Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    На данном этапе думаю сбер ещё не отработал полную коррекцию, ещё есть куда 210, 221(+) и возможно до 233 (61% по фибо), это будет хорошая возможность избавиться от не удачных покупок, далее рассматриваю только в низ.

    Gorik, я думаю, что будет ещё заход вниз перед дивидендами, в район 165, 170, 175, зависит от внешнего фона. Поэтому вчера сдал по 188, планирую зайти в идеале в районе 175, но допускаю цену и ниже.

    Auximen, Мои цели в низу гораздо ниже будут, при походе к обозначенным ценам в верху, ну будем смотреть, время покажет что будет на самом деле.

    Gorik, если сегодня уверенно пробьем вверх, планирую частично закрыть шорт с целью перезайти ближе к 200

    Tat At, Я не говорю что будет лететь в верх, но постепенно в стагнации вполне может отработать указанные цены.
  2. Аватар VLaDiMiRK
    В Ньюйорке число погибших превысило 1000 чел. Глава здравоохранения штатов сказала, что вспышка сильнее чем в Ухане\Хубэе, прогноз по умершим 200 000.

    Wal72, От старости? Офигенная вспышка.

    Cheburgena, Плюсанул бы если б мог. И Италия и США сейчас любую смерть списывают на коронавирус, паника управляет толпой и кому-то это выгодно.А труп сожгут в крематории и докажи потом что не от коронавируса человек умер

    Валерий, Вы вообще соображаете, что пишите? Всем поступившим в больничку и под подозрением — делают тест. Результаты теста заносятся в базу данных и поступают в департамент здравоохранения.

    Wal72, Ну тест. И что? Этим дерьмом болеют все. И всех протестированных записывают в списки. И с восторгом сообщают про очередную тыщу заболевших. Ну и на карантин. А как иначе? Дурдом шагает по планете…

    Cheburgena, и ещё что интересно: этих самых заболевших не показывают и сами себя они тоже скрывают. В наше время любой высер свой человек снимает и выкладывает, а тут вообще никого. Это реальная разводка и каждый раз доказывает тезис, что живём по понятиям, а не по закону.

    FinikOAE, а Джонсон, а проценко, а идрис эльюа а том хенкс не?
  3. Аватар демон Лапласа
    В Ньюйорке число погибших превысило 1000 чел. Глава здравоохранения штатов сказала, что вспышка сильнее чем в Ухане\Хубэе, прогноз по умершим 200 000.

    Wal72, От старости? Офигенная вспышка.

    Cheburgena, Наверное там тоже одни старики: Вашингтон. 1 апреля. ИНТЕРФАКС — Капитан американского атомного авианосца USS Theodore Roosevelt («Теодор Рузвельт») запросил командование ВМС США о срочной помощи в связи со вспышкой коронавируса на его борту.
    Капитан Бретт Крозье в обращении к командованию флота, которое публикует газета San Francisco Chronicle, указывает, что уже более 100 моряков авианосца инфицированы коронавирусом. Он просит командование ВМС США обеспечить условия для изоляции экипажа численностью более 4 тыс. человек с тем, чтобы предотвратить возможные летальные исходы в условиях резко ухудшающейся ситуации на борту корабля.
    «Из-за ограничений пространства, присущего военному кораблю, мы не можем обеспечить карантин, — написал Крозье, — Распространение болезни продолжается и ускоряется».

    Gorik, вот мне кажется или Голивуд написал сценарий всего происходящего в мире с короновирусом. жители планеты до сих пор не знают точно, так летали американцы на луну или нет?
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Ерунду не пишите. За нее с сег дня на 40 тыс. можно полегчать. Наверняка боты мониторят такие сети, как эта.

    Wal72, не обращай ты внимания на этих троллей. Тока по клавишам стучать умеют. Ставлю слона против моськи, что если дойдет до дела, то глазками будут хлопать и язык в жопу. Я таких видел с десяток.

    Ramak_NN, да диванные эксперты
  5. Аватар Gorik
    На данном этапе думаю сбер ещё не отработал полную коррекцию, ещё есть куда 210, 221(+) и возможно до 233 (61% по фибо), это будет хорошая возможность избавиться от не удачных покупок, далее рассматриваю только в низ.

    Gorik, я думаю, что будет ещё заход вниз перед дивидендами, в район 165, 170, 175, зависит от внешнего фона. Поэтому вчера сдал по 188, планирую зайти в идеале в районе 175, но допускаю цену и ниже.

    Auximen, я бы по таким ценам (170-175) остался на дивиденды. считаю напрасно на сберкассу грешат, ей цена 280-300 рубасов. и пусть весь мир подождет…

    Шаман, Да я не против таких цен, но в низу в каком нибудь диапазоне, может остаться на несколько лет и дивы может будут платить, но на цене акций можем не прибавить.
  6. Аватар Tat At
    На данном этапе думаю сбер ещё не отработал полную коррекцию, ещё есть куда 210, 221(+) и возможно до 233 (61% по фибо), это будет хорошая возможность избавиться от не удачных покупок, далее рассматриваю только в низ.

    Gorik, я думаю, что будет ещё заход вниз перед дивидендами, в район 165, 170, 175, зависит от внешнего фона. Поэтому вчера сдал по 188, планирую зайти в идеале в районе 175, но допускаю цену и ниже.

    Auximen, Мои цели в низу гораздо ниже будут, при походе к обозначенным ценам в верху, ну будем смотреть, время покажет что будет на самом деле.

    Gorik, если сегодня уверенно пробьем вверх, планирую частично закрыть шорт с целью перезайти ближе к 200
  7. Аватар демон Лапласа
    На данном этапе думаю сбер ещё не отработал полную коррекцию, ещё есть куда 210, 221(+) и возможно до 233 (61% по фибо), это будет хорошая возможность избавиться от не удачных покупок, далее рассматриваю только в низ.

    Gorik, я думаю, что будет ещё заход вниз перед дивидендами, в район 165, 170, 175, зависит от внешнего фона. Поэтому вчера сдал по 188, планирую зайти в идеале в районе 175, но допускаю цену и ниже.

    Auximen, я бы по таким ценам (170-175) остался на дивиденды. считаю напрасно на сберкассу грешат, ей цена 280-300 рубасов. и пусть весь мир подождет…
  8. Аватар Gorik
    На данном этапе думаю сбер ещё не отработал полную коррекцию, ещё есть куда 210, 221(+) и возможно до 233 (61% по фибо), это будет хорошая возможность избавиться от не удачных покупок, далее рассматриваю только в низ.

    Gorik, я думаю, что будет ещё заход вниз перед дивидендами, в район 165, 170, 175, зависит от внешнего фона. Поэтому вчера сдал по 188, планирую зайти в идеале в районе 175, но допускаю цену и ниже.

    Auximen, Мои цели в низу гораздо ниже будут, при походе к обозначенным ценам в верху, ну будем смотреть, время покажет что будет на самом деле.
  9. Аватар Tat At
    В Ньюйорке число погибших превысило 1000 чел. Глава здравоохранения штатов сказала, что вспышка сильнее чем в Ухане\Хубэе, прогноз по умершим 200 000.

    Wal72, От старости? Офигенная вспышка.

    Cheburgena, Наверное там тоже одни старики: Вашингтон. 1 апреля. ИНТЕРФАКС — Капитан американского атомного авианосца USS Theodore Roosevelt («Теодор Рузвельт») запросил командование ВМС США о срочной помощи в связи со вспышкой коронавируса на его борту.
    Капитан Бретт Крозье в обращении к командованию флота, которое публикует газета San Francisco Chronicle, указывает, что уже более 100 моряков авианосца инфицированы коронавирусом. Он просит командование ВМС США обеспечить условия для изоляции экипажа численностью более 4 тыс. человек с тем, чтобы предотвратить возможные летальные исходы в условиях резко ухудшающейся ситуации на борту корабля.
    «Из-за ограничений пространства, присущего военному кораблю, мы не можем обеспечить карантин, — написал Крозье, — Распространение болезни продолжается и ускоряется».

    Gorik, это какой-то сценарий американского ужастика. Замкнутое пространство, невозможность изоляции и спасения… заменить Корону-19 на зомби-вирус, и вот готовый сценарий для супер-мега-блокбастера. В главной роли Райан Рейнолдс (Господи, прости), по традиции он выживает и спасается с взрывающегося атомного авианосца в последний момент.

    На самом деле, очень (цензура) читать тролле-посты от людей, которые не переболели этой разновидностью вируса. Так и хочется отправить их волонтерами в Коммунарку. А чего, будут вести с полей, и многие перестанут считать их дебилами (да простят меня модерация и граждане, никого конкретно не имею в виду ;)
  10. Аватар AND
    Мне тоже кажется, что дно совсем близко, еще пару недель, про вирус начнем забывать, по нефти договорятся, главное не пропустить этот момент!
  11. Аватар Auximen
    На данном этапе думаю сбер ещё не отработал полную коррекцию, ещё есть куда 210, 221(+) и возможно до 233 (61% по фибо), это будет хорошая возможность избавиться от не удачных покупок, далее рассматриваю только в низ.

    Gorik, я думаю, что будет ещё заход вниз перед дивидендами, в район 165, 170, 175, зависит от внешнего фона. Поэтому вчера сдал по 188, планирую зайти в идеале в районе 175, но допускаю цену и ниже.
  12. Аватар Gorik
    На данном этапе думаю сбер ещё не отработал полную коррекцию, ещё есть куда 210, 221(+) и возможно до 233 (61% по фибо), это будет хорошая возможность избавиться от не удачных покупок, далее рассматриваю только в низ.
  13. Аватар Gorik
    В Ньюйорке число погибших превысило 1000 чел. Глава здравоохранения штатов сказала, что вспышка сильнее чем в Ухане\Хубэе, прогноз по умершим 200 000.

    Wal72, От старости? Офигенная вспышка.

    Cheburgena, Наверное там тоже одни старики: Вашингтон. 1 апреля. ИНТЕРФАКС — Капитан американского атомного авианосца USS Theodore Roosevelt («Теодор Рузвельт») запросил командование ВМС США о срочной помощи в связи со вспышкой коронавируса на его борту.
    Капитан Бретт Крозье в обращении к командованию флота, которое публикует газета San Francisco Chronicle, указывает, что уже более 100 моряков авианосца инфицированы коронавирусом. Он просит командование ВМС США обеспечить условия для изоляции экипажа численностью более 4 тыс. человек с тем, чтобы предотвратить возможные летальные исходы в условиях резко ухудшающейся ситуации на борту корабля.
    «Из-за ограничений пространства, присущего военному кораблю, мы не можем обеспечить карантин, — написал Крозье, — Распространение болезни продолжается и ускоряется».
  14. Аватар Auximen
    Вот сегодня hsbc упал Гонконге на 7%. Почему? Зарезали дивиденды.

    Тимофей Мартынов, я думаю, Сбербанк до такого не докатится.
  15. Аватар Wal72
    ок.) СИПИ пошел отрабатывать часовые волны Вульфа на уровень 2440…

    Wal72, Я пока ДЛЯ СЕБЯ оставляю свой прогноз на то, что сбер опуститься таки на лои в течение 1-5 дней. Несмотря на рост в понедельник и вторник, картинка пока на снижение. Вот если уверенно закрепиться выше 190, тогда да, ДЛЯ СЕБЯ я свой прогноз отменяю.

    Ramak_NN, тоже за снижение, ну нет движка наверх. Но сидеть буду в кэше. Сейчас мы на пиле по моей тс. Рулетка.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Эффект распространения коронавирусной инфекции приведет к ухудшению качества банковских активов. Вкупе со снижением нефтяных котировок и возможным торможением в экономике долг может обслуживаться хуже, говорится в новом отчете Moody's. Там ожидают роста уровня просроченной задолженности на всей территории СНГ, несмотря на то, что в России в предыдущие годы он уверенно снижался.

    www.kommersant.ru/amp/4309730
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот сегодня hsbc упал Гонконге на 7%. Почему? Зарезали дивиденды.
  18. Аватар any_to_real
    В Ньюйорке число погибших превысило 1000 чел. Глава здравоохранения штатов сказала, что вспышка сильнее чем в Ухане\Хубэе, прогноз по умершим 200 000.

    Wal72, От старости? Офигенная вспышка.

    Cheburgena, Плюсанул бы если б мог. И Италия и США сейчас любую смерть списывают на коронавирус, паника управляет толпой и кому-то это выгодно.А труп сожгут в крематории и докажи потом что не от коронавируса человек умер

    Валерий, Вы вообще соображаете, что пишите? Всем поступившим в больничку и под подозрением — делают тест. Результаты теста заносятся в базу данных и поступают в департамент здравоохранения.

    Wal72, Ну тест. И что? Этим дерьмом болеют все. И всех протестированных записывают в списки. И с восторгом сообщают про очередную тыщу заболевших. Ну и на карантин. А как иначе? Дурдом шагает по планете…

    Cheburgena, и ещё что интересно: этих самых заболевших не показывают и сами себя они тоже скрывают. В наше время любой высер свой человек снимает и выкладывает, а тут вообще никого. Это реальная разводка и каждый раз доказывает тезис, что живём по понятиям, а не по закону.

    FinikOAE, глупыш, прежде, чем вбрасывать, включил бы рупор пропаганды, т.е. телевизор.
  19. Аватар Ramak
    ок.) СИПИ пошел отрабатывать часовые волны Вульфа на уровень 2440…

    Wal72, Я пока ДЛЯ СЕБЯ оставляю свой прогноз на то, что сбер опуститься таки на лои в течение 1-5 дней. Несмотря на рост в понедельник и вторник, картинка пока на снижение. Вот если уверенно закрепиться выше 190, тогда да, ДЛЯ СЕБЯ я свой прогноз отменяю и\или пересматриваю.
  20. Аватар Gorik
    Пока власть не объявит КАРАНТИН, никто мне не докажет, что эта КВИ опаснее гриппа! Особенно, учитывая, что в Китае, самой густонаселенной стране мира, уже всё нормализовалось.

    С.В., Думаю не чего тебе и не кто не будет доказывать, исходя из всех получаемых новостей и предупреждения властей, каждый должен включать свои мозги (делать соответствующие выводы), а на счёт китая, так там и сейчас начали выявлять носителей этой заразы от которой они сами не болеют, но их не мало и ещё не известно что будет дальше. Будем надеяться на лучшее, и будем этому способствовать.
  21. Аватар Wal72
    ок.) СИПИ пошел отрабатывать часовые волны Вульфа на уровень 2440…
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    В Ньюйорке число погибших превысило 1000 чел. Глава здравоохранения штатов сказала, что вспышка сильнее чем в Ухане\Хубэе, прогноз по умершим 200 000.

    Wal72, От старости? Офигенная вспышка.

    Cheburgena, Плюсанул бы если б мог. И Италия и США сейчас любую смерть списывают на коронавирус, паника управляет толпой и кому-то это выгодно.А труп сожгут в крематории и докажи потом что не от коронавируса человек умер

    Валерий, Вы вообще соображаете, что пишите? Всем поступившим в больничку и под подозрением — делают тест. Результаты теста заносятся в базу данных и поступают в департамент здравоохранения.

    Wal72, валерий это известный фома неверующий)) он с января тут и на комоне выкладывал фэйковые ссылки о том что никакого вируса нет,«вирус- пустышка», а на комоне написал что его выдумали китайцы чтобы скупить всю нефть по дешевке, а также он верит, что на луну люди не летали и в проч чушь, также всех кто с его мнением несогласен он записывает в агенты госдепа и 5 колонну, так что смысла вступать в диалог с этим тугодумом не вижу
  23. Аватар Gorik
    вангую минфин приобретя пакет у цб отменит дивы и цена уйдет к 120-140, примерное время на исполнение пророчества месяц

    MrDenis, Это вы таким неуклюжим способом пытаетесь заставить всех шортить?)) Бросьте. скоро исторически высокие дивиденды. перед которыми Брокеры ПРИНУДИТЕЛЬНО закроют ваши шорты на самых хаях. вангую в районе 285р. Сочувствую вам в потерях, и советую переворачиваться в лонг пока не поздно

    Валерий, Наверное рано сочувствовать кому то в потерях шорта, лучше не говорить гоп заранее, сначала надо перепрыгнуть. Вероятнее всего в этом году не увидим 285, для этого хватает оснований. Как писал ранее не помню кому, в этом году есть хорошая возможность понаблюдать снижение цены до самых дивов (высоких), возможно и после них.
  24. Аватар FinikOAE
    В Ньюйорке число погибших превысило 1000 чел. Глава здравоохранения штатов сказала, что вспышка сильнее чем в Ухане\Хубэе, прогноз по умершим 200 000.

    Wal72, От старости? Офигенная вспышка.

    Cheburgena, Плюсанул бы если б мог. И Италия и США сейчас любую смерть списывают на коронавирус, паника управляет толпой и кому-то это выгодно.А труп сожгут в крематории и докажи потом что не от коронавируса человек умер

    Валерий, Вы вообще соображаете, что пишите? Всем поступившим в больничку и под подозрением — делают тест. Результаты теста заносятся в базу данных и поступают в департамент здравоохранения.

    Wal72, Ну тест. И что? Этим дерьмом болеют все. И всех протестированных записывают в списки. И с восторгом сообщают про очередную тыщу заболевших. Ну и на карантин. А как иначе? Дурдом шагает по планете…

    Cheburgena, и ещё что интересно: этих самых заболевших не показывают и сами себя они тоже скрывают. В наше время любой высер свой человек снимает и выкладывает, а тут вообще никого. Это реальная разводка и каждый раз доказывает тезис, что живём по понятиям, а не по закону.
  25. Аватар Wal72
    Ерунду не пишите. За нее с сег дня на 40 тыс. можно полегчать. Наверняка боты мониторят такие сети, как эта.

    Wal72, не обращай ты внимания на этих троллей. Тока по клавишам стучать умеют. Ставлю слона против моськи, что если дойдет до дела, то глазками будут хлопать и язык в жопу. Я таких видел с десяток.

    Ramak_NN, я держу в уме, что это троллинг. но все равно написать надо. А то мож люди по развитию типа моего 15 него сына, который все мне говорил что маски здоровым не помогают и что носить их не надо… пока я ему МетРек Мин Обороны РФ не показал на этот счет.)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: