Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Investor Zim
    Могло быть гораздо хуже. Я удивлен.
  2. Аватар Илья Х.
  3. Аватар Корона-кризис
  4. Аватар KDimDim
  5. Аватар Денис
  6. Аватар Ramak
    хорошо бы с утра пятничный хай пробить и вниз

    юра титов, Откроемся скорее всего в диапазоне 185-190. Внешка плохая. Экспира закончилась, крупняк, скорее всего ушел. Я бы на такой вариант точно бы не поставил.
  7. Аватар юра титов
    хорошо бы с утра пятничный хай пробить и вниз
  8. Аватар Leoruslan
    тоже за рост локальный. осцилляторы выходят из зоны перепроданности, масд на дневках пытается развернуться. А так в общем фон негативный…

    Wal72, оптимист, однако. Хотя, Надежда умирает последней
  9. Аватар юра титов
    Будут ли подскоки внутри дня и откуда? Мысли есть?))

    Advocate, Я даже боюсь загадывать, где откроемся. Судя, по тому, что на вечерке фьюч сбера упал на ~ 500 пунктов, а сейчас нефть и сипи в минусе, причем нормальном таком, то ожидаю открытия ~ 185. А дальше сам не знаю пока что делать. Буду по ситуации исключительно. Но есть у меня подозрение что полетим прямиком на пробитие лоев сегдня-завтра.

    Ramak_NN, хорошо если ма9 цену задержит и потянет вверх

    юра титов, Я не пользуюсь производными от цены, никакими. Поэтому не могу сказать. Торгую только график и объем.

    Ramak_NN, ок
  10. Аватар Ramak
    Будут ли подскоки внутри дня и откуда? Мысли есть?))

    Advocate, Я даже боюсь загадывать, где откроемся. Судя, по тому, что на вечерке фьюч сбера упал на ~ 500 пунктов, а сейчас нефть и сипи в минусе, причем нормальном таком, то ожидаю открытия ~ 185. А дальше сам не знаю пока что делать. Буду по ситуации исключительно. Но есть у меня подозрение что полетим прямиком на пробитие лоев сегдня-завтра.

    Ramak_NN, хорошо если ма9 цену задержит и потянет вверх

    юра титов, Я не пользуюсь производными от цены, никакими. Поэтому не могу сказать. Торгую только график и объем.
  11. Аватар юра титов
    Будут ли подскоки внутри дня и откуда? Мысли есть?))

    Advocate, Я даже боюсь загадывать, где откроемся. Судя, по тому, что на вечерке фьюч сбера упал на ~ 500 пунктов, а сейчас нефть и сипи в минусе, причем нормальном таком, то ожидаю открытия ~ 185. А дальше сам не знаю пока что делать. Буду по ситуации исключительно. Но есть у меня подозрение что полетим прямиком на пробитие лоев сегдня-завтра.

    Ramak_NN, хорошо если ма9 цену задержит и потянет вверх
  12. Аватар Wal72
    тоже за рост локальный. осцилляторы выходят из зоны перепроданности с мелким дивером, масд на дневках пытается развернуться. А так в общем фон негативный…
  13. Аватар Advocate
    Будут ли подскоки внутри дня и откуда? Мысли есть?))

    Advocate, Я даже боюсь загадывать, где откроемся. Судя, по тому, что на вечерке фьюч сбера упал на ~ 500 пунктов, а сейчас нефть и сипи в минусе, причем нормальном таком, то ожидаю открытия ~ 185. А дальше сам не знаю пока что делать. Буду по ситуации исключительно. Но есть у меня подозрение что полетим прямиком на пробитие лоев сегдня-завтра.

    Ramak_NN, на 180 был нормальный выкуп в четверг. До этого, наверное, ничего брать нельзя
  14. Аватар KDimDim
    План поддержки экономики на 2 трлн долларов, который включает налоговые льготы, кредиты малому бизнесу, финансирование больниц и прямые выплаты гражданам на сумму около 3 тысячи долларов на семью из четырех человек, не получил одобрения Сената, где голоса разделились поровну — 47 «за» и столько же «против» (при необходимых 60).
    Белый дом по-прежнему надеется, что переговоры все еще могут привести к успешному прохождению поправок в понедельник вечером.
    Ждем вечер…

    Ole Lukøje, о, а я не посмотрел ниже)))))
  15. Аватар юра титов
    Будут ли подскоки внутри дня и откуда? Мысли есть?))

    Advocate, Я даже боюсь загадывать, где откроемся. Судя, по тому, что на вечерке фьюч сбера упал на ~ 500 пунктов, а сейчас нефть и сипи в минусе, причем нормальном таком, то ожидаю открытия ~ 185. А дальше сам не знаю пока что делать. Буду по ситуации исключительно. Но есть у меня подозрение что полетим прямиком на пробитие лоев сегдня-завтра.

    Ramak_NN, хорошо если бы упали и отскочили, но цигель цигель ай лю лю, надо месяц где то закрывать, либо внизу, либо посредине, либо на 200 с копейками
  16. Аватар KDimDim
    Будут ли подскоки внутри дня и откуда? Мысли есть?))

    Advocate, это врятли… сенат или конгресс… не помню… хрен их поймет, заблокировал поддержку анонсированную Трампом… ждём)))))
  17. Аватар юра титов
    Будут ли подскоки внутри дня и откуда? Мысли есть?))

    Advocate, по хорошему надо расти отрабатывать ма9 на дневном
  18. Аватар Ramak
    Будут ли подскоки внутри дня и откуда? Мысли есть?))

    Advocate, Я даже боюсь загадывать, где откроемся. Судя, по тому, что на вечерке фьюч сбера упал на ~ 500 пунктов, а сейчас нефть и сипи в минусе, причем нормальном таком, то ожидаю открытия ~ 185. А дальше сам не знаю пока что делать. Буду по ситуации исключительно. Но есть у меня подозрение что полетим прямиком на пробитие лоев сегдня-завтра.
  19. Аватар any_to_real
    План поддержки экономики на 2 трлн долларов, который включает налоговые льготы, кредиты малому бизнесу, финансирование больниц и прямые выплаты гражданам на сумму около 3 тысячи долларов на семью из четырех человек, не получил одобрения Сената, где голоса разделились поровну — 47 «за» и столько же «против» (при необходимых 60).
    Белый дом по-прежнему надеется, что переговоры все еще могут привести к успешному прохождению поправок в понедельник вечером.
    Ждем вечер…

    Ole Lukøje, дежа вю план Полсона.
  20. Аватар Advocate
    Будут ли подскоки внутри дня и откуда? Мысли есть?))
  21. Аватар Олег Суслаков
    План поддержки экономики на 2 трлн долларов, который включает налоговые льготы, кредиты малому бизнесу, финансирование больниц и прямые выплаты гражданам на сумму около 3 тысячи долларов на семью из четырех человек, не получил одобрения Сената, где голоса разделились поровну — 47 «за» и столько же «против» (при необходимых 60).
    Белый дом по-прежнему надеется, что переговоры все еще могут привести к успешному прохождению поправок в понедельник вечером.
    Ждем вечер…
  22. Аватар Arkadiy21
    Азия пока красная, нефть в районе 26,17. Сбер скорее вниз. Имхо
  23. Аватар Wal72
    Доброго. СИПИ имхо должен на 2130-2100 пойти, там поддержка дОбрая. Индекс доллара нарисовал молот на юг на дневках в четверг, и в пятницу его хиленько так подтвердил. Так что все не очень у амеров, одна надежда на нефть, может она хоть развернется…
  24. Аватар Advocate
    Доброго утречка.
    Смотрим на попытку фьюча сиплого отжаться с утренней планки.
    Ну и для настроения: Macy's в пятницу сообщил, что приостанавливает выплату регулярных ежеквартальных дивидендов, начиная со второго квартала финансового 2020 г.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/macy-s-priostanovila-vyplatu-dividendov
  25. Аватар Geist
    Амеры +14550 за день. Походу они не сразу за день выдают стату, как в Италии, а кусками.

    Geist, кстати сейчас на том же сайте у амеров +8.1к, интересно это они 6тысяч куда дели? Уж не манипулируют ли они с цифрами?

    VLaDiMiRK, не в курсе, сначала цифра росла с 6к до 14,5к, теперь вот упала до 8. Сейчас по НЙ цифра, которую озвучил мэр, раньше она была больше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: