дня этот показатель работал, раньше не следила. Поэтому я не думаю, что будет прям рост какой-то в ближайшее время.

    Tat At, Сигналов к росту для меня становиться все больше. Поэтому если в ближайшее время на объеме не опуститься, а пойдет рост, пускай даже небыстрый, я скорее всего уйду из шорта.

    Ramak_NN, рост обязательно будет. Вопрос в том, когда.
  2. Аватар Geist
    Всё, Китай выпал из тройки призеров в вирусной гонке, теперь бронза у Испании. Думаю, Испания возьмет серебро через пару дней.
  3. Аватар Ramak
    Не хочет падать сбер. Третий день подряд с начала дня покупки на объемах. Видимо крупняк покупает активно. Придется, видимо, все таки сваливать с шортов, если рост продолжится.

    Ramak_NN, я жду пробоя 186,5, пока усредняюсь

    Tat At, Практически полная противоположность предыдущей недели, где в начале дня шли продажи на объемах. Тут идут покупки. У меня пока стопчики раскиданы подальше, но не исключаю возможности, что раньше свалю.

    Ramak_NN, на коротком тайме видно, что продажи двигают цену сильнее, чем покупки, хоть и не значительно. Предыдущие три дня этот показатель работал, раньше не следила. Поэтому я не думаю, что будет прям рост какой-то в ближайшее время.

    Tat At, Сигналов к росту для меня становиться все больше. Поэтому если в ближайшее время на объеме не опуститься, а пойдет рост, пускай даже небыстрый, я скорее всего уйду из шорта.
  4. Аватар KoolThing
    KoolThing, в каком смысле нормальный? У меня Сбербанк, пользуюсь и неполными лотами тоже, отдельного доступа вроде небыло
    Derildi, ну вот в ПСБ только по телефону и только для закрытия позиций, т.е. я не могу купить условно 5 акций Сбера. В Алоре вообще нет, по-моему.

    KoolThing, Не могу сказать про других брокеров, возможно у каждого свои правила. У меня выбора из брокеров не было кроме Сбера, и неполными лотами пользовался с самого начала входа на биржу, как обычная заявка через Квик, в последнее время и через мобильный Квик

    Derildi, здорово, завидую, мне Сбер не подойдет...(
  5. Аватар Tat At
    Не хочет падать сбер. Третий день подряд с начала дня покупки на объемах. Видимо крупняк покупает активно. Придется, видимо, все таки сваливать с шортов, если рост продолжится.

    Ramak_NN, я жду пробоя 186,5, пока усредняюсь

    Tat At, Практически полная противоположность предыдущей недели, где в начале дня шли продажи на объемах. Тут идут покупки. У меня пока стопчики раскиданы подальше, но не исключаю возможности, что раньше свалю.

    Ramak_NN, на коротком тайме видно, что продажи двигают цену сильнее, чем покупки, хоть и не значительно. Предыдущие три дня этот показатель работал, раньше не следила. Поэтому я не думаю, что будет прям рост какой-то в ближайшее время.
  6. Аватар Wal72
    Не хочет падать сбер. Третий день подряд с начала дня покупки на объемах. Видимо крупняк покупает активно. Придется, видимо, все таки сваливать с шортов, если рост продолжится.

    Ramak_NN, насколько я понимаю, конторы свои акции выкупают. ВТБ что т говорил о такой тенденции и намерениях…
  7. Аватар Ramak
    Не хочет падать сбер. Третий день подряд с начала дня покупки на объемах. Видимо крупняк покупает активно. Придется, видимо, все таки сваливать с шортов, если рост продолжится.

    Ramak_NN, я жду пробоя 186,5, пока усредняюсь

    Tat At, Практически полная противоположность предыдущей недели, где в начале дня шли продажи на объемах. Тут идут покупки. У меня пока стопчики раскиданы подальше, но не исключаю возможности, что раньше свалю.
  8. Аватар Tat At
    Не хочет падать сбер. Третий день подряд с начала дня покупки на объемах. Видимо крупняк покупает активно. Придется, видимо, все таки сваливать с шортов, если рост продолжится.

    Ramak_NN, я жду пробоя 186,5, пока усредняюсь
  9. Аватар Ramak
    Не хочет падать сбер. Третий день подряд с начала дня покупки на объемах. Видимо крупняк покупает активно. Придется, видимо, все таки сваливать с шортов, если рост продолжится.
  10. Аватар FinikOAE
    В Ньюйорке число погибших превысило 1000 чел. Глава здравоохранения штатов сказала, что вспышка сильнее чем в Ухане\Хубэе, прогноз по умершим 200 000.

    Wal72, От старости? Офигенная вспышка.

    Cheburgena, Плюсанул бы если б мог. И Италия и США сейчас любую смерть списывают на коронавирус, паника управляет толпой и кому-то это выгодно.А труп сожгут в крематории и докажи потом что не от коронавируса человек умер

    Валерий, Вы вообще соображаете, что пишите? Всем поступившим в больничку и под подозрением — делают тест. Результаты теста заносятся в базу данных и поступают в департамент здравоохранения.

    Wal72, Ну тест. И что? Этим дерьмом болеют все. И всех протестированных записывают в списки. И с восторгом сообщают про очередную тыщу заболевших. Ну и на карантин. А как иначе? Дурдом шагает по планете…

    Cheburgena, и ещё что интересно: этих самых заболевших не показывают и сами себя они тоже скрывают. В наше время любой высер свой человек снимает и выкладывает, а тут вообще никого. Это реальная разводка и каждый раз доказывает тезис, что живём по понятиям, а не по закону.

    FinikOAE, а Джонсон, а проценко, а идрис эльюа а том хенкс не?

    VLaDiMiRK, я этих людей не знаю, как говориться не пил с ними).
  11. Аватар rasp01
    в рф фейк и протекционизм, только на этом рынок сейчас и живет.
  12. Аватар rasp01
    китай нарисовал себе классную статистику и все)
  13. Аватар Пришедший за Деньгами
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, К сожалению мы живем в стране фейков и рынок не исключение, важнее вваливать деньги в имидж индекса и рубля, чем помогать людям и реальной экономике. С большим интересом наблюдаю и жду развязку.

    Пришедший за Деньгами, хочется рубль по 100 что ли? Тогда уже реальная экономика заживет?

    Wal72,… Так люди живут.

    Пришедший за Деньгами, какие люди? американские? Они бакс не защищают ставками и заливами бабла?

    Wal72, Помимо заливания бабла в разные активы, почитайте и сравните меры поддержки бизнеса и населения в Америке и в России. Считаю диалог не профильным ветке, поэтому закончим на этом.
  14. Аватар rasp01
    сейчас проще предсказывать движение сп500 и даже нефти, чем этого ртс фейка
  15. Аватар Advocate
    подраздал рейтинга тут активным участникам чата👍

    Тимофей Мартынов, так еще бы не банили тут некоторые уникумы, было бы поактивнее) К слову, народ, есть ли смысл получать дивиденды или лучше скинуть бумагу в нынешних условиях перед отсечкой? Я смотрю, прошлый дивидендный гэп закрылся по обычкам только через 138 дней, плюс гарантированный налог 13%.

    Corben3, не банили бы давно бы превратились в мфд.

    Алексей Наумов, зато там посещаемость. Это бизнес, нужен трафик. Или тут типа элита: три старпера из 90-х сидят и перетирают за былые успехи и поражения. Я против флуда, но надо учитывать и эти аргументы. Так что по гэпу? Будет кто дивы получать или нет?

    Corben3, я не буду, я в шорте

    Tat At, то есть даже сейчас, перед дивами? А смысл? Сантимент по бумаге явно не в сторону падения. И даже сейчас, посмотрите, на фоне падения нефти и американского рынка бумага выбуксовывает наверх. Это же признак силы.

    Corben3, я в лонге, но про дивы пока думать бессмысленно. До них еще далеко, может случиться много всякого за это время, да и сами дивы не являются гарантированными до тех пор, пока не капнут на счет. Сейчас такая ситуация, что если всё пойдет плохо, даже утвержденные могут отменить, а их пока даже не утвердили.

    Geist, а если норм по дивам все будет, Вы будет их получать или закроете позицию перед гэпом? Вопрос не праздный. Прошлый раз на более сильном рынке гэп закрывался 138 дней по обыкновенным акциям.

    Corben3, давай на ты, ок? Не хочется тратить мозговые усилия на то, чтобы запомнить, с кем я на ты, а с кем на вы. ;) Буду получать, но по префам, префы у меня давно висят на счету. В обычке я тоже в лонге, но ей я спекулирую с плечами и её держать под дивы не стану.

    Geist, все мозговые усилия на нем родимом сосредоточены?))

    VLaDiMiRK, типа того ;) Не, ну мы можем, конечно, общаться в духе персонажей Толстого из «Войны и мира». Например: добрый день, VLaDiMiRK, рад видеть вас в добром здравии! Не будете ли вы столь любезны поделиться с нами своим непредвзятым мнением по поводу дальнейшего движения обыкновенных акций АО «Сбербанк» в условиях пандемии, растерянности в политических верхах и беспрецедентных финансовых вливаний? Соблаговолите, прошу вас!

    Geist, о, сударь, полагаю императорская семья казной балуется))

    VLaDiMiRK, одинок император)). Нет у него семьи). Министры да бояре шалят, однако)
  16. Аватар Wal72
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, К сожалению мы живем в стране фейков и рынок не исключение, важнее вваливать деньги в имидж индекса и рубля, чем помогать людям и реальной экономике. С большим интересом наблюдаю и жду развязку.

    Пришедший за Деньгами, хочется рубль по 100 что ли? Тогда уже реальная экономика заживет?

    Wal72,… Так люди живут.

    Пришедший за Деньгами, какие люди? американские? Они бакс не защищают ставками и заливами бабла?
  17. Аватар Cheburgena
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, адекватно чему? Если он говно, зачем ты его торгуешь, кстати.

    Geist, человек, видимо, просто в шорте на плечо от 175. А если не получилось, то все гумно, уж на фоне него-то я точно красивый.
    Сорри, конечно,

    Tat At, мне прежде всего интересно адекватно чему он должен упасть. РТС в моменте падал в 2 раза, интересно послушать ожидания, может он ждет, что упадет в 5 ;)

    Geist, наверно потому что экономика рф завязана полностью на нефти, плюс вирус парализовал страну

    rasp01, Совсем полностью?

    Cheburgena, да, или вы президенту не верите

    rasp01, Атеист.
  18. Аватар VLaDiMiRK
    подраздал рейтинга тут активным участникам чата👍

    Тимофей Мартынов, так еще бы не банили тут некоторые уникумы, было бы поактивнее) К слову, народ, есть ли смысл получать дивиденды или лучше скинуть бумагу в нынешних условиях перед отсечкой? Я смотрю, прошлый дивидендный гэп закрылся по обычкам только через 138 дней, плюс гарантированный налог 13%.

    Corben3, не банили бы давно бы превратились в мфд.

    Алексей Наумов, зато там посещаемость. Это бизнес, нужен трафик. Или тут типа элита: три старпера из 90-х сидят и перетирают за былые успехи и поражения. Я против флуда, но надо учитывать и эти аргументы. Так что по гэпу? Будет кто дивы получать или нет?

    Corben3, я не буду, я в шорте

    Tat At, то есть даже сейчас, перед дивами? А смысл? Сантимент по бумаге явно не в сторону падения. И даже сейчас, посмотрите, на фоне падения нефти и американского рынка бумага выбуксовывает наверх. Это же признак силы.

    Corben3, я в лонге, но про дивы пока думать бессмысленно. До них еще далеко, может случиться много всякого за это время, да и сами дивы не являются гарантированными до тех пор, пока не капнут на счет. Сейчас такая ситуация, что если всё пойдет плохо, даже утвержденные могут отменить, а их пока даже не утвердили.

    Geist, а если норм по дивам все будет, Вы будет их получать или закроете позицию перед гэпом? Вопрос не праздный. Прошлый раз на более сильном рынке гэп закрывался 138 дней по обыкновенным акциям.

    Corben3, давай на ты, ок? Не хочется тратить мозговые усилия на то, чтобы запомнить, с кем я на ты, а с кем на вы. ;) Буду получать, но по префам, префы у меня давно висят на счету. В обычке я тоже в лонге, но ей я спекулирую с плечами и её держать под дивы не стану.

    Geist, все мозговые усилия на нем родимом сосредоточены?))

    VLaDiMiRK, типа того ;) Не, ну мы можем, конечно, общаться в духе персонажей Толстого из «Войны и мира». Например: добрый день, VLaDiMiRK, рад видеть вас в добром здравии! Не будете ли вы столь любезны поделиться с нами своим непредвзятым мнением по поводу дальнейшего движения обыкновенных акций АО «Сбербанк» в условиях пандемии, растерянности в политических верхах и беспрецедентных финансовых вливаний? Соблаговолите, прошу вас!

    Geist, о, сударь, полагаю императорская семья казной балуется))
  19. Аватар Пришедший за Деньгами
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, К сожалению мы живем в стране фейков и рынок не исключение, важнее вваливать деньги в имидж индекса и рубля, чем помогать людям и реальной экономике. С большим интересом наблюдаю и жду развязку.

    Пришедший за Деньгами, хочется рубль по 100 что ли? Тогда уже реальная экономика заживет?

    Wal72, Если он оценен в 100, значит 100, а если бензин на заправках в 20, значит 20. Так люди живут.
  20. Аватар rasp01
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, адекватно чему? Если он говно, зачем ты его торгуешь, кстати.

    Geist, человек, видимо, просто в шорте на плечо от 175. А если не получилось, то все гумно, уж на фоне него-то я точно красивый.
    Сорри, конечно,

    Tat At, мне прежде всего интересно адекватно чему он должен упасть. РТС в моменте падал в 2 раза, интересно послушать ожидания, может он ждет, что упадет в 5 ;)

    Geist, наверно потому что экономика рф завязана полностью на нефти, плюс вирус парализовал страну

    rasp01, Совсем полностью?

    Cheburgena, да, или вы президенту не верите
  21. Аватар Cheburgena
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, адекватно чему? Если он говно, зачем ты его торгуешь, кстати.

    Geist, человек, видимо, просто в шорте на плечо от 175. А если не получилось, то все гумно, уж на фоне него-то я точно красивый.
    Сорри, конечно,

    Tat At, мне прежде всего интересно адекватно чему он должен упасть. РТС в моменте падал в 2 раза, интересно послушать ожидания, может он ждет, что упадет в 5 ;)

    Geist, наверно потому что экономика рф завязана полностью на нефти, плюс вирус парализовал страну

    rasp01, Совсем полностью?
  22. Аватар rasp01
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, адекватно чему? Если он говно, зачем ты его торгуешь, кстати.

    Geist, человек, видимо, просто в шорте на плечо от 175. А если не получилось, то все гумно, уж на фоне него-то я точно красивый.
    Сорри, конечно,

    Tat At, мне прежде всего интересно адекватно чему он должен упасть. РТС в моменте падал в 2 раза, интересно послушать ожидания, может он ждет, что упадет в 5 ;)

    Geist, наверно потому что экономика рф завязана полностью на нефти, плюс вирус парализовал страну
  23. Аватар Tat At
    Tat At, инсайдом пользоваться запрещено)))

    KDimDim, так вы не пользуйтесь, а для меня это уже будет не инсайд
  24. Аватар KDimDim
    Tat At, инсайдом пользоваться запрещено)))
  25. Аватар Advocate
    а что должно произойти чтобы наш говно рынок всеже адекватно обрушился?

    rasp01, адекватно чему? Если он говно, зачем ты его торгуешь, кстати.

    Geist, человек, видимо, просто в шорте на плечо от 175. А если не получилось, то все гумно, уж на фоне него-то я точно красивый.
    Сорри, конечно,

    Tat At, мне прежде всего интересно адекватно чему он должен упасть. РТС в моменте падал в 2 раза, интересно послушать ожидания, может он ждет, что упадет в 5 ;)

    Geist, такими темпами, если амеры отскочат до ноля, мы на истхаи приедем)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: